Воскресенье, 23.07.2017, 13:37
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Нужен еще один совет
Нужен еще один совет
benderДата: Среда, 11.05.2011, 08:24 | Сообщение # 1
3 разряд КУЛП
Статус: Offline
Сергей Анатольевич! Обращаюсь как к админу. Гады вскрыли мой комп, все пароли, логины и.тд. Но самое хреновое то, что они вскрыли сайт, который я администрирую. На компе, с которого я администрирую сайт закончился срок на антивирус. Вовремя я его не продлил. Это стало причиной атаки. Комп я вылечу,винду залью свежую, пароли поменяю. Антивирус поставлю. А вот что делать с сайтом? В поисковике выскакивает сообщение, что сайт заражен. Более пдробно можно прочитать, если набрать в yandex "Киржач щебень" . Сайт elishop.ru

АнатоличДата: Среда, 11.05.2011, 08:46 | Сообщение # 2

Quote (bender)
Гады вскрыли мой комп, все пароли, логины и.тд.

Ну это я уже проходил, т.к. и мой ком и не один тоже был "вскрыт".
А самое хреновое, что от моего имени шла рассылка сообщений начиная с "Одноклассников", заканчивая другими сайтами.
Никакой антивирус тут не поможет.
А вот что делать с сайтом лучше спросить у parafly-33(svot_@mail.ru), он в этих делах профи.

benderДата: Среда, 11.05.2011, 10:14 | Сообщение # 3
3 разряд КУЛП
Спасибо

ВикторовичДата: Среда, 11.05.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Сэнсей
Никогда не пользуюсь антивирусами

и другим не советую

DaylightOwlДата: Среда, 11.05.2011, 13:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (Викторович)
Никогда не пользуюсь антивирусами
и другим не советую

Мнение дилетанта biggrin
Как специалист по компьютерной и сетевой безопасности с почти 10ти летним стажем и как программист с 25 летним стажем - не просто советую, а настоятельно рекомендую ползовать антивирусы. И желательно не ворованные а купленные с подпиской обновлений.
И еще соблюдать некоторые правила:
1) Подключать комп к интернет не напрямую, а через специальные устройства (роутеры) с подменой адресов, это блокирует возможность прямого обращения к вашему компу с инета и исключает прямую атаку.
2) Отключит (в реестре) автозапуск ПО со съемных носителей(флешки, CD, дискета и т.п.), предотвратит заражение через зараженные носители
3) Отключить автопоказ содержимого письма
4) Если компом пользуются более 1 человека - для каждого завести отдельную учетку без наделения админских или привилегированных прав, и самому не работать ни когда с такими правами, для администрирования создать отдельную учетку, это предотвратит заражение системных и не ваших файлов
5) Пароли в дочте, системах управления сайтами и пр., однокласниках и прочей лабуде менять не реже чем через 30 в крайнем случае 60 дней. И никогда не записывать их на диск в файле.

Добавлено (11.05.2011, 13:56)
---------------------------------------------
По поводу лечения самого компа - советую обратиться к нормальному специалисту а не заниматься "самолечением". Это связано с тем, что труднее всего убрать последствия работы вируса. Даже если полностью переустанавливать систему - данные то всеравно надо будет сохранить, а это может привести к заражению временного хранилища.

Без антивируса винда подключенная к инету напрямую взламывается за 15-40 минут и это только "червяками".

Лимонов Алексей
г.Владимир

ВикторовичДата: Среда, 11.05.2011, 20:34 | Сообщение # 6
Сэнсей
Quote (DaylightOwl)
Мнение дилетанта

Да, это мнение дилетанта, который никогда ни копейки не заплатил ни за антивирус, ни специалистам...

много лет я нагло пользуюсь этими деньгами, которые я должен был отдать Касперскому

чем я рискую?

ничем!

Добавлено (11.05.2011, 20:34)
а, кстати....

товарищ Бендер, те люди, которые предложат помочь Вам с сайтом, его и сломали

ВикторДата: Среда, 11.05.2011, 21:41 | Сообщение # 7
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (DaylightOwl)
Подключать комп к интернет не напрямую, а через специальные устройства (роутеры)

Лёш, а модем ви-фи домолинковский выполняет задачу этого роутера?

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

DaylightOwlДата: Четверг, 12.05.2011, 09:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Виктор)
Лёш, а модем ви-фи домолинковский выполняет задачу этого роутера?

Я его не пользовал, но определить просто, если у компа IP из сетки 192.168.х.х то да. На интерфейсе роутера назначается реаьный IP адрес а на внутреннем - фиктивный (192.168.х.х), и на компе тоже фиктивный. Комп умеет "ходить" наружу, за счет того, что роутер у себя подменяет IP исходных пакетов, а вот извне не возможно послать пакет на комп, тока на IP роутера. Так можно "почти" сколько угодно внутренних компов или устройств подключить хоть по кабелю, хоть по WiFI. Эта технология называется NAT, посмотри настраивал ли его. Обычно в настройках именно такая абревиатура и используется.
У меня дома стоит D-Link DIR-320 - 1 Wan интерфейс для подключения инета, 4 LAN и WiFi для подключения внутренних устройств.

Добавлено (12.05.2011, 09:26)

Quote (Викторович)
Да, это мнение дилетанта, который никогда ни копейки не заплатил ни за антивирус, ни специалистам
чем я рискую? ничем

Значит на компе никогда не было ничего существенного. Не жалко видать потерять.

Quote (Викторович)
товарищ Бендер, те люди, которые предложат помочь Вам с сайтом, его и сломали

Ломают черви, а результатом пользуются люди.

Лимонов Алексей
г.Владимир

Сообщение отредактировал DaylightOwl - Четверг, 12.05.2011, 09:21

ВикторДата: Четверг, 12.05.2011, 19:47 | Сообщение # 9
У меня вот такой. Будет защищать?

Прикрепления: 9851593.jpg(37Kb) · 8615430.jpg(43Kb)

ViktДата: Четверг, 12.05.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Quote (DaylightOwl)
Ломают черви, а результатом пользуются люди.

"Червей" пишут люди, рассылают люди, потом пользуются результатом их работы.
Универсальной и 100% защиты нет, есть способы снизить вероятность взлома, но без постоянного контроля за ситуацией и своевременно принимаемых мер, что для рядового юзера гимор, любая система уязвима. sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

DaylightOwlДата: Четверг, 12.05.2011, 21:34 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Vikt)
Универсальной и 100% защиты нет

Есть, как и защита от СПИДа - СПИоДин biggrin
По поводу компа - не включать в инет, отключить все внешние носители - и не заразишь н и вжись smile
Quote (Vikt)
что для рядового юзера гимор, любая система уязвима

А презерватив тоже гимор надевать ?
Не надо быть 7пядей во лбу, чтоб поставить антивирус и вовремя его обновлять. С каспером пока не заражался у меня ни один комп + защита роутером (NAT), плюс осторожность с письмами и внешними носителями + периодическая смена паролей + разграничение прав пользователям + не работать на компе с админскими привилегиями + элементарная проверка всего компа хотяб раз в месяц на вирусы + не хранить пароли на диске в файлах, их надо помнить или записывать ну хотяб на телефон (мобльник) + пароли должны быть криптостойкие - не менее 8 символов, содержать хотяб 1 цифру и одну заглавную букву, не содержать фраз, фамилий, имен, не указывать на ваши даты, и т.п.
У нас на работе принять системными настройками менять пароли раз в 30 дней, у меня доступ к 10 системам и в каждой свои пароли, меняются через 30 дней, помнит 6 старых паролей и не дает их повторяь (т.е. через полгода типа можно и повторить). При 3 неверных попытках ввода пароля учетка блокируется и разблокировать ее может только админ верхнего уровня с последующим обяснением с службой ИБ.
И это верная политика ...

Добавлено (12.05.2011, 21:34)

Quote (Виктор)
У меня вот такой. Будет защищать?

Картинка хорошая, но модель не видать, напиши модель.

Лимонов Алексей
г.Владимир

ВикторДата: Четверг, 12.05.2011, 21:48 | Сообщение # 12
Quote (DaylightOwl)
но модель не видать

dsl 2600u

DaylightOwlДата: Пятница, 13.05.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Виктор)
dsl 2600u

Может 2500U?
http://www.d-link.ru/ru/products/3/745_b.html
Если да, то умеет NAT. На сколько я знаю - домолинк использует протокол авторизации PPPoE, в случае успешной авторизации они выдают динамически реальный IP, который должен у тебя присвоиться на ADSL интерфейсе. Включение NAT просто - надо только поставить галочку в интерфейсе управленияю
Вот посмотри http://www.d-link.ru/ru/faq/164/917.html
Настройка DSL-2xxxU/BRU/C на работу в режиме маршрутизатора с использованием протокола PPPoE
пункт 6,
NAT: enabled
Firewall: enabled
Это означает, что подмена адресов включена и защита тоже.

Лимонов Алексей
г.Владимир

ViktДата: Пятница, 13.05.2011, 08:38 | Сообщение # 14
Да. да............. конечно вы правы, тут можно спорить до бесконечности,
Quote (DaylightOwl)
Есть, как и защита от СПИДа - СПИоДин biggrin
По поводу компа - не включать в инет, отключить все внешние носители - и не заразишь н и вжись

Конечно........... вообще не иметь компа 100% гарантия. Пользоваться только калькуляторами и бумажными носителеми, это так просто. biggrin biggrin
Разве разговор об этом. конечно же нет.
Quote (DaylightOwl)
Не надо быть 7пядей во лбу, чтоб поставить антивирус и вовремя его обновлять.

Вам конечно же это известно. что новые вредоносные проги распространяются раньше чем обновляется касперский.
Ну и все что вы написали ниже в своем сообщении - это для рядового пользователя и есть гимор, в отличии от простого одевания СПиДона , то есть установки касперского. biggrin
Касперский не панацея. так же как и НАТ . только комплекс грамотных мер может резко снизить вероятность утечки информации, но этим нужно постоянно заниматься.
Это для вас просто. как специалиста, знакомый раотает в банке по комп. безопасности . все проги защиты пишутся индивидуально. за это он получает достойную ЗП.
Для простого пользователя - гимор.
Но не будем о грустном, у кого нечего воровать. тому и беспокоиться не стоит.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

DaylightOwlДата: Пятница, 13.05.2011, 12:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (Vikt)
Вам конечно же это известно. что новые вредоносные проги распространяются раньше чем обновляется касперский.

Вот еще одно мнение дилетанта.
Для общего развития - писак вирусов, т.е. истинных писак щас очень мало как и ранее. В основном ищут в инете тела вирусов, переделывают его тельце, ну скажем меняют "сюрприз" (тело вируса состоит из 3-ех классических частей - модулей: внедрение, размножение и "сюрприз") и запускает его. Каспер - один из лучших антивирусов, способный отлавливать множество вирусов в т.ч. "полиморфные", т.е. которые скрывают себя изменением тела (внутреннего кода), при запуске они хитрым образом меняют свой код как бы расшифровывая его.

Quote (Vikt)
только комплекс грамотных мер может резко снизить вероятность утечки информации

А вот про утечку я не говорил, только про защиту от вирусов. Противодействие утечкам - это вообще достаточно сложный комплекс мер, и не совсем так сказать дешевый.

Quote (Vikt)
накомый раотает в банке по комп. безопасности . все проги защиты пишутся индивидуально. за это он получает достойную ЗП.

Ваш знакомый либо дилетант, либо шарлатан, выдающий себя за гения защитного ПО, т.к. ни один нормальный админ не будет ставить в качестве защиты самопал, тем более в банке или любой другой крупной конторе. Всегда используют готовое решение аппаратно-программное . Это в конечном счете обходится дешевле и не зависит от прихотей писаки, т.к. он может заложить такие закладки...что мало не покажется. Да и шантажировать потом будет руководство чтоб ЗП повысили и т.п.
Или вы его неверно поняли, что мне представляется более вероятным.

Quote (Vikt)
Но не будем о грустном, у кого нечего воровать. тому и беспокоиться не стоит.

Да дело ото не в воровстве, а потере ценной информации. У меня знакомый(раздолбай) тоже не уделял должного внимания ИБ, а на компе хранились фотки, рисунки в фотошопе под проекты и пр. видео и фото файлы, ну и как итог - потерял все, лечить практически было нечего, все уничтожено было вирусом портящим фото и видео. Занес - флешкой от клиента.
У каждого на компе есть фотки, которые ему дороги. И это как минимум.

Добавлено (13.05.2011, 12:25)

Quote (Vikt)
только комплекс грамотных мер может резко снизить вероятность утечки информации, но этим нужно постоянно заниматься.

По поводу"надо заниматься". Щас ОС и ПО сделаны для "чайников" и очень многое делают сами за вас в плане настроек и пр. Не мешайте им и все будет нормально. NAT - тоже не трудно поднять на том же D-Link - все расписано в доках и FAQ пошагово, надо просто научиться ее читать biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

ViktДата: Пятница, 13.05.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Quote (DaylightOwl)
Вот еще одно мнение дилетанта.
Для общего развития -
бла...бла........блаа biggrin
Понятно. Спасибо за "лекбез"

Добавлено (13.05.2011, 15:31)
ПС. Кстати про Касперский. нижеследует цитата из журнала "Информационные технологии в деталях"

Но многие критикуют этот антивирус. Ведь он довольно сильно тормозит работу системы, особенно в маломощных компьютерах. Многие люди не могут себе позволить купить более современный компьютер, а поэтому просто зачастую вынуждены ставить другой антивирус. Он занимает много места на жёстком диске. Ещё в антивирус Касперский встроен брэндмауэр, который призван улучшить защиту компьютера, но время от времени он может перепутать нормальные сайты с вредоносными. Есть несколько степеней защиты. Можно поставить максимальную, чтоб наименьшее число вирусов могло попасть на компьютер. Но тогда это будет вызывать большие неудобства при работе на компьютере опять же, тормозя систему. Поэтому в данном антивирусе я бы рекомендовал поставить среднюю степень защиты и периодически проводить антивирусную проверку. Или можно поставить другой антивирус, например ESET NOD 32, который имеет достаточно хорошую систему защиты, но в то же время не мешает удобной работе за компьютером.

И я как дилетант на своем опыте знаю эти тормоза.
Поэтому каспер не пользую.

Добавлено (13.05.2011, 15:42)
ПС
Эшелонированная оборона

Многоуровневая система, задерживающая атаки и обеспечивающая своевременное резервное копирование данных, состоит из следующих уровней.
Аппаратный маршрутизатор:

с помощью NAT (Network address Translation, трансляция сетевых адресов, — стандарт Internet, позволяющий использовать в локальной сети различные наборы IP-адресов для внешнего и внутреннего трафика) маскирует IP-адреса, делая неэффективным сканирование портов.
блокирует поступление данных из интернета, на которые нет разрешения пользователя;
не защищает систему от большинства злонамеренных программ, таких как "троянские кони", вирусы, почтовые "черви" и шпионские программы.

Программный маршрутизатор:

предотвращает несанкционированную передачу данных с компьютера в интернет "троянцами" и другими приложениями, установленными без ведома пользователя;
защищает портативные ПК при работе в беспроводных и других малозащищенных сетях;
блокирует некоторые злонамеренные программы, но не в состоянии их удалить.

Антиспамерское программное обеспечение:

блокирует вводящие в заблуждение, жульнические ("рыболовные") схемы;
сокращает работу по фильтрованию писем, уменьшая вероятность того, что пользователь случайно второпях активирует вирус, полученный по электронной почте.

Антивирусное программное обеспечение:

защищает систему от известных вирусов, червей и "троянцев", но менее эффективно против новых инфекций;
не защищает систему от программ распространения рекламы (adware), шпионских программ и "угонщиков браузеров".

Антишпионское программное обеспечение:

защищает от программ класса adware, шпионских программ и "угонщиков браузеров", cookies-сканеров и других интернет-паразитов.

Добавлено (13.05.2011, 16:50)
Ну а в общем . я внимательно читаю ваши посты. тема актуальная и интересная. ну а то что есть возражения так их просто не может не быть. все мы дилетанты . Прогресс идет как со стороны защиты так и со стороны взлома.
Ничего парадоксального. Ну а как хранить фотки - да просто - дублировать. после нескольких потерь архивов . теперь так и поступаю. причем потеря была не из-за вируса . а из-за неисправности носителя.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

DaylightOwlДата: Суббота, 14.05.2011, 15:28 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (Vikt)
ПС. Кстати про Касперский. нижеследует цитата из журнала "Информационные технологии в деталях"

Не читайте вы перед обедом советских газет, да и вообще не читайте, вам вредно biggrin
Quote (Vikt)
Или можно поставить другой антивирус, например ESET NOD 32

Чаще всего приходилось лечить последствия именно на тех системах, где работал этот антивирус. Он полная профонация, видимость защиты.

Quote (Vikt)
И я как дилетант на своем опыте знаю эти тормоза.
Поэтому каспер не пользую.

Как профессионал программист могу сказать одно - при таких задачах, которые выполняет каспер и при том качестве - будет тормозить любой антивирус.
На работе пользовали 5 разных антивирусов (не фигни фроде NOD32). Так вот каспер наиболее оптимален по качеству отлова, обновлениям, тормозам и пр.

Quote (Vikt)
не защищает систему от большинства злонамеренных программ, таких как "троянские кони", вирусы, почтовые "черви" и шпионские программы.

троянцы, черви - это не способ внедрения, а способ работы.

Далее по тексту вообще бред. Определения, мягко сказать, не совсем точные.

Добавлено (14.05.2011, 15:23)
Вообще я чето не пойму - а смысл в ваших постах какой, опять только ради поста?
Тут человек спросил конкретный вопрос, ему дали ответ, если вы чето знаете лучше ну и давайте совет, а не просто ляля разводите. Чето у меня здается впечатление, что вам лиш бы че, но покритиковать, или поперек сказать и это как диагноз уже biggrin

Я отвечал на вопрос изначально поставленный автором темы и еще Виктора. Не нравится вам, не ставтеантивирусы. Только глупых советов "чайника" не давайте. Не надо вводить людей в заблуждения фи.. советами.

Добавлено (14.05.2011, 15:28)
"Виктор" - ну чего получилось посмотреть настройки?

Лимонов Алексей
г.Владимир

Сообщение отредактировал DaylightOwl - Суббота, 14.05.2011, 15:27

ViktДата: Суббота, 14.05.2011, 15:42 | Сообщение # 18
Quote (DaylightOwl)
Вообще я чето не пойму - а смысл в ваших постах какой, опять только ради поста?

Да вы просто его не захотели увидеть biggrin
Quote (DaylightOwl)
Тут человек спросил конкретный вопрос, ему дали ответ, если вы чето знаете лучше ну и давайте совет, а не просто ляля разводите.

Так вы посоветовали NAT - как способ борьбы , я приложил цитату , что NAT - не панацея.
Вы посоветовали Касперский, я из личного опыта высказал свое мнение что это тормоза.
И лучше воспользоваться другим антивирусов, НОД32 я к стати не советовал, он упоминался в цитате из журнала, я им пользовался он мне то же не понравился.
Каким пользуюсь сам - НИКАКИМ. - комментировать это не нужно, дилетант то же имеет свою точку зрения.
Quote (DaylightOwl)
троянцы, черви - это не способ внедрения, а способ работы.

Да без разницы совершенно простому юзеру что это для внедрения или для работы, важно не вляпаться.
Quote (DaylightOwl)

Чето у меня здается впечатление, что вам лиш бы че, но покритиковать, или поперек сказать и это как диагноз уже biggrin

Ну эт как вам угодно, яж не говорил что я профи, я честно признался с вашими заключением - дилетант.
Но читать я то же умею, и экспертному мнению специалистов интернет изданий склонен верить и прислушиваться, к тому имеется и свой не малый опыт юзера.
К вашему мнению я то же прислушиваюсь.
А называется это Алексей - не поперек сказать, а дисскусия. biggrin

Или вы хотите выступить как "истина в первой инстанции" и что бы никто ничего......... biggrin
Ну извиняйте. biggrin

Добавлено (14.05.2011, 15:42)
Не я собственно и не против, тут выбор то он как бы есть, пусть топикстартер поставит Каспера, включит НАТ , потом расскажет о результатах.
Собственно будет реально практический отзыв.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

DaylightOwlДата: Суббота, 14.05.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Vikt)
Да вы просто его не захотели увидеть

Да нет, увидал давно. Это по принципу знаменитой репризы Хазанова 80-тых годов "Я и здесь молчать не буду. Товарищи! В зоопарке тиграм не докладывают мяса!" biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

ViktДата: Суббота, 14.05.2011, 16:31 | Сообщение # 20
Quote (DaylightOwl)
Да нет, увидал давно. Это по принципу знаменитой репризы Хазанова 80-тых годов "Я и здесь молчать не буду. Товарищи! В зоопарке тиграм не докладывают мяса!"

Вот это "давно" и есть , ваше восприятие , но совсем не по существу вопроса.
Собственно давно заметил и совсем не удивляюсь.
все,..........дискуссия зашла в тупик.
sad

Добавлено (14.05.2011, 16:31)
Приезжайте в Муром к Экстремалу на тусовку, пообщаемся.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ВикторДата: Суббота, 14.05.2011, 21:06 | Сообщение # 21
Quote (DaylightOwl)
"Виктор" - ну чего получилось посмотреть настройки?

Да посмотрел, есть такая штука. Лёш, а у меня стоит аваст, что можешь про него сказать? Он тоже профонация? Про нод 32 я тоже много раз слышал, что фуфло именно от програмистов.

Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 14.05.2011, 21:08

DaylightOwlДата: Суббота, 14.05.2011, 22:34 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Quote (Виктор)
Лёш, а у меня стоит аваст, что можешь про него сказать?

Ничего, от тебя первый раз услыхал о нем surprised . Поискав в инете.. отзывы как + так и -, видать это из новывх антивирусов. Но я не особо доверяю бесплатным антивирусам. Это по тому, что бесплатно - халява, а в антивирусе главное поддержка (обновления), а кто их будет делать аккуратно и при этом даром?
В мире есть несколько классных антивирусов:
1) Касперский (дома стоит)
2) TrendMicro (есть даже "железные варианты" )
3) Symantec .. (у нас ща на работе перешли на него)
Последний не очень хорош в плане тормозов, но очень удобен консолью централизованного управления, а когда у тебя 100 и более компов - это очень актуально. Хотя ... у каспера тоже ничего консоль, но не такой функционал. Но это уже решения Москвы sad

Добавлено (14.05.2011, 22:18)
Вот, например, отзывы об Avast: http://www.przone.ru/soft/cmnt43-1.html

Добавлено (14.05.2011, 22:34)
По поводу того, стоит его использовать или нет: Так в целом по отзывам он хорошо блокирует вирусы, но в Free версии полностью отсутствует Firewall, который не только не позволяет вирусам "входящие" соединения, но и исходящие, сводя на нет работу вируса (если он всетаки прокрался).
Решать тебе. Если бы у меня на компе была инфа, потеря которой былабы не восполнима (фотографии, видео, программы, данные 1С или др. программ), я бы выбрал платный антивирус. Естественно защитил бы не только антивирусом, но и NAT как допмера.

Лимонов Алексей
г.Владимир

ВикторДата: Суббота, 14.05.2011, 23:54 | Сообщение # 23
У меня он платный и каждый день обновляется автоматом, при этом эротическим голосом говорит, что всё хорошо. Насколько это так мне трудно судить. Но иногда вирусы щёлкает, иногда ругается и блокирует вход на сайт. Через пару месяцев лицензия заканчивается.....

benderДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:17 | Сообщение # 24
3 разряд КУЛП
Собираюсь ставить беспроводной инет Wi-Fi. Нужен к нему роутер?.

DaylightOwlДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Quote (bender)
Собираюсь ставить беспроводной инет Wi-Fi. Нужен к нему роутер?.

Не совсем понял вопроса. Инет уже есть? Если да, то какая схема подключения (ADSL, Ethernet, или чтото еще)?
Допустим, сейчас уже есть включение по Etehernet - надо просто докупить тот же D-link DIR-320 и поставит его как точку включения в инет. Если ADSL, то всеравно у модема на выходе Ethernet, надо (если используется как в домолинке) перенастроить PPPoE на D-Link, а модем настроить как прозрачный бридж (bridge). WiFi у D-Link- это просто транспорт внутренней сети как и 4 порта FE, которые у него на борту.

Добавлено (15.05.2011, 14:59)
Можно выбрать из более новой серии DIR-6xx, но надо смотреть, чтобы была поддержка WiFi стандарта 802.11 b/g а не только 802.11 n (конечных устройств в РФ мало, которые поддерживают его). N-стандарт скоростной, но....до недавнего времени в РФ не был разрешен.
Да еще момент: государственный радиочастотный центр, если увидит, может заставить зарегистрировать точки WiFi, если сигнал будет виден на улице. Нас заставили это сделать на работе - они сигнал увидали на улице, а SSID совпадал с именем организации biggrin
Страшного ничего нет, регистрация уведомительного характера.

Лимонов Алексей
г.Владимир

АнатоличДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:18 | Сообщение # 26

Quote (DaylightOwl)
Ничего, от тебя первый раз услыхал о нем

Авастом пользуюсь шестой год, проблем не было.

DaylightOwlДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Анатолич)
Авастом пользуюсь шестой год, проблем не было.

Ну это не показатель. biggrin
Я читал отзывы о нем, там 50/50 примерно, но очень многие говорят, что пропускает вирусы.
Раньше по крайней мере он был фигня-фигней, не лучше NOD32.

Лимонов Алексей
г.Владимир

benderДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:11 | Сообщение # 28
3 разряд КУЛП
Сейчас стоит ДОМОЛИНК . Модем DSL-2300U/ Проблемы: постоянно слетает (не только у меня), вскрыли. Теперь в городе появилась новая фишка - Wi-Fi. Вот и задумался. Стоит-ли ставить. И еще вопрос. Теперь гады, вскрывшие мой комп висят везде под моими данными. Чем мне это грозит и как с этим бороться?

DaylightOwlДата: Четверг, 19.05.2011, 10:02 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Quote (bender)
Теперь гады, вскрывшие мой комп висят везде под моими данными. Чем мне это грозит и как с этим бороться?

Что ты понимаешь под "висят везде под моими данными"? Что именно повскрываали?

Лимонов Алексей
г.Владимир

benderДата: Четверг, 19.05.2011, 12:50 | Сообщение # 30
3 разряд КУЛП
Вскрыли почту, сайт, скайп. Сайт отремонтировали, пароли поменял. Алексей ! Проконсультируй по поводу роутера

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Нужен еще один совет
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика