Четверг, 19.10.2017, 01:15
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Философия полёта (у кого она какая?)
Философия полёта
MaratkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:55 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Тут в безопасности темку интересную подняли, она правда, скорее для беседки, но...
А у кого какие чувства возникают при полёте? Для чего ты летаешь? Чего ждешь от полёта? и т.п...
Вот Силыч - он просто поёт. Тут в принципе, понятно, он петь любит, для того и летает. Как же без полётов петь-то? и летать без песен? вот тут оно самое и есть, петь и летать. Так то вот. У Бандерлога - народ развлечь, чтобы "ах" и адреналин. Опять же - деффчонки ))) ... ну, надеюсь, вопрос понятен... Что для тебя полёт?
))) Попробуй сформулировать и ответить не мысленно, а "на бумаге" )

+7-920-933-1703

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:24 | Сообщение # 2

Летать хотелось всегда...
Иногда идёшь вечером по аллее и такое чувство было, вот бы разбежаться и полететь....
Философии полётов наверно нет, а вот желание парить отрываясь от земли, лететь в облаках, вот это желание было есть и пока не собирается уходить.... smile

КатеринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:08 | Сообщение # 3
Маршал Сверхлегкой Авиации
Цитата (Maratka)
Тут в принципе, понятно, он петь любит, для того и летает.

biggrin biggrin biggrin
Андрей - он романтик просто. У него душа такая лёгкая и большая, что долго будучи на земле она начинает чувствовать себя неуютно. smile
Маратка - это маньяк. biggrin Его сколько ни корми, он всё равно в небо смотрит и замены этому кайфу не видит.
Вот когда полёты - это как рыбалка или охота, ну то есть либо круто, либо деньги, либо из дома на фиг сбежать или делать нечего, либо поиск себя или кого-то, то... это не полёты уже.
А ещё уж простите за такой вывод, но мне кажется, что желание летать не от хорошей жизни возникло. Это как "попадётся хорошая женщина - будешь счастливым, попадётся плохая - будешь философом" (захочешь летать). В этом случае полёт - как единственная бесспорная радость. Может, я не права.
Мало вас таких, у которых летать - это физическая потребность.

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ViktДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:50 | Сообщение # 4
Удовольствие от полета сильнее боязни высоты!
Бывает очень опасно, но страшно увлекательно!

Просто хобби, просто, увлечение, между сном и работой, не единственное.
Парапланеристы такие же люди как и все, как те, с другими увлечениями.

Философия - наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

ЭКСТРЕМАЛДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Я не правильный рак biggrin . По гороскопу. Вроде бы рождённый ползать. И змея по году. И откуда только во мне столько желания летать?
Откуда я знаю. С детства мечтал о небе. Запускал змеев, галок бумажных и всегда им завидовал, что они умеют летать. А глядя на змея, парящего в небе, всегда пытался представить, что же он "видит" с высоты. Всегда мечтал о небе. Даже парашютики запускал с крыши гаража. Не знаю почему, но небо для меня единственная стихия, где мне спокойно и радостно...В хорошую погоду, разумеется! Что для меня полёты? Не могу без них. Как я дожил до 2000-го года без неба - представить теперь себе не могу. И очень сожалею, что не появилась возможность летать раньше!!!
Полёт - это свобода. Это У-уХ! Здорово! Ну и покатать кого-нибудь на паралёте тоже здорово. Если человек доволен - радость на двоих!
Да, это моё хобби номер ОДИН!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ViktДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:10 | Сообщение # 6
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
С детства мечтал о небе

Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Всегда мечтал о небе

Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Не знаю почему,

Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Не могу без них.

Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Да, это моё хобби номер ОДИН!

Да ты маньяк просто. biggrin
А я считаю , что любое увлечение хорошо пока увлекаешься им без фанатизма, иначе оно становится смыслом жизни и перстает быть хобби начиная мешать обычной человеческой жизни, в которой кроме полетов присутствует еще масса нужного и полезного.
Полеты мне нравятся, нравится освоение новой техники, приобретение нового опыта, новых знакомых, интресного общения, замечательного времяпрепровождения в свободное время.
Просто хобби........................

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

BanderlogДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:28 | Сообщение # 7
Ну вы блин даёте! biggrin biggrin biggrin
Я сегодня обкатал мотор, который заказал ещё год назад! Проверил всё сопутствующее снаряжение... Вобщем приготовился попробовать полететь... а тут вы со своим вопросом. biggrin
Вот сижу сейчас и думаю, а действительно, на фига это надо?
А может быть человек как раз и отличается от животины тем, что ему надо больше, чем то, на что можно ответить: "зачем?".
Вот! biggrin biggrin biggrin
Ну чо! Когда будем меня запускать? Пока снег не сошел.

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

BanderlogДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:31 | Сообщение # 8
А выхлопная система спец.заказа! А какой приятный низкий звук на холостых! Целый час слушал, как песню! ... Или просто соскучился! biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

kapitonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:54 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата (Banderlog)
А может быть человек как раз и отличается от животины тем, что ему надо больше, чем то, на что можно ответить: "зачем?".

В самую точку !!!

ViktДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:31 | Сообщение # 10
Борис.......ну ты же знаешь, все темы типа бла.бла.бла служат для поддержания активности, смотри как экстремал засуетился biggrin и это же хорошо, вдруг вспомнит , что скоро мы к нему в гости приедем.
А ты давай потихоньку возвращайся beer beer

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:55 | Сообщение # 11
Цитата (Banderlog)
Или просто соскучился!

Это любовь и свобода. Или любовь к свободе, или свобода в любви... biggrin
Цитата (Banderlog)

Вопрос как раз не в этом. Вопрос в пусковом механизме, который поднял в небо. Про дальнейшие наркотические пристрастия и так понятно. smile Кто-то в полётах сублимацией занимается. Т.е. где-то себя не реализовал, где-то проблему не решил, а тут понимаешь "царь горы". Может, реализовать себя где надо, а полёты не цель? Короче, я ищу чистые души. angel2 biggrin

юрок33Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:05 | Сообщение # 12
Новичок
biggrin Сколько себя помню всегда смотрел в небо biggrin ....... для меня лично это мечта

Сообщение отредактировал юрок33 - Воскресенье, 31.03.2013, 20:09

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:10 | Сообщение # 13
К вопросу о пусковом механизме…..Высота не редко в душу вносит какие-то хорошие глубокие изменения, связанные с восприятием окружающего мира. Наверное, поэтому она туда и рвётся, увлекая собственную клетку под названием тело (об этом уже писал гдето… толи на параплан33, толи у Альберта….). Пережив этот опыт однажды, она всегда будет стремиться пережить его ещё раз. Об этих изменениях в душе часто делятся космонавты. У них они наиболее яркие так как удаление от земли большоё, по земным меркам конечно. smile В общем, это хорошо, когда мотивация полёта направленная на созерцание душой величия и мудрости создателя, а вот когда в небо толкает желание быть круче кого-то, это уже тщеславие! Тут уже работает старается над нами персонаж другой…..Во всех нас в какой-то момент проявляется и то и другое в разной степени. Эта степень зависит от состояния души каждого в отдельности. Такова наша повреждённая природа. Неплохо конечно это понимать, прислушиваться к себе и делать правильные выводы. Наверное, было б не плохо начинать предполётную подготовку именно с этого, с оценки мотивации и уж потом всего остального.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

rexpiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:15 | Сообщение # 14
1 разряд КУЛП
да уж вот это вы загнули еще процетировать Аристотеля или Платона осталось!!!и мозг разметает по черепной коробке.

Сообщение отредактировал rexpi - Воскресенье, 31.03.2013, 20:16

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:19 | Сообщение # 15
Цитата (юрок33)
для меня лично это мечта

Юр, вот тут-то и надо постараться понять, а что в основе этой мечты лежит..... Почему она вдруг возникла..... Почему-то не возникает мечта ползать как червяк подземлёй или плавать под водой.... хотя мечта о плавании под водой возникнуть тоже может. Есть в этом что-то сродни полёту, но если и возникнет, то в меньшей степени чем о полёте и понятно почему.... Потому что созерцание окружающего будет ограничено.

rexpiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:28 | Сообщение # 16
1 разряд КУЛП
Виктор вы дайвингом занимались или подводной охотой???если да то эти вещи по ощющению преближины на уровне каменого века а летать как икар мы начели позже. Но для меня и то и другое вызывает страх не изведаного и тем саммы влечет все больше и больше каждый подьем в воздух каждый спуск под воду он не повторим как для младенца первый шаг.

ViktДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:32 | Сообщение # 17
Цитата
Наверное, было б не плохо начинать предполётную подготовку именно с этого, с оценки мотивации и уж потом всего остального.

Зачем?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:34 | Сообщение # 18
Цитата (Виктор)
Есть в этом что-то сродни полёту, но если и возникнет, то в меньшей степени чем о полёте и понятно почему....

Вить, большинство вокруг, и тебе это известно, не то что о полёте не мечтают, но даже о высоте. Это не значит, что их души не развиты. Это что-то другое. Спелеологи и дайверы не меньший кайф получают. smile Как из воды вышедшим, нам вроде больше плавать должно хотеться.
Когда полёты ничему не мешают, то это прекрасно. А когда из-за них неприятности, то голову надо включить и все кайфы оценить. Мудрость это грустно, а кайф - хоть иногда приятно. biggrin biggrin biggrin

КатеринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:38 | Сообщение # 19
Цитата (Vikt)
было б не плохо начинать предполётную подготовку именно с этого, с оценки мотивации и уж потом всего остального

Именно... А то со стороны иногда выглядит как: "Ребят! Пошли покурим? Ой, а чё сёдни курить будем?" Нет, всё-таки в человеке всё максимально должно быть прекрасно, а не только красивый атрибут в виде параплана.

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:43 | Сообщение # 20
Цитата (rexpi)
Виктор вы дайвингом занимались или подводной охотой???

Даже поехал во Владимир за оборудованием..... Вовремя остановили..... Погоди мол, сначало попробуй..... Дали попробовать.... рыбу жалко.... они тебя за своего принимают, а ты их...... Подплыл к щюке на расстояние вытянутой руки, а она ко мне мордой повернулась и сделала "шаг" на встречу..... вот так и заглянули в глаза друг другу biggrin Мыслей о покупке ружья больше не возникало.... Посмотреть конечно очень интересно.... Совершенно другой мир.... и полёту сродни.... поэтому и говорю что может возникнуть такая мечта... Юр, я совершенно не хотел возразить, это тоже интересно...

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:44 | Сообщение # 21
Цитата (Vikt)
Зачем?

Чтобы глупости избежать

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:46 | Сообщение # 22
Цитата (Катерина)
Это не значит, что их души не развиты.

Конечно же не значит.

ViktДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:47 | Сообщение # 23
Цитата
Именно... А то со стороны иногда выглядит как: "Ребят! Пошли...................

Да именно так, посмотрел на деревья, на небо, на облака, оценил погоду , позвонил друзьям - пошли летать............а что еще нужно? какая мотивация, типа сегодня едем на полеты потому что ......бла, бла, бла у нас большие планы и высокие цели biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:54 | Сообщение # 24
Цитата (Vikt)
а что еще нужно?

"Курить" и "любить" объединяет только влечение.

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Цитата (Катерина)
Как из воды вышедшим, нам вроде больше плавать должно хотеться.

Ну это по дарвину.... biggrin Причём он сам от этого отказался потом....
Цитата (Катерина)
Это что-то другое. Спелеологи и дайверы не меньший кайф получают.

Вот втом-то и дело... чаще всё сводится к стремлению получения кайфа, грубого услаждения ..... smile Чаще всего и приводящему ко всем перечисленным тобою неприятностям....

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:56 | Сообщение # 26
Цитата (Катерина)
Мудрость это грустно, а кайф - хоть иногда приятно

Кать, а если попытаться кайф сделать мудрым..... biggrin Как оно будет интересно?

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:58 | Сообщение # 27
Цитата (Катерина)
А то со стороны иногда выглядит как: "Ребят! Пошли покурим? Ой, а чё сёдни курить будем?" Нет, всё-таки в человеке всё максимально должно быть прекрасно, а не только красивый атрибут в виде параплана.

Согласен на все сто!!!!!!!

rexpiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:59 | Сообщение # 28
1 разряд КУЛП
не не Виктор я только об ощющениях я согласен у каждого свое я просто выразил свою мысль и ощющения Да убийство любого существа ради забавы это не гуд!!! Просто нас обьединяет как вик на писал позвонил и ребята сорвались и поехали да и все за своими ощющениями кто за адреналином кто за общением кто как Катерина написала на шабаш.

КатеринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:04 | Сообщение # 29
Цитата (rexpi)
кто как Катерина написала на шабаш.

сижу, ржу ))))))

ВикторДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:06 | Сообщение # 30
Цитата (Vikt)
Да именно так, посмотрел на деревья, на небо, на облака, оценил погоду , позвонил друзьям - пошли летать............а что еще нужно? какая мотивация, типа сегодня едем на полеты потому что ......бла, бла, бла у нас большие планы и высокие цели

Да ну неее Вить..... biggrin Это бла бла бла с большими планами и высокими целями как ты выразился должно сидеть крепко в душе. Другим это можно и не показывать.... Это некое фундаментальное отношение чтоли, причём ко всему наверное.... все остальные действия с друзьями и деревьями это уже следующий шаг.....

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Философия полёта (у кого она какая?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика