Среда, 22.11.2017, 15:52
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Скоро лето.( Горы, восхождения, треккинг)
Скоро лето.( Горы, восхождения, треккинг)
Белка-ЛетягаДата: Среда, 13.02.2013, 03:07 | Сообщение # 1

Прикрепления: 2890581.jpg(165Kb) · 7426961.jpg(148Kb) · 8002169.jpg(102Kb)

silovichДата: Среда, 13.02.2013, 10:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
biggrin

Прикрепления: 4961990.jpg(15Kb) · 1780287.jpg(406Kb) · 8262160.jpg(192Kb) · 4364505.jpg(76Kb)

Ой! Кто сдеся?

КатеринаДата: Пятница, 15.02.2013, 01:03 | Сообщение # 3
Маршал Сверхлегкой Авиации
А я не идеологически , а так... Скажите сегодня близким про то, как вы их сильно любите! И чтоб повод всегда был окромя праздника!
Фото вкусные! cool Лееееето...

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

silovichДата: Пятница, 15.02.2013, 08:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
А Валюшка сейчас в Непале..... там лето.....

Ой! Кто сдеся?

КатеринаДата: Пятница, 15.02.2013, 09:39 | Сообщение # 5
Цитата (silovich)
А Валюшка сейчас в Непале

Она молодец! Болеем за неё...
Очень понравился рассказ:
http://dmitriylukyanov.livejournal.com/
Надеюсь у Вали будет еще лучше! Ну и ваших выездов и коллективных радостных рассказов мы ждём с нетерпением. Да еще учиться с такими опытными пилотами! Маршруты в горах... Дух захватывает... Честно...

silovichДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
От Валентин6ы всем большой непальский.....
привет...
сидят пережидают дождик....тренаж и теория....
wacko

Ой! Кто сдеся?

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:02 | Сообщение # 7

Сидим и завидуем.... smile
Хотя особенно и не тянет летать, сейчас другими видами активного отдыха хочется заниматься.
После крайней поездки в КБР, подъёма по 3м очередям канатной дороги, я до сих пор нахожусь под впечатлением.
Теперь надо залезть на Эльбрус, и отправится в треккинг по Баксанскому ущелью, можно от Эльбруса в Чегем по приграничной зоне, или ещё куда нибудь...
А то всё одни полёты, с осени не летаю и не тянет совсем...
Может летом:)

КатеринаДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:20 | Сообщение # 8
Получила привет из Непала, передаю всем! Валя уже летала, а в дождливые дни супер-учеба! Ой, что будет в маршрутную погоду...

Наталья11ДобролетДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:31 | Сообщение # 9
Ас
Цитата (Белка-Летяга)
Теперь надо залезть на Эльбрус, и отправится в треккинг по Баксанскому ущелью, можно от Эльбруса в Чегем по приграничной зоне, или ещё куда нибудь..

ты серьезно это задумал? а когда собираешься, в мае?

Белка-ЛетягаДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:07 | Сообщение # 10

Привет Наташ:)
На Эльбрус одному лезть несерьёзно, надо искать группу и желательно бюджетную, (чем сейчас и занимаюсь) а треккинг от Эльбруса до Чегема можно устроить и без предварительной подготовки, только ОФП, хороший рюкзак, палатка, навигаторы, карта, немного еды, много воды. Можно выйти с рассветом и придти к вечеру или не спешить и сделать одну остановку на ночлег(под звёздами...)
Как защиту от местных животных (встретим мишку косолапого) можно взять по газовому баллончику, глядишь общая вонючесть отобьёт у него аппетит, весна всё-таки будет.

Даты.
Вот тут всё расплывчато, потому что я не знаю точно каким составом поедим, на майские был бы оптимален пеший треккинг, а восхождение оставить на Сентябрь. Если интересно давай скооперируемся, может ещё кто подтянется, по поводу Эльбруса надо будет проконсультироваться с Константином Борейша.

Наталья11ДобролетДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:56 | Сообщение # 11
Ас
я сама вот задумалась над темой майского похода и пока склоняюсь к походу в Карпаты украинские http://zovgor.com/highmount.html
кстати, у них организуется и Эльбрус тоже, только стоимость такого похода 18тыс-не знаю насколько это бюджетный вариант, зато сюда входит питание, услуги инструктора и проводника, все-таки Эльбрус-дело серьезное и опасное.

Белка-ЛетягаДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:09 | Сообщение # 12

Цитата (Наталья11Добролет)
http://zovgor.com/highmount.html

Здорово!!! Отличный вариант и очень гуманный ценник, вот только мы настроились на Кбр, да и народу с области будет много.
18 тысяч дорого, а залезть на Эльбрус летом можно и без гида, шапка маленькая, идти недалеко:)
Напиши куда поедете, может и мы надумаем...
Ты одна собираешься?

Наталья11ДобролетДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:46 | Сообщение # 13
Ас
Собираюсь со знакомым парнем, а там группа 8-10 формируется. Ну пока Карпаты , собираюсь уже заявку подавать.
а на счет залезть без гида на высоту 5600 м-это ты не слабо загнул. Почитай статьи http://adrenaline.in.ua/novosti/prochee/elbrus-ubiytsa, например.
шапка маленькая, идти недалеко:)- а, это ты так шутишь!)))

Добавлено (18.02.2013, 20:46)
---------------------------------------------
если вы соберетесь, будет вообще классно!!! и весело!

Сообщение отредактировал Наталья11Добролет - Понедельник, 18.02.2013, 21:30

silovichДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Брррр......
отморозки.

Ой! Кто сдеся?

Наталья11ДобролетДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:35 | Сообщение # 15
Ас
на себя посмотри! гоняешь на кайте , лихач! tongue crazy

Сообщение отредактировал Наталья11Добролет - Понедельник, 18.02.2013, 22:37

Белка-ЛетягаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:04 | Сообщение # 16

Весеннее обострение пришло к нам одновременно;)

silovichДата: Вторник, 19.02.2013, 08:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Наташка! Вот ты сравнила.... ленивое таскание по полю от скуки...пусть даже с кайтом... и поход в настояшие горы, да еще не низенькие не разу... с горняшкой.
Брррр....

Ой! Кто сдеся?

Наталья11ДобролетДата: Вторник, 19.02.2013, 09:44 | Сообщение # 18
Ас
А я как раз иду на низенькие. Гора Говерла(2060) - самая высокая гора и наивысшая точка на территории Украины. А дальше видно будет biggrin

KonstantinДата: Вторник, 19.02.2013, 11:17 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Цитата (Белка-Летяга)
а залезть на Эльбрус летом можно и без гида,

А я зимой залезал до Приюта11.
Сначала на подьемнике до станции Мир, а потом на раТраке. На приюте дышать тяжело уже, поэтому вниз на лыжах и в баре по коньяку с лимоном. Там кстати кусочек лимона бесплатно был на Мире biggrin

А трекинг с Эльбруса на Чегем полчаса занял по лыжне, еще и там успел покататься.

Кстати летал с Чегема, правда стартануть там сложно, ветер все время со склона дует

Наталья11ДобролетДата: Вторник, 19.02.2013, 11:26 | Сообщение # 20
Ас
Цитата (Konstantin)
Сначала на подьемнике до станции Мир, а потом на раТраке.

ну ты настоящий походник rolleyes

КатеринаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:33 | Сообщение # 21
Цитата (Konstantin)
на Чегем

Константин! А может Чегет, а не Чегем? Чегет - красавец рядом с Эльбрусом. Хотя не знаю... А где гора Чегем? Расскажи для интереса.
А так всё равно прям молодец!!! Отдых очень у тебя разнообразный. Хочется сказать: "жму руку!" smile

silovichДата: Вторник, 19.02.2013, 13:41 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Ну конечно ОЧЕПЯТКА,,, biggrin
Где Чегем, а где Чегет...

Ой! Кто сдеся?

КонстантинДата: Четверг, 21.02.2013, 13:11 | Сообщение # 23
Новичок
Ага!!! я так и знал.))) "Лучше гор, могут быть только горы!"
А пешком самый верный, пока способ))

На Эльбрус без гида - в последнее время, я уже ничему не удивляюсь, вполне реально, только нужно подготовиться и проконсультироваться.

У меня есть рассказец, про горный поход по Алтаю, велком...)
http://www.risk.ru/users/gleader/195911/

Добавлено (21.02.2013, 13:11)
---------------------------------------------
Есть очень позитивный фильмец про Карпаты...Говерлу...

http://vk.com/video33681708_158880879

Наталья11ДобролетДата: Четверг, 21.02.2013, 14:53 | Сообщение # 24
Ас
Цитата (Константин)
У меня есть рассказец, про горный поход по Алтаю

Одиночный поход-это сильно!!!Меня всегда удивляли и вызывали чувство почтения такие походники-одиночки, как ты.
Рассказ очень интересный,зачитываешься. Глава "Сон" мне вообще напомнила рассказы Рея Бредбери, ты не пробовал писать научную фантастику?

silovichДата: Четверг, 21.02.2013, 16:46 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Костя!!!!
Слов нет.... я в восторге от прочитаного.... ты монстр...
Воистину цели должны быть большими, и не потому что в большое попадать легче.....

Ой! Кто сдеся?

КатеринаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:04 | Сообщение # 26
Цитата (Константин)
У меня есть рассказец, про горный поход по Алтаю

Константин! Сильно! Даже не в рассказе дело, а в самом походе. Это какая-то целая непостижимая философия. Очень доброе, не пафосное описание, но грустно немного. Как будто это не поход, а побег. От самого себя к самому себе. Но это лишь моя мыслеформа. А ваши мыслеформы достойны всяких похвал! Созерцать я люблю. И созерцать вашими глазами мне очень понравилось. Это я про фото. Природа на них сражает великолепием! Очень долго разглядывала каждый кусочек волшебного горного мира. Камень с древними рисунками надолго приковал взгляд. Фото словно "пощупало" каждый цветочек, веточку, камень, ледяное плато, вечерний сумрак и алый рассвет... За фото-рассказ большое спасибо!

Белка-ЛетягаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:33 | Сообщение # 27

Прочёл два раза с огромным удовольствием, Кость, если вдруг соберётесь с Владимирской командой куда нибудь, дай знать...
И ещё, как считаешь, какого предмета не хватает в твоем снаряжении, или какой предмет необходимо заменить на более продвинутый, подходит ли для ледовых стенок твой ледоруб? Или нужен был другой, на риске ты писал что у тебя неправильные кошки, а какие правильные?
Какой порекомендуешь обзавестись обувью, чтобы купить одни боты надолго и с расчётом возможного роста, какой спальник, палатку...
Можешь описать своё снаряжение?
Заранее спасибо.

silovichДата: Суббота, 23.02.2013, 00:52 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Костя Адназначна в своей теме хорошшш...
но как Катюшка мысли то излагает.....
вот бы так думать научится... а то все слова паразиты и вечные уходы с темы.... аднака... biggrin

Ой! Кто сдеся?

kbmaxДата: Суббота, 23.02.2013, 19:19 | Сообщение # 29
3 разряд КУЛП
Костя, ты молодец ... захотел, взял, собрался и был таков... и не надо всех ждать и мучиться утомительными сборами wink .
Сам бы тоже с удовольствием бы в пешый да горный поход... но пока приоритеты на этот год другие.
А в Карпатах был два раза зимой. Горы больше похожи на большие холмы, покрытые лесом с пастбищами и лугами. По рассказам местных, фото и видео места там очень красивые и спокойные, есть множество туристических троп. Уверен, что для начинающих и неподготовленных это одно из лучших мест для горных походов.

КонстантинДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:15 | Сообщение # 30
Новичок
Вот и добрался до компьютера. Очень приятно, что вам интересно.
Сергей, привет. отвечаю на вопросы по порядку:

"если вдруг соберётесь с Владимирской командой куда нибудь"
видимо я не знаю таких команд, есть Кайнов Александр Анатольевич - он водит в горы, специализируется на альпинизме, в основном Кавказ.
Есть ребята в Коврове, сам не видел, но мне так сказали.
Есть турклуб Велес во Владимире, но они верёвок боятся)
Короче, настоящих буйных мало...)

По поводу снаряжения советовать очень сложно. Всё зависит от того, чего ты хочешь. У меня уже хобби вышло из разряда развлечений, практически для каждого отдельного похода, приходится покупать новое снаряжение, не от того, что износилось. Каждый раз, разные условия и задачи. У меня 8 спальников, а в поход идти несчем))). Обувь: в клочья износил 3 пары кирзовых сапог, 2 пары ботинок под названием "Берцы", 4 пары туристических ботинок Московской фабрики экпериментальной обуви. 3 пары треккинговых ботинок с мембраной гортекс. После этого уже осознанно купил вот такие: http://www.startextreme.ru/shop/UID_292.html хороши долговечной подошвой(но скользкая), цельным куском кожи(можно ходить по городу, начистив гуталином) глубокой шнуровкой(можно носить на голую ногу и на два шерстяных носка. В принципе такие и советую. В них можно и на параплане летать, предварительно закрыв верхние крючки. Парапланерные Ханваги - у меня были подобные, кожа быстро разрушается от постоянного хождения по воде. подошва из микропорки, абсолютно не ремонтопригодные. В горы же, хожу примерно в таких: http://www.startextreme.ru/shop/UID_293.html это уже для тех кто сходил пару раз на Эльбрус и понял, что ему это понравилось. Сам третий год хожу вокруг пластиковых ботинок 50 размера стоимостью 25тр. хочу, но...но...
Пропитываю ботинки - косметическим вазелином( продаётся в аптеке) 1 тюбик на ботинок. нужно намазать, нагреть феном, что бы вазелин впитался. осторожно, важно не перегреть. на сегодняшний день, это лучшее. учитывая то, что гидрофобки производимой в ссср уже нет. А импортные... так у них нет таких видов спорта!, как горный туризм. всё ихнее снаряжение расчитано на 3 дня с возвращением в сухость и тепло.
Могу ещё написать страниц 5 про обувь... ))). Ещё нужно сказать, про спальник и палатку. Спальник: у меня самый ходовой синтетический 1,5 кг. на температуры комфорта не смотрю, кокон, без ХБ. Недавно заменил его пуховым по свойствам такой же, но в 2 раза легче и по объёму меньше в 3 раза, 6 тыс.р. Палатка: долгое время ходил с горной 3х местной Октопус сьера 3,5кг всесезонная - аналогов нет досих пор. Есть ещё одноместная, всесезонная Эльбрус2 - вес 2 кг-14тыс.р. О палатках могу написать страниц 10, но попробую сразу посоветовать 1-2 местную палатку, для людей которые хотят сходить на Эльбрус, весной осенью походить. не для пляжного отдыха короче. http://www.normal.ru/katalog/the49.html просторная для двух человек, нужно пришить ветрозащитную юбку, брать лучше зелёного цвета - в яркой в горах, днём придётся в палатке в очках сидеть.
http://www.bask.ru/catalog/tents/camping/92941/ - то же можно.
http://www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/92934/ ещё вариант.

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Скоро лето.( Горы, восхождения, треккинг)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика