Пятница, 21.07.2017, 09:36
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » ПАРАДРОМ ЯКУШЕВО. (ЕЖЕДНЕВНО (по погоде) ЛЕТАЕМ , КАТАЕМ.)
ПАРАДРОМ ЯКУШЕВО.
АнатоличДата: Среда, 28.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1

В пятницу 30 сентября, если синоптики не ошибутся лётная погода.
Начало полётов с 16.00.

КатеринаДата: Среда, 28.09.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Ждём счастливые лица и красивые фотографии! smile
Пока ещё снежок не выпал и не пригвоздил на бОльшую часть времени к экрану монитора и плюшкам с чаем... smile

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

nikoДата: Среда, 28.09.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Сэнсей
Сергей, подскажи - Якушево, это куда? sad хочу с одним желающим приехать

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

АнатоличДата: Среда, 28.09.2011, 22:54 | Сообщение # 4

Николай, приветствую.
Якушево-это не доезжая д.Коняево , если ехать из Владимира на Радужный.

Если соберёшься , позвони, я встречу, заодно посмотришь, можно ли твою "птичку" там посадить, а затем взлететь?
Удачи.
Прикрепления: 5120271.jpg(164Kb)

Сообщение отредактировал Анатолич - Четверг, 21.06.2012, 10:28

nikoДата: Четверг, 29.09.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Сэнсей
biggrin Ок. Теперь дай бог погоду. Семязинские метео ни чего хорошего не прогнозируют.
Quote (Анатолич)
Если соберёшься , позвони, я встречу, заодно посмотришь, можно ли твою "птичку" там посадить, а затем взлететь?

Даже так? Тогда вообще люкс... Либо попробуем сперва на Ан-2 придти для разведки.
Сергей, если можно - чиркни координаты площадки мне для ЖПС-ки. спасибо!

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

АнатоличДата: Четверг, 29.09.2011, 13:44 | Сообщение # 6

Quote (niko)
Сергей, если можно - чиркни координаты площадки

+56° 1' 27.53", +40° 20' 13.63" (это по гуглу мапс)

АнатоличДата: Пятница, 30.09.2011, 22:54 | Сообщение # 7

К сожалению погода приподнесла очередной сюрприз, но задуманная программа по полётам была выполнена - полетали, покатали.
Впервые на парамоторе Симонини, приобретённом у Василия Дьяченко на 6КЕ в Петушках, на парадроме Якушево в воздух поднялся наш лётный товарищ Константин. Конечно его парительное крыло вносило коррективу в моторный полёт, скорости против ветра почти нет, но Костя справился с поставленной задачей-взлететь и сесть!
Молодец!!!

КонстантинДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:31 | Сообщение # 8
Новичок
Был очарован этими, замечательными людьми: Сергеем и Ириной! а парамотор лишь повод...

Прикрепления: 3885768.jpg(100Kb)

АнатоличДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:08 | Сообщение # 9

Завтра 4 октября с 17.00 на парадроме Якушево летаем , катаем.

АнатоличДата: Вторник, 04.10.2011, 23:14 | Сообщение # 10

Полетали, покатали, пообщались со зрителями!
Время в компании Виктора(Лубаш), Вероники, Владимира(Кандидат), моей супруги Иришки и нашей собачки Андамы провели замечательно!!!
Вкуснейший плов, приготовленный Виктором просто супер!!!
Посиделки у камина...
Только положительные эмоции!!!
Эххх...щас спать буду, как ребёнок smile
И Вам того желаю!!!

АнатоличДата: Вторник, 18.10.2011, 13:14 | Сообщение # 11

Сегодня 18 октября на парадроме Якушево с 17.00 летаем , катаем по свободной программе.

АнатоличДата: Вторник, 18.10.2011, 21:42 | Сообщение # 12

К сожалению полетал сегодня один, но зато покатал всех желающих!!!
Фотик в этот раз не брал, а жаль , солнце подсвечивало осеннюю жёлтую листву берёз и осины , было очень красиво!

ЛубашДата: Среда, 19.10.2011, 16:24 | Сообщение # 13
Новичок
Привет Серега! Приехать не смог, жаль! Тему увидел поздновато и старую машину продал, а новая еще не приспособлена! А погодка конечно классная была!

АнатоличДата: Среда, 19.10.2011, 18:26 | Сообщение # 14

Привет Виктор!
Да нормально всё, будет погода полетаем ещё smile

АнатоличДата: Четверг, 22.12.2011, 13:31 | Сообщение # 15

В субботу 24 декабря летаем на парадроме Якушево.
Прогноз погоды для полётов подходит, да и поле и для ранцев и "лыжников " тоже.

КулибинДата: Пятница, 23.12.2011, 22:07 | Сообщение # 16
Истребитель
А мы сегодня на озере в Гусе открыли зимний сезон. Мы с Мишкой правда повредили немного лопасть винта, при пробном зеезде, так, что полетать не удалось . Зато помогли Марату преодолеть свои болячки.Позанимался немного наземкой, а потом с первой попытки ушёл вверх и немного полетал. Вообщем зимний сезон открыли.

АнатоличДата: Пятница, 23.12.2011, 22:17 | Сообщение # 17

Quote (Кулибин)
открыли зимний сезон. Мы с Мишкой

Quote (Кулибин)
помогли Марату

Молодцы мужики!!!
Завтра и я попробую полетать, после полуторамесячного перерыва из-за сломанных рёбер спины(сломал не на параплане) smile
Если что присоединяйтесь.

ЛубашДата: Пятница, 23.12.2011, 22:21 | Сообщение # 18
Новичок
Привет всем! Давно не летал! Постараюсь завтра быть!

PARAPAPAДата: Суббота, 24.12.2011, 11:33 | Сообщение # 19
2 разряд КУЛП
Погода шепчет, а работа не позволяет. Напишите как полетаете. Что за история с ребрами, колись Анатолич! Если это не глубоко личный случай.

АнатоличДата: Суббота, 24.12.2011, 13:14 | Сообщение # 20

Quote (PARAPAPA)
Что за история с ребрами, колись Анатолич!

Да нет ничего личного, в деревне неудачно сходил за дровами для камина...подскользнулся, упал спиной на угол гаража, итог- два сломанных ребра...
Всё, поехал в поле.
Всем удачных полётов!!!

ЭКСТРЕМАЛДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:27 | Сообщение # 21
Quote (PARAPAPA)
Напишите как полетаете.

(Серёг, если чё, перекинь мой рассказ, куда-нить в тему про свежий воздух. Ну, если ему тут не место.)
Ладно, уговорил. Я как всегда - кратенько!)))) biggrin biggrin biggrin
Я летал в Муроме вчера. Приехал на аэродром. Машина по аэродрому не едет. Снега 20 см. Но с разгону я её в сугроб. Убрал с колеи. Ветерочек слабенький как раз вдоль этой самой колеи. А мне больше и не надо. Собрал установку, завёл, проверил, подрегулировал карб, и вперёд. Тут подъехал Николай. Я весь обвешанный приборами: Рация в нагрудном кармане рубашки, что под свитером(ей было очень тепло), флаймастер на колене(чуть выше, конечно)...и всё.. Ах, да, парамотор за спиной!
Николай помог мне встать на ноги. Крыло было разложено поперёк колеи. Ну, старт для меня не проблема. Газу, крыло вывел и побежал вдоль дороги управляя клевантами своим курсом. Потом взлетел и полетел. Тут я вспомнил, что забыл включить флаймастер. Включил его в полёте, а высота-то не выставлена, и время сбито(почему-то). Ну, через минуту полёта я сел туда же откуда взлетал. Прибор настроил и снова старт. Полетели. Тут я полетел к многоэтажному ресторану(или кафе) Риони, что на окраине Ковардиц. Полетал над ними, покружился, повинговерил(А накануне вечером я там работал Дедом Мороозм), и полетел к строителям моста. У них рабочий день. Все машут, а я прямо по над крышами их тракторов, грейдеров. Ни у кого не возникло желания запустить в меня чем нибудь. Сторители(двое)висели в люльке, подвешенной на стреле крана, и чего-то там монтировали, так вот, я был выше их метра на 4, пролетая между стрелами двух кранов. Потом я вернулся на аэродром, а потом полетел в туман(слоистые облака. Нижняя кромка 150 метров, верхняя 350) Ну, очень быстро пробил их и вынырнул наверх, туда, где голубое небо и светит наше Солнышко. Повернулся лицом к солнцу, погрелся в его лучах. Подо мной волшебный мир! Я на высоте 520 метров. Описать невозможно, кто был там, тот знает. Крыло не шелохнётся, но при этом скорость ветра там была метров 20 в секунду. Потому, что когда я через 10 минут решил вернуться обратно в наш грешный мир, я был примерно в 8 км, от места входа в облака. И при чём, в "раю" я летал в разных направлениях относительно положения солнца. Выйдя из под облаков, я секунд 30 пытлася понять, над какой же деревней я нахожусь. Ладно, это была д. Орлово. Город справа. Ну и полетел я обратно на высоте от 100 до 70-ти метров к аэродрому. Ветер встречный, хотя должен был бы быть попутным. По пути поставил кнопку газа на круиз и руки сунул в валенки. Через минуту руки пришли в норму, больше не мёрзли(второе дыхание у них, так сказать, открылось)
Весь полёт с Николаем поддерживалась отличная радиосвязь. Так что вот заодно и рацию проверили. Никаких посторонних шумов в рации слышно не было.
На посадке ветер был уже под 90 градусов относительно курса взлёта. То есть мне надо было садиться в колею поперёк её. Ну, для меня это оказалось легко выполнимой задачей. Валенки коснулись перед колеёй, проскользил метра 3-4, пробежал, перебежал через колею, так, чтобы крыло легло точно в дорогу(колея). Всё Супер. На 5! biggrin biggrin biggrin
Ну, сами понимаете, какое счастье испытывал мой организм от этого(вчерашнего) дня! Был минус 9. Лететь можно пока топливо не кончится. У менч за час сгорело его 4.5 литра. Норма!
Пытаюсь показать это на карте. Выложу попозже, как только разберусь с картами

Добавлено (25.12.2011, 13:25)
---------------------------------------------
http://maps.mail.ru/?z=13&l....20%D0%B E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,o
Попробуем

Добавлено (25.12.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Попробовал, а как закрепить ту схему полёта? Я там на карте её отметил точками. получилось по рямой от места входа в облака до места выхода 7 км. А маршрут возвращения 9 км.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ЛубашДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:35 | Сообщение # 22
Новичок
Всем привет! Вчера в Якушево к сожалению не смог попасть, пришлось, что б не терять время на ближайшем поле полетать! Почти три месяца не летал! Соскучился! Все получилось супер!

АнатоличДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:59 | Сообщение # 23

Полетали отлично!!!
Чесно говоря летал один, но не в одиночестве!
На полёты приехали вертолётчики в отставке и я их поднял в воздух.
Какое же счастье было на их лицах после полёта, мужики в возрасте под 50 были рады как дети!!!
Вот это им действительно предновогодний подарок!!!
Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

PARAPAPAДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:20 | Сообщение # 24
2 разряд КУЛП
В воскресене, уже перед заходом солнца, побывал с дитями на горке у Анатолича. Цель посмотреть и покататься на свежекупленных ватрушках. Горка оказалась настолько крутой, что ехать сверху не решились, да и с середины тож. Там понастроили трамплины и на сноубордах гоняют. Пока осматривали снеготрассу, услышал характерный звук мотора. Вознес глаза к небу - никого не вижу. И вдруг в эту гору (я в нее на УАЗе, на махах, ели зашкрябал), несется Анатолич с сыном. Вот так сюрприз. Обнялись, поздоровались и после покатушек договорились зайти к хозяевам на чай. Должен сказать, что для снегобордистов там настоящий халявный рай, ребята сами построили трассу, трамплины и т.п. На ватрушках тож есть где погонять. Есть место для полетать в пойме, погонять на кайтах и поставить палатки в редком сосновом лесу на пол горы с видом на город. Вот мы и погоняли, и носом уперлись в забор дома Анатолича (там на ватружках можно подъехать прямо к дому), где нас уже встречали гостеприимные хозяева. Мы напились чаю с тортом, дети поиграли с красавицей Дамой, затем без сил поехали сушить детей. Сергею и Ирине респект, место на заметку. Тем, кто не был посмотреть, кто был рассмотреть. Есть в все условия для норм полетов и отдыха. Это вкратце...

КатеринаДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:04 | Сообщение # 25
А фото? smile

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

АнатоличДата: Вторник, 27.12.2011, 08:48 | Сообщение # 26

Quote (Катерина)
А фото?

В настоящий момент у меня нет не фото не видеокамеры sad

PARAPAPAДата: Вторник, 27.12.2011, 23:45 | Сообщение # 27
2 разряд КУЛП
У меня камеры , как обычно, не оказалось в подходящий момент, т.к. выехали поздно, а возвращаться не хотелось. Но обещаю исправиться!

АнатоличДата: Среда, 04.01.2012, 23:07 | Сообщение # 28

Ухххх, открыли лётный сезон!!!
И вчера и сегодня на парадроме Якушево летали Володя(Кандидат), Виктор (Лубаш) и я. Ветер был сильный, но ровный и вполне мог позволять выделывать показуху для зрителей.
В это время наши прекрасные половины катались на ватрушках с местной горки...супер!!!
Затем баня у Кандидата, шашлыки, совместный ужин у камина, да и просто замечательно проведённое время!!!
2012 год встретили по-спортивному активно, по-человечески душевно и просто весело!!!

ViktДата: Четверг, 05.01.2012, 02:17 | Сообщение # 29
Вот молодцы, новогодние полеты - романтика, да и морозов сильных нет.
Я сегодня то же полетал чуток - правда, порулить не дали biggrin , но и так хорошо.

Прикрепления: 3941506.jpg(386Kb) · 3987803.jpg(297Kb) · 5935356.jpg(244Kb) · 3503357.jpg(392Kb) · 7522582.jpg(273Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

АнатоличДата: Среда, 11.01.2012, 13:01 | Сообщение # 30

Так как никаких спортивных мероприятий не намечается , а на субботу 14 января синоптики (по данным http://meteo.paraplan.net/ ) пообещали отличную погоду, то как всегда летаем, катаем на парадроме Якушево.
Старт часиков в 13.00

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » ПАРАДРОМ ЯКУШЕВО. (ЕЖЕДНЕВНО (по погоде) ЛЕТАЕМ , КАТАЕМ.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика