Суббота, 22.07.2017, 21:41
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Атомная станция под Муромом (в 2019 году)
Атомная станция под Муромом
СерёгаДата: Среда, 16.11.2011, 03:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Я думаю, что это всех касается.
_
http://www.province.ru/vladimi....muromom
_
"Правительство России приняло окончательное решение о строительстве атомной станции на границе Нижегородской и Владимирской областей.
Соответствующее постановление подписал Владимир Путин. Ввод первого энергетического блока на АЭС под Монаково должен пройти в 2019 году"
_
Хотелось бы мнение Муромчан услышать.
А еще хотелось бы узнать мнение тех товарищей, которые в избирательный бюллетень вписаны... что-то размечтался я совсем...

8(910)673-8375
ГЛАВНОЕ - БАНКА ВАРЕНЬЯ, И ПОЛЕТЕЛИ

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 16.11.2011, 03:24

КатеринаДата: Среда, 16.11.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Quote (Серёга)
Хотелось бы мнение Муромчан услышать

Это у нас большая больная мозоль. Ежегодно проходит не один митинг протеста против строительства АЭС. Развернута полномасштабная акция с участием не только простых граждан, но и депутатов различных уровней. Уже куча комиссий нас посещала, изучали местность на наличие карстовых провалов. Кто был в тех лесах (мы сами в этом году были свидетелями, когда в лесу заблудились), тот видел, как земля уходит просто вместе со всем, что на ней находится в ямину. К сожалению, принимают участие в акции протеста в основном жители Мурома и Навашино, так как АЭС будет в непосредственной близости от этих городов. Митинги протеста, наклейки на авто, куча писем "на верхА", вызов специалистов, регулярный мониторинг местности, привлечение политической силы (мэров городов, депутатов ЗС и т.д.) пока дали только то, что строительство АЭС было отложено. Отложено было после трагедии на Фукусиме (наверно, испугались больших волнений). Моё мнение: если уж в Японии не смогли предотвратить последствия, то у нас и подавно всё будет жутко. У нас точно будет полномасштабная трагедия. Да ладно последствия! Само по себе наличие АЭС под боком ничего хорошего для здоровья населения не несет. Есть на это исследования. Регулярно читаю наш новостной сайт Муром.ру. Там подробно сообщается обо всем, что касается АЭС. Нам в городе хватило приборостроительного завода с больницей онкологических больных.
Присоединяйтесь к акции! Долой АЭС от наших домов! Лично мне страшно... Это я не шучу...

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 16.11.2011, 23:20 | Сообщение # 3
И главня беда в том, что это электричество предназначено для продажи за рубеж.
В Ставропольских степях если строить, то это очень далеко. много проводов и опор понадобится, а тут значительно меньше.
Я считаю, что наше правительство - самое антинародное. Против народа.
Я уже как-то писал, что они там в кремле самые отпетые преступники.
А щас я тут просто сотрясаю воздух. А толку-то? Надо будет войной чтоль идти против строителей?
Мне кажется войной надо идти на кремль!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ViktДата: Четверг, 17.11.2011, 08:34 | Сообщение # 4
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)

Я уже как-то писал, что они там в кремле самые отпетые преступники.

У каждого преступления должен быть -мотив.
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А щас я тут просто сотрясаю воздух. А толку-то?

Самокритично biggrin
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Надо будет войной чтоль идти против строителей?

Строители в чем виноваты? В том, что они как и ты пытаются заработать денег что бы прокормить свою семью.
Мне кажется войной надо идти на кремль!

С чем пойдешь и как? biggrin
Володь, судя по сообщениям в прессе митинги противников строительства АЭС собирались не однократно, позволь спросить, ты был хоть на одном?

ПС. Общественность может противостоять правительственным решения, но..............только координированными действиями и сообща.
Пока не будет лидера, не будет и результата.
Но лидера может и не оказаться................
Прикрепления: 9801440.jpg(383Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сообщение отредактировал Vikt - Четверг, 17.11.2011, 08:38

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 17.11.2011, 08:47 | Сообщение # 5
Я на митинге не был. Но подпись свою ставил против строительства АЭС.
Летал там над предполагаемой площадкой. Фоткал.

Scype - axtremal

НиколайДата: Четверг, 17.11.2011, 09:25 | Сообщение # 6
3 разряд КУЛП
Научное доказательство опасности размещения АЭС в данное местности это конечно хорошо. Но пока не начнутся массовые беспорядки и вторая "Манежка" в Муроме, то я думаю ничего не изменится. Власть на самом деле очень пуглива и боится массового и организованного выступления людей. Путину наплевать на все научные доводы. Для него главное - деньги.
Интересный момент. Движение против строительства атомной станции возглавила Единая Россия. Еще полтора года назад, когда все это начиналось были митинги, выступления. Потом все потихонечку стало затихать.
Единая Россия очень хорошо использует эту тему что поднять себе рейтинг. После постановления Путина, они выступили по местному телевидению. По заявлению депутата от Единой России В. Вахляева: "отсрочка строительства - это "наша общая с вами победа" и что движение приложит все силы для того, чтобы доказать правоту противников строительства АЭС в опасной карстовой зоне."
Далее они предлагают сконсолидироваться вокруг ЕР, так как только ЕР может остановить строительство АЭС.
Идет подмена понятий - Путин распорядился начать строительство АЭС и утвердил срок окончания, а представители ЕР заявляют об отсрочке.
В.Вахляева я знаю лично, ему здесь атомная станция не нужна. Он внес большой вклад в борьбу со строительсвом АЭС. Другое дело, что на него тоже оказывают давление по партийной линии сверху. Ему не позволят здесь проводить массовые акции протеста.
Мое мнение о самой партии ЕР неизменно - они враги нашей страны и нашего народа.
У нас было несколько митингов, но ни на одном из них я не видел представителей Православной церкви. Они молчат.
По всему городу висят плакаты ЕР:не допустим строительства АЭС без учета общественного мнения. У меня сразу ассоциация появилась с трудовым кодексом:нельзя уволить работника без учета мнения профсоюза. И в том и в другом случае мнение выслушают, но поступят по своему.
Даже если местный институт вместе с В.Вахляевым и докажет научно опасность размещения здесь АЭС, все равно их слушать не будут.
Вобщем суть такова - мирными выступлениями и тихими протестами эту ситуацию не решить.

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 17.11.2011, 11:07 | Сообщение # 7
Готов устраивать теракты. Но мне не хочется, чтобы страдали люди от моих взрывов!
Где-бы чего такого взорвать, чтоб было громко, но люди бы не пострадали?

Scype - axtremal

PARAPAPAДата: Четверг, 17.11.2011, 11:44 | Сообщение # 8
2 разряд КУЛП
Теакты не надо. В Мур. все пилоны оклеены, что "ЕР" против строительства АЭС. После заявления Пут. этот конфуз надо будет устранять. Воистину правая рука не ведает что делает левая. Чем-нибудь заклеют. Такое мож быть только у нас и в Нидерландах каких-нибудь

КатеринаДата: Четверг, 17.11.2011, 12:11 | Сообщение # 9
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Где-бы чего такого взорвать, чтоб было громко, но люди бы не пострадали?

Прям БО эсеров какая-то! Не надо ничего взрывать. Вы что? Становится ещё страшнее...
Quote (PARAPAPA)
Воистину правая рука не ведает что делает левая. Чем-нибудь заклеют. Такое мож быть только у нас и в Нидерландах каких-нибудь

Нее, у нас извращённее получается, когда ЕР против, а Путин за. Они что, думают, люди эту уловку не видят? Ясно, как божий день!
А вопрос затронут действительно важный, который касается каждого из нас. Народ! Как спасаться будем? Чёрт, вспомнилась песенка из детства. Утром по выходным включалась пластинка на Оде муромского производства (с крутого завода радиоизмерительных приборов, где работал отец) с песнями Аллы Борисовны. И эта навязчивая мелодия (до сих пор ее точно помню):
Если атомные бомбы уничтожить до конца,
То начнется, безусловно, ряд чудес:
Сила атома сама будет строить нам дома,
Что поднимутся за сутки до небес.
Если атомной таблеткой зарядить автомобиль,
Он помчится вокруг света, как стрела!
Хватит атомной крупинки, чтобы вычистить ботинки
Или выстирать рубашку добела!
Если атомные струны на гитару натянуть,
Будет звука грома близкого удар!
Доживу ли я до дня, чтоб на свадьбе у меня
Заиграли сотни атомных гитар?
Может сильным и богатым
Человека сделать атом!
А что не может сделать атом?
Это, право, пустяки!
Приласкать тебя не может!
Сжать в объятиях не может!
Чтоб в ответ любовью тоже
Засиял твой синий взор!
Но все он может, все он может!
А вот этого, вот этого - никак!

Короче! Как будем уберегать себя от "мирного" атома? Мало нас, муромлян, навашинцев... г. Владимир тоже не далеко от АЭС будет. Я пока затрудняюсь с ответом... Выборы? А чего они решат? Знаете, есть такой старый и действенный психологический ход, которому обучают для дисциплины ребенка со стороны взрослых. Формальный выбор. Когда дают право выбрать надеть синие варежки или красные, тогда как выбор одевать или нет уже сделан и не может быть изменен. Так и с нами поступают. В подмосковье что-то АЭС не строят. А нас мало... Никто мы... Провинция...

НиколайДата: Четверг, 17.11.2011, 13:22 | Сообщение # 10
3 разряд КУЛП
Quote (Катерина)
А нас мало... Никто мы... Провинция...

Нас не так уж мало. Просто многим лень что-то делать. Одному лень, у второго дела, которые можно было бы и отложить, третий боится, четвертому лучше пойти пива попить и т.д. На массовые акции протеста никто и не пойдет. Ну я приду, на работе еще пара человек найдется и все, остальные не пойдут. А потом будут говорить, что все уже решено и т.д. В 41-м тоже можно было сказать, что все уже решено, но люди боролись и войну выиграли. А сейчас людям лень даже просто на митинг прийти, не то, что устраивать акции неповиновения властям.
Кстати, митинг будет 25 ноября в 16-00. Вот думаю, идти или нет, это же все организует ЕР, а мне просто западло рядом с ними находиться, примерно так же как быть рядом с людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Но думаю, что все таки пойду, лучше хоть что-то делать, других вариантов пока нет.

kbmaxДата: Пятница, 18.11.2011, 00:34 | Сообщение # 11
3 разряд КУЛП
А есть ли возможность дистанционно поучаствовать в митинге?
Например, есть практика проводить online видеоконференции. Так может быть существует какой-нибудь online форум по данной проблеме, куда допустим также в определенное время люди заходят, голосуют за или против, задают вопрос чиновнику или кратко сами излагают свою позицию?

Лучше гор могут быть только горы, те, в которых динамик не пропадал!

СерёгаДата: Пятница, 18.11.2011, 02:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
О каких научных обоснованиях безопасности можно говорить в условиях тотальной коррупции? У нас обычные пароходы и обычные электростанции тонут падают и взрывается - а такое строить - полное безумие. Будет одна большая "зона" вместо Владимирской области. И мне кажется, что путь только один - объединять людей и выходить на улицу, по принципу химкинского леса.
Николай, а кто у вас людей на митинг собирает? И каким образом?

8(910)673-8375

НиколайДата: Пятница, 18.11.2011, 08:47 | Сообщение # 13
3 разряд КУЛП
Quote (Серёга)
Николай, а кто у вас людей на митинг собирает? И каким образом?

Собирают представители ЕР. Вобщем то на этих митингах ничего против власти и не говорится, только что все против строительства АЭС, и чтобы сверху там нас услышали. Нет требований "Путина и правительство в отставку". Я же говорю, властям на эти тихие протесты наплевать, да и народу очень мало приходит, ну от силы человек 400, это при населении около 140 тыс. Где спрашивается остальные? Одну и ту же фразу как зомби повторяют "все уже решено". Так достали уже этой фразой. Кто за них что решил, не понятно. Власть то может что-то и решила, но это не значит, что народ не может устроить массовую акцию неповиновения, как на Манежке. Собрать хотя бы тысяч 50 народу. Информация есть, что при организованном митинге больше 5 тыс человек, в Москве уже начинают более детально следить за ситуацией. На день города почему-то столько народу выходит. "Хлеба и зрелищ".
На все нужны деньги, можно было бы организовать тех же футбольных фанатов со стороны, и они бы провели акцию, но на это деньги нужны.
На независимую экспертизу карстов в районе строительства тоже нужны деньги.

КатеринаДата: Пятница, 18.11.2011, 10:14 | Сообщение # 14
http://www.murom.ru/node/5241

Добавлено (18.11.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Массовость протеста должна создаваться не в пределах одного города. И во Владимире, и в Нижнем, и в Москве проводились акции протеста. Все они организованы политическими партиями с раздачей СУВЕНИРОВ "против строительства АЭС". Всё очень напоминает фарс... Очень... Знаете, в чем прикол? Когда люди выходили на Манежную, когда люди вообще выходят на митинг, они разозлены кем-то конкретно и громят (если громят) того, кого считают виноватым. А тут если и погромчик устроить, то куда идти? В этом и прикол, ведь вроде как ЕР идет с тобой плечом к плечу в одном строю. А офиса Росатома у нас под боком нет. В этом и бесцельность этих митингов. До виновника не достучаться! Быть недовольным против кого? Каждой толпе нужен реальный враг... А где он? Вот и нет настроений "боевых" в городе, нет никаких сильных сил, чтобы какое-то настроение среди людей создать.

ВикторДата: Пятница, 18.11.2011, 19:23 | Сообщение # 15
Quote (Катерина)
А тут если и погромчик устроить, то куда идти?

Quote (Катерина)
А офиса Росатома у нас под боком нет.

Хоть и рядом был бы , смысла его оккупировать никакого. Идти к администрации, это власть, всё что происходит с подачи или попущению её. Посмотрите, как протесты выражают на западе? Блокируют администрацию, блокируют дороги, выражают акты массового неповиновения. Власть этого боится. Особенно массовых волнений. У нас когда работяги ОСВАРа погрозились перекрыть трассу, так омон согнали со всей области. Наших ментов почти не задействовали, приехали из Мурома ,Владимира, Нижнего...... Нужна серьёзная волна, Сейчас, все протесты и жалобы которые у вас происходят, это мёртвому припарка. Мы пока не готовы проявлять свою волю. А у нас тоже хотят строить, правда гидростанцию.

Добавлено (18.11.2011, 19:23)
---------------------------------------------
К слову... офис росатома есть в Нижнем. Один раз довелось там побывать.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

КатеринаДата: Пятница, 18.11.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Quote (Виктор)
Идти к администрации, это власть

Вить! К какой администрации? Наша администрация, так же как и владимирская, вся поголовно против строительства АЭС. Они это официально высказывают и подписывают бумажки.
Quote (Виктор)
У нас когда работяги ОСВАРа

Я плохо знаю, что такое ОСВАР, но предполагаю, что это связано что-то с автомобилями. Резонно перекрывать автомобильную трассу. Резонно вступать в борьбу с правоохранительными органами в лице полицаев на Манежной, так как их вина (в целом) в отсутствии должного наказания за преступление (да и просто в народе настроения, что "менты - козлы"). Резонно "зеленым" устраивать митинги и акции рядом с объектами, загрязняющими окр. среду и на тусовках звезд, где носят шкурки животных. Резонно, когда идут и из мести устраивают погромы властных организаций или тех, кто ненавистен. А нам что делать? Против кого выступать? Для толпы нужен конкретный образ, олицетворение того, против чего бороться, чтобы толпа приобрела силу. А у нас получается, что ЕР в той же толпе против кричит и плакатики держит, а Путин тихо и мирно подписывает указы о строительстве блоков АЭС. Кого назначить врагом? Разрушать нечего, блокировать нечего, ведь АЭС еще нет, а Путин далеко, а ЕР заодно с тобой против АЭС. Вот в чем глупость! Но согласна с тем, что массовости не хватает (или зрелищности). Надо договориться с телеканалом хорошим и снять полеты на парапланах с лозунгами против АЭС (на 1-ый канал послать!). Или собрать большую толпу с привлечением СМИ крутых. Гей-парад вон как обсуждали, а митинг против АЭС и не слышно. Наверно, даже не в массовости дело. СМИ нужные надо привлечь. Собрать можно и мало народу, но описать так, как будто был полный кипиш. Убогость местного телевидения налицо. Надо выше брать! Как-то так думаю...
"сильные силы"... блин, надо смотреть что пишу...
А уровень онкологических заболеваний во Владимирской области и так высокий. Даже вроде есть какая-то целевая программа по онкологии на область в этом году. Нам еще АЭС не хватало... angry

ВикторДата: Пятница, 18.11.2011, 21:56 | Сообщение # 17
Quote (Катерина)
Наша администрация, так же как и владимирская, вся поголовно против строительства АЭС.

Даже не знаю, что сказать! Обманывают они вас! Вам одно говорят, а в кремле Виноградов наверное другое.
Quote (Катерина)
Я плохо знаю, что такое ОСВАР, но предполагаю, что это связано что-то с автомобилями.

Да, всякие фары, отражатели.....
Резонно бороться, когда это массовое явление, а так задавят, потом активных пересажают. Там по моему уже статья уголовная за перекрытие дорог. Ментам сейчас зарплаты поднимут, так они попы на британский флаг порвут. За власть горой стоять будут.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

Сообщение отредактировал Виктор - Пятница, 18.11.2011, 22:17

КатеринаДата: Пятница, 18.11.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Вот и фиг то! Эх...
Ну что, организует кто-нибудь полёты под лозунгом "против строительства АЭС"? Реальное будет дело. Если в прессе есть друзья, так это вообще хорошо!
ЭКСТРЕМАЛ,
О, точно! Кубок Ильи Муромца под этим лозунгом! У администрации еще и деньги на это выбить, ведь они ж поддерживают эту гражданскую позицию. А что? Разве плохо? Могла бы с мэром лично поговорить по поводу прессы. И каждый из нас что-то сможет сделать лично при этом! Потому что личное увлечение пойдет во благо многим!
Это как бы идея...

ViktДата: Пятница, 18.11.2011, 23:54 | Сообщение # 19
Quote (Катерина)
О, точно! Кубок Ильи Муромца под этим лозунгом!

Заодно спросить и у транспортной прокуратуры............. они как? sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сан_СанычДата: Суббота, 19.11.2011, 11:14 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Так дата митинга уже назначена на 25 ноября. Когда заниматься утрясками и походами к властям? Вот с телевидением центральным еще можно успеть договориться. И мы, я думаю, могли бы внести в протест против атомной станции большую наглядность. Не надо нам никаких плакатов и транспорантов. У нас есть черные дымы (простите меня).
4-5 аппаратов за 10 минут полета смогут так "подтемнить" небо, что наглядней и некуда. Тут тебе и предупреждение об опасности и намек на траур в одном флаконе. Правда, при таком "затемнении" можно самим засветиться с неудобной стороны. Но, в конце концов, мы Граждане своей родины и на этой земле жить нашим детям и внукам - жить или не жить?

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

КатеринаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:12 | Сообщение # 21
В центре города это не реально... К сожалению...

СерёгаДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:04 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Quote (Николай)
властям на эти тихие протесты наплевать

Вот ровно с тех самых пор, как результаты выборов стали известны заранее, а губернаторов и мэров стали назначать а не выбирать – мнение людей обычных граждан властям более неинтересно.
_
Quote (Катерина)
ЕР в той же толпе против кричит и плакатики держит

Те единоросы, которые против решения Путина – должны выйти из его партии.
Иначе – они обыкновенные жулики.
_
К сожалению, вариантов нам с вами не оставили. Либо будет массовый выход людей на улицу, либо – в 2019 году мы получим у себя под боком работающий ядерный реактор.
(Либо Путин сам себя уволит)
_
Quote (Катерина)
Все они организованы политическими партиями с раздачей СУВЕНИРОВ

Делать это нужно без политики и без дискредитировавших себя политиков. Это волнует всех. Я думаю – и во Владимире тоже. Для начала у нас есть прекрасная возжмоность объединиться в интернете. Для этого не надо много денег. Может, такой сайт уже есть? Если нет – то его просто необходимо создать. Со сбором подписей, а возможно и паспортных данных – тех, кто готов под этим расписаться, со сбором номеров телефонов – без привязки к имени – тех, кто готов выйти на улицу, с форумом для обсуждения по всей этой теме. Заодно и посчитаемся – сколько нас?
_
Quote (Катерина)
Надо договориться с телеканалом хорошим и снять полеты на парапланах с лозунгами против АЭС (на 1-ый канал послать!).

Вот это точно надо попробовать

8(910)673-8375

Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 21.11.2011, 02:06

КатеринаДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:15 | Сообщение # 23
Пипец какой-то...
Вот статистика по подписям и общественной работе:
http://33gorod.ru/vladnews/1425-murom-protiv-ayes.html
Понравился коммент муромлянина: Не всё решено мкадыши! (Мы, видимо, за МКАДыши) вот здесь:
http://forum.murom.ru/read.php?2,69269,75596
Оказывается, выступление на Первом канале уже было:
http://murom.bbworld.ru/viewtopic.php?id=7
sad

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Атомная станция под Муромом (в 2019 году)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика