Пятница, 22.09.2017, 21:52
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Полетал 15-го апреля 2012. В Муроме. минус винт (Фоторассказик небольшой)
Полетал 15-го апреля 2012. В Муроме. минус винт
ЭКСТРЕМАЛДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:50 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Сегодня прекрасная тёплая погода. Всё. Усидеть дома больше не мог. Собрался и поехал. На аэродром в Муроме. Проехал без проблем, поле сухое и чистое. Там где Кубок был. Взлетел обратным стартом, и полетел к солнышку. Ну, максимальная высота 550 метров. Долетел до Серёгиной работы, по рации Коле сказал, что бы он ему позвонил. Серёга вышел на крышу своего здания, я снизился до 70-ти метров над ним. Мы помахали друг другу и я с набором полетел по ветру обратно на аэродром. Прилетел туда. Топливо есть - полетел посмотреть поле для предстоящего кубка. Поле уже готово, хотя по краю ещё лежит снег. Но нкам то нужна середина. Лечу обратно. Строительство моста. Насыпь из песка. Мост ещё не готов. Люди не работают, но из вагончиков "повылазили". Ага - зрители! Ну и давай слегка крылом покачивать, а они мне руками. А потом я снизился до бреющего полёта, лечу по над дорогой из песка. Высота полметра. Лечу против ветра и чуть вверх - дорога так идёт. То есть я лечу против ветра да ещё и в гору как бы. Но высоту держу полметра над песком. А потом решил лыжню прочертить на песке. Ноги поставил на песок - газую - еду! Нет бы ноги вытянуть вниз, а я же крутой, как сижу в кресле так и чертю ногами. Метров 15 прочертил, а потом(уже потом увидел), треськ винтом об еле заметный бугорок. Ну, тут же заглушил, врылся - впахался в песок. Метр примерно вдилну и см 20 в глубину..

Сижу я такой в кресле - везде обломки винта разбросаны, и телефон звонит, то отец, то брат. Отец-то полёт не видел, а брат видел. Они с семьёй отдыхали на природе в Ковардицах с родственниками. Ну, поговорил. Всё нормально. Вылез из кресла - осмотрел установку. Только винт пострадал, и всё. Проверил резинометаллические аммортизаторы, все на месте, и все целые. Здорово. Больше повреждений нет.. А, есть, шкивом чуть чуть вмятина получилась на резонаторе.
По рации объяснил Николаю (он был со мной на поле) где у меня лежит винт и ключик для винта. Он привёз это почти к месту вынужденной посадки. Я заменил винт. Проверил мотор, стряхнули с него весь песок. Завел. Обратным стартом крыло вывел и полетел летать дальше, а Коля пошёл к машине и приехал на поле. А я налетался, пока горючка в баке не закончилась, и сел рядом с машинами.
Но есть новость. Мишка Клименко продал свой парамотор вместе с крылом и купил себе паратрайк с крылом и мотором Симонини мини два плюс. Укомплектован и колёсами и лыжами. За всё он заплатил 150 р. а своё продал за 120. Крыло у него теперь будет СПИДМАКС с вилкой от 85 до 175 кг.
Сам НИколай летать сегодня отказался, так как...Я не понимаю....Как можно упускать такую погоду...
Вот такие мои сегодня дела. День чудесный ещё и потому, Что Христос Воскресе! Вот вас ещё и поздравляю сегодня с этим событием! УРА!!!

Добавлено (15.04.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Поздравление с ПАСХОЙ: Флэшмультик:
http://prosto-flash.ru/files/c0b92cfc79392e806df085468ee93b1e.swf

Прикрепления: 9477178.jpg(187Kb) · 2421671.jpg(150Kb) · 6698916.jpg(249Kb) · 9534780.jpg(209Kb) · 8089272.jpg(218Kb)

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

BanderlogДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Я то же сегодня взлетал с горы по ветру. Чуть не обка....ся.
Этож сколько тебе теперь эпоксидки надо? biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

silovichДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Каждый кто выеживается . довыеживается. Молодец, красиво.

Ой! Кто сдеся?

KonstantinДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Ну бывает - зато классно полетал. biggrin

BanderlogДата: Вторник, 17.04.2012, 10:54 | Сообщение # 5
А я топерячя летаю каждый день минут по сорок. Кайф!!! Выше 200 метров ваще жара!!! biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

FlymenДата: Четверг, 19.04.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Сэнсей
А я топерячя летаю каждый день минут по сорок. Кайф!!! Выше 200 метров ваще жара!!! biggrin biggrin biggrin

Безработный блин,где деньги на горючку берёш? biggrin

Теперь я CHIPOLINI

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Полетал 15-го апреля 2012. В Муроме. минус винт (Фоторассказик небольшой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика