Среда, 22.11.2017, 15:41
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Радиофицированный шлем
Радиофицированный шлем
KonstantinДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Давно хотел себе шлем с отстегивающимися наушниками и микрофоном ДЭМШ. Но на новый рука не поднималась - стоит от 10000р, по мне так это слишком так как нет ничего в нем сложного да и микрофон там китайский, а не ДЭМШ.

А тут прикупил новый парапланерный шлем как раз с открытыми ушами, заказал наушники Peltor II за 1500р. Стойку микрофона взял от компьютерного микрофона ценой 50р Самое главное что туда спокойно вставляется и крепится ДЭМШ, вот типа такого

Разьем для радиостанции взял из наушников которые выдают в больших самолетах при полетах заграницу - иногда полезно туда на отдых улетать. biggrin
Провод с регулировкой и динамик от старой комп гарнитуры.

Все спаял по этой схеме

И вот что получилось в итоге

Жена сшила красивый чехол
Прикрепления: 2433620.jpg(133Kb) · 4555797.jpg(123Kb) · 6722659.jpg(127Kb)

ViktДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
В прошлом году занимался проблемой шумозащитой для микрофона.
Результаты есть, не плохие результаты.
Нужно немного умения и терпения.
Принцип прост - чувствительность микрофона снижаем, его шумоизолируем, микрофон в наушник - звуковод, и приемник звука на другом конце, паралельно подцепил блютус гарнитуру и теперь в полете могу спокойно говорить по мобиле не сбавляя оборотов двигателя.
В принципе, те кто слушают иногда и не догадываются что двигатель на оборотах.
Кому нужны подробности могу поделиться.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

KonstantinДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
ДЭМШ наше все - его еще Гагарин проверил при реве двигателей ракеты. biggrin
Кстати да чувствительность у него только у рта - чуть подальше и звуки хуже ловит.

З.Ы. Тут иной раз думаешь куда бы мобильник подальше закинуть чтобы не беспокоили wacko так что Витя нам таких схем ненадо biggrin

MaratkaДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:03 | Сообщение # 4
Сэнсей
Konstantin: А где ты ДЭМШ взял?
Vikt: пжлста, если не трудно, расскажи поподробнее. Желательно с фотами, а то когда летишь, меня плохо за шумом мотора разобрать...

+7-920-933-1703

ViktДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Маршал Сверхлегкой Авиации
Цитата Konstantin ()
Тут иной раз думаешь куда бы мобильник подальше закинуть чтобы не беспокоили wacko так что Витя нам таких схем ненадо

ну я так на всякий случай спросил, вдруг кто то понимает что дэмш не в состоянии без постобработки снятого с него сигнала обеспечить должную шумозащиту, ибо для получения разборчивой речи на выходе голос должен быть громче постороннего шума, а так как моторчик и наша оралка практически находятся в одной точке а шум мотора под 100 дб то орать нужно никак не меньше 110 дб, Гагарин то летал с ДЭМШ а у танкистов не прижились.
Еще в ракете ветра нет, "засвистывание" самый противный эффект от него можно избавиться но меры борьбы видны визуально и чем серьезней мера ..............тем больше габариты.
Ну раз не нужно таки быть biggrin
Цитата Maratka ()
Vikt: пжлста, если не трудно, расскажи поподробнее. Желательно с фотами, а то когда летишь, меня плохо за шумом мотора разобрать..

Будет времечко в личку напишу или по телефону расскажу. А лучше при встрече показать и рассказать. Кстати, в Иваново это все у меня уже было.
И Блютуз и стерео радио ФМ и микрофон со звуководом.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

KonstantinДата: Вторник, 22.10.2013, 09:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата Vikt ()
и чем серьезней мера ..............тем больше габариты.

Так в СССР не стали никаких схем этих изобретать, а взяли и ларинги внедрили и танкистам и вертолетчикам, а все эти схемы требуют доп питания.
Вообщем у нас Витька Майоров первый ДЭМШ внедрил себе в шлем и нормально общается по рации так что я пока на этом остановлюсь.

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Радиофицированный шлем
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика