Воскресенье, 19.11.2017, 16:48
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » Безопасность » Разбор
Разбор
BanderlogДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Всем привет!
Позавчера ко мне приходил (на костылях) Андрей, который сломал ногу за два дня до меня. Он сейчас реабилитируестя у себя в деревне, а у него там нет ни связи, ни интернета, поэтому он просил отписаться меня.
Он просил передать БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто откликнулся на его беду!
А теперь о самом ЛП, для тех кто ещё не знает, а интересно:
Место происшествия - открытое поле на дороге в Филлипуши. В 50м. левее линии старта единственное деревце- куст 2,5-3м. высоты. Ровный, хороший взлёт и после набора нескольких метров у Андрея с пальцев соскакивает РУД ( велосипедная ручка, как у многих) началось медленное снижение. Дело шло к посадке. При попытках левой рукой поймать РУД, непроизвольно тянулась клеванта и происходило левое подруливание в сторону кустарника и когда до него оставалось метров 15, Андрей поймал ручку и дал полный газ. Рация в таком режиме была не слышна. Парамотор пролетел сквозь верхушку. Произошел средний клевок и жесткая посадка. Правая нога попала на бетонную плиту возле кустарника. Прелом голени.
Я конечно виню себя. С моим то опытом не знать, что в нашей практике происходят даже невероятные совпадения...
Печально до ужаса! Из абсолютно безобидной ситуации - такое несчастье.
Будте аккуранты и внимательны!
Всем удачи!

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ViktДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:10 | Сообщение # 2
Quote (Banderlog)
у Андрея с пальцев соскакивает РУД ( велосипедная ручка, как у многих)

Делать акцент на то что соскакивает именно велосипедная ручка, совсем не правильно.
Проблема совсем в другом и называется она - в первую очередь - отсутствие опыта, второе не правильно отрегулированное снаряжение.
Если ремешок руда зафиксировать не правильно - то при отпускании рычага газа он стремится провернуться в ладони и отойти от пальцев, тогда его приходится ловить, что бы этого не происходило достаточно сместить верхнюю точку крепления ремешка по радиусу трубки в сторону рычага, тогда застегнутый ремешок будет подтягивать рычаг газа к пальцам и ловить его не приходится, он всегда будет в нужном месте.
Кроме этого есть еще не правильная фиксация троса газа , который стремится вывернуть ручку в руке пилота, на это туже нужно обратить внимание, иначе не поможет и первая мера.
Когда руд отрегулирован и подогнан, проблем с ним не будет , какой бы формы он не был.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

silovichДата: Среда, 12.09.2012, 19:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Мда.... труден путь в небо,
Но если сразу не отобьет желание, он обязательно добьется...
Почемуто хочется верить... хотя мы и не знакомы... biggrin пока не знакомы biggrin biggrin
Андрей, бери пример с Бориса. В смысле оптимизма и жизнерадостности...
Восстанавливайтесь парни, и в верх...

Ой! Кто сдеся?

КатеринаДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:27 | Сообщение # 4
Как страшно смотреть в последнее время на тех, кто рвётся в небо "без присмотра" и без тормозов. Не буду говорить где это часто вижу... Пока кому-то везёт. Это не про Андрея или Бориса, это я в целом о ситуации. Бывает многое, всё не предусмотришь. Но надо стараться! Мы не созданы летать, но продолжаем ползти в небо! smile Дай Бог, чтобы всё было хорошо!
Выздоравливайте все! И вообще не болейте и не падайте ни телом, ни духом!

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

silovichДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
biggrin Рожденный ползать, доползет до старта!!!!!

Ой! Кто сдеся?

Форум » ________Парамото-Форум » Безопасность » Разбор
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика