Суббота, 18.11.2017, 15:06
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Проводим открытые соревнования для свободников по парапланер (Проводим открытые соревнования для свободников по парапланер)
Проводим открытые соревнования для свободников по парапланер
DaylightOwlДата: Четверг, 16.06.2011, 12:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
«Пилоты, занимающиеся свободными полетами на параплане из городов Вязники, Ковров, Владимира и клуба «Пилот», решили совместно провести соревнования по данному виду спорта.
Время проведения 25.06-26.06.»
Подробности на http://evdo-club.ru/news/2011-06-15-319

Лимонов Алексей
г.Владимир

EAGLE-33Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:49 | Сообщение # 2
Истребитель
Вова привет, может быть вместо посиделок на горке в ожидании погоды, поговорить с Ковровскими братками на счет лебедки, вероятность проведения соревнований больше и затяжки выше ?

EAGLE-33

vadim73Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Истребитель
чего делать-то надо?Крыло на время распаковывать-упаковывать или кто выше летает-победитель?
Огласите регламент пж-ста.

только вперед
8-910-091-01-13

Белка-ЛетягаДата: Четверг, 16.06.2011, 13:25 | Сообщение # 4

Просьба к руководству клуба Пилот, возможен ли перенос соревнований на начало, середину Июля, 25-26 участвовать не смогу, а очень хочется. И ещё, будет ли открытая дальность? Только точность , мягко говоря не очень интересна, а вот посоревноваться на самый дальний улёт , или пролёт через ППМ, гораздо интересней, для проверки можно использовать трек gps, фото места посадки, или честное слово пилота. Если перенос соревов возможен, заявляюсь с тандемом... smile

DaylightOwlДата: Четверг, 16.06.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (DaylightOwl)

Яж написал, все тама. Одновременно в 2ух местах обсуждать трудно biggrin

Лимонов Алексей
г.Владимир

Ivancom88Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:28 | Сообщение # 6
Истребитель
Вязники, Патакино или Горицы предлагаю два последних отмести сразу. В каких дисциплинах соревноваться будем.

Белка-ЛетягаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:55 | Сообщение # 7

Скорее всего
Quote (DaylightOwl)
«Пилоты, занимающиеся свободными полетами на параплане из городов Вязники, Ковров, Владимира и клуба «Пилот», решили совместно провести соревнования по данному виду спорта.
Время проведения 25.06-26.06.»

Видимо эти пилоты(которых никто не видел) уже всё решили... Остальных оповещать никто не будет. Надо узнать у Владимира Басакина кто эти пилоты из Вязников(которые что-то решили)... Хочется с ними познакомится, а то живём тут и незнаем их... cool

Добавлено (16.06.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Скорее всего будут Горицы, точность посадки... Но это только ради того чтобы нажратся от скуки. Володь (если ты читаешь эти буковки) нашего брата и сестрёнок , очень сложно собрать всех вместе, за неделю тут никто ничего не решит, если проводить не шуточные, а действительно интересные и полезные соревнования, то дату надо двигать минимум на Июль или даже Август, с погодным окном в неделю и возможностью найти оптимальное время для участников, (можно создать тему с опросом) для создания живого интереса, сделать маленькие вступительные взносы, типо 200р, из этих денег купить призы, и только призы(водка отдельно) Эти пилоты "из городов Вязники, Ковров, Владимира" всё очень быстро решили, вот только в Вязниках на полётах, никто об этом незнал. Если ты хочешь обсуждать всё на евдо-купе, чтож, флаг тебе в руки и барабан на шею, кто будет учавствовать и в каких соревнованиях, непонятно...

Ivancom88Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Истребитель
Это будут тайные соревнования!!!

КатеринаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:49 | Сообщение # 9
Маршал Сверхлегкой Авиации
неееееееее, заочные!!! smile
или анонимные лучше!!! все будут в масках! и парапланы в один цвет покрасят, а то по крыльям узнать можно...
ой, а там на ЕВДО уже столько соревнований намечено, и желающих, и предложений, а все свободники здесь... а ещё там ищут партнёров! о, как!

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

BanderlogДата: Четверг, 16.06.2011, 17:13 | Сообщение # 10
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Читаю - ухохатываюсь.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Белка-Летяга)
фото места посадки, или честное слово пилота.

И тут мне попёрло! biggrin biggrin biggrin Я буду чемпионом! (если поверят) biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

Ivancom88Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:23 | Сообщение # 11
Истребитель
Quote (Banderlog)
Я буду чемпионом!

Да с мотором среди свободников точно!!!!

Белка-ЛетягаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:33 | Сообщение # 12

4 Альберт (Сегодня 16:13)
"Мы, в свою очередь, так же предлагаем своё поле для проведения общих соревнований! Разумеется, без всяких условий! (Ну, безопасность, РП и всё такое останется конечно!) " http://evdo-club.ru/news/2011-06-15-319
За.бись....... Нет ну правда.... даже нет сомнений что Володя согласится.... Очень лигитимные соревы будут... , Да ещё и на лебёдке....
Добавлено (16.06.2011, 17:33)
Пусть будет лебёдка, но только Ковровская, рядом с Ковровом если уж мнение свободников хоть чтото значит, такое ощущение что эти соревы для развлечения дворянства, Володь, чтож ты на горе молчал как партизан.

ВикторДата: Четверг, 16.06.2011, 18:16 | Сообщение # 13
Quote (Белка-Летяга)
Видимо эти пилоты(которых никто не видел) уже всё решили... Остальных оповещать никто не будет. Надо узнать у Владимира Басакина кто эти пилоты из Вязников(которые что-то решили)... Хочется с ними познакомится, а то живём тут и незнаем их...

Чёто смысла этих слов не вкурил? Ты что имеешь ввиду?

Добавлено (16.06.2011, 18:09)

Quote (Белка-Летяга)
За.бись....... Нет ну правда.... даже нет сомнений что Володя согласится.... Очень лигитимные соревы будут... ,

Тоже не понятно, что не так? Серёжа, у тебя какие-то сомнения? Объясни нормально.

Добавлено (16.06.2011, 18:16)
Я ни на каких собраниях не учавствовал, решений по поводу соревнований не принимал. Просто Володя позвонил и предложил поучавствовать, я согласился….. но вот жизнь внесла свои кооррективы.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 16.06.2011, 17:56

Белка-ЛетягаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:20 | Сообщение # 14

Свободные соревнования, не известно где, да ещё и на лебёдке... Помнится Владимир ругал федерацию за конспиративное проведение соревов, тут та же история, отписался на сайте мотористов и тишина... Неизвестны участники , место, условия, контроль, но зато заявлена дата , через неделю... Да неважно всё, выздоравливай давай.

Добавлено (16.06.2011, 19:20)
Нас может организовать только хороший северный ветер, он как организатор незаменим.

silovichДата: Четверг, 16.06.2011, 19:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Обьясните пож-ста, Почему обьявление о соревнованиях клуба Пилот , выкладываются на Евдо клуб? Кто организует сие действо, и в каком формате?Если это совместный проект двух клубов, то возможно есть резон. Всетаки Евдо клуб имеет вполне приличный опыт в проведении соревнований, правда мотрорных. Правда им то это зачем? Или они в качестве свадебного генерала на пара свободном междусобойчике. biggrin :DВобщем вопросов больше чем ответов.

Ой! Кто сдеся?

Сообщение отредактировал silovich - Четверг, 16.06.2011, 19:32

ВикторДата: Четверг, 16.06.2011, 20:41 | Сообщение # 16
Quote (silovich)
Обьясните пож-ста, Почему обьявление о соревнованиях клуба Пилот , выкладываются на Евдо клуб?

Может просто для привлечения других пилотов. Там же есть наверняка своя аудитория.

halmerДата: Четверг, 16.06.2011, 20:59 | Сообщение # 17
Сэнсей
biggrin А я ни куда не поехал...я взял удочку и пошел на рыбалку...Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ!!!((С)это из песни)
Не хочу соревноваться.. мне это как то фиолетово совсем.Очень сильно имею желание приобрести водяное ружъе,и при случае начну расстреливать самых опытных и амбициозных в воздушном пространстве,от кукурузников отбиваться опять жеж. biggrin

Сообщение отредактировал halmer - Четверг, 16.06.2011, 21:00

silovichДата: Четверг, 16.06.2011, 21:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Водяноооое surprised слава богу я не отношусь к растрельной категории. А соревновательный дух есть у всех и всегда. Иначе как обьяснить постоянное желание летать выше и дальше????Даже по отношению к своему прежнему достижению.

Ой! Кто сдеся?

ВикторДата: Четверг, 16.06.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Quote (halmer)
...Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ!!!((

Какого сегодня язишку вытащил на полтора кило...... Адреналину не меньше.... одной рукой еле дотянул. Язь однако боец!

vladi17Дата: Пятница, 17.06.2011, 05:22 | Сообщение # 20
Истребитель
Ответил на сайте евдо-клубе. За ошибки не пинать, всю ночь строчил.

VVVVVVVVVVVVV

Ivancom88Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:04 | Сообщение # 21
Истребитель
скопировано с сайта евдокимовского клуба
ПО УПРАЖНЕНИЯМ.
Упражнения можно для нас проводить—ВЫСОТА, ДАЛЬНОСТЬ, ТОЧНОСТЬ и на ВРЕМЯ.
Так как мы очень сильно зависим от место проведения соревнований, способа выхода в воздух и погоды, привожу возможные варианта упражнений.
Высота. У многих есть варики, если нет, то можно попробовать занять у друзей мотористов, у них есть функция запоминать лучшие результаты данного полета, а там всегда можно узнать наибольшую высоту в данный полет. Главное, что бы судья зафиксировал обнуления прибора перед полетом. Иногда пилот явно для всех набрал выше всех высоту—значит присудить ему победу (через совет или голосование). Если есть ЖПС (очень мало народу имеют) еще лучше, но нужен сразу компьютер и человек умеющий читать данные.
Точность. Здесь все понятно. Его хочется тоже провести, хотя бы для новичков или у кого слабые крылья.
Дальность. Если в Вязниках пилот ушел на маршрут, то надо фиксировать, куда он улетел. Если есть прибор ЖПС то очень хорошо, но их мало у кого. Можно послать следом машину для фиксации. Правда там улетать фактически можно только до Ново- Вязников, а дальше нужно поворачивать—это надо как то отмечать. Можно вдоль склона на дальность ходить. То есть поставить человека в дали по склону, и он будет отмечать сколько раз пролетел пилот. Можно сделать, что бы это точка была как поворотная (нулевая), а дальше, повернув над ней, идешь против ветра да дальность по прямой в пойму. Это можно сделать и в Потакино.
Время. Поставить человека, который тупа будет отмечать время полета. Кто дольше провисел, тот выиграл.
По лебедке. Найдем хорошую ?? Будет ли хороший оператор, что бы он мог безопасно затянуть и полноценно принять участие в соревнования ?? Сможем обеспечить всех стартами ?? У нас лебедки не позволяют всех быстро запустить. Будет не честно, если один стартанет в хорошую погоду, а ты нет. И главное, стартов очень мало получится сделать, кто то может вообще не улететь. На лебедке надо вводить плату за старт. Если вводит тогда можно поехать в Кончинку (Москва), там старт около 400 р и запустит могут сразу по три пилота, в течение 5 мин.. Могу договорить.
Если все решат на лебедки, то подержу решения большинства.
P.S. У меня есть свободное оборудования; крыло (ВИСТА, стандарт, 1-2, весовая вилка 85-110 кг), прибор, подвеска ( голимый табурет-опасна). Если разрешат участие на одном крыле несколько пилотов, то могу предоставить свое имущество другим пилотам, а именно свое крыло (Венус-2, перфоменс, 2-3, вилка 80-115 кг), подвеска (без хребта-защиты), парашют, прибор. Причем, для равных условий и возможностей других участников соревнования, могу дать свое спортивное крыло для участи в соревнование даже пилоту, у которого есть крыло, но это крыло слабей по классу. Главное что бы он мог хорошо летать (новичку не дам). Здесь правда может возникнуть очередность и как быть, когда человек улетел на маршрут, без крыла не хочется остаться. Но ради общего дело, можно попробовать как то решить эту проблему. Главное для меня участие, а за победу поспорим.

Добавлено (17.06.2011, 09:45)
Так, давайте конкретней обсуждать (простите за ошибки).
Идея проведения соревнований витала давно. По этому я, предварительно, обговорил об проведений соревнований с несколькими пилотами из разных районов области, с кем мы постоянно летаем в свободке, и получил одобрения на рассмотрения этого вопроса. При этом просил опросить и оповестить всех остальных пилотов, которых они знают.
Прошу сразу прощения тех с кем сам лично не переговорил по поводу проведения соревнования !!!!!!
Теперь по общей организации мероприятия. Мы, зная амбициознность пилотов (которое, безусловно, достойно уважения), не претендуем на лидерство и ПРЕДЛОГАЕМ ВСЕМ СОВМЕСТНО провести данное соревнования, не зависимо от регалий и званий.
По этому, предлагаем ВСЕМ, кто желает принять участие, приступить к обсуждению.
Решать будем большинством. Скажете на лебедки—не вопрос. Сможем организовать ВСЕХ желающих на поездку в Нижней—буду очень рад и 1000 раз «ЗА», что бы поехать на высокие горки.
ГЛАВНОЕ ОБСУЖДАЕМ ВСЕ В МЕСТЕ И РЕШАЕМ СООБЩЯ.
Теперь мое предложения по организации соревнований.
1—обсуждаем все вместе что, где, на чем и куда.
2---подаем заявки на участие (кто согласен), голосуем за решения и проводим.
3---в каждом районе есть групп пилотов (их может быть несколько), которые выбирают старших. Старшие будут составлять совет, который по приезду на место соревнований определится с погодой и упражнениями. По том, развивая демократию, спросить у остальных пилотов—решив общем голосование. Можно что то и другое предложить—сразу выбрать опытных пилотов, не зависимо от районов, и положиться на их опыт в полетах.
4—мне кажется, надо на сайте сразу выбрать главного судью, может и РП соревнований.
Я по регламенту, предлагаю не каких бумажек для участи в соревнование не водить. Правда если мы выберем РП и что бы его подстраховать юридически, вести заявления участников об отказе претензий к организатором в случае чего. Как это в Петушках делают.
Теперь хочется узнать у всех по тех.комиссии—будем водить ее???? У нас многие летаю без запасок, подвески не очень, есть люди, летающие со связанными стропами---это не очень хорошо, но без них соревнования плохие будут. Придется, наверно, их допускать. Но с другой стороны не хочется, что бы приезжали пилоты с парапланами пропитанные клеем БФ, зачем омрачать данное мероприятия. Решать народу.
Решать народу—разрешить летать на одном крыле нескольким пилотам.
Решать-- сколько попыток дается, время и очередность на старте. Раньше, когда старты были с одного места, то пилоту давали 5 билетом (значит 5 попыток). Пилот, в зависимости от погоды, накалывал билет, когда хотел стартовать –так создавалась очередность. Пилот мог пропустить старт, но тогда оказывался в конце очереди. На старт отвадилось 5 мин.
По вступительные взносам—можно сделать не большие, для оплаты помощникам судьи или на призовые. Но только не большие, тут не которые деньги на бензин для проезда найти не могут.
Клуб «Пилот» выставляет призовые—первое 1000р., 2-700р.,3-400р. (не спиртом, призами)
Главного судью предлагаю Виктора г. Вязники. Знаю его как честного и порядочного человека, доверить судит можно в полнее, тем более его многие знаю. Конечно, если он согласиться и у него будет время, и главное, здоровье. В остальном хочется его заверить, что будем помогать ему.

Добавлено (17.06.2011, 10:04)

Quote (Ivancom88)
Дальность. Если в Вязниках пилот ушел на маршрут, то надо фиксировать, куда он улетел. Если есть прибор ЖПС то очень хорошо, но их мало у кого. Можно послать следом машину для фиксации.

Машину посылать не стоит, а результат считать по месту подбора пилота, думаю лжецов среди нас нет.
по поводу Вязников. думаю-не самое удачное место для соревнований. предлагаю всё-таки нижний и его окрестности. Там и горки Выше и местные будут не против посоревноваться с нами.

Сообщение отредактировал Ivancom88 - Пятница, 17.06.2011, 09:46

КатеринаДата: Пятница, 17.06.2011, 12:30 | Сообщение # 22
ни что не заменило бы обсуждение этого вопроса "вживую", а ведь была такая возможность! а дистанционно теперь, да ещё в такие кратчайшие сроки сделать это будет почти не реально. Мой личный вывод (не претендую на истину), что "свободники" больше наслаждаются полётами, небом и личным общением, чем рассуждениями на этом форуме (за редкими моментами переизбытка чувств smile ). Первый шаг - узнать хоть кто вообще желает, чтобы не получилось "среди меня и моей мамы", а потом организовать и предложить этим участникам. Мне кажется, для "свободников" обсуждение на этом форуме не совсем приемлемо. Согласна, что только хороший ветер и хорошая компания будут лучшими стимулами вкупе с деятельным организатором. Всегда с уважением, Катерина...

Добавлено (17.06.2011, 12:30)

Quote (Ivancom88)
скопировано с сайта евдокимовского клуба

идейно, разумно, обоснованно, щедро, но... все глаголы с окончанием "...ем". делаем, обсуждаем... побольше "фюрерства", наверно, надо smile

halmerДата: Пятница, 17.06.2011, 17:52 | Сообщение # 23
Сэнсей
побольше "фюрерства"
biggrin biggrin biggrin
свастики... усики...

АлексейДата: Пятница, 17.06.2011, 22:28 | Сообщение # 24
3 разряд КУЛП
Люблю честные соревнования, Если попаду в тройку, призовые оставлю клубу Пилот!

Летим ковыляя во тьме. Хвост пробит, бак горит но машина летит на честном слове и на одном крыле. Первым делом мы испортим парапланы ! Ну а девушек? А девушек потом ! Мой сайт www.limuzin33.ru

silovichДата: Пятница, 17.06.2011, 22:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Не попадеш. biggrin

Ой! Кто сдеся?

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:10 | Сообщение # 26

21 Басакин В.В. (Сегодня 13:05)
Свободники очень, очень, очень зависят от погоды и очень, от места полетов.
По месту полетов. Мы с ребятами уже давно и 1000 раз обговаривали (информация для Кати из Мурома), что соревнования будем проводить, стремясь к всеобщему уровню, то есть как можно большего пройти расстояния за меньшее время. По этому, было решено, место конкретное не ставить, а выдрать лучшее для полетов в данной погоде. Не хочется как «наша федерация» привязываться к одному месту (как положено для путных соревнований) и устраивать соревнования в Горицах, когда дует ветер на север или юг. Для этого есть в несколько раз лучшее горки (Вязники, Потакино). К ним по этому не кто и не ездит.
По упражнения, изо того что неизвестно место проведения и особенно погоду, сразу сказать не возможно. Мы однозначно можем соревноваться только в высоте, дальности и времени, ну иногда –точность. Все это надо подогнать под место и погоду. Теоретически соревнования на высоту и улет по маршруту можно всегда выставлять, даже для Гориц и Потакино—вдруг кому то повезет. Но можно тогда вообще не разыграть упражнения и сорвать соревнования. Лучше поставить еще другие упражнения. Скажем в штиль, изо того что мы все равно собрались и приехали, провести соревнования на точность. Не имеет смысла проводить упражнения, кто больше провисит воздухе, если на горе хорошая погода и можно летать часами. Ну и т.е.
Вывод—нужно приезжать конкретно на горку и выставлять упражнения в зависимости от места и погоды. Причем, может, придется корректировать соревнования, при изменение погоды.
По лебедки. Мне кажется, во Владимире провести соревнования не реально. Если только попробовать собрать все лебедки вместе. Одна команда взлетает, другая команда, из оставшихся, их запускает. Хотя здесь тоже много вопросов. Главное, из чего я перечислял ниже, это то, что придет погода, а запустит можно одного или не сколько, а остальные пролетят. И где здесь дух соревнования??. Свободные полеты и соревнования (прошу мотористов не обижаться)--это в большей части соревнования на знания, интеллект и интуицую. Конечно, не отбрасывая умения летать, быстроту и координацию. Можно весь день просидеть на горе, а потом, увидев и определив, что подходит пузырь, стартонуть и набрать высоту. Потом уйти по маршруту и выиграть у всех. И это умение тоже входит в дух соревнования и характеризует тебя как спортсмена.
По организации. Можно конечно сказать что Я, такой то, организую соревнования, но тогда сразу народу поубавиться. У нас у всех пилотов не простые взаимоотношения между собой. А тут попытка объединить честно на проведения мероприятия. Подогнать правила и условия, которые открыто, обсуждали и утверждали, под большинство. Понимаю, на всех не угодишь, но выработав условия подходящие для большинства, думаю остальные подтянуться. Тем более у нас уже есть костя, из свободников, в котором мы и пытаемся договориться. Не обязательно, в период обсуждения, выставлять, кого-то конкретно, есть группа товарищей, которая это двигает. Потом конечно нужно назначать судью и РП. На самих соревнований, изо специфике, должен быть совет. (одна голова хорошо, а три лучше), который должен, от условий, проработать правила и программу. А РП и судью исполнять. Совет может вносить корректировки и иногда РП корректировать.
Пример из «нашей федерации»---ветер задул под 8 м\с, руководительница соревнований закрыла их, в целях безопасности. А мы только в этот ветер начинаем нормально летать. Был бы совет, он отменил это решения или ограничил полеты только для новичков.
Вообщем сейчас пытаемся пойти демократическим путем. Объявить, что проводит соревнования клуб «Пилот» и будут такие правила, всегда можно сделать. Главное что бы народ был и принял участие.
Сейчас нужно определиться, сколько народу примет участие.Потом в общих чертах определиться с правилами. Выбрать старших, судью и РП.
http://evdo-club.ru/news/2011-06-15-319

Чтобы хоть как-то упорядочить данное действо и помочь Владимиру, предлагаю всем заинтересованным лицам отписаться в этой теме.
Простым ответом на эти вопросы вы поможете воплотить задуманное.

1. Желание участвовать в соревнованиях
2. Желаемый формат соревнований.
а. Вязники: маршрутные полёты, точность, время.
б. Патакино: точность, время.
в. Нижний Новгород: маршрутные полёты, точность, время.
г. Лебёдка: Владимир, Ковров, маршрутные полёты, точность.
3. Дата соревнований
а. 25-26 Июня
б. 2-3 Июля
г. 9-10 Июля

По итогам голосования будет составлен план мероприятия.

PS Друзья, я знаю что многие давно хотели поучаствовать в чём то подобном, давайте оставим пренебрежение и недовольство, попробуем собраться всем вместе и узнать кто на что способен, да просто полетаем в своё удовольствие, это будет отличная встреча и огромный опыт для нас всех.

Сообщение отредактировал Белка-Летяга - Воскресенье, 19.06.2011, 14:39

КатеринаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:19 | Сообщение # 27
Quote (Белка-Летяга)
информация для Кати из Мурома

Извините за юмор, но Акела НЕ промахнулся! smile
С вниманием читаю и радуюсь! Не, ну правда! Теперь всё чётко и понятно, даже мне smile Вывод: перед соревнованиями надо как можно заранее всё обговаривать, дату не ставить, но чтобы все были согласны заранее и в курсе правил условных по погоде, а как будет погода, то в путь! Я правильно поняла?
Выражаю своё личное мнение: считаю это сообщение Владимира Басакина предельно достойным, информативным, конкретным и выдержанным, заслуживающим уважения и внимания! Респект! В совместном обсуждении (споре) выяснили не кто умнее, а приблизились к истине. Со своей стороны выражаю желание участвовать в таких соревнованиях даже в качестве зрителя.
Quote (Белка-Летяга)
соревнования на знания, интеллект и интуицую. Конечно, не отбрасывая умения летать, быстроту и координацию

Отдельно за это кто-то улыбнётся и одобрит. smile Владимир! Возвращайтесь на "свой" сайт, где важно проводить обсуждения, среди более-менее "своих" и потенциальные участники соревнований именно здесь. А то у вас уже появились "переводчики" с одного сайта на другой. Ну это лишь предложение для удобства обсуждения вопроса по соревнованиям, чтобы обсуждение происходило в кругу и в удобной доступности для свободников, которым эти сообщения и предназначены.
И ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! smile (не удержалась от цитирования...)

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:13 | Сообщение # 28

Если пойдёт Владимир и долиной смертной тени,
неубойся зла

, потому что мы с тобой...
Прикрепления: 6739556.jpg(117Kb)

КатеринаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:36 | Сообщение # 29
В "Багдаде всё спокойно"!

И спят небесные воины на травах и холмах:

Да зарыт будет топор войны и воспарит над брегами великой и древней реки голубь мира, зовущий северный ветер!

Да сопровождает благость и милость всех во все дни жизни! smile
Прикрепления: 9462503.jpg(116Kb) · 5174768.jpg(241Kb) · 1074738.jpg(184Kb) · 8964122.jpg(139Kb)

aleksДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:01 | Сообщение # 30
Истребитель
Блин,сколько разговоров пустых,в такой важной теме!Аж читать устал,всё написанное на двух сайтах!ПО СУЩЕСТВУ.1 участвовать в соревнованиях не буду!Ограничусь помощью в организации!2 место проведения соревнований,чем ближе к городу Владимир,тем лучше!3 числа проведения,устраивают 25-26.В эти дни могу помочь с организацией мероприятия!Хошь вешкой,хошь флажком побуду!

Небо ошибок не прощает!

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Проводим открытые соревнования для свободников по парапланер (Проводим открытые соревнования для свободников по парапланер)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика