Воскресенье, 19.11.2017, 13:22
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » А вот полетали!
А вот полетали!
MaratkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:33 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Наконец-то погода подфартила!
Мы выбрались! Ура!
Итак: погода +7! И это в ноябре! ветерок около 1 м/с - красота.
Вот только приехали на наше поле и ...опа!... перепахали его. Да, досада. Подумали и решили ехать на соседнее, его перекапывали в прошлом году, и оно уже кое-как заросло травой и разровнялось. Мне то с ног вообще здорово, а вот Юра устроил покатушки, чтоб найти более менее ровную местность. но это уже детали.
Разложился, в баке минут на 40 топлива, пока прогрев, то, да сё... Уф.
оделся в зимний комбез, на ногах зимние берцы, подшлемник, перчатки-непродувайки... Пока запрягался - пот со лба не глаза лезет. Пыхчу, но собираюсь... Старт, прогрев. Натягиваем стропы, проверяем центровку, косим глазками на "колдун"...
Шажков на 5 назад.... Вжжж-Вжжжж... Вперед! Рывок! Крыло поднимается, газу! БегУ! Вот уже подвеска полегчала - пора! Нежно тянем клеванты вниз и ... взлет... Это сладкое мгновение взлёта...
Не так как летом - почти свечкой вверх, нет, какой-то спокойный и плавный набор высоты...
Взлетел... покружился, забрался повыше, спустился. Ветер ровный, спокойно. Немного неловко в перчатках и комбез как кокон... Зато не холодно.
Смотрю, Юра взлетает... Поднял крыло, немного не по ветру, подрулил, выровнял... и тоже взлетел.
поравнялись, пролетели облетный периметр, скорее просто душу отвели, чем как-то специально куда-то летели. Чисто душевный такой пролет получился... Облетели, вернулись, зрители на поле нарисовались, над ними пролетели, как обычно крики-махи :)
Вижу, Юра на посадку заходит, отхожу, не мешаю, гляжу в зеркальце - топлива уже даже и не видно, набираю высоту немного и все... чих-пых. трых-птых и тишина. Прикольно. Ветер в стропах свистит.... И тишина. Выбираю глиссаду. Захожу. Не угадываю :) приходиться делать змейку. Еще одну. Но сажусь довольно точно, рядом с Юрой. Восторженные зрители уже его окружили и вовсю распрашивают. Ну мне досталось тоже, пришлось скорчить рожицу, когда фотали. :)

Вот, хвалюсь! :)
Может хоть капелькой радости могу с вами поделиться!

+7-920-933-1703

KonstantinДата: Вторник, 06.11.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Мы тоже вчера к клязьме выбрались за лодочную станцию - там поле хорошее, ровное и ехать недалеко.
Я теперь самый быстрый в стае - зоррика на раз-два делаю. Посоревновался с авто - на дамбе они меня обгоняли, а перед мостом сгрудились и я их сделал. biggrin Ждем Басакин должен прикупить Дудек - будем с ним соревноваться.
Попробовал граунды - крыло держит стабильно вираж - зрители сказали что даже чиркнул ухом по земле.
Из происшествий - Басакину ученики винт поломали и бак немного замяли.

КатеринаДата: Вторник, 06.11.2012, 11:50 | Сообщение # 3
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (Maratka)
Может хоть капелькой радости могу с вами поделиться!

Здорово! Я тут в Гусе по работе была, лицезрела в городской администрации большие фото-картины с высоты "птичьего" полёта с характерным парапланерным уклоном. smile Чья работа?

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

BanderlogДата: Вторник, 06.11.2012, 13:02 | Сообщение # 4
Quote (Konstantin)
Я теперь самый быстрый в стае - зоррика на раз-два делаю.

Опять одни эмоции! biggrin biggrin biggrin Скорость:"Уххххх"! biggrin biggrin biggrin
Где объективные оценки?
Скорость на триммерах, без триммеров, на акселе? biggrin
Да ладно........ просто я завидую!
А у меня... у меня... уже есть новый пропеллер к будущему мотору!!! biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 06.11.2012, 13:27 | Сообщение # 5
Молодцы!! А я пока что только наладил свой моторчик, обкатал на земле - в воздухе ещё не был. А вам по доброму завидую!!!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

KonstantinДата: Вторник, 06.11.2012, 15:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Banderlog)
Где объективные оценки? Скорость на триммерах, без триммеров, на акселе?

У тебя есть чем воздушную скорость померить?
А GPS ветер не учитывает, поэтому по нему хоть 80км/ч намерить можно. biggrin
Вообщем мне абсолютные значения не так важны - мне интересно относительно других парапланов у нас в стае. Так что давай выздоравливай и будем меряться у кого больше. biggrin

Добавлено (06.11.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Да мы еще воздушный бой на виражах с Ромкой над клязьмой затеяли - кто кому в хвост зайдет - на вираже зорик уверенно держится, разошлись миром. cool

Добавлено (06.11.2012, 15:00)
---------------------------------------------
А тебе звонил на полеты хотел забрать, а ты спрятался. tongue

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » А вот полетали!
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика