Среда, 22.11.2017, 15:46
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: silovich, Виктор, Катерина 
Форум » ___________Пара-форум » ПАРАФОРУМ » Юца
Юца
Белка-ЛетягаДата: Среда, 11.04.2012, 22:43 | Сообщение # 1

Сегодня приехал...
Даже не знаю с чего начать, рекордных наборов и улётов не было, но на 3тий день я понял почему летаю только я один smile
В этом году всё вокруг Юцы выгорело, поля и часть горы покрыты чёрной золой, дождей нет, воздух сухой всё затянуто крезой, а когда на несколько часов открывается солнышко, начинается всё самое интересное happy ...
День первый, дикая усталость после дороги, ночь в Военном санатории, утро на горке, отличное место, очень интересное как для начинающих, так и для продвинутых пилотов, погода бурлит, но пока утрясаю всю документацию с Вождём, погода кончается и получается сделать только несколько слётов в низ.
День второй...
В лагере клубное собрание, в воздухе я один, высота равнин 500 м над уровнем моря, яркое солнце, температура + 27, в такой термичке я не летал ещё ни разу, максимум в забросе было +9.1, рванфые пузыри из +6 переходящие в -5, крылом был доволен до завтрашнего дня(об этом дальше) первые минут 40 ничего нет, одна борьба с ветром и смерчиками, за день был всего один хорроший жирный поток, после которого всё опять затянуло облачностью, набор за день 1300...
День третий, солнышко и небольшая креза, термичка не сильная,(по сравнению с пред идущим днём, парни зовут пошататься в городе, я как человек приехавший летать гордо отказываюсь, smile на меня смотрят как на ненормального smile , днём никто не летает....
старт с помойки, полёт спиной вперёд, крыл на кустах, ладно.... Вытаскиваю его, и под бодрые напутствия Виталика Шабанова стартую снова, на этот раз с хитрой завязочкой в безоплётке, ничего опасного, но некрасиво, сажусь на чистую дорогу, иду в лагерь и следующий час переукладываем с вождём запаски, сначала мою, потом Витале и Коту.
Через час от термо дульника остаётся просто дульник( я пока не знал что это дульник) smile и я гордо иду на помойку, стартовать снова.
Старт, пендель в верх, фронталка с уходом крыла в право, и тд, набор достаточно слабый и невнятный до вершины, а потом smile дойдя до пика попадаю в срез ветра, варик взвизгивает , у меня 50 м над вершиной и я лечу за гору, на полном акселе, попой вперёд smile скорость ветра примерно 25 мс, посадка штатная, сел с краю роторной зоны, на ушах и акселе, через два часа стартовал полярис 2, результат тот же, запирает в срезе, ещё через час, взлетает дельтик, погода устаканивается, его вердикт, 8-10 встречного над вершиной.
Продолжение следует.

Мой домик

Прикрепления: 8197466.jpg(92Kb) · 2390195.jpg(67Kb) · 1394180.jpg(172Kb) · 3830160.jpg(132Kb) · 0913681.jpg(253Kb)

Белка-ЛетягаДата: Среда, 11.04.2012, 22:48 | Сообщение # 2

местный гад ползучий

песик

Шабанов Витал

Вождь.
Прикрепления: 6701437.jpg(150Kb) · 2481957.jpg(112Kb) · 7036880.jpg(146Kb) · 5977395.jpg(179Kb) · 7052912.jpg(227Kb)

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 12.04.2012, 07:35 | Сообщение # 3
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Интересно тебя читать, только ты торопишься рассказать много, а поэтому рассказываешь не всё, а очень кратко. Но и то, картина вырисосывается понятная. Сергей, молодец! Ждём продолжения....

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

silovichДата: Четверг, 12.04.2012, 08:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Ну ты блин даеш Сережка.
Разум набираеш?

Ой! Кто сдеся?

silovichДата: Четверг, 12.04.2012, 13:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
А Вождь это кто?
Я не узнаю его в гриме biggrin

Ой! Кто сдеся?

Белка-ЛетягаДата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 6

Небольшое видео от друзей.

когда вернутся в Мск, состряпаю чёнить из их видео материала.

Форум » ___________Пара-форум » ПАРАФОРУМ » Юца
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика