Среда, 20.09.2017, 01:21
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt 
Форум » Купи-продайка » Покупка/Продажа » Куплю запаску. (Запаска + рюкзак!1)
Куплю запаску.
Ivancom88Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Истребитель
Статус: Offline
Нужна запаска. Мой вес 73,5 кг. Бюджет 6000 р. Куплю рюкзак б/у красивый бюджет 1500 р. Вопрос к ГУРУ местным: кто что думает про управляемые запаски?

ВикторДата: Четверг, 02.06.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Вань, нет у нас гуру по таким запаскам. Их в руках-то наверноее ни кто из наших не держал, а о боевом и совсем речи не идёт. Могут прокоментировать прочитанное, прочитать ты и сам сможешь.

Добавлено (02.06.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Позвони Викторовичу, это Роман из Кольчугино, помоему он продавал когдато бывшею моей. 36кв.м пух с контейнером фронт.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 02.06.2011, 22:46

Ivancom88Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:36 | Сообщение # 3
Истребитель
ок. спасибо

ViktДата: Суббота, 04.06.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (Ivancom88)
Нужна запаска. Мой вес 73,5 кг. Бюджет 6000 р. Куплю рюкзак б/у красивый бюджет 1500 р. Вопрос к ГУРУ местным: кто что думает про управляемые запаски?

Эта тема как то обсуждалась на ППР, насколько помню, не все так просто с управляемыми ЗП, особого распространения они не получили, поищите поиском, там были высказаны многие плюсы и минусы.
К примеру вот - http://paraplan.ru/forum....A%D0%B0

При неблагоприятном положении в момент раскрытия, управляемые запаски часто начинают вращаться и в лучшем случае получая твист - блокируют свое управление и вы снижаясь перемещаетесь в безконтрольном направлении. При наличии скорости ветра , крыло чаще всего принимает положение по ветру , тем самым добавляя незапланированный экстрим при приземлении. В другом нехорошем варианте при раскрытии - запаску оборачивает(закручивает) вокруг строп основного крыла , тем самым ограничивая ее полное раскрытие и ускоренное снижение продолжается с постоянным вращением. Последний случай произошел дважды за 2 месяца полетов в Похре. Первый раз китаец акробат бросив для спасения запаску над водой - сместился на ней с быстрым вращающением и полным отсутствием контроля, сместившись от озера на грунт - ударился корпусом о землю . Был госпитализирован вертолетом в Катманду, затем в китайский госпиталь, в связи с тяжелым состоянием. По непроверенной информации - там и скончался. Другой случай- Матьез француз акробат фирмы Блю Скай , в качестве личного эксперимента при покупке управляемой запаски у болгарского акропилота Андрея, симулировал отказ акрокрыла и бросил упр-ю запаску - шлепнулся в озеро с неполностью раскрытой УЗ. От покупки ее - он в дальнейшем отказался. Я снимал на видео, если отыщу попутно - выложу.
НО не все так плохо- в некоторых полетных местах , опытные пилоты надеются на спасение только на управляемую запаску. Акропилоты имеют 2 запаски в большинстве случаев, одну обязательно управляемую. Особенно в скалистых местах, для примера -Органия. Моей управляемой запаске 13 лет , взял б/у несколько лет назад, но применял пока только круглые ( помоему ПУХ, но речь не о них).
Не ошибись при выборе последней надежды!!!

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Форум » Купи-продайка » Покупка/Продажа » Куплю запаску. (Запаска + рюкзак!1)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика