Суббота, 18.11.2017, 14:47
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Новогодний кубок Евдокимцево 2012 (про всё об этом событии)
Новогодний кубок Евдокимцево 2012
АнатоличДата: Пятница, 20.01.2012, 09:22 | Сообщение # 31

Quote (Катерина)
Олёнка тоже отличные фотки сделала и ей благодарность!

Вобщем всем фото и видео корреспондентам СПАСИБО!!!

KonstantinДата: Пятница, 20.01.2012, 14:56 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Катерина)
видео твоего награждения без всяких эффектов. На память. Сделать?

Да нет не стоит - я думаю еще поснимаем в будущем. biggrin

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Костя, спасибо за доверие, но ничего пока сказать не могу,

Ну тогда я немножко критики. Слишком долго, надо резать. Ну и сами полеты соревновательные нужно поснимать поближе к площадке. Хотя по идее их тоже долго скучно смотреть и можно просто стоп кадров поставить типа кинул мяч, взял вешку.

КатеринаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:52 | Сообщение # 33
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (Konstantin)
Слишком долго, надо резать

Сама замучилась лепить фильм. smile Просто наоборот побоялась, что кому-то захочется на себя побольше посмотреть. Принято к сведению! Сколько будет удобосмотримо? По мне минут 7.
Quote (Konstantin)
нужно поснимать поближе к площадке

Это точно! Но я там первый раз была и всё такое, сами понимаете. Короче, фильм не был единственной задачей на этот день.
А так, со всем согласна. smile

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 21.01.2012, 14:58 | Сообщение # 34
Сегодня мне удалось посмотреть этот ролик. И вот что я скажу, только вы не обижайтесь:
Все песни в тему. Качество звука отличное. Песни наши. И про небо, и про новый год. Всё с песнями хорошо. Но видео.....
Ой...
Что тут скажешь? Первые опыты с монтажом. Первые шаги. При монтаже много чего надо учитывать. Ну, самое главное, что бы хотя бы картинка соответствовала тому, что в песне в этот момент поётся. Смена картинки всегда дожна быть на точке в песне. То есть конец музыкальной фразы и обрез картинки. Если музыка плавная после обрезки муз фразы, то и видео должно быть плавным. Ну, гармония должна быть во всём. Катюш, тут в двух словах не расскажешь, просто самому автору ролика должен ролик нравится. То есть углы должны быть сглажены. Никаких скачков в звуке. Разноплановость должна присутствовать всегда и везде. Чередование планов. Это украшает ролик.
Ну, последовательность хронологии в таких роликах конечно же можно не соблюдать. Это вроде, как клип.
Вижу, что старалась камерой не трясти, держать её ровно тоже старалась. Этот факт тоже немаловажен.
Вспомни кубок ильи муроца. Снмала девушка(Ольга) она знала кое-какие приёмы в съёмках, и то, наснимала так в основном, что смотреть неприятно, несмотря на мой хороший монтаж.
А чтобы научиться грамотно снимать и потом монтировать, просто понаблюдай за репортажами в новостях. Хотябы на смену планов.
Любая сцена смотрится, если она 7-10 секунд. Потом следущая сцена, другой план, потом опять, и так далее.
Что могу добавить?
Катюш, творческих тебе дальнейших успехов!!!
Главное - не бояться пробовать!
И спец эффекты, это не игрушка, ими тоже надо уметь пользоваться.
О, скока всего надо знать. Я тебе тут и 20% не рассказал.
Ладно, всё, утомил уже, чувствую.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

СерёгаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Я тоже посмотрел, мысли есть - надо сформулировать biggrin
А песни правда в тему)))))))))

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

КатеринаДата: Суббота, 21.01.2012, 17:54 | Сообщение # 36
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
старалась камерой не трясти

Если бы это была видеокамера! smile
Передо мной не стоит цели быть оператором. Я больше пообщаться, порадоваться вместе со всеми. Для тебя это работа. Сам знаешь, работу, полёты и просто радость общения невозможно совместить.
А так, по возможности буду стараться! smile

ViktДата: Суббота, 21.01.2012, 18:09 | Сообщение # 37
Quote (Катерина)
Для тебя это работа

Правильно.......
Quote (Катерина)
Сам знаешь, работу, полёты и просто радость общения невозможно совместить.
А так, по возможности буду стараться! smile

И тут правильно, поэтому не надо никаких обещаний, всегда считаю что я никому не обязан ни фото ни видео, когда хочу, то просто дарю друзьям и товарищам то что получается.
Критика, да пусть критикуют.............. что то можно из этого извлечь, но не всегда даже есть время и возможность сильно стараться - это же не работа.
Фото и Видео - это то же труд, причем время на это тратится достаточно много, считаю что этот труд должны уважать.
На параплан ру, я давно перестал пополнять свою фото галерею, она там как архив - никому не интересна.
Многие ролики сделанные мной лежат на ютубе в статусе "не для всех", потому что, так захотелось, не пошло подарком, осталось только для узкого круга.
Снимайте, делитесь, смотрите и радуйтесь, не забывайте благодарить за труд и меньше претензий, меньше и тогда больше увидите и чаще, возможно.
Как говорится -
художника обидеть может каждый, но он обидеть может сразу всех.

«Художника, - обидеть может каждый».

Художника,- обидеть может каждый,
От критиков ему порою «нет житья»!
Как будто «утоляют чувство жажды»,
Ведь каждый, как «палач или судья»!

Художник, лишь создал произведение,
И «холст его ещё от красок не остыл».
А вслед уже горланят «наставления»,
И очень бойко «роют ямы для могил».

Не разбираясь в тонкостях и чувствах,
В «грязи валяют» так, что свет не мил.
Все те, кто понимают толк в искусстве,
Но лично сам пока ничто не сотворил.

Почти «не замарав в крови манжетов»,
«Исполнив чувство долга, как наказ»,
Они спокойно ждут других «сюжетов»,
Как «снайперы в прицел прищуря глаз».

В кого «стрелять» совсем уже не важно,
Найдутся жертвы, лишь надо подождать.
«Художника, - обидеть может каждый»,
Не каждый только может, - рисовать.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сан_СанычДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:01 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Виктор, молодец! Встал на защиту женщины-автора-новичка! В кино все не так просто. Но, главное, хочешь снимать видео - покупай видеокамеру. На фотик в функцией "видео" можно снять так, кусочек, зарисовку, как на телефон. Конечно, я не говорю о дорогих аппаратах.Фото и видео, даже при современных возможностях аппаратуры, разные вещи.
Крайние Ромкины фотки очень понравились: живые, качественные. Да и я в кадре засветился - приятно!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

КатеринаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:14 | Сообщение # 39
Спасибо... Вроде как за меня уже всё сказали. Меня обидеть критикой фильма сложно. Мне само мероприятие очень понравилось, я поделилась теми эмоциями в фильме, которые были... Киношка будет даже из подручных материалов. smile

FlymenДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:48 | Сообщение # 40
Сэнсей
Саныч,за фотографии надо благодарить Сашу (Alex),это он наснимал на свой новый фотик,качество конечно хорошее,как и ракурсы и моменты.Фотографий ну очень много,я выбрал самые интересные,а все фотографии я сейчас закачиваю на WebFile,позже выложу ссылку.

Вот ссылки.
Скачать Новогодний Кубок Евдокимцево - копия.part1.rar с WebFile.RU

Скачать Новогодний Кубок Евдокимцево - копия.part2.rar с WebFile.RU

Скачать Новогодний Кубок Евдокимцево - копия.part3.rar с WebFile.RU

Теперь я CHIPOLINI

Сообщение отредактировал Flymen - Воскресенье, 22.01.2012, 21:52

СерёгаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:58 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Это для Катерины (только не обижайся на критику – это для пользы дела, хотя меня сегодня вообще брюзгой обозвали, и сказали, что мне это не идет)))))))))
Чтобы сделать хороший фильм… даже чтобы получить просто хороший фотоснимок нужно очень многое – например, иметь чувство композиции, гармонии в кадре, знать правило третей и «золотого сечения», правильно выбрать точку съемки, изменяя фон, фокусное расстояние, используя перспективу – многоплановость съемки, правильно передать свет и гармонично расположить контрастные объекты…
Некоторые вещи в съёмке – например, чувство гармонии, композиции в кадре – так же как и музыкальный слух человека – сугубо субъективные вещи, которые трудно изменить. Некоторые, напротив, очень просто скорректировать – например баланс освещенности обычной компьютерной программой.
Я же хотел остановиться на том, о чем здесь уже написал Володя – Экстремал.
Ведь то, как располагать и чередовать крупные и общие планы в монтаже, сколько они должны длиться и как сочетаться со звуком – это он не сам придумал. Этому он НАУЧИЛСЯ. Это действительно труд – получение знаний - но без него никак. А вот когда интересно – то такой труд в радость. Так что, Катерина, если хочешь делать хорошие фильмы, то …. многоточие….
Иначе кина не будет)))))))))))))
Надо прочитать одну-две (или больше?) книжек. Надо больше пробовать и экспериментировать. И надо критически относится к созданному тобой. И однажды ты увидишь, что у тебя всё получается biggrin

Конкретно по фильму(или по клипу?)
Все, что я изложил про фото – в полной мере относится и к видеосъёмке. Кроме одного пункта -
То, что бросилось в глаза, наверное, потому что привык везде искать логику – отсутствие законченного сюжета. Сюжет может быть даже в одном кадре, не говоря уже о фильме:
_

_
Действительно интересно, как это делают другие. Вот в фильме про Штирлица – есть голос за кадром. А Серега Терехов всегда снимает дорогу – как машины едут, как мелькают названия населенных пунктов и дорожные указатели...Всегда интересно что-то своё придумать, с другой стороны есть понятие обязательных кадров – где про самое главное - чтобы главным не стал фон..
Нужен ли хронологический сюжет, или нужен клип с простой нарезкой кадров – в любом случае произведение должно выглядеть законченным и цельным…
Вобщем, Катерина, если до конца дочитала, то спасибо - не зря по клаве стучал.
Радуй нас новыми кинолентами!!! Мы все будем смотреть!!!!!!!

Добавлено (29.01.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Ну, самое главное, что бы хотя бы картинка соответствовала тому, что в песне в этот момент поётся.

_
Знаешь, Володь, а у журналистов хорошим считается репортаж, где голос за кадром говорит совсем не про то, что изображено в кадре. Типа :
«Вот вы видите, как трамвай перезжает бабушку»
Это потому, что изображение зрители и так увидят. Тут должно быть как-то по-другому:
«Нам никогда не увидеть, как улетает на небо человеческая душа. Туда, на запредельные высоты, где из из рубиновых хвостов сгорающих комет кто-то непостижимо-всемогущий сплетает полотно реальности..»
А соответствовать они конечно должны, и видео, и звук biggrin
Прикрепления: 8899942.jpg(156Kb)

8(910)673-8375

Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 29.01.2012, 17:03

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:05 | Сообщение # 42

Половину видео снимал я, сняли столько, сколько проработал комплект батареек, "видео" > "фильмом" никто не называл, считайте это нарезкой, "Нарезка из Евдокимцево" Фильм, именно ФИЛЬМ!!! Никто не собирался делать, потому что таким количеством времени Катя просто не располагает, а мне тупо лень... Программу 8 мегабайтную скачали только для резки видео, больше она толком ничего сделать не может, поймите, у нас очень много хорошего видео из разных мест, Чегем, Вязники, Азовское море, но нет времени чтобы заниматься этим, урывки по 10-20 минут, тратятся на интернет, большие интервалы на готовку, ремонт, отдых и тд... Для создания хорошего видео, необходимо гораздо больше времени и поверьте, если оно появится, мы потратим его на создание "Фильма" про свободные полёты, так как, и я и она далеки от парамоторов, и парамоторных соревнований...

СерёгаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:24 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Серега, хорошо!!! Будем считать нарезкой!!!
И ждать фильм про свободников!!!!!!!

8(910)673-8375

АлексейДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:47 | Сообщение # 44
3 разряд КУЛП
Белка-Летяга, Запиши Мне диск про Вязники, буду очень благодарен.

Летим ковыляя во тьме. Хвост пробит, бак горит но машина летит на честном слове и на одном крыле. Первым делом мы испортим парапланы ! Ну а девушек? А девушек потом ! Мой сайт www.limuzin33.ru

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 29.01.2012, 19:48

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:50 | Сообщение # 45

Терпение дружище, скоро сделаю ролик из всего что есть...

КатеринаДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:43 | Сообщение # 46
А я что? А я ничего! smile
Промолчу. Просто не считаю правильным публично упражняться в красноречии с друзьями. На фиг спрашивается надо? Чё-т настроение хорошее... Вот лучше им и поделюсь, впрочем, как всегда! biggrin Всё отлично! И вам того желаю! А теперь опять за работу! Понедельник всё-таки... cry biggrin

ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:27 | Сообщение # 47
Новичок
Анатолич! Прошёл почти месяц со дня новогоднего кубка, а от тебя ни одного отзыва, комментария или мнения так и не последовало. Или это событие прошло незаметно в нашем спортивном сообществе? Судя по отзывам на других сайтах - всё было не так уж и плохо, а от тебя - тишина .Считаю это некорректным с твоей стороны. Тебя приняли так же тепло и радушно, как и остальных пилотов, ты выступил и как-то по тихому откланялся, а мы думали, что ты предпримешь попытку наладить с нашим клубом и снами конструктивный диалог. И, может быть, как-то примириться с Альбертом. Но... Будь добр, обьясни свою позицию к нашему клубу. Спасибо. С уважением...

АнатоличДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:59 | Сообщение # 48

Quote (ПЕТРОВИЧ)
ты выступил и как-то по тихому откланялся, а мы думали, что ты предпримешь попытку наладить с нашим клубом и снами конструктивный диалог.

Петрович, не ответить не могу, но и не хочу, чтоб тема переросла в очередную "бойню".
Если ты помнишь, то я персонально подходил к тебе(и к остальным пилотам тоже) попрощаться и объяснил причину моего отъезда(проблемы со здоровьем жены), на что ты ответил пониманием, дружеским обниманием, наилучшими пожеланиями супруге и семье и сожалением , что я не остаюсь.
А что касается вашего клуба, так тут всё просто, я с вашим клубом и не ругался, тем более с его членами, ну если не считать Альберта и Танюхи, но это уже личное и тут я уже не хочу ничего довыяснять.
Отношение моё сейчас к любым клубам, ну как бы это сказать по мягче, по-барабану.
Мне эти клубы(по-крайней мере у нас во Владимире) сейчас ничего нового не дают и уже не дадут.
А простое и свободное общение между пилотами не заменит ни один клуб.
Я вольный пилот ВЫХОДНОГО ДНЯ!
Хочу летаю тут, а хочу там, хочу с теми, а хочу с этими.
Теперь есть закон , не запрещающий это делать(ну если знать где летать, всё ж есть зоны , где нельзя).
Более того помимо полётов у меня много других интересов;РАБОТА,
собаководство, рыбалка, стройка, сад, грибы, семья в конце концов и т.д.
А на Новогодний я приезжал не ради победы, а для простого участия в соревнованиях и общения с пилотами.
Выяснение отношений и нагнетание обстановки на кубке , да и не только не входит в мои планы.
С уважением Сергей.

Сообщение отредактировал Анатолич - Воскресенье, 12.02.2012, 17:11

silovichДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:23 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
А мне можно?
Хотя наверное ну его на фиг .
Не нужно.

Ой! Кто сдеся?

КатеринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:29 | Сообщение # 50
Quote (silovich)
А мне можно?
Хотя наверное ну его на фиг .
Не нужно.

Агась! Умерла так умерла. Андрей! Весна ведь скоро! и 23 февраля и 8 марта... А в морозы можно просто пофилософствовать на приятные темы. smile Дя-дя-дя...

silovichДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:08 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
А Катюшка Привет!!!!
Не уходи , поговори с нами.
А то совсем скучно стало.
На Параплан 33 все устали гавкатся, и разбежались по своим клубам
Вот Петрович молодец.
Пытается перенести парасрачку на другой форум.
А ему так понятно и вежливо, не надо.
Катюш давай поболтаем о чем нито нейтральном, А!

Ой! Кто сдеся?

КатеринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:11 | Сообщение # 52
Скучно, Андрюш... Быт и работа поглощают! biggrin Ой, чё делать! Весну хочу. Погоду теплую обещают к концу следующей недели...

Сообщение отредактировал Катерина - Воскресенье, 12.02.2012, 18:14

КатеринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:13 | Сообщение # 53
Блин, как у вас в Коврове хорошо-то! Еще хачу! По гостям хорошо кататься.

silovichДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:49 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Дак приезжайте! Мы гостям всегда рады, слушай, ты не повериш, я умею такую закусь приготовить, все друзья в восторге. biggrin biggrin biggrin
Заинтриговал?

Ой! Кто сдеся?

ВалентинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:43 | Сообщение # 55
Истребитель
Катерина!! Очень советую! Рыбка - называется СТРОГАНИНА!!! Как Силыч ее делает - не знаю! Из чего - тоже не знаю!!! Но - песня!!!. Пальчики оближешь!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ!!!

ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:55 | Сообщение # 56
Новичок
Судя по тому, что моё сообщение в данной теме форума было благополучно удалено, смею предположить, что от прямых вопросов ты, Анатолич, уклоняешся. Или я по наивности своей ошибаюсь?

Добавлено (12.02.2012, 20:27)
Прости, не заметил ответ выше: старость, невнимательность.

Добавлено (12.02.2012, 20:55)
Спасибо, Анатолич, за изложение своей точки зрения по данному вопросу. Надеюсь, что это впредь никак не повлияет на сложившиеся добрые ( нейтральные? ) отношения в наших сообществах и лично в наших с тобой. Всего доброго, удачи.

aleksДата: Суббота, 14.04.2012, 09:53 | Сообщение # 57
Истребитель
Роман ожидание старта!
http://www.youtube.com/watch?v=bxmm_GkQpc4

Небо ошибок не прощает!

Сообщение отредактировал aleks - Суббота, 14.04.2012, 09:58

FlymenДата: Четверг, 19.04.2012, 21:26 | Сообщение # 58
Сэнсей
Роман ожидание старта!
http://www.youtube.com/watch?v=bxmm_GkQpc4

Саш,чегой то вдруг? shy

Теперь я CHIPOLINI

aleksДата: Четверг, 19.04.2012, 23:27 | Сообщение # 59
Истребитель
Ромка,раньше времени не было!Да и модема тоже!Грузил видео ноч за ночью.Неполучалось,ТО скорость пропадёт,ТО модем отключится!С четвёртой попытки всё же домучал загрузку!
Хотел ещё Награждение участников на ютюб скинуть.Пять дней мучался,так и плюнул на это дело.
Видео ролики руки жгли!
ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ СО ВСЕМИ!!!Что бы каждый мог вспомнить новогоднии события!
Скорость загрузки подводит!
Награждение,может к тебе приду загружать!?Если у тебя интернет без збоев работает!

Небо ошибок не прощает!

Форум » ________Парамото-Форум » МОТО-ПАРАФОРУМ » Новогодний кубок Евдокимцево 2012 (про всё об этом событии)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика