Вторник, 25.07.2017, 23:33
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » 30апреля, в субботу,в Бухолове летаем. (От винта!)
30апреля, в субботу,в Бухолове летаем.
Сан_СанычДата: Четверг, 28.04.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Алексей Лимонов полон решимости облетать свою новую телегу. Решили в субботу, 30 апреля, на поле в Бухолово.Часиков с 16. Так как оба не тележники, будем рады помощи "со стороны".Так что приглашаем всех! Поле в идеальном состоянии, погода лётная. До встречи в субботу!
Захвачу новые вешки, нужны испытатели.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Четверг, 28.04.2011, 22:38

АнатоличДата: Четверг, 28.04.2011, 23:02 | Сообщение # 2

Если погода не подведёт, я прилечу smile

DaylightOwlДата: Пятница, 29.04.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Похоже подводит. Прогноз пока говорит, что подходящая погода будет 2.05.2011, а 30.04 и 1.05 - либо ветер сильный, либо осадки.....будем наблюдать за прогнозом..они его сегодня уже 2 раза меняли.

Лимонов Алексей
г.Владимир

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 30.04.2011, 10:43 | Сообщение # 4
Маршал Сверхлегкой Авиации
Блин, вот я люблю облётывать всё новое. И крылья и телеги и вешки.
Но сегодня снимаю свадьбу.
А первого тусовка на Святом озере в Навашинском районе. Как я понимаю, приглашать кого-либо из Стаи смысла нет. Грустно sad , что Муром так далеко от вас.

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

АнатоличДата: Суббота, 30.04.2011, 21:59 | Сообщение # 5

К сожалению сильный , порывистый ветер не позволил мне лететь маршрут в Бухолово, но всё ещё впереди и будет у нас попутный ветер!
Всем удачи и лётной погоды!

Сан_СанычДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Полетали немного, зато встретились. Было всего 10 человек. Бандерлог, как всегда, отжигал. Воспользовался нелётной для большинства погодой: показывал зависание параплана на месте в метре над землей. А ещё, Наталья Майорова впервые поднялась в небо на аэрошуте. Андрей катал её целых полчаса - не по своей воле, пробиваться от Загородного при усилившимся ветре оказалось сложней, чем он предполагал. Зато Наталья в восторге, хоть и подзябла немного.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ViktДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Полетали немного,

Аналогично.

Завтра едем в гости к дельталетчикам, собралось их уже человек двадцать.
Прикрепления: 9083331.jpg(425Kb) · 9333387.jpg(485Kb) · 1150325.jpg(494Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сообщение отредактировал Vikt - Воскресенье, 01.05.2011, 21:36

BanderlogДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:17 | Сообщение # 8
29 апреля полетел на дальний маршрут. КРАСОТА. Ветер не очень сильный, турбуляка тоже. Всю дорогу на полном акселе. Чем выше скорость, тем ровнее крыло. Улыбышево- Юрьевец- Доброе- Бухалово- Заклязьминский- (посадка в пойме с полетушками на другом СЛА)- Загородный- Вяткино- Улыбышево. Когда летел обратно, у Росвкуса увидел летит на встречу МЧСовский дельталёт. Помахали друг другу. Приземлились в пойме. Андрей предложил мне покататься на его аппарате. КЛАСС! Пилот – АСС!!! Ну прямо как Я! biggrin biggrin biggrin Полёт на 2-х метровой высоте на скорости 120!!! Виражи на ноже! И т.д. и т.п. wacko Он хотел меня впечатлить и у него получилось! Спасибо ему большое! Начало смеркаться. Раскинул свою тряпочку и полетел обратным курсом. biggrin biggrin biggrin
Остальное как обычно.
biggrin

Добавлено (01.05.2011, 23:17)
---------------------------------------------
30 апреля приехали на поле в Бухлово. Ветер. Долетел до Заклязьминского, а назад ... НА МЕСТЕ!!! cry Закидоны не детские. (Дальше пошла рекламма моего крыла. Народ на поле не даст соврать) Аксель до пола. Как по рельсам (правда кривым) biggrin biggrin biggrin Вот они 15км/ч акселя. Еле вернулся. Не могу приземлиться. biggrin Отпускаю аксель- меня закидывает. wacko Сел. Отдохнул, давай чудить. Скорость ветра у замли равна скорости полёта крыла. biggrin Подлетаю на акселе к нашим и давай висеть рядом с ними на месте. biggrin biggrin biggrin Отрабатывая при этом турбуленцию от деревьев. Прикольно!
Остальное как обычно. biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 4883890.jpg(309Kb) · 0247157.jpg(316Kb) · 6308967.jpg(234Kb) · 7078989.jpg(236Kb) · 5094429.jpg(175Kb)

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:51 | Сообщение # 9
А у меня первого мая состоялся первый полёт с флагом размером 3 на 5 метров. На флаге фото острова на Святом Озере, вокруг которого я и летал и надпись:
www.trofim.com
живое общение
Там шла маёвка. Выступление разных команд, которые год готовились к этому событию. Трофим(Сергей Трофимов) во главе жюри. И когда над их головами пролетел диковинный аппарат с их флагом, восторг толпы и улюлюкание. Трофим в микрофон сказал: Да....Такого у нас за 8 лет ещё ниразу не было!
Я пролетел между соснами три раза на минимальной высоте. Разок чиркнул макушку маленького дерева грузом от флага. Почувствовал, как немного дёрнулся аппарат. Разок зацепил грузом гладь озера. Потом мне жестом показали, чтобы я сваливал - мешал мол концерту. Я ушёл на 500 метров. Сделал облёт озера и ушёл в зону ожидания. Когда увидел, что маёвка закончилась, и народ повалил к пляжу(это было условным сигналом), я на холостых снизился к воде, снова несколько раз пролетел между соснами, уже никому не мешая, попозировал многочисленным фотографам и операторам. И так пройдусь и сяк. Ну, думаю, пора отрываться по полной. Сбросил флаг неподалёку от толпы, так чтобы не убить никого двухлитровой бутылкой кваса, отпустил триммеры и началось: Весь букет моих извращений. В граунде от уха до воды оставалось см 20. По прямой ногами по воде не чиркал. Бориска в этом плане рекордсмен, а я не стал рисковать. Садиться было условлено прямо на этот пятачок пляжа. Для этого зажгли дымовую шашку, народ отодвинули к лесу, а я стал строить заход. Дым идёт с воды в сторону берега. Садиться по ветру - опозориться кувырканием перед толпой зрителей на приземлении. Что делать? Додумался! На зажатых триммерах иду правым кругом вдоль берега, едва не касаясь ногами на вираже макушек деревьев. Сброс газа, клевок вниз, доворот вправо в направлении воды, торможение, выключение мотора, доворот крыла от воды вдоль берега. Мягчайшая посадка на ноги с пробежкой один шаг. Крыло прелетает меня вперёд - плавно воздухозаборниками опускается на край пляжа, никого и ничего не задевает. Я в восторге. Толпа на приземление смотрела с замиранием сердца, и после такого красивого приземления взорвалась бурными апплодисментами! Я такое признание увидел впервые. Я и сам был горд за себя, что приземлился туда, куда бы мог попробовать приземлиться только наш Бориска! Не успел я снять мотор со спины, как началась бурная фотовидео сессия. Я в лучах славы! biggrin :D biggrin
Потом мотор снял, прямо тут всё собрал, уложил в чехлы и поехал в Навашино, с надеждой полетать ещё и перед концертом Трофима. Но дождь не прекращался, и поэтому перед концертом полетать не удалось.
2 мая с утра прекрасная погода. Планирую вечером заниматься с Евгением и его паралётом!
Видео и фото с моим участием на маёвке Трофима будут выложены на их сайте.

Scype - axtremal

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Вторник, 03.05.2011, 06:24

BanderlogДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:27 | Сообщение # 10
А чёто ты нас не позвал на Трофима?

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 03.05.2011, 06:54 | Сообщение # 11
Бориска, а ты обратил внимание, сколько народищу изъявили желание приехать на тусовку на Муромской земле?
Вот и я об этом же! Далеко для всех! А про мероприятие я выше писал, что состоится. И если бы хоть один пилот откликунлся, что тоже хочет, естетственно, я был бы только рад! Но сам видишь, что тут происходит.

Добавлено (03.05.2011, 06:54)
вот первые отклики очевидцев:
http://www.trofim.com/forum/showpost.php?p=339479&postcount=9

Scype - axtremal

FlymenДата: Вторник, 03.05.2011, 09:35 | Сообщение # 12
Сэнсей
и еще понравился летчик не знаю как называется штука на которой он летал но было круто

Володь,чтоб народ знал своих героев и на чём они летают,нужно договариваться с организаторами,что бы они перед твоими выступлениями объявляли: "Господа ,а сейчас для вас выступит наш муромский пилот ЭКСТРЕМАЛ Владимир Бондарев,который на параплане исполнит чудеса высшего пилотажа,поаплодируем нашему герою"
biggrin :D biggrin hands :hands: hands

Теперь я CHIPOLINI

Сообщение отредактировал Flymen - Вторник, 03.05.2011, 09:37

ViktДата: Вторник, 03.05.2011, 13:48 | Сообщение # 13
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А про мероприятие я выше писал, что состоится. И если бы хоть один пилот откликунлся, что тоже хочет, естетственно, я был бы только рад! Но сам видишь, что тут происходит.

Заговариваться ты Володька стал.
Ну прочитай раз десять свое же сообщение, цитата ниже, может сам поймешь что ты не так написал.
Ну не поймешь тогда еще проще - Слово не воробей много не нагадит biggrin

Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А первого тусовка на Святом озере в Навашинском районе. Как я понимаю, приглашать кого-либо из Стаи смысла нет. Грустно sad , что Муром так далеко от вас.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 03.05.2011, 18:07 | Сообщение # 14
А про тусовку на Муромской земле ты ничего конечноже не знаешь, да, Вить?

Добавлено (03.05.2011, 18:07)
Ром, если почитать всю ту ветку, то там и фотки есть!

Scype - axtremal

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 04.05.2011, 21:19 | Сообщение # 15
Вот одна из фоток с форума ТРОФИМА!
Прикрепления: 6801538.jpeg(270Kb)

Scype - axtremal

ViktДата: Среда, 04.05.2011, 21:41 | Сообщение # 16
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
А про тусовку на Муромской земле ты ничего конечноже не знаешь, да, Вить?

Ну как же не знать. знаю. biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » 30апреля, в субботу,в Бухолове летаем. (От винта!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика