Вторник, 25.07.2017, 23:43
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » А какие самые люимые упражнения на пилотаж у народа? (Интересно мне :))
А какие самые люимые упражнения на пилотаж у народа?
MaratkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Вот много разного роджа соревнований проводятся, но всё-таки, есть любимые упражнения. Не те, которые НАДО сделать, а те, которые интересны и их хочется делать smile
Например, что интересно мне:
1. Посадка на точность с выключенным мотором с высоты
2. Попадание мячиком в зону с высоты более 10 м.
3. Поймать "хвост дракона" (бросить ленточку и поймать)
4. Задеть вешку (не клевер, просто вешку)
5. Долелеть и сфоткать "секретный объект" (найти человека)

У кого есть еще _интересные_ упражнения?

Винговеры, острые спирали, мертвые петли - зрелишны, но НЕ ИНТЕРЕСНЫ, потому, что довольно опасны.

Тема в общем-то для того, что когда народ собирается на сборы - не соревновашки, можно просто для удовольствия и главное - для удовольствия, провести приятные полёты. И с интересом.

+7-920-933-1703

Сан_СанычДата: Суббота, 10.11.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Мне вот такие упражнения нравятся: http://youtu.be/96cdXFWbKTI

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

KonstantinДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Ну Саныч ты у нас прямо экстремал. up
Может тогда устроим соревнование - конвеер по идущему поезду, Бориска места знает?

vikt_orДата: Вторник, 13.11.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Новичок
Марат, не забивай себе голову................просто летай в свое удовольствие.
Посадка на точность, с вкл. или выкл. двигателем - это базовое упражнение которое должен выполнять любой парамоторист и чем лучше, тем больше шансов обойтись без экстрима в случае вынужденной посадки или форс-мажорных обстоятельствах на летном поле.
Попадание мячиком куда либо в полете - просто развлекуха, практической пользы я не вижу.
Поймать дракона - лично у меня в первых попытках появлялось очень интересное чувство - не правильной/не полной/не достаточной ориентированности в пространстве, то есть, с трудом определяешь расстояние, высоту и скорость приближения летящей ленты, с тренировками все становится на место. Интересное и не бесполезное. ИМХО.
Задеть вешку.................? накуя ее задевать? Клевер это упражнение развивающее чувство крыла, средняя вешка которую на клевере пинают дисциплинирует пилота по контролю высоты при выполнении маневров.
Сфотать секретный объект? да хоть в каждом полете, летай и фотай- но за чем?
Навигация.
Ориентирование на местности.
Различные виды слаломов.
Все эти упражнения можно найти в сборнике упражнений ФАИ.
Но там только упражнения!

ПС. Никак не мог зайти под своим ником "Vikt" , теперь разобрался могу входить и под прежним, Сергей, учетку "Vikt_or" можно удалить. Извини за хлопоты.

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » А какие самые люимые упражнения на пилотаж у народа? (Интересно мне :))
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика