Пятница, 21.07.2017, 11:43
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Похоже нас решили посчитать...
Похоже нас решили посчитать...
КулибинДата: Суббота, 02.04.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Истребитель
Статус: Offline
В пятницу с утра позвонили из городской администрации, просили подойти в организационно- разрешительный отдел.Думал по поводу мероприятий к 255 летию города, а оказалось пришло распоряжение из области выявить всех владельцев летательных аппаратов и правомерности использования воздушного пространства.Девушка которая занимается этим вопросом , распросила на чем я летаю, где взял и где зарегистрировал. Пока договорились , что о своих полётах буду просить разрешение у неё...

BanderlogДата: Суббота, 02.04.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (Кулибин)
Пока договорились , что о своих полётах буду просить разрешение у неё...

Ну и как? Разрешает? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
И нам тогда оставь телефончик на всякий случай. biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

Ash_flyДата: Суббота, 02.04.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Сэнсей
Что то бредятина какая-то. С какого... я должен идти к ним. Надо пусть сами приходят. biggrin biggrin biggrin

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

СерёгаДата: Суббота, 02.04.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Я ей дам твой адрес biggrin

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

Ash_flyДата: Суббота, 02.04.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Сэнсей
Боюсь, боюсь... surprised surprised surprised

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

ViktДата: Суббота, 02.04.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Разрешиловка , она конечно не уполномочена заниматься воздухом, однако они милиция и вполне могли получить распоряжение - выявить пернатых и передать сведения в организацию которая уполномочена , то есть ТП, даже если девушка улыбается задавая вопросы , это еще не значит что данные ответы впоследствии не заставят взгрустнуть.
Ей то действительно что, вызвала , расспросила, записала - идите летайте дальше, дальше придут "люди в черном", возможно то же будут улыбаться.
У нас то же самое, пока не вызывали, могут и не вызвать, потому что и так знают.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сообщение отредактировал Vikt - Суббота, 02.04.2011, 23:30

Сан_СанычДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Как бы не было поздно, когда сами придут к тебе домой. Так что о документиках есть смысл позаботиться заранее. Да и ничего страшного в том, что о нас хотят знать, а дисциплинированее надо быть уже сейчас. Когда начнем активно летать, нам ещё потреплят нервы!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ViktДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:12 | Сообщение # 8
Quote (Сан_Саныч)
Как бы не было поздно, когда сами придут к тебе домой. Так что о документиках есть смысл позаботиться заранее.

Есть одна хорошая поговорка -
проблемы нужно решать по мере их поступления.

Кому какие документы вдруг потребуются, на сегодняшний день, совершенно не ясно. Законодатели толком ничего не определили.
Так что любое требование предоставить документ не утвержденный законодательно , будет являться не законным требованием.
Что это значит - значит если придут ради профилактики - отбрешемся как есть, если придут с четким намерением доказать не правомерность полетов и наказать - то сделают это в любом случае , какими бы вы бумажками их не задобрили, ну кроме конечно дензнаков банка России biggrin

ПС. Знакомые мне люди недавно пошли по пути легализации , путь уже длится с полгода, конца, края нет, прохождение только ВЛЭК стоит столько денег и сил что можно только посочувствовать.
А если вы его еще и не пройдете, то можете смело переходить к другим видам спорта.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КулибинДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:44 | Сообщение # 9
Истребитель
Организационно разрешительный отдел пока не в милиции, а в администрации города, девушка долго искала эту бумажку, поэтому наверное формально ответит по инстанции, что есть один "пернатый" и на какое то время про нас забудут.

DaylightOwlДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
А вообще забить нельзя было? За неявку в администрацию статьи нет. Разрешительного органа в администрации тоже нет, менты..полицаи этим не должны заниматься, остается прокуратура и фсб. Мне кажется можно было забить на этот вызов по принципу вам надо, сами приезжайте biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

KonstantinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Quote (Кулибин)
Думал по поводу мероприятий к 255 летию города

Леха, человек же написал - хотел помочь родному городу устроить праздник.
Был у меня случай в Рязанской области - летал вечером. Иду на посадку у деревни и вдруг вижу Зил с желтой будкой через поле к месту моей посадки едет - думаю, хрен вы меня возмете и улетел еще на полчаса. Прилетаю, быстро сел и собрался и тут опять этот Зил подруливает, но у меня уже все собрано и ничего я не видел. Вот так - береженого,бог бережет. cool

DaylightOwlДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Konstantin)
от так - береженого,бог бережет.

Ага, а не береженого конвой стережет biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

KonstantinДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (DaylightOwl)
Ага, а не береженого конвой стережет

Ну да, точно так с Борисом было. Подьехал Уаз с ментами в пойму весной прошлого года. Менты высыпали и ко мне - типа знаешь тут местных парапланеристов, я в несознанку, а Борис на посадку пошел. Я отошел и ему машу руками - улетай подальше. А он подумал что ему менты награду вручать приехали и сел рядышком с Уазом, ну они его сразу и повязали. sad Правда потом долго думали что в протоколе писать. smile

ViktДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Quote (Konstantin)
Ну да, точно так с Борисом было. Подьехал Уаз с ментами в пойму весной прошлого года. Менты высыпали и ко мне - типа знаешь тут местных парапланеристов, я в несознанку

Так то Константин, надо еще униформу иметь, типа белого халата, под доктора закосишь или МЧС там, а то приедут а ты в шлеме и комбезе biggrin biggrin
А радиосвязь надо иметь, надо.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КулибинДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:28 | Сообщение # 15
Истребитель
Л
Quote (Konstantin)
Леха, человек же написал - хотел помочь родному городу устроить праздник.

Не хотел , а хочу. В последнее воскресенье июня традиционно проводится День города.А в этом году 255лет. Поэтому уже начинается подготовка к этому мероприятию. Пока есть задумка собраться всей Стаей и полетать над городом с лентами , флагами. Попробовать Вовкину идею паравозика или этажерки. Есть выход на администрацию города и они меня всегда поддерживали. Единственная проблема ближайшее место для взлета в 6-7 км от города и полет над лесом.

BanderlogДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:04 | Сообщение # 16
Quote (Кулибин)
Единственная проблема ближайшее место для взлета в 6-7 км от города и полет над лесом.

biggrin biggrin biggrin
Думаешь бензина не хватит на такой маршрут... или кто забоится высотищи (выше деревьев ведь лететь придётся). biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

nikoДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:45 | Сообщение # 17
Сэнсей
Сейчас параллельно вменили участковым считать и вычислять летательные аппараты каждому в своем районе. Далее, если сам не может – вызывать подкрепление с целью пресечения. Требование к ЛА – подтверждение собственности, регистрация. Не знаю, как с дельтами и парапланами, но с самолетами так – базирование и полеты должны осуществляться на зарегистрированной площадке (аэродроме), площадка иметь РП, выходы по маршрутам с уведомлением местного органа (наверное у нас Семязенского я так полагаю?) по новому закону можно тупо по телефону. Если не лезешь в зоны действующих аэропортов, то прочая территория сейчас называется «G» (свободная зона полетов) - прокладывая маршрут в ней можно и не уведомлять. http://www.aopa.ru/

Добавлено (04.04.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Сейчас базируюсь в Б.Грызлово на асфальте, перелетел туда из "грунтовой" Волжанки. Так вот серпуховские менты шерстят аэродром и дергают нашего руководителя раз в месяц точно. Первый вопрос - регистрация прощадки (законность), согласование района аэродрома. Второй - кол-во имеющихся бортов, договора с владельцами ВС на основании регистрации ВС, данные владельцев соответственно. Третий - действующие СЛГ на летающие борта, прочие могут только базироваться. Четвертый - радиосвязь на зарегистрированной за аэродромом частоте.
Разумеется есть косяки - в основном это отсутствие у борта СЛГ, дорого, это и есть место корупции местных ревизоров.

Наверное тоже ждет и мотопараплан и дельту и прочих. Потому, как под Ватулино этой зимой был случай, когда Як-18Т летающий в зоне аэродрома чуть не намотал на винт мотопарапланериста, который взлетев с поля крутился в векторе обратного курса (коробочки) на высоте круга аэродрома 250 метров. Видимость была средняя. Низкая облачность. А скорость яка около 260.

Поэтому господа - площадку все же придется в будующем определять и узаконивать, заводить частоту, организовывать РП. Район появится на карте и в базе и не кто маршрут через него не проложит, что сведет возможность ЛП к минимуму.

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

Сообщение отредактировал niko - Понедельник, 04.04.2011, 23:05

ВалеричДата: Вторник, 05.04.2011, 12:41 | Сообщение # 18
3 разряд КУЛП
Quote (Ash_fly)
Что то бредятина какая-то. С какого... я должен идти к ним. Надо пусть сами приходят.

Леха, до раза. Обещают контролерам еще сильнее развязать руки. Пока улыбочки цветочки...
Представь машину: Что ты скажешь полицаю? Типа я ее купил, а регистрировать - сами ко мне идите? happy
Весь смысл давления в том, как рассказывали на семинаре АОПА представители из Росавиации, это объединить разбросанные по "углам" ЛА любой категории. А именно создать единую частоту радиообмена, определить конкретные летные площадки, ввести систему регулирования полетов под средством РП. В результате этих действий, все эксплуатанты воздушных судов, а точнее их руководитель полетов, будут в курсе намерений и обстановки в своем районе, а так же сообщит о своих намерениях на летный день для других летунов.
Для этого даже ввели понятие "свободное воздушное пространство" с определением высоты "ниже нижнего предела"и передали все организационные вопросы в руки самих пилотов на свое умотрение, но с придержкой на вышеизложенные минимальные требования.
Теперь для полетов избранный коллективом РП под средством телефонной связи за час до полетов уведомляет местных органов о намерениях в районе своей площадки, в ответ соответственно получает данные по планам на этот период с других площадок. Радиообмен ведется на определенной авиационной частоте, разумеется сообщенной другим покорителям неба на случай приближения к этой зоне.
Вот типа так я понял мысли с последнего семинара.

Летайте выше и безопасней!

Сообщение отредактировал Валерич - Вторник, 05.04.2011, 13:03

ViktДата: Вторник, 05.04.2011, 13:16 | Сообщение # 19
Quote (Валерич)
Теперь для полетов избранный коллективом РП под средством телефонной связи за час до полетов уведомляет местных органов о намерениях в районе своей площадки, в ответ соответственно получает данные по планам на этот период с других площадок. Радиообмен ведется на определенной авиационной частоте, разумеется сообщенной другим покорителям неба на случай приближения к этой зоне.

Нет уж извольте, будьте добры оставьте нашу своду и не трогайте, мы летаем на этой хрени не из-за того что что у нас нет денег на самолет, или им сложно управлять, а только потому что мы ИНДИВИДУАЛЬНЫ, в своих желаниях и намерениях, все в багажнике, РП - не нужен, площадка не нужна, взлетел полетал, получил удовольствие, а ехать полетать в клуб за энное кол-во км, где есть РП , где скажут - все полеты по кругу в зоне Н и на высоте аш , да пошло оно все нахрен, многие из нас просто не смогут пройти медкомиссию.
Если к этому все придет, мотопараплан мне будет не нужен, или .......или..........или............ biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ВалеричДата: Вторник, 05.04.2011, 13:29 | Сообщение # 20
3 разряд КУЛП
biggrin Vikt, Это ж не я придумал, я просто цитирую, что слышал собственными ушами. Понятно, что БРЕД во всех направлениях!!!
ИМХО. Спокойно жить стали - надо же народ побудоражить очередными извращениями.
Quote (Vikt)
Если к этому все придет, мотопараплан мне будет не нужен, или .......или..........или............

А вот к этому и ведут! Подняв налоги на лошадь, так же лишили народ радости ездить на больших и мощных машинах.

Сообщение отредактировал Валерич - Вторник, 05.04.2011, 13:35

ViktДата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 21
Quote (Валерич)
Vikt, Это ж не я придумал,

Да нет, Валерич, эт же я не к вам обращаюсь, понимаю же что вы описали реальность к которой нас подводят, а так хочется остаться как можно дольше в сказке.
Но сбор поборов со стороны государства идет активно по всем направления, любыми способами пополнить бюджет, пополнить за счет своего же народа, как будто народ ограбил это государство и живет себе припеваючи. И все это под прикрытием наведения порядка, вот только получается этот порядок извращенным и угнетающим.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

nikoДата: Вторник, 05.04.2011, 16:50 | Сообщение # 22
Сэнсей
Quote (Vikt)
а ехать полетать в клуб за энное кол-во км, где есть РП , где скажут - все полеты по кругу в зоне Н и на высоте аш , да пошло оно все нахрен, многие из нас просто не смогут пройти медкомиссию.

Пока вроде не так все строго. Полеты не коммерческие, аппараты любительские типа СЛА. Поэтому скорее всего парапланерному и дельталетному миру придется организовать парадром и кого нибудь на организацию связи. Альберт вроде так и делает сейчас в Петушках?
Послушав все эти бредовые нововведения и прогнозы авиационного будущего, все ровно придется с этим мириться рано или поздно! sad

Сообщение отредактировал niko - Вторник, 05.04.2011, 16:53

ViktДата: Вторник, 05.04.2011, 17:44 | Сообщение # 23
Quote (niko)
Пока вроде не так все строго. Полеты не коммерческие, аппараты любительские типа СЛА. Поэтому скорее всего парапланерному и дельталетному миру придется организовать парадром и кого нибудь на организацию связи. Альберт вроде так и делает сейчас в Петушках?

Это утопизм, собираться по команде, ждать кого то , кого то о чем то просить, это же бред, водительские права может получить каждый , практически , если не дебил и не слепой, с руками и ногами.
Даже мальчишка может сесть на скутер и поехать кататься, а не ждать пока их (мальчишек) кто то организует в группу и заберет под свое крылошко.
Я не хочу с этим мириться, это противоречит всем личным понятиям о том виде спорта или увлечении которым я занимаюсь, летать вокруг какого то парадрома!!!!! организовывать какой то парадром!!!!!!регестрировать его!!!! нанимать РП !!!!!
МИриться с чем ? тем что я могу не пройти ВЛЭК ? и все, продавай оборудование.
Мириться с чем? что хобби превратится в беготню по инстанциям ?
Мирится с чем? что подтянут к налогообложению?
Заставят купить рацию авиа диапазона, заставят платить за использование радиосвязи, получать разрешение на ее использование.
И много много чего еще.
Я не против организованности.
Я против отсутствия разграничений.
МОПЕД ПРИРАВНЯЛИ К БОИНГУ!!!!
sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

nikoДата: Вторник, 05.04.2011, 20:54 | Сообщение # 24
Сэнсей
Ну типа тянемся к европе. wacko
Дай бог, пока эта волокита тянется, все еще раз образуется и не дойдет до нашей "глубинки". А что касается мягкокрылой авиации, то просто придраться не к кому больше, вот и отрываются на ком есть. А с другой стороны - если сравнить с самолетом, то на параплане нет бортового номера - пускай докажут, а тем более когда он в багажнике. smile

К теме: очередная буза на эту тему будет проходить по адресу:
Москва (Внуково) ул. Большая Внуковская,
д. 2-А. Начало в 10.00. помоему через неделю, надо звонить по т.РАОПА (495)9267038

ViktДата: Вторник, 05.04.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Quote (niko)
К теме: очередная буза на эту тему будет проходить по адресу:
Москва (Внуково) ул. Большая Внуковская,
д. 2-А. Начало в 10.00. помоему через неделю, надо звонить по т.РАОПА (495)9267038

Тут два пути , первый это требовать лояльного отношения от власти, митингами, заявлениями, демонстрациями, как правило власти к таким мероприятиям прислушиваются мало, это похоже на - собака лает - караван идет.
То что они о нас думают - по местному каналу выступал ответственный за воздух, так сильно возмущался, типа никакого сладу с ними нет, они взлетают прямо от своих гаражей, летают где хотят и когда хотят, так и хотелось спросить, а как ты хотел - что бы мы приехали на аэродром, заплатили за обслуживание, полетали строем по коробочке и сели по команде, утерлись и разъехались по домам!!!
Второй путь это - игнорирование , непродуманных решений , не подчинение, путь не простой и наказуемый. но все так же собака лает - караван идет.
А что делать?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Сообщение отредактировал Vikt - Вторник, 05.04.2011, 21:14

ВалеричДата: Среда, 06.04.2011, 10:02 | Сообщение # 26
3 разряд КУЛП
Quote (Vikt)
по местному каналу выступал ответственный за воздух, так сильно возмущался, типа никакого сладу с ними нет, они взлетают прямо от своих гаражей, летают где хотят и когда хотят,

Очень знакомая ситуация. Приведу аналогичный пример: на нашем владимирском аэродроме (Семязино), есть подразделение авиалесоохраны. Они заседают в здании аэровокзала. Так вот когда знакомые пилоты пошли к ним утрясти вопрос по поводу полетов в районе и возможное базирование, вышел дедушка в погонах полковника и погнал пропаганду, как все частники охренели и засрали небо. Что с беспределом надо бороться. Вот ранше ......... и 20 мин политики..... prof
Если так разобраться, то скоро и от ворон с голубями потребуют документов lol

Сообщение отредактировал Валерич - Среда, 06.04.2011, 10:07

benderДата: Четверг, 07.04.2011, 10:01 | Сообщение # 27
3 разряд КУЛП
Вернулся из поездки по США Волшебник (он-же Игорь Марков) Рассказал про тамошние правила полетов. Вот куда нужно ехать летать! Как вам покажется взлет с одного поля боингов и парапланеристов?!

ViktДата: Четверг, 07.04.2011, 10:33 | Сообщение # 28
Quote (bender)
Как вам покажется взлет с одного поля боингов и парапланеристов?!

Да никак не покажется, то же самое я наблюдал в испании, когда с действующего гражданского аропорта на моих глазах взлетел мотопараплан.
.
Это и говорит о том что и нас хотят заставить именно так же.
так мы же именно против этого.
Мы хотим там где нам удобно, но это совсем не говорит о том что мы как назойливые мухи будем летать поперек другой авиации.

А летать на аэродроме , дык...... проходим все процедуры регистрации и оформления, платим бабки и............ летаем.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

nikoДата: Четверг, 14.04.2011, 17:29 | Сообщение # 29
Сэнсей
Quote (Vikt)
Мы хотим там где нам удобно

+1
Велосипед, как средство передвижения, доступен, не требует серьезных навыков и позволяет человеку свободно перемещаться по любой местности не привязываясь к автомобильной проезжей части с самого раннего возраста "ездока". Хранить его на балконе, в кладовке, в сарае. Позже велосипед получил двс, а позже и элетродвигатель. Так какого хрена приравнивать его к машине и получать номера, а не дай бог еще и права велосипедиста? wacko
Аналогичный бред властей и с мотопарапланами!

Был случай у знакомого в деревне. Приехал с дуру туда экипаж ДПС на какой то жиге и встали с жезлом возле местного магазина. Прошерстили пару трактористов и местных дачников. Пошел базар. Все по углам и по гаражам. Так те от делать нечего - давай велосипедистов и скуторы проверять на наличия документов о покупке и т.д.

Сообщение отредактировал niko - Четверг, 14.04.2011, 17:36

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Похоже нас решили посчитать...
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика