Понедельник, 25.09.2017, 03:47
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Права
Права
Белка-ЛетягаДата: Вторник, 08.05.2012, 01:31 | Сообщение # 1

Обратите внимание на тот факт, что знаки 5.5 и 5.6 (начало и конец дороги с односторонним движением) образуют участок дороги или дорогу «с односторонним движением», а знак 3.1 «кирпич» запрещает въезд на участки дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном основному потоку транспортных средств направлении. При этом выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, попросту невозможен. В таком случае, если одностороннее движение организовано, формально можно согласиться с тем, что совершив такой маневр, водитель выехал на встречную только на основании траектории его движения – то есть против основного потока транспортных средств.

Если знаки 5.5 и 5.6 отсутствуют, то с учетом сведений, указанных в Национальном стандарте организации дорожного движения, проезд под знак 3.1 однозначно образует нарушение по ст.12.16 ч.1 КоАП РФ.

Завтра (уже сегодня) едем в Павлово, отснимем всю дорогу и пообщаемся с руководством Гаи, действия их сотрудников были неправомерны, будь что будет, фото скину сюда, видео на обменник.

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 08.05.2012, 08:21 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Ты хоть бы рассказал, куда ты въехал. Я, честно говоря, не понял.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

silovichДата: Вторник, 08.05.2012, 08:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Во тебя разозлили. Забей.
Больше времени потратиш. чем толку найдеш.
Ты же видел знак 4 лампочки.
Какие еще вопросы?

Ой! Кто сдеся?

halmerДата: Вторник, 08.05.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Сэнсей
Да ладно знак кирпич есть... его было видно... остальное всё - мутки...

Белка-ЛетягаДата: Вторник, 08.05.2012, 10:30 | Сообщение # 5

Да, я и не спорю, проезд под кирпичь это 300р!!!!!!!!!!!!!!
А не 5000, вот если бы там была перечёркнутая синяя стрелочка , то мы попали бы под 5000, а так только 300 рублей, через два часа будем в Павлове, писать жалобу на действие сотрудников, так что не волнуйтесь и не грустите, штраф будет только 300р.
Всех на уши поднимем....

KonstantinДата: Вторник, 08.05.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Поддерживаю - забивать ненадо, тем более достаточно очевидное нарушение.
Хотя если не ездить там год то можно и забить и неплатить т.к. область Нижегородская, а единой базы нарушений по областям нет.

КатеринаДата: Вторник, 08.05.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Белка-Летяга,
мой телефончик возьми и поехали. готово

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

silovichДата: Вторник, 08.05.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Чего вам расказали???

Ой! Кто сдеся?

Белка-ЛетягаДата: Вторник, 08.05.2012, 22:04 | Сообщение # 9

Жалобу написали, действия сотрудников были не правомерны, + они (возможно) были не при исполнении, + ни в начале ни в конце этой грёбанной улицы нет знака одностороннее движение, вежливость с которой они предложили ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства, оказалась ложной, они.... Редиски, знали, что местная практика несколько раз переквалифицировала данное нарушение с части 3 в часть 1, а это 300р, поскольку наш мировой суд у чёрта на куличках, он впаял бы нам по 5000 или лишил прав, видео улицы отснято, ни на одним из перекрёстков в сторону движения транспорта нет знаков одностороннее движение, на дорогу выходит 7 съездов и два перекрёстка, только на одном сьезде есть стрелочка одностороннее движение, больше нет нигде, так что будьте бдительны, Кирпич это 300р, знак перечёркнутая стрелка и кирпич это 5000, и ни как иначе, если нет стрелки, нет и нарушения части 3...

КатеринаДата: Вторник, 08.05.2012, 22:54 | Сообщение # 10
Мы ещё повоюем... smile
Запросили в ГИБДД дислокацию дорожных знаков, после 10.05 они там проснуться, опохмеляться и будут наши документы изучать. Дислокация очень нужна для суда, всем её разошлём. Завтра скинем коллективное заявление-жалобу. Серёжино заявление сегодня ушло в следственный комитет. Не сладим, но нагадим хоть. smile Сегодня мы выяснили, что Павлово - гадкий город. Не ездить туда!!! Там и еда плохая, и дороги, и народ тупой, и стол для жалоб такой пыльный, что видно никто на нем тридцать лет ничего не писал.
Перетряхнём эту деревню... В меру наших сил.

halmerДата: Среда, 09.05.2012, 11:59 | Сообщение # 11
Сэнсей
biggrin Скучиваю пальцы крестиком даже на ногах!

ВалентинаДата: Среда, 09.05.2012, 16:48 | Сообщение # 12
Истребитель
Катюшка, молодец! Надеюсь, с тобой мы победим! А нам - учить правила...

КатеринаДата: Суббота, 12.05.2012, 15:17 | Сообщение # 13
Новая положительная информация: в Павлово вообще отсутствует разработанная дислокация (схема размещения) дорожных знаков и разметки, в том числе и этого разнесчастного "кирпича". smile

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 12.05.2012, 15:50 | Сообщение # 14
Как в анекдоте, блин:
Приходит гаишник к начальнику и плачет: У меня жена, трое детей, нельзя ли как-то увеличить зарплату, а то еле еле концы с концами сводим. Сжалился начальник над ним и выдал ему знак(40).
- Ставь, где хочешь и пополняй семейный бюджет, ну и про моё милосердие не забудь.
Вот, видимо так и в Павлово. Катюша, вы победите!
Кому 40 выдали, а кому кирпич! biggrin

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

KonstantinДата: Суббота, 12.05.2012, 16:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
А какая разница есть дислокация или нет. Действия знака это не отменяет же.

КатеринаДата: Суббота, 12.05.2012, 16:54 | Сообщение # 16
Разница есть, как у Володи Бондарева в анекдоте. По Мурому куча таких дел, где отсутствие дислокации влечет (максимум) отсутствие правонарушения либо (минимум) переквалификацию. Будем смотреть, какая практика в других городах.
Если по закону, то:
Приложение 1 к ПДД: знаки устанавливаются по ГОСТам в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией. П.1.5 ПДД: запрещается самовольное установление дорожных знаков... Ч.1 ст.22 З "О безопасности дор. движения" деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования тех. средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дор. движения.
Ничего сказать не могу, но и в чужой вотчине готова побороться, тем более за своих.

ВикторДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:14 | Сообщение # 17
Катерина, Сергей! Вот вы молодцы! Чувствуется такой гадюшник разворошили..... имел тоже опыт общения с Павловскими ,тогда ещё, гаишниками. Брррр... Материально не пострадал, но морально....... было не приятно. УДАЧИ!

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

nikoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 07:40 | Сообщение # 18
Сэнсей
Прикрепления: 8143838.jpg(11Kb)

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

ВикторДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:01 | Сообщение # 19
Катерин, уточни ещё один момент... наряду на разводе должно выдаваться что-то типа путевого листа, тоесть должна быть бумажка, где прописано место несения службы в данную смену. Если вас останавливают там где их не должно быть, то это вроде тоже как нарушение с их стороны. Может этот момент тоже поможет укрепить вашу позицию...

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

СерёгаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:21 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (Белка-Летяга)
, если одностороннее движение организовано,

посмотрите в ГОСТе, каким образом должны располагаться знаки при организации одностороннего движения - может, стоит выписку из ГОСТа сделать?

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

КатеринаДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:23 | Сообщение # 21
Quote (Виктор)
наряду на разводе должно выдаваться что-то типа путевого листа, тоесть должна быть бумажка, где прописано место несения службы в данную смену

Витя. Я уже про этот момент сразу написала. Но это не совсем прокатит. грубо говоря. Эти орлы могут остановить машину, даже если они не на посту. Это правило распространяется на наш случай. т.е. когда явно усматривались признаки нарушения ПДД. А вот были ли они при исполнении? Т.е. имели ли право эти товарищи выписывать протокол и забирать права, это другое дело. Остановить то они по правилам могут, но возбуждать дело об административке - не факт. Хотя я написала и про то, и про это до кучи.
По Мурому много случаев таких в пользу водителей. Мой отец еще более в худшей ситуации свои права отыграл. Практика интересная, поэтому буду держать в курсе событий.

КатеринаДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:31 | Сообщение # 22
Quote (Серёга)
посмотрите в ГОСТе

Серёж, спасибо. Но ГОСТа здесь быть не может, потому что установленные знаки, утверждаются и согласовываются ГИБДД и Администрацией. Т.е. наши злосчастные знаки уже не соответствуют ГОСТу, т.к. никем не утверждены и проверить соответствуют ли они ГОСТу должны не мы, а др. структуры при их утверждении в дислокации. По ГОСТу все боковые выезды на дорогу с односторонним движением должны быть оборудованы знаками 5.7.1, 5.7.2. (стрелочки такие длинные белые на синем фоне). Считаю, что пока это очень даже в нашу пользу. Вчера проезжая впервые по Богородску в очередной раз убедились в отсутствии нормально организованного дорожного движения и знаков. Будьте аккуратны в населенных пунктах Нижегородской области! И посты там везде в засаде стоят!
Продолжение следует...

СерёгаДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:38 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
_
мой знакомый оспорил через суд лишение прав из-за обгона под запрещающий знак "обгон запрещен" на дороге Владимир-Суздаль.
На выезде из зоны ограниченной видимости ГОСТ предписывал установку знака "Конец зоны запрещения обгона", которого по-просту не было. Права вернули.
После этого случая гбддешники проверили соответствие госту остальных знаков на этой дороге.
Стоит проверить ваш знак на предмет соответствия ГОСТУ.
_
http://www.prav-net.ru/obshhie-trebovaniya/
_
мне вот очень интересно, каким образом сразу четыре водителя не увидели запрещающий знак

8(910)673-8375

Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 14.05.2012, 22:47

КатеринаДата: Вторник, 15.05.2012, 09:46 | Сообщение # 24
Quote (Серёга)
Стоит проверить ваш знак на предмет соответствия ГОСТУ

Я проверила сразу и ответ дала в сообщении 22. А теперь пусть они через суд сами проверяют, о чем с них и спрошено.
Quote (Серёга)
мне вот очень интересно, каким образом сразу четыре водителя не увидели запрещающий знак

Во-первых, знака не видно на перекрестке, он закрыт возвышенностью. Его видно только в повороте. Во-вторых, отсутствуют предупреждающие знаки. В-третьих, знак 3.1 не означает встречку. В-четвертых, колонна машин должна успеть остановиться, чтобы не создавать аварийной ситуации на дороге, т.е. она может остановиться при виде знака только повернув: машина 2м + расстояние между машинами 2м х 4 машины = длина колонны при остановке 16м. Именно на такой длине колонна и остановилась. В-пятых, в незнакомом городе при движении по навигатору, полагаешься на навигатор, который учитывает знаки. Т.к. знаков нужных нет, встречки нет. В-шестых, все на нервах от того, что только что экстренно доставили в больницу этого чужого города своего друга. А в седьмых, не по себе видеть такой вопрос от водителя, а не от судьи.

ViktДата: Вторник, 15.05.2012, 10:42 | Сообщение # 25
Quote (Катерина)
В-пятых, в незнакомом городе при движении по навигатору, полагаешься на навигатор, который учитывает знаки. Т.к. знаков нужных нет, встречки нет. В-шестых, все на нервах от того, что только что экстренно доставили в больницу этого чужого города своего друга. А в седьмых, не по себе видеть такой вопрос от водителя, а не от судьи.

Ну.............. навигатор не является средством регулирования дорожного движения, а эмоции наши суды не рассматривают, часто даже не берут их во внимание.
Судьи вообще народ "особенный", в кабинете беседую с судьей он меня понимает, приходим в зал заседания судья - другой человек. sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

КатеринаДата: Вторник, 15.05.2012, 10:53 | Сообщение # 26
Эмоциональные спектакли любят граждане, насмотревшиеся "Час суда". Поэтому у меня кроме эмоций есть и другие аргументы. Про судей меня предупреждать не надо. smile

nikoДата: Вторник, 15.05.2012, 12:41 | Сообщение # 27
Сэнсей
Quote (Виктор)
ещё один момент... наряду на разводе должно выдаваться что-то типа путевого листа, тоесть должна быть бумажка, где прописано место несения службы в данную смену.

У меня знакомые бились на таком моменте, не прокатило!
Во-первых: Экипажу выдается маршрут, а не точка, т.е. это определенный отрезок дороги для патрулирования.
Во-вторых: В протоколе четко прописывается дата/ место/ адрес нарушения, составления.
В-третих: Любой действующий сотрудник ДПС имеет право присекать явные правонарушения, даже по дороге на базу или домой на обед. Гражданским лицом он станет тогда, когда сдаст смену и оружие в оружейку.

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

Сообщение отредактировал niko - Вторник, 15.05.2012, 12:42

ViktДата: Вторник, 15.05.2012, 14:38 | Сообщение # 28
Quote (Катерина)
Эмоциональные спектакли любят граждане, насмотревшиеся "Час суда". Поэтому у меня кроме эмоций есть и другие аргументы. Про судей меня предупреждать не надо

Нервная ты стала Катерина, если про час суда в мой адрес - то не знаю что за передача, про судей не предупреждал, да и глупо учить обывателю профессионала.
Просто рассказал сои жизненные наблюдения.
Уверен на все 100, что аргументы у тебя есть и они убедительные и важные, это же твоя работа.
Удачи вам!

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

СерёгаДата: Среда, 16.05.2012, 09:23 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Вот не видел я вашего знака, а фотки вы не приложили..

Quote (Катерина)
Во-первых, знака не видно на перекрестке, он закрыт возвышенностью.

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

этот пункт ГОСТа нарушен, дальше..

5.1.9 ....Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

на перекрестке вводится определенный режим движения - ограничение - запрет поворота (или проезда) на одну из пересекающихся проезжих частей. Так вот в соответствии с этим пунктом ГОСТа - знак, информирующий водителя об этом самом ограничении, должен быть установлен ПЕРЕД перекрестком. Для этого существуют предписывающие знаки 4.1.1-4.1.5, и знаки 3.18.1 и 3.18.2.
Этот пункт ГОСТа тоже нарушен.
Собственно, в соответствии с этим пунктом и ваш запрещающий знак должен был быть установлен не через сколько-то метров после начала новой дороги за поворотом и возвышенностью - а в самом её начале, непосредственно за перекрестком на съезде.

8(910)673-8375

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 16.05.2012, 09:25

КатеринаДата: Среда, 16.05.2012, 11:05 | Сообщение # 30
Quote (Vikt)
Нервная ты стала

Я всегда такая. smile Виктор! Про час суда не в ваш адрес вовсе. Я за своих переживаю. Конечно, я приложу все усилия, использую все знания. За советы всем большое спасибо!

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Права
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник