Пятница, 21.07.2017, 11:45
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » сгорела катушка зажигания на Симоне (есть у кого запасная или где купить/взять?)
сгорела катушка зажигания на Симоне
MaratkaДата: Четверг, 20.09.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
вот. Сгорела катушка от того, что крутил мотор с снятым со свечи наконечником.
Балда.

Вот, еще есть инфо, чо подходит со скутера Suzuki Sepia или Suzuki Addres CE11, маркировка катушки - UI-21 (со встроенным коммутатором).

Вообщем если есть у кого, или кто знает где купить рядышком - позвоните мне, пжлста!

Добавлено (20.09.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Сам спросил - сам отвечаю.
обзвонил магазинчики во владимире. Нашел в продаже катушки для Suzuki Address, катушка называется AD-50, вечером поставил на мотор. Пока не пробовал как будет работать на "полный газ", но мотор заводится. В четверг (уже сегодня) попытаюсь облетать, по результатам расскажу поподробнее, и с фотами.

+7-920-933-1703

докаДата: Четверг, 20.09.2012, 12:24 | Сообщение # 2
1 разряд КУЛП
Марат я с такой катушкой налетал более 20 часов всё нормально.Сгорела у меня по причине что заглушил двигатель на максимальных оборотах,на взлёте зимой замёрз тросик газа.

MaratkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Сэнсей
рассказываю дальше...
обзвонил я, значит магазинчики и нашел такой, в котором мне предложили катушки AD-50. Одну по цене 350 рублей, без наконечника, и другую, по цене 1350 рублей, с наконечником, и силиконовым высоковольтным проводом. Я взял обе. По крайней мере попробовать... Начал эксперименты с дешевой. При раскрутке мотора искру исправно дают обе. Решил поставить "дешевую".
полет 20.09 показал, что всё хорошо. Летать можно. Катушки за 350 и за 1350 отличаются лишь монтажно-крепежным местом.
Общая рекмендация - использовать дешевый вариант, правда, если наконечник свечи хороший. Но можно отдельно купить наконечник (колпачек) всего за 60 рублей :)
маленькие фоты :

Тестовый вариант...

Это обрыв/перелом провода с АКБ... По ходу выяснилось, почему у меня не шел сигнал запуска на стартер. Элементарный отлом проводки. И причем иногда есть, иноглда слабый... А теперь вот совсем обломился. Отрезал, промотал, пропаял. Теперь всё нормально.

Окончательный вариант

Визитка магазина, где покупал катушку

Да, вот еще пролетел маршрутик на 8 км... причем строго против ветра. Летел минут 40... стало темнеть. Не принимающей стороне ориентировался по вклченным фарам. Всё штатно. Посадка успешная. Немного непривычно в полумраке садиться поэтому при посадке не бежал, а присел на колено, чисто для "для без риска"... Пока укладывался. наступила совсем темнота. Скажем так, в сумраке летать можно, но не интересно... Так, если только чисто для спортивного интереса, но когда светло - летать намного приятнее :)))

Вообщем, всё хорошо. Я снова в небе! Я снова с вами!

Удачных полетов!
Маратка.

Добавлено (31.12.2012, 20:43)
---------------------------------------------
опять пропала искра sad
Даже не знаю, может есть у кого все таки оригинальная настоящая, не перегорающая катушка?

Прикрепления: 1621518.jpg(119Kb) · 0909299.jpg(103Kb) · 9011446.jpg(96Kb) · 2630080.jpg(139Kb)

+7-920-933-1703

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:37 | Сообщение # 4
Маршал Сверхлегкой Авиации
Вот пришло время и мне чего-то мудрить с катушкой. Оригиналная дорогая. В Скайранере 2250 рублей примерно. Так что скажете? Какая на сегодняшний день катушка нужна, если покупать в мотоскутерных магазинах, или где запчасти для бензопил? Маратка вот пишет, что искра снова пропала. Ну и как ты выкрутился в этот раз? Ребят, какую всё-таки надо покупать? Я не представляю, как она там устроена. С коммутатором она или без. Просто на входе две клеммы плюс и минус. И на выходе один высоковольтный провод. Симон у меня...

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ViktДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:13 | Сообщение # 5
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Оригиналная дорогая. В Скайранере 2250 рублей примерно. Так что скажете?

Покупай, дешевле не станет, в москве можешь найти.
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Я не представляю, как она там устроена. С коммутатором она или без. Просто на входе две клеммы плюс и минус. И на выходе один высоковольтный провод. Симон у меня...

Тебе и не надо представлять как она устроена.
Но если хочется - высоковольтная катушка объединена в одном корпусе с тиристорным коммутатором, две клеммы, это питающее напряжение 400 вольт, один из концов которого на массе. Система зажигания без датчика, датчиком являются сами питающие катушки а момент зажигания устанавливается взаимным расположением якоря с постоянными магнитами и статора с катушками.
Если, конечно найти человечка с очумелыми ручками, комут легко ремонтируется, ну если только сама высоковольтная катушка цела, чаще всего встречался пробой диодов.
Короче .....................купи и не забивай себе голову. Горят они редко.
Будешь искать альтернативу выйдет дольше и не факт что надежней.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:30 | Сообщение # 6
Свзался с Дьяченко по телефону. Он сказал, что его сайт заработал наконец-то, и там можно купить всё, что пожелаешь. Катушка, например, стоит у него 35 евро или 1500 рублей. Щас пойду к нему на сайт и буду делать заказ

Scype - axtremal

ViktДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Я не спросил..................ты катушку дефектовал по каким признакам, подставлял заведомо исправную?
Если нет, то возможны иные причины отсутствия искры.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ВикторДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Вить, привет! Мы с Володей действовали по следующему алгоритму :
1. Проверили приходит ли питание с генератора на катушку - приходит.
Кнопка остановки двигателя на руде размыкает питание катушки от генератора, тоже в исправном состоянии. При выключении, питание от генератора пропадает. Значит исправно.
2. Прозвонили провод который идёт от катушки на массу - звонится.
Получается, что до катушки всё работает. Может ещё какие нюансы есть?
Да... высоковольтынй провод тоже прозвонили - звонится.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 24.06.2013, 13:01

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:15 | Сообщение # 9
Ну, да. Так всё и было.
Заказал уже у Дьяченко. Только не на сайте, что-то не работает там, а в электронном письме!
Вить, кнопка выкл, как раз не размыкает, а замыкает что-то с чем-то, и поэтому искра пропадает. При обрыве проводов в ручке, например, заглушить не удастся! Так как не получится замкнуть что-то с чем-то.
Мы проверили просто исправность самой кнопки включения выключения двигателя, то бишь зажигания. Она работает.

Scype - axtremal

ViktДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:40 | Сообщение # 10
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Мы проверили просто исправность самой кнопки включения выключения двигателя, то бишь зажигания. Она работает.

Сопротивление питающей катушки 300 ом. (если память не изменяет)
Ну а свечку менять надеюсь пробовали.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

KonstantinДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:40 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Замыкает на массу вывод катушки
А вот и устройство ее
Прикрепления: 2800099.jpg(20Kb)

BanderlogДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:49 | Сообщение # 12
Быть уверенным в том, что сгорела катушка можно только после подмены на заведомо исправную. У меня например, ломалась жила в проводке!

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:47 | Сообщение # 13
Жилы проверяли, кнопку проверяли, всё работает, а большого тока нет. Нет вообще высоковольтного тока. Свечку меняли, палец в дырочку вставляли - не бьёт! При этом вращали за винт и руками и стартером. Нет. не бьёт!
Уже заказал. и знаете, как хитро там всё устроено? Сам интеренет магазин уже накручивает цены на запчасти, которые у Дьяченко. Василий мне сказал, что катушка стоит у него 35 евро или 1500 тысячи. Ладно, думаю, терпимо. У него же на сайте ссылка на интернет магазин. Там уже цена 1750. свечи тоже там же положил в корзину. Две свечи. Всего вышло на 2168 р. Счёт мне выставляют на 2668 рублей. Типо, там курьерам надо заплатить, что бы доставили до почты, ну и сами почтовые расходы, хотя мне пообещали, что в сумму 500 рублей попробуют уложиться и типо за пересылку по почте уже больше ничего платить не надо. Посмотрим. Щас пойду сделаю перевод с карты на карту сбербанка. Там ещё комиссия будет рублей 100. Так -что мы видим, во сколько обходится замена стандартной катушки на стандартную! Ну, нет в Муроме ничего подходящего! А свечки в запасе не помешают.

Scype - axtremal

MaratkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:43 | Сообщение # 14
Сэнсей
Вова, привет...
скажу тебе еще раз.
Просто приедь во Владимир, там катушки такие есть в наличии.
стоимость дороги до Владимира можешь снизить, если попросишь кого-нито купить катушку и передать с водителем автобуса.
Неужели тебе откажут в помощи?
Я просто хочу сказать, что стоит ли заморачиваться и переплачивать?
Притом время тоже имеет место.
Вообщем думай сам. ) я щас летаю на "недорогой" катушке от SUZUKI ADRESS, AD-50, то есть. ) и "не жужжу"... точнее как раз "жужжу" вполне успешно ))))

Кстати.... у меня есть одна запасная, если что....

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Понедельник, 24.06.2013, 22:45

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 02.07.2013, 22:58 | Сообщение # 15
Катушка пришла. Полетал. Всё работает отлично!
Летал с автонавигатором. Доволен результатами. Показывает всё!!! И даже пробовал забивать лететь к моему дому. Путевая точка такая есть у меня. В настройках вид транспорта Автомобиль, ехать по прямой, коротким путём. Здорово. Мне понравилось. Держал его коленями. Всё боялся, не уроню ли. Не уронил. Но надо чегой-то придумывать для его крепления в районе между коленок.
Ой, это уже для другой темы.

Scype - axtremal

MaratkaДата: Среда, 03.07.2013, 22:46 | Сообщение # 16
Сэнсей
Вова, ты оригинал поставил? Поделись информацией о расходах (включая доставку) и способах доставки.
... про фиксирование навигатора.... - в другой ветке. )

+7-920-933-1703

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 04.07.2013, 07:21 | Сообщение # 17
Перечислил с карточки на карточку 2668 рублей. комиссия ещё 1%. Прислали обычной почтой россии, как я и просил. Шло ровно неделю. Да - оригинал. Это включая ещё две свечи НЖК BR10ES.
1750 сама катушка, плюс две свечи по 245р. Где-то так. 500 р. типо курьеру.
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Там уже цена 1750. свечи тоже там же положил в корзину. Две свечи. Всего вышло на 2168 р. Счёт мне выставляют на 2668 рублей. Типо, там курьерам надо заплатить, что бы доставили до почты, ну и сами почтовые расходы, хотя мне пообещали, что в сумму 500 рублей попробуют уложиться и типо за пересылку по почте уже больше ничего платить не надо.

Scype - axtremal

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » сгорела катушка зажигания на Симоне (есть у кого запасная или где купить/взять?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика