Среда, 22.11.2017, 19:46
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » Безопасность » Страховка!!! (Так нужна или нет???)
Страховка!!!
АнатоличДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:11 | Сообщение # 1

Собственно в свете крайних событий в Рязани опять поднимаю вопрос:
Так нужна страховка пилота или нет???
Если страховка , то какая, на время проведения соревнований или на год, а ведь мы летаем не только на соревнованиях....
Тфу три раза, но каждый может оказаться в ситуации, где нужна и поможет именно страховка.
Давайте вновь обсуждать этот не маловажный вопрос.

Сообщение отредактировал Анатолич - Понедельник, 06.08.2012, 18:18

ViktДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
После произошедшего, весь летный состав был собран и Андрей Доронин провел тщательный анализ произошедшего, очень подробно и конкретно он рассказал о опыте страхования пилотов от НС.
Страховки берут в Ресо, годовая страховка обходится в пару тысяч с выплатой в 150 тр.
Самое главное - что бы в полисе было прописано - что страховка действует при наступлении страхового случая при управлении СВС.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

MaratkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Сэнсей
Quote (Vikt)
Самое главное - что бы в полисе было прописано - что страховка действует при наступлении страхового случая при управлении СВС.

А что такое СВС?
и еще - немаловажно, чтобы было прописано территориальное распространение и лечение в каких больницах. Если сломаешься серьезно, то врядли в провинциальной больнице смогут помочь. Ну просто нет квалификации и оборудования, например. А московское лечение может не попасть в страховой случай. :( Это тоже важно.
И снова придется искать деньги....
Хотя я полностью поддерживаю, что ДМС (добров.мед.страховка) крайне желательна.
... И всётаки склоняюсь к нашей самостоятельной страховке. Это сугубо мое личное мнение, что надо просто заранее собрать сумму. И собирать её, может быть постепенно и по чуть-чуть, но собирать.
Поехал в выходные на полеты - внес 100 рублей, поехал в следующие - еще 100 рублей, и так далее.... Нас много. Со всего миру по нитке ...
Опять же - это сугубо мое личное мнение. А дополнительные 100 рублей потраченные на выезд, надеюсь никого не напрягут....

+7-920-933-1703

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:36 | Сообщение # 4
Кстати, да, Марат, поддерживаю твою идею по поводу: поехал на полёты - внеси сто рублей. И дай Бог, что бы они вносящему не понадобились!
Но у нас вчера был случай, приехали на поле на полёты, а погода бац и всё испортила. Аппарат даже не заводили. А допустим, 100 рублей внесли перед тем, как поехать на поле. Значит внесённые сто рублей переходят как аванс за предстоящие полёты в другой раз.
И ....да - денег действительно наберётся. Но тут могут быть несогласные те, кто вносит деньги за членство в клубе, кто пользуется страховкой РЕСО или других компаний. Думаю, что могут возникнуть разногласия - ну, как обычно это бывает в обсуждениях.
Лично я за платные полёты. По 100 рублей в день. Но база должна быть единая, а то вон сколько тем создано. Не все ещё и посмотрел.
И опятьже, кто-то летает помногу, кто-то помалу, кто-то комерчески летает, кто-то для себя....Короче - ничего у нас не получится... sad

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

MaratkaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:30 | Сообщение # 5
Сэнсей
Володя, я говорю и буду говорить о том, что все "страховые вложения" сугубо добровольные.
Я в любом случае буду вносить в фонд свой вклад. Потому, что я уже, к сожалению, уже знаю, _как_ это бывает. И я искренне хочу помочь и, если получиться, облегчить, а лучше, конечно, избежать всех этих чрезвычайных ситуаций....
Очень хочется, чтоб все _получилось_.
И лучше, пусть накопления не пригодятся. И если пригодятся, может не нам, а тем, кто пойдет за нами. А лучше бы и им... не пригодятся....

+7-920-933-1703

ViktДата: Вторник, 07.08.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Да не надо обсуждать Володин флуд, просто отнеситесь к его высказываниям с пониманием, настоящие друзья не станут считаться, просто помогут.

СВС - Сверхлегкое Воздушное Судно.
Добиться от страховой написать - Параплан, Мотопараплан очень сложно, лично я столкнулся со стеной не понимания в страховой, СВС для них понятней потому как, именное такое определение часто мелькает в нормативных документах.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 07.08.2012, 07:15 | Сообщение # 7
надо же - человек высказался - назвали флудом....

Scype - axtremal

KonstantinДата: Вторник, 07.08.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
В прошлом году страховался в СК Цюрих, мне там написали параплан.
У нас от этой компании страх агент Андрианов - судья на кубке Евдокимцево, он может застраховать.

Программа «Экспресс-помощь»
http://www.zurich.ru/products/case/expresshelp/
страховой взнос выбираешь сам и написано - "Минимум исключений: мы покрываем занятия любительскими видами спорта;"

Ivancom88Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:37 | Сообщение # 9
Истребитель
Quote (Vikt)
Да не надо обсуждать Володин флуд, просто отнеситесь к его высказываниям с пониманием, настоящие друзья не станут считаться, просто помогут.

Почему флуд??? Мы в Коврове давно складываемся по 300 р. в месяц и этих денег пока хватало на небольшие переломы и травмы, не требующие дорогостоящего лечения. А вы уже год на сколько я помню только рассуждаете на фОРУМЕ насчёт страховки. а воз и ныне там. Да и сейчас кажется с таким настроением не далеко уедите. Про друзей: тоже сомнительно т.к. у всех свои проблемы, и бывает нелегко достать тыщ 20-30 что бы кому-то помочь, а общие деньги всегда лежат на карте и их можно быстро обналичить или перевести на другую карту или счёт больницы...

АнатоличДата: Четверг, 09.08.2012, 10:32 | Сообщение # 10

А знаете с какой хренью я столкнулся?
Оказывается меня нельзя застраховать от несчастного случая при занятии экстремальным видом спорта, т.к. у меня 3 группа инвалидности cry
Сейчас навожу справки почему нельзя.

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 09.08.2012, 11:26 | Сообщение # 11
Значит, действительно, нам просто необходимо открывать свой страховой фонд.

Добавлено (09.08.2012, 11:26)
---------------------------------------------
мы-то знаем, чем мы занимаемся, и чем это возможно чревато. И накопилась сумма. Надо, правда, членство фонда определить, одинаковую сумму собирать с пилотов для накопления. Поехали на соревнования. Не надо оформлять страховку. Фонд у нас есть. То есть фонд на любого участника этого фонда. Мы-то не страховая компания, которая лишь бы деньги содрать, а потом получить с них не так-то просто. А мы вот они, все тут на виду. Случилось с кем-то неприятное, фонд как раз и пригодится. И к тому же он постоянно пополняется. Только вносить надо не раз в месяц, а именно перед полётами своими. Тут уже на честность. Мне схема Марата нравится. Но !!!Есть НО! Коэффициент вложений участников фонда будет при этой схеме разный. соответственно вопрос с размером выплат тоже актуальный для каждого участника фонда. В общем вопросов дофига...

Scype - axtremal

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 11:59 | Сообщение # 12
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
соответственно вопрос с размером выплат тоже актуальный для каждого участника фонда. В общем вопросов дофига...

Все эти вопросы,давно и грамотно решены профессионалами и реализованы страховыми компаниями, остается только обратиться к агенту и заключить договор.
Как разъяснил Доронин Андрей годовая страховка в Ресо стоит пару тысяч с выплатой в 150тр.
Потратить такую сумму способен каждый, ОСАГО стоит дороже.
За то никаких мелочных проблем между друзьями и товарищами, никаких дележек и выяснений.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 09.08.2012, 15:06 | Сообщение # 13
вот здорово. Только наша ресо не знает и не ведает о такой страховке. Каждый год у них спрашиваю, когда страхую автогражданку.

Scype - axtremal

КатеринаДата: Четверг, 16.08.2012, 22:49 | Сообщение # 14
Выскажусь и как юрист, и просто как женщина, безмерно любящая парапланериста. Ничья травма, в том числе Бориса, не должна служить поводом для попыток выявить «немилосердных». Взаимопомощь и вообще любые благодеяния – это право, а не обязанность. Это личное мироощущение каждого. На парапланерных форумах не место для этого. Для этого есть места типа семейного круга, церкви, передач «Пусть говорят», «Дом-2» и тому подобное… Я за помощь в любых трудных ситуациях. Но вопрос не в этом. А вопрос в личной ответственности каждого перед собой и своими близкими. Получив травму, сможет ли что-то (бизнес) или кто-то тебя и семью на время утраты трудоспособности обеспечить. Если да, то в путь. Таким образом, своя ответственность не будет перекладываться на других, свои проблемы не будут решаться за счет других. И какая на фиг разница, случайность будет или неоправданный риск. Факт свершится. Компенсация, страховка или помощь осуществляется по факту, а не по причине самого события. Страховка лишает эту мат. помощь любых моральных аспектов в виде ощущений вины, стыда, оправданий, необходимости благодарностей, жалости к себе. Фонд взаимопомощи хорош только в малой общности. Уверена, что 10 человек, разделенных территорией проживания более 50-ти километров, не смогут договориться о кассе взаимопомощи. Фонд эффективен, может функционировать и хорош там, где малая группа единомышленников. Для малой группы вариант хороший. Для большой – утопичный. Страховка нужна в связи с утратой трудоспособности и в связи с возможными повреждениями имущества третьих лиц. Обсуждать нужно только это, не разводить морализма и не бить себя в грудь. Любую материальную ответственность за учеников, пассажиров и т.д. пилот может нести исключительно в рамках коммерческой деятельности (ИП или юридическое лицо) при фактическом заключении договора на оказание каких-либо услуг. Поэтому юридически никакой ответственности учителя за учеников, пилоты за пассажиров не несут, а уж тем более материальной. Поэтому любому, не только ученику, надо озаботиться вопросами возможных рисков и потерь. Здоровье не купишь, желание летать не пропьешь. Но и первое, и второе нуждается в материальном стимуле и поддержке. smile Страхование – лучший вариант, если не состоишь в группе заранее обговоренной взаимопомощи, если хочешь прямо смотреть в лицо друзьям, если ответственен перед собой и родными.
Вывод из всей моей тирады. Искать страховую компанию. Искать! Она должна быть! В конце концов, привыкли мы к страхованию автомобилей, обязательному страхованию работников. Считаем почему-то нужным это страхование. Привычка? Заставлялка? Система действует. Кстати, достаточно эффективно. Варианты страхования парапланеристов обязательно должны быть! И выбор этих вариантов тоже. Напрячься надо. Только напрягаться мало кто привык, вот и ограничиваемся кассами взаимопомощи. Бывает, что в супермаркете отдашь больше, чем страховщику. И лучше бы чтобы страховка не понадобилась. smile Страхование тоже личное дело каждого. Но ваша как пилотов задача найти вариант страхования, чтобы можно было им пользоваться желающим подняться в небо. Задача ПРЕДЛАГАТЬ!!! И предлагать конкретику, а не посылать искать страховщика. Вот что я лично считаю важным и правильным.

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ВикторДата: Пятница, 17.08.2012, 00:01 | Сообщение # 15
Quote (Катерина)
Поэтому юридически никакой ответственности учителя за учеников, пилоты за пассажиров не несут, а уж тем более материальной.

В случае учителя и ученика может и так, а вот в вариации пилот-пассажир..... Кать, в этом случае не попадаешь под Сстатью о не предумышленном приченении вреда здоровью или смерти?

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

КатеринаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:20 | Сообщение # 16
Quote (Виктор)
не попадаешь под Сстатью о не предумышленном приченении вреда здоровью или смерти

Слышно хоть об одном наказанном за это? Вроде нет. Это практика. Что касается теории. Если вести речь об уголовной ответственности, то вряд ли. В данном случае пилот и пассажир рассматриваются как самостоятельные субъекты ответственности, не зависимые друг от друга, особенно если расписочку подписать. А вот гражданскую ответственность (материальную в виде возмещения ущерба) можно применить, но только через суд.

ВикторДата: Пятница, 17.08.2012, 00:56 | Сообщение # 17
Quote (Катерина)
Слышно хоть об одном наказанном за это?

Водители авто, несущие ответственность за пассажиров, как материальную, так и уголовную не редкость.

Сообщение отредактировал Виктор - Пятница, 17.08.2012, 00:57

КатеринаДата: Пятница, 17.08.2012, 09:37 | Сообщение # 18
Quote (Виктор)
Водители авто, несущие ответственность за пассажиров, как материальную, так и уголовную не редкость.

Не вдаваясь в подробности положений закона, скажу, что это совершенно разные вещи. Если ущерб причинен в результате ДТП, то он подлежит возмещению в любом случае независимо от вины, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности. Так же сад и школа несут за детей полную мат. ответственность независимо от вины. Просто потому, что так написано в законе. По парапланам еще поди докажи. smile

ВикторДата: Пятница, 17.08.2012, 09:46 | Сообщение # 19
Катерина, всё ясно! Спасибо. smile

Форум » ________Парамото-Форум » Безопасность » Страховка!!! (Так нужна или нет???)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика