Среда, 26.07.2017, 09:43
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Укрощение лапуна (продолжение)
Укрощение лапуна
MaratkaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Немножко расскажу свои впечатления. (немного может не по теме, но не знаю где правильно)

Крайний полет:
ветерок, 1-3 м/с,
первый подъем, подъем!... ой, а бежать не получилось... :) свал...
второй подъем, подъем, о-па, не совсем против ветра, опять не вышло,
а еще триммерочки затянем :)
третий подъем, немного с рывка и бежим! Ага, чуть газку, и чего-то ножки уж до земли почти не достают, еще газку, и вверх!!! Уф!
... А воздух мягкий-мягкий, подъем только 1-1.5 м/с почти в полный газ, но набираем соточку и уже легкий массаж спины при прогазовке...
набираем 200.... О, а триммерочки слегка отпусим? да-да-да... Вьшшьь пока отпускал метров на 20 просвистел. :) Зато быстро. быстрее чем на зажатых триммерах....
И скорость быстрее и стабильность крыла увеличилась.... Только свист под забралом шлема... Набираем высоту. Красотища, солнышко светит, под ногами зелень леса, полянки и все это разрезают нитки дорог... И так все становится близко, вроде как рукой подать и до города и до окрестных деревень и садовых участков, и полная свобода - лети куда хочешь. Вжжжжж, влево.... Вжжжж вправо.... И вжжжжж- вверх!
Набираем 700, клеванты на магнит, на "газу" мизинцем поддерживаем тягу и тащимся :))) большим, очень большим виражом обходим территорию и блаженно оглядываем владения :)))
О! У нас же рация есть, надо подключить... неспеша добираемся до разъема, втыкаем в шлем, "Кто слышит меня, прием!"... ммм. ти-ши-на... но иногда проскальзывают шумы, будто кто-то вызывает.... отпускам "газ" - слушаем... И тут "да, стропу вроде как подрезал" (не помню точно), и голос... Вити Майорова! Вот это да! Неужели так бывает?
я: - "Виктор, Виктор, как слышишь меня? Это Маратка"
В: - " Еще раз, помедленнее"
я: - "Виктор, это Маратка, как слышишь?"
В: - "это (позывной), мы тут на (неразборчиво) поле летаем"
... и потом уже связь стихла, как-то пропала....
Но прия-я-я-я-ят-но! :) Улыбка до ушей, настроение - !
...
снижаемся виражами, проход над придорожным кафе, все как обычно, люди радуются, руками машут :)
Уходим с набором, ищем ориентиры для возвращения и на курс.
в зеркальце видно, что топлива вполне достаточно, но все равно пора возвращаться. Набрав еще высоты, подумал, а может вообще триммера отпустить (страшновато немножко :)... но потихоньку отпустил... смотрю... по прямой - нормально. Виражик - нормально, только со снижением, и гораздо быстрее. Виражик с тягой, вжжж почти в горизонте, но очень быстро. Выравниваю, смотрю.... ничего страшного, все стабильно. Но скорость.... по сравнению с Танго - как мотоцикл с велосипедом :) да еще по ветру.... Так жаль, что GPS-ку не взял, и фотик тоже оставил.... Куда летел почти 40 минут, вернулся минут за 10... только слегка подгазовывал чтоб горизонт держать....
...Ну вот и родное Никулинское поле... Юра Кулибин с сыном Мишей уже тоже сели...
Затягиваем триммера... пристрелочная глиссада, вираж, повторный заход и ... "тренируем посадку"... быстро, быстро-быстро кажется приближается травка, подтягиваем клеванты,... еще.... еще..... подушка, замедление.... ОП.... на ножки, пару шагов, поворот, и крыло в гармошечку складывается :) .... Счастья - полные штаны :)))

Итого: дальность около 15 км, время - более часа, топливо ~5-6 литров, высота - до 800 м. Четко, стабильно. Вот только в полный газ приходиться левой рукой напрягаться зажимая клеванту.
А Лапун и не злой совсем :) он просто ... такой. Мне нравиться. Продавать не буду :)

+7-920-933-1703

DaylightOwlДата: Пятница, 29.07.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Ну прямо Марк Галлай biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

АнатоличДата: Пятница, 29.07.2011, 14:52 | Сообщение # 3

Quote (Maratka)
А Лапун и не злой совсем smile он просто ... такой. Мне нравиться. Продавать не буду :)

Ну и молодец Марат, что "оседлал жеребца", но всё равно поаккуратней, его ещё объездить надо smile

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Укрощение лапуна (продолжение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика