Пятница, 21.07.2017, 11:42
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Хвост дракона (Ловить его с включенным мотором или с заглушенным?)
Хвост дракона
MaratkaДата: Суббота, 28.07.2012, 01:57 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
собсно вопрос.

+7-920-933-1703

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 28.07.2012, 12:05 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Марат, конечно с включённым. Я же тебе говорил - бросаешь ленту. То есть совсем её отпускаешь в свободный полёт. Как ты будешь лететь перед её сбросом, это тебе решать. Главное отпустить её вообще. А потом ловить, хочешь хвост лови, хочешь туловище, хочешь голову. Естественно, что гоняться за драконом надо на включённом моторе. Ведь это же не было обговорено в условиях, что надо двигатель выключать. Откуда только такие идеи приходят в умные головы?))))

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

MaratkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:11 | Сообщение # 3
Сэнсей
а вот откуда:
- ветка "Полетали" : Костя писАл:
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Долетел в Филипуши - горючки еще 3 литра и решил потренировать парабатикс. Полетел вверх, а сам взял в руки рулон туалетной бумаги и разматываю его потихоньку, отмотал метра 4, движок ВЫКЛЮЧИЛ и спокойно ленту отпустил в свободное плавание. Гляжу она скомкалась и ниже меня по горизонту летит, пришлось триммера отпустить и аксель выжать. Гонялся за ней виражами, а так до земли и не поймал.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Там ни слова о том, что мотор снова был запущен.
А так, да, в "описании упражнений про Вкл/выкл мотора не сказано"...

Ладно. Будем пробовть. Если получиться, заснимем видео :)

Добавлено (30.07.2012, 09:11)
---------------------------------------------
Еще про хвост....
Оторвал "ограждательную ленту" - метров пять-шесть, скатал в рулончик. Положил в сумочку.
На высоте ~150 м достал. Зацепил ногами кончик ленты (носками кроссовок) и подождал, пока она полностью размотается. контролировал зеркальцем, После этого прошел над "точкой взлета" где-то на высоте 120 м и отпустил ленточку.
Первый и второй заход - мимо (то я выше ленты, то как-то сбоку).
На третий закод - отошел от нее подальше, и уже более менее подошел точно. Ленту поймал прямо собой, она осела на ограждении и немного порубало винтом. Попробовал её снять с ограждения, но при этом освободившиеся концы сорвались и их снова порубало винтом, при том звук был такой, что ФФРРРРРР!!!.... заглушил мотор, хотел идти на вынужденную, но осмотрел, вроде всё хорошо. Вновь завел и всё нормально.
Немножко засняли на видео, но не знаю, как тут выложить.
Всётаки думаю, что ТУАЛЕТНАЯ лента - лучше, её легче разорвать винтом и даже если на стропах - то меньше парусность.
А клеенка - немного тяжелее и прочнее.

... Это была, кстати, третья попытка ловли.
на первой пробовал бросать ленту с заглушенным мотором, просто бросая. Лента развернулась частично и получился комок с хвостом. а еще мотор что-то не стал заводиться, то есть завелся в полете не с первого раза. Потом раскочегарился, правда. :) Но потерял высоту и время. Ленточка упала.
на второй попытке - с работающим мотором, простой бросок ленты - снова частичное разматывание, на высоте 40 м решил прекратить попытки (в этот полет я взял 2 рулончика :)
и на третьей попытке - зажал в ногах - размоталась - отпустил - покружил - поймал.
Для контроля с земли - наверное в бинокль лучше смотреть. И, кстати, интетресно как в полёте, так и с земли смотреть.
Зачетное упражнение :)

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Воскресенье, 29.07.2012, 08:52

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Хвост дракона (Ловить его с включенным мотором или с заглушенным?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика