Понедельник, 20.11.2017, 06:44
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Тайна гибели Гагарина (Событие,произошедшее в Киржачском районе 45 лет назад.)
Тайна гибели Гагарина
U-LetchikДата: Пятница, 12.04.2013, 14:51 | Сообщение # 1
2 разряд КУЛП
Статус: Offline
Написал в курилке параплан ру,поскольку события происходили во Владимирской области,думаю многим будет интересно.Примерно полгода назад по каналу REN-TV посмотрел передачу "Момент истины",ведущий Андрей Караулов,я думаю многие эту передачу знают и смотрели.Гостем на этот раз у него был космонавт,Герой Советского союза Георгий Гречко и темой передачи была гибель Гагарина и Серегина в марте 1968 года.Для меня эта передача стала настоящим шоком,поскольку,версия,которая была высказана многоуважаемым Георгием Гречко никак не укладывалась у меня в голове.А именно,что самолет был сбит ракетой нашего доблестного ПВО!!!Но потом,при просмотре передачи,я понял,что данная версия имеет под собой реальную почву,а заодно и стало понятно,почему вокруг гибели Гагарина было столько недомолвок.вплоть до самых фантастических версий,что его якобы украли инопланетяне(!)Т.е. эти версии были наверняка придуманы спецслужбами,чтобы скрыть настоящую правду,представляете,какой позор был бы для страны,которая первого космонавта планеты собственноручно отправила на тот свет,по разгильдяйству или специально,не важно.Причем его доводы были не голословны,он принес с собой ряд документов,причем подлинных,взятыми им лично в архивах минобороны,пользуясь своим положением генерала и известного человека и скромно умалчивая при этом о реальной цели получения этих документов.Итак по порядку.Первый документ датирован началом апреля 1968года,т.е.через несколько дней(!) спустя после катастрофы.Это приказ о полном расформировании в/ч№такой-то ПВО Киржачского района,котоый входил в так называемый "ближний круг"кольца обороны ПВО Московского военного округа.Эта ракетная часть,ближайшая по расположению к месту катастрофы.Второй приказ,о снятии с должности тогдашнего главкома ПВО Московского военного округа.Как говорится,без комментариев.Причем,сам Гречко признался,что в отряде космонавтов об этой версии практически все знали,но опекающие их КГБшники советовали помалкивать в тряпочку под угрозой вылета из отряда,что все в общем и делали.Еще такая подробность-место падения закрытая вообще для полетов зона(в то время),по инструкции ПВО,при пролете через нее самолет должен был отозваться на условный пароль "свой-чужой",при отсутствии ответа любой летящий обьект немедленно уничтожался.Вспомните,что незадолго до этого 1-го мая был сбит американский шпион Пауэрс,причем его "достали" с 23-х километров.Т.е. отношение к таким "НЛО" было соответствующее.По версии Гречко,на самолете Гагарина и Серегина эта система незадолго до катастрофы была снята якобы для "профилактического ремонта".Кстати совсем недавно была годовщина гибели Гагарина,28-го марта исполнилось 45 лет,и в интернете я нашел новое подтверждение этой версии,что меня еще более утвердило в ее правоте.Есть такая ГазетаРУ,жалко ссылку я не нашел,так вот там было интерьвью с жителем деревни,расположеной поблизости от места катастрофы,он подтверждает,что в шестидесятые годы действительно была запретная зона,самолеты у них не летали,но периодически ПВОшники делали учебные запуски,так что характерный звук запускаемой ракеты(свист от мотора,затем хлопок при переходе на сверхзвук)они знали хорошо,и в день трагедии с его слов,он отчетливо слышал звук турбин самолета,потом звук от запуска ракеты,после чего мощный взрыв и глухой удар от падения тяжелого предмета на землю.Вечером сообщили о катастрофе и гибели Гагарина.А потом при рассказе всего что он слышал приехавшим на расследование КГБшникам они ему посоветовали не говорить ерунды а вообще лучше держать язык за зубами.Вот такие пироги.Все-таки тайное рано или поздно становится явным.Всех с Днем космонавтики!

kapitonДата: Пятница, 12.04.2013, 18:59 | Сообщение # 2
Новичок
Вот эта программа ( о Гагарине - с 24 мин.)
http://www.youtube.com/watch?v=Rc7l5ID2fpg

СерёгаДата: Суббота, 13.04.2013, 13:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Засекречивание разгильдяйства в армии ведёт только к еще большему разгильдяйству. Я бы давно все эти архивы рассекретил.

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

U-LetchikДата: Суббота, 13.04.2013, 14:59 | Сообщение # 4
2 разряд КУЛП
Кстати говоря на параплан ру мне практически никто не поверил,посчитав это также одной из просто возможных версий.на что я ответил вот так:Хорошо,допустим все так как вы считаете,что это все блеф,т.е. ситуация получается примерно такая.Андрей Караулов звонит Гречко и приглашает его на свою передачу,говоря ему:"ну вы же понимаете,зритель наш любит сенсации,давайте ему наврем с три короба,что якобы Гагарина сбило наше ПВО,вы нарисуете пару якобы "подлинных"документов,я вам отвалю кучу бабла за это и все будут довольны".Мне что-то слабо верится,что человек старой закалки,который к тому же,наверняка свято чтит память Гагарина пойдет на это.Как он потом будет в глаза смотреть другим космонавтам?Что-то мне не верится.что он на такое мог согласится.К тому же.я уже упоминал,что нашел об этом же событии иформацию совсем из другого источника,я имею ввиду интервью с жителем близлежайшей деревни,рядом с местом катастрофы.Возможно,конечно,что за бутылку он рассказал бы,как видел.что инопланетяне увезли Гагарина на опыты,в таком случае вообще никому верить нельзя.

ВикторовичДата: Суббота, 13.04.2013, 20:02 | Сообщение # 5
Сэнсей
Гречка - редкостная гнида

Добавлено (13.04.2013, 20:02)
---------------------------------------------
когда "мир" затапливали он рассказывал как амриканцы на луну летали

сидит в правлении какого-то банка на огромной зарплате, сейчас видимо, попросили немного поработать на хозяина

ВикторДата: Суббота, 13.04.2013, 23:15 | Сообщение # 6
Маршал Сверхлегкой Авиации
Цитата (Викторович)
Гречка - редкостная гнида

Будьте любезны объясниться. С чего такие выводы? Если с этого:
Цитата (Викторович)
когда "мир" затапливали он рассказывал как амриканцы на луну летали

Так это не так..... Я видел его слёзы на глазах когда он рассказывал про мир.....

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

СерёгаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Просто Викторович под кайфом. Это даже по фотке видно.
Не надо всерьёз воспринимать.

8(910)673-8375

ВикторовичДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:48 | Сообщение # 8
Сэнсей
мерикосы на луне не были!

а гречку поливают золотым дождем, потому-что он от имени всей советской космонавтики заявляет, что были

чем не гнида?

а плакал от того, что представил как с него спросят

Цитата (Серёга)
Викторович под кайфом. Это даже по фотке видно.

по фотке актера Толоконникова в роли Шарикова?

ты Серега, в сознании бываешь когда-нибудь?

nikoДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:16 | Сообщение # 9
Сэнсей
Цитата (Викторович)
мерикосы на луне не были!

Нет и обратной версии!

Проект был, шаттл летал, экипаж реальный, видео полета с земли и в процессе есть.

За этим полетом, с помощью своих средств слежения, наблюдали многие страны мира и все фиксировали независимо.

Что из этого подделка - можно только догадываться! Были версии, что шаттл летел, но промахнулся мимо расчетной лунной орбиты, экипаж погиб в космосе. Луну доснимали в Голливуде.

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

Сообщение отредактировал niko - Понедельник, 15.04.2013, 16:24

kapitonДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:43 | Сообщение # 10
Новичок
Ну шатлов тогда еще и в помине не было,был корабль "Аполлон-11".
На луну садился посадочный модуль "Орел".И было все это в далеком
1969 г. А вот были ли в действительности американцы на поверхности
луны - это действительно тайна,покрытая мраком.И узнаем мы её еще
очень и очень не скоро...

nikoДата: Вторник, 16.04.2013, 16:11 | Сообщение # 11
Сэнсей
Цитата (kapiton)
Ну шатлов тогда еще и в помине не было,был корабль "Аполлон-11".

Да хоть шлюпкой его назовите, сути не меняет.
Народ спорил, от чего там флаг развивался?

biggrin Говорят, что срок хранения засекреченной информации в США = 70 лет. Поэтому узнаем правду в 2039 году. К слову - Армстронг умер только в прошлом году собственной смертью на 82 годах жизни.

Сообщение отредактировал niko - Вторник, 16.04.2013, 16:27

СерёгаДата: Среда, 17.04.2013, 01:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Цитата (niko)
от чего там флаг развивался?

Когда кнутом щелкают - он движется не от ветра, а от идущей по нему волны. Флаг - он ведь тоже не из железного листа. Если за древко дергать - он обязательно будет трепыхаться даже в полном вакууме.
Вот если в грунт воткнуть - то должен упасть мертвым грузом.
_
Если сложить все за и против, то против всё-таки аргументов больше.
"Радиоэфир" можно было и из-за соседней стенки организовать. Наши пеленговали америкосов? Или просто слушали?
Доказательства будут, только когда кто-то еще на Луне побывает, на том же самом месте

8(910)673-8375

ВикторДата: Среда, 17.04.2013, 10:28 | Сообщение # 13
А мне очень хочется верить, что они там всё же были.... Есть в этом событии что-то такое, что стирает границы между людьми. Возникает чувство гордости за всё человечество...... Есть целый док фильм, где собраны все противоречия, якобы доказывающие, что это монтаж и объясняется почему так. Упомянут флаг и следы на поверхности, про пеленгацию трансляции. Надо в инете поискать, может есть.
Цитата (Серёга)
Доказательства будут, только когда кто-то еще на Луне побывает, на том же самом месте

Это точно!

ВикторДата: Среда, 17.04.2013, 10:40 | Сообщение # 14
От статейка.
http://www.pravda.ru/science...._moon-0
Интересно, а есть в часных руках телескоп, через который можно былоб рассмотреть следы пребывания?

ВикторДата: Среда, 17.04.2013, 10:48 | Сообщение # 15
Цитата (Викторович)
а гречку поливают золотым дождем, потому-что он от имени всей советской космонавтики заявляет, что были

чем не гнида?

Заявлял не только он. В условиях такого противостояния двух стран, если бы это было не правдой, наши уже трубилиб во все стороны о подлоге.

Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 17.04.2013, 10:49

КатеринаДата: Среда, 17.04.2013, 22:13 | Сообщение # 16
Я не очень понимаю во всех этих политических событиях (а полёт на Луну это именно политическое событие). Меня чисто по-житейски не очень волнует американское первенство и его состоятельность. Меня волнует, почему все эти "лунные программы" даже у нас оказались несостоятельными? Почему это уже никому не было надо? Да и не очень-то борьбой за лунное первенство наши себя обременяли. Где надо, там уже были первыми. Луна - это так чисто "похвастаться", ну чисто "я умею сажать шаттл на какую-то поверхность". А Гагарин с белками-стрелками это возможности с коммерческой точки зрения, ну а тогда было еще важнее с военной. Такие деньжищи за просто так не вкладывали. Значит, не нать никому Луна ни тогда, ни сейчас. Т.е. Луна никого не интересует, а вот забавные шарады про развевающиеся флаги многие любят разгадывать, так уже устроена человеческая натура. smile Это просто как мнение...

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ВикторДата: Среда, 17.04.2013, 23:56 | Сообщение # 17
Цитата (Катерина)
Луна никого не интересует

Не интересует может потому, что американцы её по участкам в частную собственность распродали biggrin Там говорят какое-то супер топливо есть.... biggrin biggrin biggrin

КатеринаДата: Четверг, 18.04.2013, 12:32 | Сообщение # 18
Цитата (Виктор)
Не интересует может потому, что американцы её по участкам в частную собственность распродали biggrin Там говорят какое-то супер топливо есть....

Риэлторы, блин... Это они так говорят, чтобы продавалось лучше. biggrin biggrin biggrin Что-то они к себе на лунную дачу не спешат за топливом. smile
А вообще мы ж про Гагарина...

СерёгаДата: Пятница, 19.04.2013, 00:31 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Цитата (Катерина)
(а полёт на Луну это именно политическое событие)

интересно, какие там партии?
и есть ли оппозиция?
)))))))))))))))))))))
и сколько с них Жириновский поимел?

8(910)673-8375

КатеринаДата: Пятница, 19.04.2013, 09:57 | Сообщение # 20
Цитата (Серёга)
интересно, какие там партии?

Ну... когда мерятся государственными престижами, то это вроде как к политике имеет отношение? Нет?
Цитата (Серёга)
и сколько с них Жириновский поимел?

Не, не успел... smile Хотя подозрения в связях имеются... biggrin

ВикторовичДата: Пятница, 26.04.2013, 15:32 | Сообщение # 21
Сэнсей
вот, кстати, сейчас идет конференция

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=314733.0

nikoДата: Пятница, 26.04.2013, 16:14 | Сообщение # 22
Сэнсей
Цитата
Есть целый док фильм, где собраны все противоречия, якобы доказывающие, что это монтаж и объясняется почему так. Упомянут флаг и следы на поверхности, про пеленгацию трансляции. Надо в инете поискать, может есть

Спор бесконечный. Многие скептики прицепились не только к флагу, но и к отсутствию звезд на заднем плане, перекосу теней космонавтов и тд.

На что америкосы в то время предоставили два архива фото и видео отчетов - один из тренировочного лагеря, где под светом прожекторов на эмитированной поверхности луны экипаж более года отрабатывал каждое действие и второй отчет - с самой луны, где все было по отработанному сценарию в визуально аналогичной обстановке.

В итоге противостояния мнений и зависти, эти фото и видео перемешались. И каждый критик предоставил свою версию. В том числе и телепередачи.

Даже, что касается первого полета Гагарина. Была целая 1,5-часовая передача на дискавери о том, что Гагарин был далеко не первой попыткой в советском союзе. До него закончились неудачей четыре запуска человека в космос, все погибли, после чего опробывали очередной доработанный вариант на собаках, оказалась удача!
Для достоверности в передаче звучали обрывки тех последних переговоров, крики, паника и тд...

Сообщение отредактировал niko - Пятница, 26.04.2013, 16:29

vadim73Дата: Суббота, 27.04.2013, 09:06 | Сообщение # 23
Истребитель
Цитата (niko)
что касается первого полета Гагарина. Была целая 1,5-часовая передача на дискавери

Не могу найти.Может быть есть у кого-то ссылка?

только вперед
8-910-091-01-13

nikoДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:48 | Сообщение # 24
Сэнсей
Одна из них на эту тему...

http://youtube.com/watch?v=ryQE5JLieWc&feature=related

Сообщение отредактировал niko - Вторник, 07.05.2013, 13:38

kapitonДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:28 | Сообщение # 25
Новичок
ФильмГибель Гагарина

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Тайна гибели Гагарина (Событие,произошедшее в Киржачском районе 45 лет назад.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика