Среда, 22.11.2017, 15:36
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » Спорт » Чемпионат Владимирской области. (Соревнования.)
Чемпионат Владимирской области.
АнатоличДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:30 | Сообщение # 1

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СЛА-МОТО 2011 ГОДА
16.04.2011 Уважаемые пилоты «парамотористы» Владимирской области и других областей России! Приглашаем вас принять участие в Открытом чемпионате Владимирской области по СЛА-мото 2011 года в классах PF, PL1, PL2. Будем рады видеть вас на площадке СЛА «Степаново» в период с 3.05-7.05.2011 года. Дата проведения соревнований будет уточняться по фактической погоде и возможно сдвинется к середине Мая. Но, все мы надеемся, что погода не подведет и все у нас получится!
В период проведения соревнования вам будут предложены следующие услуги:
- Место для «разбивки» палаточного городка и место для стоянки автомобилей;
- Будет дежурить мед. работник (врач);
- В течение всего дня - горячий чай и во время обеда, наша незатейливая кухня;
- Постараемся организовать вечерний отдых.
По всем вопросам и предложениям вы можете обратиться лично к председателю ВОООФ СЛА Потоптаеву Андрею Петровичу, зам. председателя ВОООФ СЛА по летной работе Андрианову Алексею Юрьевичу, председателю оргкомитета проведения соревнований Митрохину Владимиру Григорьевичу (телефоны в разделе «контакты» этого сайта).

С уважением оргкомитет соревнований!
http://vofsla.ru/

ViktДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Сергей, спасибо за информацию, координаты места проведения пожалуйста скажи.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

АнатоличДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:39 | Сообщение # 3

Quote (Vikt)
координаты места проведения пожалуйста скажи.

Сегодня- завтра укажу координаты и схему проезда.

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Здорово. Я как раз буду на каникулах. Очень хочу принять участие!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

silovichДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
А для пассивки случайно рядом дороги не найдется? Так сказать для компании потусить?

Ой! Кто сдеся?

darkДата: Вторник, 19.04.2011, 10:20 | Сообщение # 6
2 разряд КУЛП
Там есть как раз рядом дорога, но вдоль неё с одной стороны идут провода.

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 19.04.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Провода! Это здорово! Это экстрим!
Никто во время соревнований не позволит летать вне рамок соревнований в непосредственной близости от мета проведения соревнований!

Scype - axtremal

KonstantinДата: Вторник, 19.04.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Почитал положение так и не понял какие конкретно упражнения то будут? Где описания, что тренировать? Если эти соревнования в плане на 2011год, то можно же было прописать программу и порядок выполнения, как на кубке Евдокимцево делают да и в других местах.

http://vofsla.ru/content/news/16/786/
5.6. Программа соревнований состоит из упражнений, включающих несколько заданий, выполняемых комплексно:
- планирование полета, поиск целей, навигационная оценка времени и скорости полета без ограничения топлива;
- дальность, скорость, продолжительность полета, навигация с ограниченным запасом топлива;
- точность приземления;
- прикладные задания.

АнатоличДата: Вторник, 19.04.2011, 16:25 | Сообщение # 9

Quote (Konstantin)
Почитал положение так и не понял какие конкретно упражнения то будут? Где описания, что тренировать?

Константин, так ты же сам и процитировал программу соревнований.
А то , что не прописывают конкретные упражнения, так это правильно и в этом вся "изюминка".
На брифинге начальник соревнований скажет какие упражнения будут разыграны, а пилот затем покажет своё мастерство.

Quote (Konstantin)
можно же было прописать программу и порядок выполнения, как на кубке Евдокимцево делают

Да там программа одна и таже и упражнения тоже, а тут упражнений может быть вот сколько:
Упражнения
Чистая навигация
Навигация точность и скорость
Навигация и расчетная скорость
Навигация расчетная скорость
Навигация по известному маршруту
Навигация с неизвестными ППМ
Чистая экономия топлива
Экономия топлива и расстояние
Экономия топлива и навигация
Экономия топлива и точность
Скоростной треугольник
Точность взлета и приземления
Слалом
Max/min скорость
Четыре вешки
Короткий взлет
Слалом "клеверный лист"
Японский слалом
Китайский слалом
Вариант max/min скорость

а разыграны только маленькая часть.
Так вот повторюсь, что в этом- то и есть вся изюминка ,а умения пилотов выполнять эти упражнения и определят сильнейшего.

KonstantinДата: Вторник, 19.04.2011, 17:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Анатолич)
ак это правильно и в этом вся "изюминка".

Ага, только некоторые больше всех осведомлены и тренируют конкретные упражнения, а другие спортсмены в неведении. biggrin
Вот из разговора с тобой я выяснил что будут Max/min скорость, Китайский слалом и Экономия топлива.

АнатоличДата: Вторник, 19.04.2011, 21:37 | Сообщение # 11

Quote (Konstantin)
Ага, только некоторые больше всех осведомлены и тренируют конкретные упражнения, а другие спортсмены в неведении.

Костя, да прекрати! Какие нахрен конкретные упражнения, кто тренирует, посмотри вокруг? Ты сам то не летал месяц с лишним, а другие? Погоды то не было и сейчас нет.
Я лично сегодня разговаривал с Григоричем и он сказал, что не на одном чемпионате, или других официальных соревнованиях заранее не говорят о конкретных упражнениях, а объявляют их на брифинге.
Мне какой смысл вводить кого-то в заблуждение, всю имеющуюся у меня информацию я получаю из первоисточника , выкладываю тут и даю ссылку на оф.сайт ФОФСЛА, этого самого источника.

ViktДата: Вторник, 19.04.2011, 21:51 | Сообщение # 12
Quote (Анатолич)
Я лично сегодня разговаривал с Григоричем и он сказал, что не на одном чемпионате, или других официальных соревнованиях заранее не говорят о конкретных упражнениях, а объявляют их на брифинге

Верно, можно открыть любое положение, боле менее приличных соревнований, там так и сказано, что все будет объявлено на брифинге, потому как каталог упражнений ФАИ никто ни от кого не скрывает, пилот спортсмен должен быть готов к выполнению любого упражнения из каталога ФАИ , типа как на экзаменах, учишь все , а на что отвечать придется узнаешь как билет вытянешь.
Вообще считается что чем больше упражнений будет разыграно , тем точнее будет результат по выявлению сильнейшего.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

KonstantinДата: Вторник, 19.04.2011, 22:32 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (Vikt)
Верно, можно открыть любое положение, боле менее приличных соревнований

Вот открыл http://parafly33.ru/forum/12-452-1
и все упражнения видны сразу- " точность приземления и техники пилотирования при маневрировании, взлете и посадке. Конвейер
Клевер"

Я это к тому затеял что возможна куча накладок при организации таких соревнований, если даже организаторы не представляют что они в конечном счете проводить будут. А возможно просто соревнования для галочки нужны - ну тогда и понятно, проведут посадку на точность, она кстати и прописана явно в положении, а не скрывается под туманным - "прикладные задания"

ViktДата: Вторник, 19.04.2011, 22:43 | Сообщение # 14
Quote (Konstantin)
Я это к тому затеял что возможна куча накладок при организации таких соревнований, если даже организаторы не представляют что они в конечном счете проводить будут. А возможно просто соревнования для галочки нужны

Константин, ну ты зануда biggrin и что ты про эти "четыре вешки" заладил, пять лет назад вокруг них начали летать и до сих пор так летают.
Тут тебе новенькое подали , а те все не нравится biggrin
Будет посадка на точность - и красненько, мы ведь умеем в "тапки", а?
Ну так а чо, рискнем?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

KonstantinДата: Среда, 20.04.2011, 11:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Vikt)
Будет посадка на точность - и красненько

Так ради посадки на точность не хочется ехать три дня морозиться в палатке, покупать кучу страховок, выправлять формуляры на технику.
Просто наша федерация до этого момента проводила все соревнования для своей галочки, а не для летающих пилотов.
Что стоит их требование приташить к ним технику в клуб за день до соревнований чтобы они ее смогли осмотреть, а техконтроль на поле провести нельзя? Этим сразу всех пилотов других областей они отсекают от участия.

Добавлено (20.04.2011, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Анатолич)
Какие нахрен конкретные упражнения, кто тренирует, посмотри вокруг? Ты сам то не летал месяц с лишним, а другие?

Ну и зачем такие соревнования нужны? Только чтобы галочку поставить что провели. Ты сам говорил что надо проводить в середине или в конце мая, но тебя тоже никто не слушает, хотя ты не первый день летаешь.
А к чему ведут соревнования среди давно нелетавших пилотов - напрямую к травматизму и поломке техники.

АнатоличДата: Среда, 20.04.2011, 11:50 | Сообщение # 16

Quote (Konstantin)
Просто наша федерация до этого момента проводила все соревнования для своей галочки, а не для летающих пилотов.

Ну так может ситуация изменилась? Может не стоит так категорично относиться к федерации , а попробовать направить наши действия на улучшение отношений.
В конце концов я всего лишь добровольно взялся пропагандировать чемпионат, т.к. не на одном сайте информации нет и нигде эта тема не обсуждается, а на сайт федерации http://vofsla.ru/ мало кто заходит.

KonstantinДата: Среда, 20.04.2011, 12:43 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Анатолич)
а попробовать направить наши действия на улучшение отношений.

Ну так я ни против - и с Потоптаевым Андреем и с Григорьевичем всегда были хорошие отношения. Приехал бы кто нибудь к нам на полеты и обсудили упражнения и сроки. Или хотя бы здесь выступили, ну или в клуб к себе пригласили бы - а пока изменения стиля работы не наблюдается.
Как пример можно привести соревнования в Евдокимцево - и сроки заранее обьявлены и программа упражнений и семинары для судей проводятся. Или в Иваново тоже все ясно было. Хотелось бы чтобы наша федерация более ответственно к самому факту соревнований отнеслась. Больше усилий направляла не на бумажную работу, а на фактическую подготовку соревнований. А то получится как всегда Чемпионат Владимирской области превратится в клубные соревнования с участием 2 пилотов.

Добавлено (20.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Вот судя по обсуждению кому эта тема интересна - тебе, мне и Виктору, а у нас что 3 пилота-моторника в области?

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 20.04.2011, 13:18 | Сообщение # 18
А я?

Scype - axtremal

ViktДата: Среда, 20.04.2011, 13:48 | Сообщение # 19
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А я?

А ты Володя, клеймо на себя поставил biggrin

Константин, во многом с тобой согласен.
На самом деле интересующихся конечно намного больше чем трое здесь отписавшихся.
Предлагаю - обратиться к Потаптаеву с открытым коллективным письмом, просьбы и пожелания сформулировать в ходе обсуждения.
Но сделать это нужно быстро.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

АнатоличДата: Среда, 20.04.2011, 21:43 | Сообщение # 20

Quote (Konstantin)
Приехал бы кто нибудь к нам на полеты и обсудили упражнения и сроки. Или хотя бы здесь выступили, ну или в клуб к себе пригласили бы - а пока изменения стиля работы не наблюдается.

Согласен, с этим пока не поспоришь.

АнатоличДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:01 | Сообщение # 21

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А я?

А ты заявился, если желаешь участвовать?

RAUSSДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:15 | Сообщение # 22
3 разряд КУЛП
Всем привет!
Кто нибудь знает точную дату проведения соревнований,
кто участвует, надо регистрироваться заранее или нет?
А то на сайте организаторов партизанская тишина...

Удачи. Александр

Сан_СанычДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Открытые областные соревнования планируются на 6, 7, 8 мая. 9-е - резервный. 6 мая - день заезда. Упражнения прорабатываются и уточняются. Зарегистрироваться можно будет непосредственно перед соревнованиями. Информацию будем выкладывать здесь по мере утверждения и поступления. Но о своём желании неплохо бы сообщить хотя бы в этой теме.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ViktДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:56 | Сообщение # 24
Quote (Сан_Саныч)
. Но о своём желании неплохо бы сообщить хотя бы в этой теме.

С какой целью? Это чему то/кому то, в чем то поможет?
Просто трудно планировать даже на следующий день а тем более на 6-7-8-9.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:11 | Сообщение # 25
Запишите меня!

Scype - axtremal

АнатоличДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:14 | Сообщение # 26

Quote (RAUSS)
кто участвует, надо регистрироваться заранее или нет?

Саша, привет.
Вот цитата из положения :
10.1. Предварительные заявки на участие подаются до 1 мая 2011 года в произвольной форме по телефону: 8-920-622-86-80 Митрохину Владимиру Григорьевичу.
А окончательная регистрация непосредственно на поле, перед соревнованиями.
Некоторые орг.прцедуры упростили , например страховки третьих лиц не нужны, т.к. в случае ЛП пилот сам несёт мат. ответственность.

KonstantinДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:01 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (Сан_Саныч)
С какой целью?

Ну там же взносы есть, значит можно планировать величину призовых и стоимость кубка и сколько надо заготовить полисов страхования для пилотов. smile
А вообще я твоими словами ответить могу, что на приличных соревнованиях регистрация заранее проводится.
Мы встречались с организаторами и участвовали в обсуждении предварительного списка упражнений. Организаторы пообещали выложить окончательный вариант с порядком выполнения, очками и формулами подсчета.

ViktДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 28
Quote (Konstantin)
Ну там же взносы есть, значит можно планировать величину призовых и стоимость кубка и сколько надо заготовить полисов страхования для пилотов

А.........аааааааа, понятно, по логике тогда должно быть - предварительная регистрация - с указанным сроком действия, иначе просто смысл теряется полностью, я имею ввиду если можно и так и так , типа вот так желательно а вот так нужно.
Спасибо за разъяснения, если получится постараюсь быть, будет возможность зарегестрироваться на месте , значит зарегистрируемся на месте, в предварительной не уверен с возможностью быть. sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

АнатоличДата: Вторник, 26.04.2011, 13:12 | Сообщение # 29

Quote (Сан_Саныч)
Открытые областные соревнования планируются на 6, 7, 8 мая. 9-е - резервный. 6 мая - день заезда.

На оф.сайте http://vofsla.ru/ до сих пор нет никакой корректирующей инфорации и схемы проезда. angry

ViktДата: Вторник, 03.05.2011, 13:55 | Сообщение # 30
Так будут или нет, стоит собираться?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Форум » ________Парамото-Форум » Спорт » Чемпионат Владимирской области. (Соревнования.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика