Пятница, 21.07.2017, 11:38
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Соревнования (Некоторые размышления.)
Соревнования
ViktДата: Среда, 08.08.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Все так интересная тусовка получилась, пообщались, полетали, покупались, опытом обменялись, все классно.
А вот соревнования у нас как у нищих, с палкамии обмотанными строительной лентой, с флажками примитивными, ну колхозно все короче, нет у нас культуры в этом плане.
Вешки нихрена не видно, всем понравился гоночный формат парабатикса, захватывающее упражнение, не зря буржуи его ставят на первое место по зрелищности.
Так вот я о чем, много у нас амбициозных, да и с каждым годом растет число желающих поучаствовать.
Поднял я этот вопрос перед родственным клубом - ан нет, нет интереса, мотористы для них в тягость и тратиться на них клуб не желает, так что же нам так и летать вокруг палок самодельных biggrin
Я это к чему, ведь я то же не могу взять и все оборудование купить и сделать все красиво, но ведь мы не проводит десять соревнований одновременно.
А что если нам, всем кому это интересно собраться по копеечке, пусть даже не сразу, пусть по частям, но в результате у нас появиться комплект оборудования для проведения прекрасных соревнований.
да и надо то не много, сообща мы это осилим, и будем ставить этот комплект по очереди, весной в Муроме, летом во Владимере, осенью в Рязани а может кто еще захочет воспользоваться так это только фантазию включить.
Ну представьте только.................на слаломе профессиональные вешки, яркие легкие красивые, видно хорошо, пинать не страшно, пилоны стоят, флажки, флаги, растяжки с рекламой, все яркое красивое и видео не стыдно будет поснимать и в инет выложить, а .............красиво же...............и солидно.
Ну куплю я это все один и будет оно у меня год валяться ради одного двух дней соревнований, ведь не вариант, а так бы чаще использовалось и сборы бы чаще проводили.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

MaratkaДата: Четверг, 09.08.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Сэнсей
Виктор, всё ты правильно говоришь...
Я согласен с тобой. Но... нам, тем кто летает, вообщем-то пофигу, что облетать и что пинать, лишь бы было заметно и безопасно. Зрелищность нужна спонсорам, котрые готовы на "растяжки с рекламой", на "красиво и помпезно". Если говорить об этом, то тут единственное разумное - это спонсорская помощь либо со стороны Администрации, либо для прочих спонсоров. Если мы проводим соревнования "для себя", то (мне лично) помезность не нужна, мне - чем проще (дешевле) - тем лучше.
Опять же... фирменное (дорогое) оборудование такого рода требуется, как ты сам говоришь от силы 4-5 раз в год.... И, например, хранится оно у тебя, а приехать на Кубок Ильи Муромца у тебя, вдруг, не получается. Опять та же ситуация. Может выгодней (даже экономически) сделать самодельных (недорогих) 5 комплектов - для каждого полетного места и ответственность за них несет тот, кто территориально ближе.
Например, в Муроме - Экстремал, под Рязанью - ты, Бухалово - СанСаныч, и т.д. ....
Просто руки приложить, и договориться о размерах и т.п. , чтоб одинаковые были smile и раскрасить для красоты. Не боги ж горшки обжигают...

... Не подумай, что я спорю, я ЗА!.... просто вот так я думаю...

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Четверг, 09.08.2012, 00:02

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 08:21 | Сообщение # 3
Quote (Maratka)
Если говорить об этом, то тут единственное разумное - это спонсорская помощь либо со стороны Администрации, либо для прочих спонсоров.

Ошибочное мнение, что спонсоры это такие добрые дяди которые дают много денег ради того что бы тебе стало хорошо. Первая цель спонсора это сделать хорошо себе, потому что это бизнес. Ни один спонсор не станет вкладывать свои деньги в пустоту.
А именно так сейчас мы и выглядим, мы никто , перспективы туманны, цели не ясны задачи не понятны.
Это как бы законы бизнеса и экономики, их даже не стоит тут разжевывать.
А администрация............у .....да............это вообще сила, тока обратного действия biggrin отжать способны, давать не приучены.

И, например, хранится оно у тебя, а приехать на Кубок Ильи Муромца у тебя, вдруг, не получается. Опять та же ситуация.

Провели кубок Муроме и оборудование увез тот регион в котором по плану следующее мероприятие - такие нежные вопросы решаются планированием.

Может выгодней (даже экономически) сделать самодельных (недорогих) 5 комплектов - для каждого полетного места и ответственность за них несет тот, кто территориально ближе.

Выгодней, это единственное преимущество, на этом все и заканчивается, зрителям не видно вокруг чего пилот летает, да и самому пилоту часто не видно.
Колхозно и обыденно я предлагаю ярко и красочно.
Как привлечь спонсоров расскажу чуть позже.
Но повторюсь - на голое место спонсоры не пойдут.
Причем изложил тут только концепцию, думаю понятно что это и почему только концепцию.

Спорить и убеждать не буду - КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Если человек двадцать отпишутся и выскажут свое мнение - этого будет достаточно для дальнейших действий, если тема заглохнет, значит еще не созрели biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Четверг, 09.08.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Vikt,
Витя, это неизбежное развитие событий. Просто не все ещё к этому пришли. Потом, разница между организаторами соревнований и соревнующимися - это пропасть! Пропасть в отношении к событию. Неизбежно сначала готов "на чем угодно", "как угодно", "где угодно", "в каких угодно условиях", лишь бы было... А потом хочется бОльшего, хочется РАЗВИВАТЬСЯ. Во всём хочется прогресса. Увеличение количества и качества пилотов, всё более отточенная и красивая организация мероприятий свидетельствует о развитии и большом опыте проведения соревнований. И вот тогда можно сказать именно о спорте, а не о "тусовке". Чтобы продвигать спорт... Я видела только пару-тройку человек, которые готовы развивать спорт (это ОХ какая работа!), а не тусоваться. Вот поэтому вряд ли что получится из этой затеи. А жаль...
По Мурому уже поступило предложение развивать парапланерный спорт, но я уверена, что Володя вряд ли согласиться не на его условиях. Общение с властями подразумевает дипломатичность...
А вот тема о страховании... Страховка нужна всем!!! Без страховки допуск к соревнованиям должен быть запрещён!!!

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 09.08.2012, 10:02 | Сообщение # 6
А если такой вариант:
Краснодарцы, которые предлагают оборудовывать парадромы своим оборудованием. современным и электронным. Оборудование их. Хранится у них. А мы их нанимаем на дни проведения соревнований. Они приезжают, всё устанавливают. Мы отлетаем соревнования, они всё забирают и уезжают. И так до следующего раза. Конечно, что б было всё ярко и красочно, нужны немаленькие деньги. А почему бы мне не спросить у них, сколько будет стоить их услуга для такой цели? Ведь если будет гарантировано, что всё будет красиво и красочно, современно и электронно и по взрослому, то и приглашать народ можно со всей России. И народу много будет, значит и затраты должны окупиться. А нам не надо париться, где хранить и куда везти. Их забота.

Добавлено (09.08.2012, 10:02)
---------------------------------------------
страховки страховки....((( как-то надо решать этот вопрос. Тут Катерина права.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

АнатоличДата: Четверг, 09.08.2012, 10:33 | Сообщение # 7

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
страховки страховки....((( как-то надо решать этот вопрос.

В соседней теме.

АнатоличДата: Четверг, 09.08.2012, 11:07 | Сообщение # 8

Quote (Катерина)
И вот тогда можно сказать именно о спорте, а не о "тусовке".

Точнее сказать о раскрученном из тусовок бизнесе на фоне спорта, т.к это первостепенная задача
Quote (Катерина)
пары-тройки человек, которые готовы развивать спорт

В хорошей тусовке нет бизнеса и быть не должно, да и вложений она никаких не требует, ну или почти никаких, кроме как на песть и попить.
А устроить минисоревновалки на такой тусовке можно всегда...было бы желание и желающие.

Сообщение отредактировал Анатолич - Четверг, 09.08.2012, 11:17

КатеринаДата: Четверг, 09.08.2012, 11:24 | Сообщение # 9
Quote (Анатолич)
о раскрученном бизнесе на фоне спорта

Это нормально. Моё мнение, это правильно. Не должно всё держаться на энтузиазме, к примеру, одного человека (организатора). Это стандартный закон любого большого спорта. Это неизбежно. Мы как малые дети решили поиграть в большие игры по своим правилам. Рано или поздно нужно с этим столкнуться. Иначе уткнёшься в потолок. Мне казалось, что это настолько всем понятно, что даже не стоит обсуждения...
А страховка (не только на соревнованиях), это личная ответственность каждого пилота даже не перед собой, а перед своими близкими, перед друзьями, просто перед обычными зрителями на соревнованиях (ответственность перед третьими лицами никто не отменял). Обсуждали серьезно и много страхование на масштабных российских соревнованиях в Курае. Ни на кого не надо надеяться! Страховаться надо самим!!!

КатеринаДата: Четверг, 09.08.2012, 11:27 | Сообщение # 10
Quote (Анатолич)
устроить минисоревновалки на такой тусовке

Тогда никаких красивых пилонов, масштабных соревнований, общероссийского клича пилотов. В этом случае да, можно всё. Развития никакого. Ответственности никакой.

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 11:32 | Сообщение # 11
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Краснодарцы, которые предлагают оборудовывать парадромы своим оборудованием. современным и электронным.

Во первых это не Красодарцы, это Питерцы а конкретней Юра Дыбов.

http://paraplan.ru/forum/post/1189589

Но я не рассчитываю на доброго дядю а ездить на такси всегда дороже.

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А почему бы мне не спросить у них, сколько будет стоить их услуга для такой цели? Ведь если будет гарантировано, что всё будет красиво и красочно,

Вступительный взнос на твоих соревнованиях был 1000р за участие в одном классе - это много, я по этой причине отказался принимать участие в ранцах, вступительный взнос должен быть прямо пропорционален качеству предоставляемого сервиса и уровню соревнований, а включать в вступительный взнос, стоимость билета на концерт не правильно.

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Ведь если будет гарантировано, что всё будет красиво и красочно, современно и электронно и по взрослому, то и приглашать народ можно со всей России.

Володь, не нужно подходить к вопросу сзади, можно и со всей России а можно и со всей планеты и даже с межгалактического пространства. biggrin

Для начала нужно создать условия для себя, другие сами подтянутся.
Я в этих рассуждения всячески пытаюсь исключить фактор - мании величия. Начинать нужно с малого а не с грандиозного.

Есть Минспорт, есть федерация ОФ СЛА России, правда ведь есть, но по моему ни мы им не нужны и нам от них проку нет и вряд ли будет.
Я не собираюсь "поднимать" этот спорт, я совсем не про это, чисто спорт мне не интересен. Этим пускай занимаются фанаты спорта.
Мне больше по душе тусовочно - спортивные мероприятия, именно такой формат получился в Рязани. Интересно было всем и людям собирающимся побороться за призовое место и людям приехавшим в качестве группы поддержки и пилотам приехавшим просто полетать.
Чисто на соревнования я свою семью не потащу, им там делать нечего им там будет ужасно скучно и для них это будет в тягость.
А на тусовочно - спортивном мероприятие пожалуйста, кому спортивная суета кому чисто отдых на природе в большой дружной компании.
Цена слаломных вешек от 800р - до 2.5тр , запчасти и комплектующие к ним то же есть, они не одноразовые.
Сделать электронные вешки не проблема, если я не успокоюсь, то к следующим Рязанским сборам они будут.

1. Для реализации требуется, провести опрос с голосованием за и против.
2. Составить и опубликовать план действий.
3. Выбрать ответственного человека за сбор средств.
4. Оформить/составить несколько документов, их обсудить и утвердить.
5. Собрать средства.
6. Закупить необходимое.
Кратко.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Четверг, 09.08.2012, 11:40 | Сообщение # 12
По большому счету мне всё равно было... Пока я сама не приняла участие в организации соревнований. Сколько времени было потрачено... Сколько времени отняла у своих близких...
Сколько диких переживаний было во время Курая...
Ради спорта? Ради тусовки? Ради "победить"? Ради...
Риски должны быть окупаемы, хотя бы... smile
Ладно, чего я пишу. Всё хорошо! Боре выздоровления! Мы свой вклад сделали. Для себя тоже решение принято.

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 11:53 | Сообщение # 13
Quote (Катерина)
По большому счету мне всё равно было... Пока я сама не приняла участие в организации соревнований. Сколько времени было потрачено... Сколько времени отняла у своих близких...

Общественная работа требует жертв, кто к этому не готов для того это так и останется в тягость, смотреть на это надо как на приятные хлопоты которые вернутся не забываемым событием!
Пригласить вас на все готовенькое я могу, но кто то за это должен будет заплатить.
То есть это нормально, в этом нет ничего не обычного, общество всегда будет состоять из потребителей и поставщиков/производителей.

Так я не предлагаю ни первое не второе.
Я предлагаю не жарить шашлык на кирпичах а купить мангал. biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

АнатоличДата: Четверг, 09.08.2012, 12:14 | Сообщение # 14

Quote (Катерина)
Сколько времени было потрачено... Сколько времени отняла у своих близких...

Катерина, поверь, я это прошёл уже давным давно и поэтому я тоже за
Quote (Vikt)
тусовочно - спортивные мероприятия

Quote (Vikt)
А на тусовочно - спортивном мероприятие пожалуйста, кому спортивная суета кому чисто отдых на природе в большой дружной компании.

А вот чисто соревнованиями
Quote (Vikt)
пускай занимаются фанаты спорта.
-это их РАБОТА.

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 13:57 | Сообщение # 15
За весь период увлечения мной парамоторами я так не увидел никакого развития, ни один из известных мне клубов не приобрел нормального оборудования для соревнований.
Нищета наших клубов и жадность Федераций и нам никто ничего не принесет на блюдечке.
Вместе мы сила, четыре близко расположенные региона с разной степенью активности могут вполне собраться и обеспечить себя достойным оборудование для проведения сборов и соревнований.
Не ужели мы так и будем пинать деревянные вешки и рисовать круги на полях.

Вы думаете они другие люди, они такие же как мы - любители неба!
Разве мы не достойны и не способны организовать подобное?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ViktДата: Четверг, 09.08.2012, 21:39 | Сообщение # 16
Ответ Андрея по поводу финансирования
Моё мнение: Пока не будет нормального финансирования нашего спорта от государства,
или от пилотов в виде членских взносов - финансовой заинтересованности от федераций не будет.
И изменений в нашем спорте ждать не приходится...

http://paraplan.ru/forum/post/1234079

Помощи ждать не от кого, неужели никому это не интересно.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

KonstantinДата: Пятница, 10.08.2012, 10:52 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
На вешки конечно собрать денег можно, но они не сильно внимание привлекут - это надо пилоны устанавливать. А если пилоны то это упражнения надо другие и место надо выбирать ближе к зрителям.
Например поле лучше было выбрать ближе к ореховому озеру - там в субботу эпицентр событий был.

ViktДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:41 | Сообщение # 18
Quote (Konstantin)
На вешки конечно собрать денег можно, но они не сильно внимание привлекут - это надо пилоны устанавливать.

Верно Константин.
Но одна "пинательная" электронная вешка нужна, без нее "клевер" не поставишь.
Quote (Konstantin)
А если пилоны то это упражнения надо другие и место надо выбирать ближе к зрителям.

Слалом - "Клеверный лист", слалом - "Восьмерка" , Парабатикс и т.д.
Зрители не проблема.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ViktДата: Суббота, 24.11.2012, 22:47 | Сообщение # 19
Ну вот, не смотря на то что, никто не откликнулся на предложение, мир не стоит на месте и это не может не радовать.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ViktДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:10 | Сообщение # 20
Сегодня меня звонком на мобилу разбудил Экстремал...................еду говорит, тут по Рязанской области, недалеко от моего дома, не ну я то еще спал у мну же выходной.
Поговорили по телефону.
Володька когда будешь в следующий раз проезжать места моего обитания, заезжай в гости, тока пжл. не так рано и не очень поздно.
Мы твой трамвай оставим на трассе, чтобы заборы не ломать.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Соревнования (Некоторые размышления.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика