Воскресенье, 19.11.2017, 13:05
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » ПРИГЛАСИЛИ ПОЛЕТАТЬ (в Муроме над мотокроссом 20.08.11)
ПРИГЛАСИЛИ ПОЛЕТАТЬ
ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 09.08.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Привет всем.
Сегодня мне был звонок от администрации с толи предложением, толи просьбой, полетать над мотокроссом для украшения, так сказать, праздника.
Друзья мои, как вы считаете, стоит откликнуться на их просьбу для наводки мостов в дальнейших отношениях или нет?
Если, не кочевряжиться, а обсудить условия и помочь им украсить праздник своими полётами, то кто из вас поедет в Муром, чтобы полетать, надеюсь вместе со мной, или, если меня не будет, то без меня....?
Стоит ли им припоминать Кубок Ильи Муромца? Лично я считаю, что не надо обиду таить. В будущем они нам помогут. А? Кто что думает?
Созваниваться мы будем 12-го.
Завтра я буду в Муроме не известно до какого числа.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

АнатоличДата: Среда, 10.08.2011, 09:20 | Сообщение # 2

Володь, а когда мотокросс будет?

DaylightOwlДата: Среда, 10.08.2011, 09:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Анатолич)
Володь, а когда мотокросс будет?

А он в коменте темы записал, в теле не стал писать -
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
ПРИГЛАСИЛИ ПОЛЕТАТЬ (в Муроме над мотокроссом 20.08.11)

Лимонов Алексей
г.Владимир

RAUSSДата: Среда, 10.08.2011, 09:25 | Сообщение # 4
3 разряд КУЛП
Всем привет!
Конечно надо полетать, если погода позволит!!!

Удачи. Александр

Сан_СанычДата: Среда, 10.08.2011, 10:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Но, на это время у нас намечен День Авиации! Если кросс перенести нельзя, то давайте передвинем празднование нашего праздника на эти выходные. Ещё успеем! А то в этом году никак не соберёмся потусить, сплошные срывы. Лето кончается, а я так по всем соскучился!
Или вот ещё одно предложение с сайта "Евдо-клуба"
09:39

День физкультурника в Коврове!

Дорогие друзья!

В предстоящую субботу, 13 августа, в г. Ковров состоится традиционное празднование дня Физкультурника!
Среди обширной праздничной программы, есть и лётная, о проведении которой, ко мне обратилась городская администрация.
Задача такая: нужно взлететь с любого поля на окранине города, покружить над стадионом (а где же ещё кружить на день физкультурника?), по возможности сесть на стадион и улететь обратно!
Мы дадим информацию о поле, с какого мы будем взлетать и если будут желающие - можно будет провести что-то вроде авиа-выставки и покатать желающих.
Поскольку у членов областной федерации пока нет достаточного количества необходимой техники, да и достаточного опыта проведения таких мероприятий, я обращаюсь с просьбой-предложением к клубу "Евдокимцево" провести указанное мероприятие на базе Вашего клуба!
С администрацией города есть предварительная договорённость о выделении на полёты ГСМ.

Кроме этого, всем кто примет участие, за ранее говорю - СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!

Андрей Потоптаев.

(С.С.) А можно и объединить два мероприятия: полетать в Коврове, а на ночь приземлиться в Патакино. Кто-то на машинах переедет, а кто-то может перелетик махнуть. По небу даже ближе будет!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Среда, 10.08.2011, 12:54

BanderlogДата: Среда, 10.08.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Quote (Сан_Саныч)
Поскольку у членов областной федерации пока нет достаточного количества необходимой техники, да и достаточного опыта проведения таких мероприятий, я обращаюсь с просьбой-предложением к клубу "Евдокимцево" провести указанное мероприятие на базе Вашего клуба!

Так это обращение не к нам. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 10.08.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Ребят, теперь я скажу: Для Потоптаева - болтуна и трепла я делать ничего больше не буду никогда.
Теперь он обращается к Евдокимцевцам, потом найдёт ещё кого-нибудь. Пусть Петушки для него и стараются, раз к ним обратился.
по Мурому: Кросс в 10 утра. Патакино планируется на вечер. И что чему мешает?
Разве что только дальние перезды туда - сюда. Вобщем, думайте - решайте. Условия ещё не обговаривал.

Scype - axtremal

Сан_СанычДата: Четверг, 11.08.2011, 09:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Володя! При чем тут "для Потаптаева"? Он даже не к нам обращался. У нас есть возможность присоединиться и полетать над ГОРОДОМ КОВРОВОМ. А Потаптаев занимается разрешением. Никто не обязывает и не обещает.

Твой вариант с кроссом в Муроме - тоже неплохой. Да и свободы на кроссе больше и полетного времени. Езды только много и сборки-разборки.

Ты, наверно, недопонял, что я предлагал:
13-го - полеты в Коврове и празднование Дня Авиации в Патакино.
20-го - полеты над кроссом в Муроме с ночевкой в Муроме ( с празднованием Дня Авиации).
ЧТО ЧЕМУ МЕШАЕТ??? Кто не сможет приехать на одну тусовку, пападет на другую. Или две ночи в дружеской компании...

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 11.08.2011, 09:43 | Сообщение # 9
Санька, Потоптаев дважды мне лично обещал кино про полёты с флагом победы над Владимиром 9 мая этого года. И ТИШИНА,,,,
А твои варианты очень даже ничего.
Только вот тринадцатое число меня сильно напрягает...Суеверия, блин.

Scype - axtremal

АнатоличДата: Четверг, 11.08.2011, 09:55 | Сообщение # 10

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Только вот тринадцатое число меня сильно напрягает

Да и заранее "день рождения" не отмечают wacko

Сан_СанычДата: Четверг, 11.08.2011, 10:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Ну, тогда 13-го отмечаем День Физкультурника, а 20-го - День Авиации!
Да и какая разница, что отмечаем? "Была бы бутылка и хорошая компания, а повод найдется!"

Я принял решение и в субботу еду в Ковров. Что-то ранцев там маловато, а телеги скучно летают. Присоединяйтесь!!!

Добавлено (11.08.2011, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Только вот тринадцатое число меня сильно напрягает...

Ну не пятница же, и погода - молоко. А осторожным надо быть всегда! Поехали, Володь, парочкой полетаем... как мы с тобой любим.

АнатоличДата: Четверг, 11.08.2011, 11:35 | Сообщение # 12

Quote (Сан_Саныч)
Да и какая разница, что отмечаем? "Была бы бутылка и хорошая компания, а повод найдется!"

Если из серии чёрного юмора, то поминки(тьфу три раза) - чем не повод, тоже есть и бутылка и хорошая компания и даже песни поют. biggrin biggrin biggrin
Так что думаю, разница всётаки есть smile
Удачи в Коврове!

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 11.08.2011, 13:18 | Сообщение # 13
В Ковров не поеду только из-за Потоптаева. А тут ещё и число 13-е. Ура, ОТМАЗКИ!!!!
Если, конечно, к этому времени мне Андрюша обещанное кино не покажет!

Scype - axtremal

КатеринаДата: Четверг, 11.08.2011, 17:46 | Сообщение # 14
Вопрос! Где 20.08.2011 года будет в Муроме мотокросс? Город шелестит от всяких событий, а тут такое нестандартное мероприятие.

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 11.08.2011, 18:00 | Сообщение # 15
ПРОХОДИТЬ БУДЕТ МОТОКРОСС В РАЙОНЕ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ. А ТОЧНЕЕ НА СКЛОНЕ, смотрящем на очистные сооружения. То есть слева от въёзда на новый вантовый мост. Кто едет со стороны Чаадаево, это будет слева, а кто из Мурома, то справа. Начало мотокросса в 12 часов. Просили полетать до открытия мотокросса и в начале и по ходу мероприятия. Выделяют флаг 14 на 5 метров триколор Российский. Я берусь полетать с этим флагом с радостью!
Про количиство пилотов сказали так: Чем больше, тем лучше.
Место для взлёта и посадки Чаадавеская луговина. До места лететь 3 км.

Scype - axtremal

DaylightOwlДата: Четверг, 11.08.2011, 18:05 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
ПРОХОДИТЬ БУДЕТ МОТОКРОСС В РАЙОНЕ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ.

Класс. Аромат наверное там biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

ViktДата: Четверг, 11.08.2011, 18:53 | Сообщение # 17
У нас, часто мотокросс проводят, в эти выхи то же будет, потому как у нас образовался мотокросс центр по области, так получилось, едут кроссовики со многих областей.
Много раз просили полетать , так же перед началом.
Но ............ как правило, мотокросс проводят в местности с хреновой аэрологией, где они собираются мы можем полетать тока на высоте от 150 метров, ибо это не раннее утро и не поздней вечер, термичка уже начинает дуть, а местность овраг, то полеты такие много удовольствия не доставляют, да и красоты от пролета на такой высоте то же не много.
А вот заканчивается мотокросс в районе 3-4 часов, тут как бы уже помягче и поинтересней.
Так что мы один раз летали, больше не получилось.
А в эти выхи у нас день города, мотокросс и просто выходные., погода не супер, но вокруг поля можно пожужжать.
А да, упустил, у нас мотокросс у кирпичного завода, так что с ароматами полный порядок. biggrin biggrin biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сообщение отредактировал Vikt - Четверг, 11.08.2011, 18:55

DaylightOwlДата: Четверг, 11.08.2011, 21:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (Vikt)
А да, упустил, у нас мотокросс у кирпичного завода, так что с ароматами полный порядок.

Ну да, кирпичи не пахнут biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 11.08.2011, 22:22 | Сообщение # 19
у НАС ТОЖЕ НЕ ПАХНЕТ!!!
Похоже, летать буду я один. Никто не сказал, что приедет! sad

Scype - axtremal

АнатоличДата: Пятница, 12.08.2011, 08:50 | Сообщение # 20

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Похоже, летать буду я один

Володь, да не расстраивайся, давайка приезжай в Патакино, покажешь стриптиз с винтом biggrin biggrin biggrin

Сан_СанычДата: Пятница, 12.08.2011, 08:50 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Да успокойся, обидчивый ты наш! Я приеду! Полетаем.Все молчат, потому что впереди еще целая неделя, а планы летом меняются быстро.

Да вот кстати, по поводу 12-го:
12 августа Россия отмечает День военно-воздушных сил
Началом создания военной авиации России принято считать 12 августа 1912 года – в этот день был издан приказ, вводивший в действие штат воздухоплавательной части главного управления генерального штаба.

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Хотя мы и мирные люди, но среди нас есть военные в отставке, в запасе, но летающие. Так что

С праздником ВВС, товарищи!

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Пятница, 12.08.2011, 09:20

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 12.08.2011, 12:00 | Сообщение # 22
УРА!!!!-(На счёт праздника)

Вчера на поле в Муроме собралось 5 пилотов. Это ЭКСТРЕМАЛ, Коля Юданов - Николай, РЕМБЫЧ, Серёга Абрамов с Вербовского, Мишка Клименко с Саваслейки. Мишка со своим оборудованием. Мотор Ф-200 и крыло Акробат 28. Ну, я взлетел на высоту 300 метров. Ниже было неуютно. Подходила грозовая туча. Сел нормально через 11 минут. Потягали Мишку без мотора с его крылом. Парень - действующий парашютист и начальник ПДС в Саваслейке очень способный ученик. Сегодня вечером мы снова встречаемся на поле. Будем заниматься наземкой и полетушками! В общем вот!
А Женьке Малышеву с его паралётом всё некогда....

Scype - axtremal

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 20.08.2011, 15:44 | Сообщение # 23
Вот новости от 17.08.2011.
У нас в Муроме уже стала традиция каждый вечер собираться и летать. Вчера только не летали и не собирались. Ветрище был. Ну а сегодня мы вновь собрались. Мишка полетать, а я потренироваться подцеплять огромный флаг с земли. Так как флаг ещё не готов (Тесьму не вшили), то я для подцепки использовал вот такую приспособу:

А для груза использовал десятилитровую канистру с водой. Три попытки сделал, и каждый раз нога точнёхонько попадала в эту маленькую дырочку:

Это высотомер для сравнения размера отверстия.
На подлёте подцеплял груз=10 кг. И взмывал вверх. Трос оказался длинным, а груз тяжёлым. Триммера не отпускал. Раскачивался из-за веса груза, но груз не бросал, привозил его к старту. Ребята снова его заряжали под резинки, и я снова подцеплял его. Вот так потренировался. А потом крикнул Мишке, что он может смело взлетать. Погодные условия, мол, позволяют. Я взмыл в небо и полетел посмотреть трассу мотокросса. Летел долго - против ветра. Но всё было ровно. Подлетел туда, а там мотоциклисты тренируются. Снизился до чуть выше линий ЭП. И давай за мотоциклистами гоняться, повторять все их виражи. Их группы поддержек меня фоткают, а я спокойно себе летаю. Никакой болтанки в небе, только присутствует запах от соседних очистных сооружений. Но он просто присутствует, а не НЕВЫНОСИМО!!!
Покружился я там, разведал запасные площадки для посадки в случае чего и полетел обратно. Прилетаю по ветру быстро, смотрю, а РЕМБЫЧа и след простыл. Один Мишка в поле - мотор собирает. Сел. --Где Юрка? --Уехал огурцы обрывать.
Ладно, быстрее давай на старт. Мотор завели, помог Мишке вывести крыло, ГАЗУ!!! а он нерешительно как-то бежал- бежал- бежал- бежал, да и взлетел. Уселся в кресле и полетел к мотоциклистам. Я быстрее впрягся и тоже взлетел и догнал его там над их трассой, но они уже закончили тренировку, тогда я снизился почти до асфальта, лишь бы только фуры меня не сшибли, и летал так, А Мишка не снижался, кружился на высоте 300-200 метров. А потом мы полетели обратно. Здорово. Садились почти в темноте. Штиль. Всё прекрасно! Без проблем!!! УРА!!!!
Анатолич, Мишка пытался на нашем сайте зарегистрироваться - никак не получается, всё какие-то ошибки. Что-то у нас всегда какие-то трудности с регистрацией!
Но как только он тут появится, он сам поделится своими эмоциями и впечатлениями от первых полётов на мотопараплане!
Так что, у нас на одного пилота стало больше!!
ЭКСТРЕМАЛ, РЕМБЫЧ, Николай, Мишка, Серёга (пока нет мотора, но уже заказали в титан гудсе), И Женька Малышев с телегой, но на тренировки что-то у него никак не получается приезжать.
Так что Муромская Стайка потихоньку растёт, и мы готовим новых спортсменов!

Добавлено (18.08.2011, 23:39)
Видео не снимали. Фотки получились классные! Завтра мне скинут, и сюда помещу. А пока раскажу. Флаг 14 на 5 метров. Российский триколор. Верхнюю петлю разместил так же между двух вешек, груз сделал из пятилитровой бутылки, наполненной песком. Груз подвесил на шнурок. При подцепе (Три попытки и все в дырочку. Я собой доволен.) Шнурок лопнул, не оторвав груз от земли. Я сделал круг с флагом, который был не флагом, а бесформенной материей. Подцепили груз на тот трос, что был подцеплен к канистре 10-ти литровой. Вторая попытка, В яблочко! Лёгкий рывок, но мотор тянет отлично, взмываю. Флаг расправился, и так и летал за мной. Я попозировал перед фотиком и полетел к мотокроссу. Сегодня там никого не было. Воздух снова был спокоен, но с молоком вообще не сравнить. Иногда хотелось флаг сбросить, но раскачку я успокаивал и летел дальше. И над домами низко пробовал и над дорогой. Всё сносно! И понял, что такой флаг не стоит выбрасывать из запазухи, а лучше подцеплять с земли. Так как при подходе к объекту уже чувствуешь, какая там обстановка в воздухе, а так конечно красивее и эффект неожиданности для публики, когда над ними раскроется флаг. Но в целях собственной безопасности, решил подцеплять его с земли, тем более, что это у меня прекрасно получается, и подлетать к месту с уже расправленным флагом. Фотки выложу завтра.
Потом флаг привёз к старту, аккуратно его сбросил, когда груз коснулся земли, и я оторвался в пилотаже. В смысле повыпендривался! Всё хорошо. А потом полетел догонять Мишку, который сегодня взлетел уже самостоятельно, А Николай летает сам по себе. Сегодня нас было в небе трое!
После приземления меня обуревала такая эйфория. Я был просто счастлив! Блин, каждый день ведь летаем! СУПЕР!!!УРА.
Фотки завтра.

Добавлено (20.08.2011, 08:31)
Привет
Я летаю каждый день. Это моя радость:
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=86173
ниже обещанные фотки

Добавлено (20.08.2011, 15:44)
Сегодня прекрасно отлетал с флагом на мотокроссе, дождавшись подошедшей тучки и прикрывшей собой солнышко. Термички не было, роторов не было. Высота 100 метров. Прекрасно. Флаг снова подцепил с первого раза. Взлёт в 12:30. Посадка в 12:38. Мне позвонили и сообщили, что я произвёл фурор этим своевременным полётом. Мне радостно!!!
Правда после приземления мотор больше не завёлся.
Причина в умершей свечке. Буду искать новую: B10SE

Прикрепления: 2439189.jpg(172Kb) · 1291996.jpg(173Kb)

Scype - axtremal

КатеринаДата: Вторник, 23.08.2011, 11:37 | Сообщение # 24
Честно скажу, что имею много, очень много разногласий в мировоззрениях с Экстремалом biggrin . Но! Кроме шуток и честно также скажу, что круговорот российского флага в центре города на малой высоте был очень красив! Честно скажу, что моя ребятня махала руками и радовалась. Кричали по имени и называли параплан парапланом, а не этими раздражающими словами "ой, парашютик полетел". Зрелище на отлично! В репутацию плюс!

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 23.08.2011, 12:13 | Сообщение # 25
На поле вчера я был уже с 15:00. Собрал установку, прикрепил флаг к вешкам и стал ждать сначала назначенного времени, а затем погоды. Вернее погода была радостная, солнечная, но ветренная. Позвонили в 16 часов. Я говорю, что к взлёту всё готово, но пока ветер сильноват. 16:30 начало митинга - звонок. Нет, говорю, пока рановато. Пробую взлететь. Обратным стартом. Взлетел без проблем. Набрал 100 метров. В воздухе немного подбрасывает и против ветра вперёд не летит. Значит, с флагом вообще не пробиться. Сажусь. Жду утихания ветра. Это произошло в 19:30. Сразу взлетаю. Цепляю флаг, набираю высоту над полем кругами и беру курс на город. Высота над городом была от 250 до 300 метров. Над администрацией 200 метров. Там почти висел на одном месте. Ну, в общем город облетел весь, даже южный район не забыл, ЖД вокзал, Африку. Полетал. Прилетел на поле, полетал с флагом низко. потом флаг отцепил и полетал без флага - а это и горки и винговеры и спирали и граунды, и этажерку пытался сделать с Колей, а он убегает, боится парных полётов. Ну и ладно.
Потом я просто зажал триммеры, дал полный газ и почти стоя на одном месте полез наверх. Добрался до 1100 метров. Перевёл на холостые обороты. Через минуту высота была 1000 метров. Выключил двигатель, и так же на зажатых триммерах 10 минут снижался, почти стоя на месте. Ветер был сильный, но ровный. Вообще не шелохнулся!
Сел в 21:03.
Уже все разъехались, только Коля дожидался меня на земле. И что интересно, я ещё на километре задумал сесть между колдуном и вешками. Крыло легло точно между ними, образовав прямую линию КОЛДУН-КРЫЛО-ВЕШКИ.
А потом я собрал всё в чехлы, и ждал, когда за мной приведет моя машина.
Грузил всё в темноте. Флаги сразу отвёз хозяевам.
Кать, спасибо!

Scype - axtremal

АнатоличДата: Вторник, 23.08.2011, 14:20 | Сообщение # 26

Володя МОЛОДЧИНА!!!

MaiklДата: Пятница, 26.08.2011, 19:34 | Сообщение # 27
Новичок
Володя !!
Спасибо за доставленное удовольствие смотреть на развивающийся флаг, прекрасно видел и долго наблюдал с лоджии 9 этажа на ул Лаврентьева у меня как раз собирали набор мебели для спальни.все вышли на лоджию и любовались флагом ,это было прекрасно.

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » ПРИГЛАСИЛИ ПОЛЕТАТЬ (в Муроме над мотокроссом 20.08.11)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика