Суббота, 24.02.2018, 15:23
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » Спорт » ОРГвопросы по проведению соревнований и сборов. (Соревнования, тусовки, сборы.)
ОРГвопросы по проведению соревнований и сборов.
ViktДата: Четверг, 27.12.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Интересно мнение народа, кто как считает, нужно ли делать упор на культурно-массовую программу на сборах подобных Муромскому.
КМП потребляет значительную часть бюджета мероприятия, даже большую часть чем сами соревнования.
Или же все таки делать больше упор на соревновательной части, на призовом фонде, ведь это основное ради чего собираются пилоты, в первую очередь.
И уже потом досуг и отдых, собственно который и так строится по вольной программе.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Pirat-36Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:51 | Сообщение # 2
Президент ИООФСЛА
Думаю, что если соревы не имеют официального статуса, то должна быть какая-то золотая середина,ведь цель таких соревнований больше популяризация вида спорта и постановка упражнений должна быть с учетом зрелищности, а так же сопровождаться КМП по максимуму!! При проведении официальных соревнований включенных в ЕКП Минспорта упор однозначно на соревновательную часть и только по возможности все остальное!!

Сообщение отредактировал Pirat-36 - Четверг, 27.12.2012, 21:25

ViktДата: Четверг, 27.12.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Да...... пожалуй соглашусь, в голове " нарисовалась " картина как это может быть, попутно встает вопрос финансирования КМП.
Получается так что, из-за не многочисленности участников и низкого рейтинга подобных мероприятий сборы от вступительных взносов не велики.
И их едва хватает на оплату КМП. А сами соревнования остаются вообще без финансирования. С примитивными призами и без денежного вознаграждения победителей.
Спонсоры на такие мероприятия откликаются не охотно, собственно я их понимаю, для властей наше мероприятие вообще обуза.
То есть................я как бы с Александром согласен. При достаточном финансировании 50/50 вариант хороший.
Но финансирования нет, а первопричина сборов - спортивное состязание.
Или нет?
Или все таки на первом месте тусовка?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Pirat-36Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Президент ИООФСЛА
Цитата (Vikt)
И их едва хватает на оплату КМП

Цитата (Vikt)
Спонсоры на такие мероприятия откликаются не охотно

Вот не хочется мне соглашаться с твоим мнением!! Мне кажется, что как раз потенциал нашего вида спорта в плане зрелищности очень большой, что б сделать какое либо мероприятие привлекательным нужно очень постараться, причем профессионально, мы пока очень по дилетантски подходим к организации. Ничего не мешает кроме ограниченной нашей фантазии организовать зрелищное и если задаться целью, то и популярное мероприятие, в общем-то все есть!! Пилоты, оборудование, желание, профессионализма и опыта проведения таких мероприятий нет, можем делать пока только за деньги, а их нет!!!

ViktДата: Четверг, 27.12.2012, 21:57 | Сообщение # 5
Цитата (Pirat-36)
Вот не хочется мне соглашаться с твоим мнением!!

Это и не обязательно.
Это же хорошо когда есть разные мнения и взгляды на одну и ту же проблему.
Собственно сам вопрос был несколько в ином.
Стоит ли при ограниченном финансировании тратить большую часть бюджета на КМП?
Или же все таки потратить на организацию соревновательной часть и поощрение пилотов -спортсменов, тем самым привлекая новых участников и повышая рейтинг соревнований?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Pirat-36Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:22 | Сообщение # 6
Президент ИООФСЛА
Если так, то конечно на организацию соревнований и поощрение пилотов это первично и основа всего остального!!

silovichДата: Пятница, 28.12.2012, 07:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
однозначно привлечение большего числа спортсменов в приоритете.
а когда количество участников станет достаточным для зрелищьности мероприятия, тогда и кмп подтягивать можно.

Ой! Кто сдеся?

Сообщение отредактировал silovich - Пятница, 28.12.2012, 11:32

Сан_СанычДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:36 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
А я считаю, что под парапланерные события областного масштаба (а практика показывает, что принимают участие и представители соседних областей), просто необходимо продумывать культурную программу. Я побывал на многих соревнованиях-тусовках и, пока, далеко не многие могут похвастаться хоть какой-то программой, кроме соревновательной. Соревнования - да! Интересно! Зрелищно! Восторг! - первый час!!! ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!!! Да на самом деле - по очереди взлетают, выполняют упражнение, садятся. И так 12-15 раз. И зрителям становится скучно. А зрители, кто? Да наши самые родные жены, дети, друзья, и люди, которым это небезразлично! Пилот, отлетавший упражнение, вынужден томиться ожиданием своей очереди в следующем туре - и это при замечательной летной погоде. Мы даже поболеть за кого-то нормально не можем, потому, что результаты видят только судьи, а все остальные узнают их только на награждении. Да потому,что нет самой главной составляющей любых соревнований - нет интриги, заставляющей переживать за любимых пилотов. Потому, что наши соревнования просто- напросто ГЛУХИЕ!!!
Представьте, насколько интереснее было бы всем, если бы на всё поле звучал голос умелого комментатора (среди нас такие найдутся), объявлялись результаты, и сразу место, на которое претендует отлетавший пилот. А паузы заполнялись приятной музыкой, необязательно летной тематики, но желательно узнаваемой, чтобы хотелось подпеть, а кому-то и потанцевать. И над полем будет витать не только соревновательный дух и гул моторов, но и чудесное настроение праздника от твоей причастности к ЭТОМУ, а не от банки выпитого пива!
Так что я хочу сказать: не нужны нам артисты "заморские", что бы развлечь нас концертом "после награждения". Достаточно найти человека увлеченного, со своей аппаратурой - микрофонами, усилителями, колонками (желательно со своим генератором). А вечерком можно и под караоке дружно спеть! Вот такому человеку я бы согласился скинуться дополнительно к взносу участника - вот тебе и Праздник, и Интрига, и Дискотека, и Караоке в одном флаконе!
А по поводу денежных призов победителям - не доросли мы еще. Мало дать - стыдно, а много - неоткуда. Кубок, грамота, бутылка шампанского - я считаю достаточно, что бы отметить лучших в наших дружественных соревнованиях. Да и не зарабатывать или хотя бы "отбить дорогу" мы едем на соревнования! Это прежде всего встреча Друзей и Единомышленников, это обмен опытом, это наш Отдых душой и телом, это то, чего ты ждешь целый год! И ЭТО для нас Настоящий Праздник, а не календарный, с лишним выходным!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

kbmaxДата: Понедельник, 31.12.2012, 08:49 | Сообщение # 9
3 разряд КУЛП
+1

Лучше гор могут быть только горы, те, в которых динамик не пропадал!

ViktДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:08 | Сообщение # 10
Согласен с Санычем по всем пунктам!
Всех с Наступающим!

Прикрепления: 2913687.jpg(193Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Как прав Сан Саныч!!! Подписываюсь под каждым словом! Почему многие так любят биатлон? Да потому что Губерниев как никто другой с душой и очень эмоционально, а главное, со знанием дела комментирует. Так что нам нужен вот такой "Губерниев" из Владимирской губернии. smile

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

СерёгаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Цитата (Сан_Саныч)
насколько интереснее было бы всем, если бы на всё поле звучал голос умелого комментатора

_
я про это тоже на соревнованиях подумал - действительно, с комментатором, с объявлением итогов после каждого полёта, даже если это промежуточные итоги, объяснением сути упражнений... Вместо музыки в паузах - информацию о пилотах, о парапланах, и о нашем сообществе, еще бы электронное табло, "Ну, заяц, погоди")))))
Было бы интереснее.

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

MaratkaДата: Среда, 13.03.2013, 08:48 | Сообщение # 13
Сэнсей
вопрос не про то, что нужен такой отдельный человек (если он будет - это очень хорошо) вопрос про финансовое распределение средств.

Мое мнение - если это самодеятельные сборы (то есть мы сами собой их организуем) - то мне более приемлемо вложение в призовой фонд. А клоунов/фокусников/танцоров оплачивать - мне не интересно.
Мы и сами себе певцы и музыканты, повара и кулинары...

Если говорить про зрителей... нашим близким (сестрам/женам/детям/друзьям) важнее мы сами, чем "девочки из кабаре" с 15-минутным выступлением. И переживают они и помогают на полётах...

Если мы хотим привлекать сторонних зрителей, и ИМ нужна развлекательная программа, то логична была бы плата за зрелище типа входного билета....

... Как бы сказать - я бы просто на сборы приехал, даже если соревнования просто бы показали, кто лучший, БЕЗ призов и награждений - руки пожали, в небо подбросили, "ура" прокричали - мне бы этого вполне хватило. Главное - друзья рядом.
В конце концов и так расходов на сборы хватает:
дорожные/топливо - около 2 тыср,
еда - около 1000 в день (на двоих) х 2 дня
не говоря уже о аммортизации и возможных непредвиденных расходах.
вот и получается что-то около "билета до Хабаровска", а если еще и игровой взнос + взнос за культурно-массовые... (

например, на евдо-ХХ я не стану учавствовать, если стоимость участия будет выше 500 р... И уж тем более 1500... Мне приятнее просто с друзьями полетать/пообщаться, и я лучше на эти деньги угощений разных приобрету и угощать всех буду, чем так сказать отдать их неведомо куда )

Вообщем - для меня - чем проще (ака дешевле, не ХУЖЕ, а именно дешевле) - тем лучше!

Добавлю - что это просто моё личное мнение, оно может быть и неправильным ) но это моё мнение.
Я в основном с Силычем согласен - сначала надо сборы нормально проводить, тогда и зрители подтянутся, тогда и КМП можно проводить....

p.s. А зрителей мы тоже сами можем развлечь устроив раньше/позже/параллельно разлекательную программу (пилотажные и групповые полеты)

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Среда, 13.03.2013, 08:59

Форум » ________Парамото-Форум » Спорт » ОРГвопросы по проведению соревнований и сборов. (Соревнования, тусовки, сборы.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика