Воскресенье, 23.07.2017, 23:41
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина, Vikt, Серёга 
Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Занимательная наука (:))
Занимательная наука
КатеринаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:22 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Как гуманитарию мне сугубо интересны всякие псевдо-магические штучки из интересных научных опытов. В свете недавних новостей:

Добавлено (29.10.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Дихроматная змея:

Эти "змейки" вообще отдельная история! Некоторые считают, что именно такую змею показал Моисей фараону Египта (в одном из библейских преданий говорится, как пророк Моисей, исчерпав все иные аргументы в споре с фараоном, совершил чудо, превратив жезл в извивающуюся змею). Вот этот ролик из той же серии занимательной химии о превращении реагента в змею НЕ СМОТРИТЕ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ:

Но жуть, как интересно! smile

Добавлено (29.10.2011, 17:19)
А вот это рецепт (не знаю - не проверяла! ответственности не несу!), предлагаемый для такого представления со змейкой:
"Фараонову змею можно получить и без применения роданида ртути. Змей при нагреве прекрасно выдают сульфаниламидные препараты: бисептол, сульфадимезин, фталазол, стрептоцид. Глюконат кальция тоже даёт при нагреве похожий эффект. Чорная змея - хромпик, калийную селитру, сахар скатать в бумажную трубку, поджечь.
Но рыжая змея, получаемая из роданида ртути всё-таки самая бодрая!"
smile

Добавлено (29.10.2011, 17:22)
Ещё произвел впечатление видеоролик с "убийством" бедного жевательного медвежонка:

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

Форум » _____Беседка » БЕСЕДКА » Занимательная наука (:))
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика