Среда, 22.11.2017, 19:45
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Какое видео при полете кто пользует? (хочу снимать видео и фото)
Какое видео при полете кто пользует?
MaratkaДата: Пятница, 29.06.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Про Фотик Бандерлога на челюсти мы знаем smile
но кто еще какую аппаруатуру пользует?
мне попалась камера GPS BANDIT (для эктримальных съемок) с креплениями на всевозможные места. (В инете видел, сам не держал)
Если у кого какие отзывы вообще по классу такого вида съемок?

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Пятница, 29.06.2012, 14:26

ViktДата: Пятница, 29.06.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (Maratka)
мне попалась камера GPS BANDIT (для эктримальных съемок)

Марат, не хватает ссылки на девайс, картинки/фотки.
А так о чем разговор?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

MaratkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:27 | Сообщение # 3
Сэнсей
ссылки то вот:

http://www.sportcraft.ru/product/gobandit-hd/
http://www.gobandit.com/

но разговор о том, кто что пользует уже что и доволен/не доволен чем.... чтоб ориентироваться, что покупать, а что нет.

+7-920-933-1703

ViktДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:36 | Сообщение # 4
Quote (Maratka)
но разговор о том, кто что пользует уже что и доволен/не доволен чем.... чтоб ориентироваться, что покупать, а что нет.

Так что тут выяснять, пользуют много чего, рынок пестрит разнообразием.
Но особой популярностью пользуются все го лишь несколько девайсов.
Лично у меня создалось мнение, что самым массовым продуктом стала - Го-про, не смотря на свою малопривлекательную внешность, камера достойная, как по функционалу, наличию аксессуаров и качеству изготовления, так и по качеству картинки. Производитель не стоит на месте и с достаточной регулярностью обновляет как ПО камеры так и железо.
В настоящий момент в продаже уже вторая модификация Фулл Айчди - Го-про-2.
На втором месте Дрифт, качество съемки практически одинаково с первой Го-про, но есть различия по комплектации, функционалу, стоимости, удобству пользования и т.д.
Все вышесказанное относится к экшен камерам, у которых особое предназначение со своими плюсами и минусами.\
Это все го лишь, своеобразные видео регистраторы которые можно взять с собой в небо, под воду, утопить в грязи, уронить на камни и т.д.
Понятное дело , что для съемки полноценного видео для последующего монтажа эти камеры подходят не очень. Но моменты запечетленные этими малышками, часто являются уникальными, ввиду того что ни одна бытовая камера не проживет столь долгую и счастливую жизнь в подобных условиях, а экшен камера - может!

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Quote (Vikt)
Но моменты запечетленные этими малышками, часто являются уникальными, ввиду того что ни одна бытовая камера не проживет столь долгую и счастливую жизнь в подобных условиях, а экшен камера - может!

Да, несомненно Go-Pro для полётов! Пока на нее жалко денег (жаба слишком большая). biggrin
Поэтому остановили свой выбор на "малышке". Очень порадовала первыми съемками! happy Отличная "спорт-камера". Очень проста в использовании. Легкая, маленькая, крепкая, можно крепить на кронштейн в полёте, с ремешком. По удобству, цене и качеству изображения - отличное соотношение экшен-съемок при жабодушительном бюджете. biggrin

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

kolan33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:13 | Сообщение # 6
1 разряд КУЛП
самсунг -смх-н100 -качество фул эйч ди --400 граммм крепление на шлем я доволен

nikola

nikoДата: Вторник, 03.07.2012, 08:56 | Сообщение # 7
Сэнсей
Quote (Maratka)
Если у кого какие отзывы вообще по классу такого вида съемок?

smile Я вам посоветую сделать проще, ниже телефон нашего клубного воздушного видео оператора - Романа. Этот человек на этом собаку съел, сделал сотни прыжков, отснял тысячи великолепных кадров.
Позвоните, посоветуйтесь...
т.8-920-621-55-55

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

MaratkaДата: Вторник, 03.07.2012, 09:57 | Сообщение # 8
Сэнсей
Катерина,
А что за "малышка"-то? название и ссылку бы, где про нее почитать

kolan33,
то же самое ... а есть ссылки? (ну чтоб сразу, а не искать впоисковиках)

niko,
А товарищ видеооператор тут не появляется? :) Наверное, не только мне бы было это интересно...

+7-920-933-1703

ViktДата: Вторник, 03.07.2012, 20:05 | Сообщение # 9
Quote (Maratka)
Наверное, не только мне бы было это интересно...

Привет Марат, нужно определиться, что хочешь получить в итоге.
Для просмотра дома на плазме или проекторе нужно фулл айчди, если ящик поддерживает видео в формате мпг 4 хорошо, если нет будешь кодировать в мкв, чем больше частота кадров 24-60 к/с тем тяжелее видео, тем мощнее нужен комп для монтажа, если конечно будешь монтировать, сливать в инет - нужен быстрый инет, потому, что если сожмешь до слива, до на выходе будет еще хуже. Десятиминутное видео получается больше гига.
Эти объемы еще и нужно где то хранить, запись на ДВД диск - это потеря качества и не имеет смысла, запись на блю-рей диск не рентабельна сама по себе.
Остается покупать жесткие диски по терабайту и складывать туда фото и видео.
А профи, зарабатывают деньги на съемке и аппаратура у них другая, она других денег стоит.

Этот ролик собрал из того что было, снято двумя разными камерами.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

aleksДата: Вторник, 03.07.2012, 20:42 | Сообщение # 10
Истребитель
Хороший ролик получился!Мне очень понравился!

Небо ошибок не прощает!

MaratkaДата: Среда, 04.07.2012, 00:29 | Сообщение # 11
Сэнсей
про ролик - монтаж в лучших традициях и правилах.
но сама съемка такой камерой дает "рыбоглазость" то есть мы конечно все понимаем, что там что-то и как-то видно, но есть очень сильные искажения изза широкоугольности.
Это просто констатация факта, и особенность камеры.
Для меня - мне бы хотелось может быть пожертвовать широким углом, но чтоб картинка была все же нормальной. Это первое.
2. Компактность и удобство крепления камеры
3. Цели: смотреть ролики длиной от 3 до 10 минут (как показывает опыт, при более длинных снижается интересность для зрителя)
4. Формат.... наверное все таки если не Full HD, то хотя бы HD... монтаж на компьютере естессно, но в настоящее время это у же не проблема.
Ролик для компакт диска, в инет я как-то ниче обычно не ложу.

Вот.
Вроде как с минимальными затратами для меня - достать из кармашка обычную видео камеру в руку, но тут уже теряем в управлении и маневренности )

+7-920-933-1703

ViktДата: Среда, 04.07.2012, 08:48 | Сообщение # 12
но сама съемка такой камерой дает "рыбоглазость" то есть мы конечно все понимаем, что там что-то и как-то видно, но есть очень сильные искажения изза широкоугольности.

Фотография, Видеосъемка используют оптику и ее возможные настройки, такие как диафрагма, выдержка, фокусное расстояние, глубина резкости и т.д.
Чем проще аппаратура тем больше компромиссов.
Марат, я тебя понимаю, но все познается в сравнении.
Что бы говорить с тобой о том в чем преимущество фишай и что такое глубина резкости, ты должен иметь начальные знания по фото видео.
Потом .................будешь бороться со стабилизацией картинки ее срывом на быстрых перемещениях, не достаточной резкости на краях и по плану, промахами в кадрировании и удержании объекта съемки в кадре.
Длинная эта история, о том, зачем экшен камеры используют фишай.
Фишаем нехорошо снимать лица людей с близкого расстояния - пропорции нарушаются, поэтому для таких сюжетом пользую другую камеру, а что бы сделать красивый размытый задний план - телевик.
Будут вопросы - напишу подробней.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

nikoДата: Среда, 04.07.2012, 09:16 | Сообщение # 13
Сэнсей
Quote (Maratka)
niko,
А товарищ видеооператор тут не появляется? smile Наверное, не только мне бы было это интересно...

Нет, к сожалению... wink

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

MaratkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:24 | Сообщение # 14
Сэнсей
Vikt:
Я понимаю, понимаю, что тут очень много тонкостей и особенностей. Хочеться сказать, что знаю я базовые основы, но как обычно, когда уже что-то знаешь, понимаешь, что знаешь мало... :)
В принципе, сейчас я сторонник ... как бы сказать.... чем проще - тем лучше. То есть, иногда не очень важно качество, когда сюжет суперский, или нужно качество картинки, когда именно красоту и эстетику хочется передать, а иногда мастерский монтаж компенсироует и то и другое. Были случаи, когда вроде бы низкокачественная съемка (потеря фокуса, расплывки, дрожание, да и просто VHS :) при удачном совмещении при монтаже держит зрителя круче FullHD... Ну что я говорю, тема то немножко другая. :)
Вот подскажи мне пжста, у меня есть старинная камера (уже) с мини-DV кассетой, я перекидываю их в Pinacle (ну мне так проще) в какой либо формат.... Вот че пишу???.... сам понимаю, что это все настолько индивидуально... Может спать уже :) Уф...
Ладно, но по поводу "Будут вопросы - напишу подробней" - как говориться, сам напросился :) но потом.... потом.

+7-920-933-1703

ViktДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:33 | Сообщение # 15
Quote (Maratka)
Вот подскажи мне пжста, у меня есть старинная камера (уже) с мини-DV кассетой, я перекидываю их в Pinacle (ну мне так проще) в какой либо формат..

Ну так в чем проблема, снимай/прекидывай/монтируй - показывай.
Вот было снято на мини дв http://www.youtube.com/watch?v=7og75Yr1p_8

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Какое видео при полете кто пользует? (хочу снимать видео и фото)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика