Пятница, 24.11.2017, 08:49
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Про олимпийский факел
Про олимпийский факел
KonstantinДата: Вторник, 08.10.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Создатель главного символа зимней Олимпиады Андрей Водяник — об уникальности дизайна и технических данных разработанного им факела
http://izvestia.ru/news/543591#ixzz2h0lxci5A

ВикторДата: Вторник, 08.10.2013, 12:05 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
biggrin И фамилия-то такаяже..... Весь ютуб пестрит, как огонь погас пока его несли.....

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 16.10.2013, 21:29 | Сообщение # 3
Нам ФСБ запретило летать в день факела 16-го.10.2013...

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

KonstantinДата: Четверг, 17.10.2013, 15:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
А у нас все время дождь шел - не полетаешь.
Владимир а ты смог бы с факелом взлететь? А то под воду опускают и в космос везут, а самый простой способ удивить запретили.

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 17.10.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Взлететь с факелом?...Хм...думаю, что не смог бы....

Добавлено (17.10.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Хотя, если отвечать на вопрос буквально, то смог бы!!! А буквально - в вопросе не звучит "с зажжённым")))))))))

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

КатеринаДата: Четверг, 17.10.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Огонь в Муроме... Было в этом что-то сакральное. Как будто случилось чудо... Как будто все стали счастливее. Весь город вышел на улицы, чтобы увидеть. Жизнь остановилась на время олимпийского марафона. А как красиво варежцы на ладье факел везли... Ничто так давно не собирало добровольно такое количество людей.

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ВикторДата: Четверг, 17.10.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Глаза откройте, зачарованные! Чему радоваться-то? Очередному безрассудству,возведённому в безграничную степень? Или в государстве что-то изменилось, что оно может позволить себе тратить такие колоссальные средства на утопию?

KonstantinДата: Пятница, 18.10.2013, 09:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
В этом ты прав Виктор - нас не спрашивают на что деньги тратить.
У нас получилось что дяди решили себя порадовать ну а чтобы не одиноко им было согнали народ на улици. Старшеклассников заставили под дождем стоять и гос учреждения тоже вывели. Ну и весь город перегородили - вечером (да и днем тоже) нельзя было доехать в Доброе на общественном транспорте.
Рад что в Муроме все получилось по другому.

KonstantinДата: Пятница, 18.10.2013, 13:08 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
По телеку в какой-то передаче слышал что просто так на нашу олимпиаду не попасть. Сначала тебя на благонадежность проверят и выдадут паспорт болельшика и вот только с ним можно приехать в сочи. Вообщем как раньше чтобы заграницу выехать.

Помнится еще в Советское время такая система существовала - если фестиваль молодежи и студентов в Москве или Олимпиада таже то Москву закрывали от иногородних - на Москву без прописки билетов никто не продавал.

ВикторДата: Пятница, 18.10.2013, 19:45 | Сообщение # 10
А у нас полными темпами продолжается сворачивание здравоохранения. Вслед за кардиологией и роддомом, кончился последний детский врач, детскую больницу закрыли. Я к тому, что деньги тратить на олимпиаду в нашем состоянии, это преступление. Народ тает как снег по весне. За 2012г. в Вязниках минус 2000 человек…. И почти 2000 оформили на постоянное место жительства наших южных братьев. (цифры из официальной статистики, на деле, думаю всё ещё хуже) как всё это выглядит на фоне обустройства острова Русский для проведения самета, на фоне этой долбанной олимпиады……? Какой-то футболист получает миллионы, причём это выставляется на показ, на всё страну, а врач, специалист, который жизни спасает последний хрен бес соли доедает…. Как бы красочно и зрелищно всё это не было, радоваться как-то совсем не хочется.....

Сообщение отредактировал Виктор - Пятница, 18.10.2013, 19:48

BanderlogДата: Суббота, 19.10.2013, 21:52 | Сообщение # 11
Не знаю как у вас, а у нас и в школах и даже в детском саду обязали детей с родителями по расписанию выстроится по улицам вдоль маршрута факела.
А уж что в городе творилось из-за этого шествия... люди под дождём не могли попасть домой. На несколько часов перекрыли пол-города. "Совок"- отдыхает. Раньше хоть была идея и ТВОЁ государство, а сейчас - тошнит от этой показухи...

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

СерёгаДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
По теме.
_
передача "Цена Победы" с Юлией Кантор от 17.08.2013
Надо ли читать Геббельса?

_
к затронутому Виктором аспекту имеет отношение вот это:
(хотя советую всю передачу - она действительно интересная)
_
"...я общалась с представителями Министерства просвещения и образования Германии. И как раз разгорался, вернее, разгорелся скандал. Примерно в это же время была та публикация, о которой вы говорите. Там при тестировании гимназистов, по-моему, 8 класса, уже не маленьких, вдруг как раз выяснилось, что они обозначили в каком-то тесте по истории нацизма, в школьной программе, вот это как раз как позитивные стороны социальной политики Германии. Дороги, строительство дорог - автобанов, уменьшение безработицы и что-то там еще. Разразился страшный скандал, и я спросила: "Почему? Это же было", - сказала я. Примерно так же, как сейчас вы. С чуть большей подробностью. На что мне очень грамотно, честно и очень прямо ответили несколько человек. Причем, этот разговор был непубличный. Не закрытый, но это не была пресс-конференция. Если школьники такого возраста отвечают так, это значит, что в учебнике истории не написано или не разъяснено методически преподавателем, то есть конфликт был как раз в этом, что дороги строились за счет чего-то. Безработица уменьшалась за счет создания принудительных мест работы. Что преступность уменьшилась только потому, что возникали концлагеря, начиная от Дахау и дальше. Что рабочие места освобождались за счет того, что из-за евреев после принятия визового увольнения евреев из всех сфер социальной жизни и так далее. Это то, о чем вы говорите, это одно позитивное за счет другого страшно негативного...."
_
когда слушал это в августе - меня как током прошибло. Ведь это про нас! Это имеет отношение к нашей истории. И прошлой - сколько споров про Сталина? - и сегодняшней. И именно про это здесь написал Виктор.
Не может быть отдельной олимпиады в Сочи и отдельного роддома в Вязниках. Это взаимосвязано. Это и есть то самое "одно за счёт другого."
Когда в следующий раз будут ставить Путину в заслугу сочинскую олимпиаду или какой-нибудь другой глобальный проект - не забудьте вспомнить, что это было за счёт детской поликлиники в Вязниках.

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

КатеринаДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:44 | Сообщение # 13
Цитата Виктор ()
Глаза откройте, зачарованные! Чему радоваться-то? Очередному безрассудству,возведённому в безграничную степень?

Вить, не в зачарованности дело. Про олимпиаду всем всё давно понятно. Также понятна неизбежность этого мероприятия.
Цитата Виктор ()
А у нас полными темпами продолжается сворачивание здравоохранения. Вслед за кардиологией и роддомом, кончился последний детский врач, детскую больницу закрыли.

Вроде ж роддом открыли... Тут проблема не в олимпиаде. И ваши местные власти в этом виноваты не меньше, чем те чиновники, которые задумали олимпиаду в Сочи. Просто на фоне всего этого смотрится как "пир во время чумы".
Цитата Banderlog ()
Раньше хоть была идея и ТВОЁ государство, а сейчас - тошнит от этой показухи...

Я думаю, никого бы не тошнило от олимпийского огня, если бы не дождь и перекрытые дороги. У нас была хорошая погода и перекрывали ненадолго, вот и весь успех мероприятия. И не надо говорить, что у нас не любят показуху. Еще как любят! Во всех ее проявлениях!
А в целом?.. "Просвещение" о положении образования, медицины, дорог и пр. в нашей стране никому здесь не нужно, потому что совершенно очевидно. Вот с октября месяца по стране введена "скрытая" плата за обучение в начальной школе, и тетради по цене "бесплатных" учебников... Кому легче от этой информации? А главное, что с этим делать? Плакать что ли при просмотре олимпиады?

СерёгаДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:34 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата Катерина ()
......совершенно очевидно.

_
В Бирюлёво Собянин собрал больше всего голосов.
А тем людям, которые там сход народный устроили - это не то чтобы очевидно было, а было вообще пофигу, пока одного из них не зарезали.
И какой они сделали вывод?
Они решили, что виновата овощебаза (замечу - что даже не "местные чиновники").

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

ВикторДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:37 | Сообщение # 15
Цитата Катерина ()
Плакать что ли при просмотре олимпиады?

Всё, что я могу сделать, это выразить, пока мне позволяют, своё мнение и проигнорировать это мероприятие.... Мне совершенно не интересно кто и как там будет выступать.

ВикторДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:52 | Сообщение # 16
Цитата Катерина ()
Вроде ж роддом открыли... Тут проблема не в олимпиаде. И ваши местные власти в этом виноваты не меньше, чем те чиновники, которые задумали олимпиаду в Сочи. Просто на фоне всего этого смотрится как "пир во время чумы".

Катюш привет, роды не принимают, а скорее всего, посадили одну акушерку, на всякий пожарный вот и вякнули, что открытый якобы…… У моего знакомого жену месяц назад отправили в Дзержинск…. Кого-то к вам в Муром отправляют, кого-то в Ковров…. Короче распихивают по всем соседним областям, даже в Иваново ездят….

Вообще складывается впечатление, что решение о проведении олимпиады наши чиновники выносят под огромным давлением из вне….. то есть мероприятие навязывается специально для ослабления и так полумёртвого экономического состояния….
Серёга и тебе приве! Так я до тебя и не добрался крыл посмотреть...

Это и есть пир во время чумы..... Все передовые страны кормятся на наших развалинах, как стервятники......

Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 21.10.2013, 19:55

KonstantinДата: Вторник, 22.10.2013, 09:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
А вчера в новостях рассказывали про Вязники что там открылась фабрика Nestle так что теперь заработаете на хлеб с маслом. И Орлова открывая сказала что теперь местным фермерам будет работа - постарается чтобы местные овоши австрийци использовали в производстве.

ВикторДата: Вторник, 22.10.2013, 11:21 | Сообщение # 18
Кость, о чём ты…. Какой хлеб с маслом…. Зарплата у работяг в среднем 10 рублей. У многих, кто работает аллергия пошла на эту дрянь, которую там делают. Производство-то оказывается не совсем безобидное. Неужели, если уж есть такая необходимость в данном производстве, выпуск этой дряни мы не могли запустить….Иностранцев пустили, чтоб те использовали наш рабский труд, да ещё и продавали нам эту ерунду. По совести хвалиться-то не чем….. Стыдища!

КатеринаДата: Среда, 23.10.2013, 12:53 | Сообщение # 19
Цитата Виктор ()
Всё, что я могу сделать, это выразить, пока мне позволяют, своё мнение и проигнорировать это мероприятие....

У меня куча букв об этом, но это всего лишь эмоции. Чем виноваты спортсмены, чем виноваты те, кто любит спорт? Игнорировать?.. А, ладно, интернет ничего не передаст...
Цитата Виктор ()
Кого-то к вам в Муром отправляют, кого-то в Ковров…. Короче распихивают по всем соседним областям, даже в Иваново ездят….

Сижу в розовых очках и люблю свой город...

ВикторДата: Среда, 23.10.2013, 13:58 | Сообщение # 20
Да полно тебе! Причём тут виноваты спортсмены или нет…. На фоне всеобщего состояния населения они получают неприлично большие деньги по сравнению с врачами, учителями и т.д.… Эта даже и не спорт уже давно, а их работа, так что пусть работают. А большой спорт это давно уже бизнес.... О престиже страны даже и заикаться не стоит. Престиж всегда определяется не по спортивным достижениям или такими безумно грандиозными проектами как сочи, а по внутренней политики и состоянию населения…. Сколько на неё уже потрачено? 100 триллионов, 200? Вот тебе же не приходит в голову закатить дома пир на весь мир когда жрать нечего.

ВикторДата: Среда, 23.10.2013, 14:06 | Сообщение # 21
Цитата Виктор ()
Вот тебе же не приходит в голову закатить дома пир на весь мир когда жрать нечего.

Кать, тебя могут только силой заставить это сделать и тогда ты затянешь поясок потуже и будешь "пировать" biggrin

Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 23.10.2013, 14:06

КатеринаДата: Среда, 23.10.2013, 16:45 | Сообщение # 22
Цитата Виктор ()
тебя могут только силой заставить это сделать и тогда ты затянешь поясок потуже и будешь "пировать"

Немного не так. Налоги мы платим и должны платить. Это неоспоримо. Вопрос не в том, что у нас деньги берут, а в том, на что их берут.
Заставляют не "пировать", а на пир смотреть. Это другое... Это еще хуже... Называть вещи своими именами и игнорировать, это на что повлияет?

ВикторДата: Среда, 23.10.2013, 19:14 | Сообщение # 23
Про заставить пировать, это аллегорично конечно. Имел ввиду не обязанности граждан платить налоги, а способность власти противостоять давлению из вне. Ни один режим работающий на укрепление страны не пойдёт на такие траты если он имеет действительный, а не мнимый суверенитет. Да и на налоги ли это делается? Откуда они в таком количестве, если в стране нет ни промышленности ни сельского хозяйства.? Я не знаю, на что может повлиять мой игнор. По крайней мере моя совесть в данном случае будет честна по отношении к этому действу. Моя душа не готова выражать радость и принимать какое либо участие в этом «празднике» ценную жизней хотя бы даже тех Вязниковцев, не довезённых до Коврова, Мурома или Дзержинска, умерших в дороге потому, что в городе нет ни одного специалиста в больнице, вернее того, что от неё осталось……. Даже аппендицит уже не апперируют…..Как, такое может быть, в районе, с почти 40 тысячным населением, всё сворачивается? Если задаться целью и составить небольшую подборку из официальной статистики озвученной в СМИ за прошедший год сколько закрыли школ, больниц, фапов картина совсем печальная будет. Для кого территорию зачищаем?

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Про олимпийский факел
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика