Суббота, 16.12.2017, 19:38
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: silovich, Виктор, Катерина 
Форум » ___________Пара-форум » ПАРАФОРУМ » Где можно прыгнуть с парашютом? (Где можно прыгнуть с парашютом?)
Где можно прыгнуть с парашютом?
AnetkaДата: Пятница, 02.08.2013, 09:51 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Всем привет! я у Вас тут первый раз)))подскажите пожалуйста, есть огромное желание прыгнуть с парашютом,где можно это сделать, и что для этого нужно?

RinatДата: Пятница, 02.08.2013, 10:23 | Сообщение # 2
Новичок
В Богородске, Нижегородская область. В нете есть информация.

ВикторДата: Пятница, 02.08.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Маршал Сверхлегкой Авиации
Вам удобнее наверно будет поехать во Владимир. Аэродром в семязино, прыгают постоянно. Стоит прыжок около 2 т.р., если не ошибаюсь.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

kapitonДата: Пятница, 02.08.2013, 12:32 | Сообщение # 4
Новичок
Вся информация о парашютных прыжках во Владимире
находится вот на этом сайте

AnetkaДата: Пятница, 02.08.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Новичок
поспотрела уже,расстроилась((((почему прыжки с инструктором так дорого стоят(((((

ВикторДата: Пятница, 02.08.2013, 12:49 | Сообщение # 6
А Вы прыгните без инструктора! smile

ВикторДата: Пятница, 02.08.2013, 12:51 | Сообщение # 7
В Вязниках есть парашютная секция, можно позаниматься, могу познакомить с инструктором.

AnetkaДата: Пятница, 02.08.2013, 13:14 | Сообщение # 8
Новичок
вот была бы очень рада))))одна первый раз прыгать очень боюсь((((

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 02.08.2013, 22:51 | Сообщение # 9
Вот когда я первый раз в 2000 году прыгал с парашютом во Владимире, то у меня была цель такая: Любой ценой(желательно приемлемой) оказаться в небе и посмототреть на Землю с высоты. Ниразу не видел до этого. Два прыжка подряд подарили незабываемые впечатления. После второго прыжка подвернул ногу на приземлении. На две недели был выбыт из строя. Потом прыгал снова и снова. Травм не было больше. Потом я начал понимать, что в небе нахожусь слишком коротенькое время. И стал мечтать о мотопараплане, который позволяет летать часами на любых высотах и путешествовать по небу. За облаками вообще рай!
Вы для себя определились, зачем вам прыжок с парашютом!?
Если для свободного падения, то это надо с инструктором в Богородске или Коломне с высоты 4000 метров. Но и то, там вроде бы падение 55 секунд. Раскрытие на 1600 метрах. Всё равно - падение не свободное. Стабилизирующий парашютик поддерживает немного. А с 1000 метров во Владимире самостоятельно свободного падения почти вообще нет. Раскрытие или сразу после выхода или с задержкой 3-5 секунд. Зачем вам прыжок? Вот в чём вопрос. Если просто испытать себя на храбрость или сознательно побороть свой страх, то прыжок с парашютом даёт эту возможность.
Лично для меня сидеть в самолёте и ждать выхода из него слишком утомительно, хотя и быстро. А как только вышел из самолёта - Вот она СВОБОДА!!!!......

Добавлено (02.08.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Планируется мероприятие в Коврове на новом стадионе 10 августа 2013 в 17 часов. Планируем выбросить двоих бэйсеров с паралётов с высоты 500-600 метров.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

MaratkaДата: Суббота, 03.08.2013, 10:47 | Сообщение # 10
Сэнсей
Я тоже внесу свои 5 копеек )))
1. Прыгнуть нужно.
2. Прыгнуть лучше самостоятельно БЕЗ инструктора.
(а) важнее и прекраснее для себя. б) дешевле)
Почему?
Потому, что:
Нужно испытать себя,
Нужно получить новые ощущения,
Нужно понять, нужно тебе это или нет,
Нужно просто поставить "галочку в жизни" - а я прыгала! )

Теперь по существу.
Прыгать - во Владимире, Семязинский аэродром. Приезжаешь - уточняешь цены и время. Прости, телефонный номер не помню.
Организация: пятница - обучение и укладка парашюта, подготовка и тренировка. Суббота - прыжковый день.
Первый прыжок. Подъем на АН-2 (кукурузник). Высота метров 700-800, принудительное раскрытие парашюта. Время спуска - 3-4 минуты. Для такого дела - это ДОСТАТОЧНО долго. Как вести себя перед касание земли расскажут и научат. Но главное - не приседать на корточки, ноги перед собой, лучше садиться на попу ). Но, повторю, там все расскажут.
И еще, первый раз прыгать не так страшно (скорее совсем не страшно), как во второй )))

Но мне понравилось. Правда цены при многократных прыжках напрягают, но хотя бы 1 раз СТОИТ это сделать. И цена в деньгах не важна, поверь.

Вообщем - рекомендую. Коллектив в таких увлечениях дружелюбный, доброжелательный, всегда помогут. Не бойся!

Да, забыл совсем... в тебе должно быть не менее 48 кг. )

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Суббота, 03.08.2013, 10:48

nikoДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:46 | Сообщение # 11
Сэнсей
Вот как это происходит biggrin
Немного теории, примерка костюмчика.

Репетиция важного момента. Открытия.

Войти можно? biggrin

Двери на засов. Взлет. Напряжение.

Подходим к высоте. Встаем! Готовимся! В этот момент улыбка с лица у многих перваков пропадает, на лицо - чувство паники... Предвкушение. Через каких то 60 секунд серена на выход и в пропасть!
Прикрепления: 0215957.jpg(146Kb) · 9646951.jpg(158Kb) · 8654976.jpg(143Kb) · 9059031.jpg(141Kb) · 8429191.jpg(181Kb)

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

Сообщение отредактировал niko - Понедельник, 12.08.2013, 16:50

nikoДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:48 | Сообщение # 12
Сэнсей
Напряженный момент. Ожидание второго сигнала...

И вот он Момент истинный!

На этих кадрах пациент еще ничего не понимает. От всплеска адреналина ни кто фрагментально ничего не помнит. Сознание вернется через секунды...

Для полноты ощущений свободного падения, несколько переворотов.

Немного полета крестиком. И вот. Открываемся!
Прикрепления: 6749491.jpg(177Kb) · 9981256.jpg(122Kb) · 3313489.jpg(102Kb) · 4247746.jpg(97Kb) · 9333527.jpg(225Kb)

Сообщение отредактировал niko - Понедельник, 12.08.2013, 17:01

nikoДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:49 | Сообщение # 13
Сэнсей
Глиссада...

Посадка...

Вытряхиваем из штанов. Шутка happy

Все довольные и счастливые!
Инвентарь инструктору. Деньги в кассу.
Видео через неделю на манифесте.
Прикрепления: 5815582.jpg(172Kb) · 2243349.jpg(180Kb) · 1003107.jpg(107Kb)

Сообщение отредактировал niko - Понедельник, 12.08.2013, 17:00

Ник33Дата: Пятница, 16.08.2013, 14:33 | Сообщение # 14
Новичок
Приехали мы с женой на аэродром в Симязино к 09:00 часам, поздоровались, заполнили анкету (кто, откуда, паспортные данные, в случае мое смерти прошу винить тёщу и т.п.), заплатили денежку, 3-х часовая подготовка, включающая в себя лекцию и отработку на тренажёрах-подвесной системе, покидание самолёта, приземление, особые случаи и т.п. Всё доступным русским языком. Если у некоторых в группе были проблемы со счётом до 3-х или нужно было объяснить что значит повернуть на 90 градусов, то это тоже входило в обучение (в каждой группе, наверно, такие умники бывают). Прошли медосмотр, пошли оделись, прошли двойной контроль. Ещё раз всё разъяснили по полочкам, всё доходчиво, ясно и понятно. Зашли в самолёт АН-2, меня посадили ближе всех к двери - пристрелочный. Командир получает разрешение с КДП выйти на предварительный, исполнительный и вот отрыв... Летим! Стараюсь немного заглушить волнение, страх, переживания. Мужества добавляет то , что в салоне кроме меня ещё 10 человек, включая двух девушек (одна из них - моя жена Ирина). Опозорится нельзя, во вторых я иду первым и от моего поведения будет зависеть настрой следующих за мной. Иногда вскрикиваю что-то типа: поехали, круто, класс, нормально, перед прыжком - смотрите на горизонт - легче будет. Открыли дверь - я немного стал бледным...Ах..еть высоко-то как! И это при том, что по команде надо встать, подойти к проёму и сознавая, что ты адекватный человек, всё же выпрыгнуть оттуда, притом, правильно (не сосчитав клёпок обшивки АН-2 или других глупостей). Хлопок по спине - пошёл! Вгрызаюсь руками в плечевые лямки, толчок ногой и отделение....сильный ветер (от винта вдоль борта самолёта+скорость самого самолёта где-то 140км/час) бъёт в харю, я закрыл глаза, жду открытия купола - внутренний голос сообщил, что уже должен открыться и почувствовал это открытие: падение остановилось, лямки потащили меня вверх. Запрокидываю голову, чтобы осмотреть купол, (немного раздвигаю свободные концы, т.к. в каске не запрокинешь). Итак полное открытие купола. Голову вниз - сориентировался я сразу - внизу красный шатёр - мне надо рулить в ту строну. Тяну стропу и кричу ты где? (не вижу того, кто прыгал вслед за мной). Разворачиваюсь в подвесной системе и вижу его - он был сзади, но далеко и выше. Расчековываю запасной парашют (чтобы он автоматически не открылся сам на высоте 300м). Поправляю (сажусь нормально) в подвесную систему и лечу. Нашёл "колдуна" (чулок на земле - показывает направление ветра). Сработал в холостую прибор на запаске, значит у меня осталось 300м. Я подхожу к точке предполагаемого приземления и с целью уменьшения горизонтальной скорости ставлю купол против ветра, снижаюсь, кайфую от этой всей красотищи. У земли доворачиваю парашют по курсу приземления, чувствую немного не успеваю и доворачивю себя в подвесной системе. Вот она земля, на вид ничего, млять...эти четверть секунды я успел прокрутить, как будто в замедленном режиме: вот касание на обе ноги, далее приседание, пятая точка, купол проходит надо мной и садится как солнце в море. Всё прошло без паники, ушибов и полном сознании. Встать, нужно быстро встать, чтобы на диспетчерском пункте поняли, что со мной всё нормально, встаю, поднимаю руки, мол со мной всё нормально. Ищу другой купол - лежит в 100 метрах от меня - нет парашютиста - кричу вставай, вставай - нет его. Мгновенно снимаю с себя ранец и бегом к нему. Не добегаю 10 метров встаёт - кричит запутался - встать не мог. Что то пробормотав я побежал обратно собирать свой парашют. Уложил и ко мне подъехал УАЗка, чтобы быстрей собрать купола для пере укладки. Взгляд в небо - вот и два крайних купола с нашего потока, но под каким из них моя жена, к какому бежать? Махаю им руками - в ответ с одного тоже махнули - побежал туда. Подбегаю, а она уже купол собирает - (далее немного личных слов, объятий) - отдаю ей фотоаппарат и собираю сам её парашют, отдаём в машину и счастливые идём переодеваться. Где-то так я совершил свой 15-й прыжок и 1-й моя жена. С Наступающим Днём Авиации!

Подводный внедорожник

Ник33Дата: Пятница, 16.08.2013, 14:40 | Сообщение # 15
Новичок
.
Прикрепления: 8600846.jpg(37Kb) · 7265609.jpg(11Kb) · 9642604.jpg(22Kb)

Подводный внедорожник

Форум » ___________Пара-форум » ПАРАФОРУМ » Где можно прыгнуть с парашютом? (Где можно прыгнуть с парашютом?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика