Четверг, 19.10.2017, 01:14
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Перелёт Вязники - Муром
Перелёт Вязники - Муром
ВикторДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
В настоящее время Экстремалом осуществляется перелёт из Вязников в Муром. До Мурома осталось км 20, все подробности позже. Я думаю, Володя нам расскажет.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

kapitonДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:07 | Сообщение # 2
Новичок
Молодец Володя ! Пинать вешки,конечно,надо уметь,но такой перелет-
-это качественный шаг вперед.
Так держать !

КатеринаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Цитата (kapiton)
но такой перелет-
-это качественный шаг вперед.

У него уже таких шагов-то было! Уже в программе был перелёт "Владимир-Муром". Просто 90% качественной жизни мимо форума пролетает. И это правильно! smile

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

kapitonДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:53 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата (Катерина)
Просто 90% качественной жизни мимо форума пролетает. И это правильно!

И зря.Глядишь и другие потянутся к маршрутным полетам

ВикторДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:06 | Сообщение # 5
Даёшь парамотопробегом по воздушным просторам.... шёпотом, в рамках закона.... smile

Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 23.06.2013, 21:07

BanderlogДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:46 | Сообщение # 6
Цитата (Виктор)
шёпотом, в рамках закона....

Да! Мы то же тут замучивали хорошие маршруты, но в силу некоторых обстоятельств, заранее о них объявлять не очень то охота. smile
Кстати о маршрутах. Обкатал свой новый Симон и теперь отрегулировал его и крыло под маршрут. На "распущенном" Джинго со скоростью 50-52 км/ч вкладываюсь 2,5-3 литра в час. Теперь опять можно на одной канистре летать по 4 часа. Можно конечно ещё экономней, но за счёт скорости. smile

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

Белка-ЛетягаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:01 | Сообщение # 7

Борис, привет, расскажи что нибудь о ZZR, говорят там часто вторая вылетает...

BanderlogДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:30 | Сообщение # 8
Сергей, привет!
Я как то читал, что это самый распостраненный японец в России. ZZR-600 стал моим первым япошкой. В нем 100 л/с. (ZZR-400 57 л/с) Через мои руки прошло ещё четыре более крутых"узкоглазых" smile НО остался только Зизер. Самое оптимальное соотношение цены, надёжности, мощности и эксплуатационных расходов. Я влюблён в него безумно!!!
Про вторую передачу... сдуру можнл и х.. сломать! Я знаю как их ломают, почему и ... так не делаю. biggrin :D biggrin
Если тебя действительно это интересует, то позвони обязательно. Мне есть тебе что сказать, не на форуме!

Ой! Чойта мы не в той теме этот разговор затеяли. biggrin
Прикрепления: 4563925.jpg(158Kb)

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:36 | Сообщение # 9
Лететь из Вязников в Муром идея пришла в голову совсем случайно. И то не мне. Вроде бы Сергей Абрамов предложил. ...Мы приехали на венец полетать с моторами, ну можно было и свободно. Крылья позволяют. Первым поднял своё крыло я. постоял на краю, да и шагнул вниз. но лечу в динамике. Полетав туда сюда вдоль склона, понимаю, что хочу сесть. А как? Как-нибудь сяду. Сел. Пока смотрел куда садиться, крыло легло на деревья. Сняли. Прибыли Ковровчане. Они полетали. Немного стихло. Все сели. Я собрал свой моторчик и ...он не завёлся. Как выяснилось чуть позже, вышла из строя высоковольтная катушка. Сергей собрал свой мотор. Конечно мне, кому же ещё? испытывать полёт на венце с мотором! Говорю, если погода мне понравится, то полечу в Муром. стартонул с венца с включённым мотором. крыло вышло сразу и я полетел. вниз за речку. Там низенько полетал и решил лететь в Муром. Набрал высоту. Пролетел над венцом. Помахал руками. Мне тоже помахали. И взял курс на Муром. Дорога петляет. А мне что петлять? Я по прямой. Как-то ориентируюсь по незнакомым наземным объектам. Этот полёт первый раз по такому маршруту. До Татарово названий деревень не помню, да и не знаю. Высоту держу от 200 до 500 метров взависимости, от наличия запасного "аэродрома". Поддерживаю радиосвязь с землёй. Сергей едет на своей машине. Витя Петренко вплоть до Татарово слышал меня. И вот я пролетаю перекрёсток на Алешунино. Как раз над ним. Кругом леса. Высота 500. Вдруг ба бах и началась вибрация. Сразу выключаю мотор, сообщаю Сергею, что щас буду садиться. Объясняю, где буду садиться. Ну и как только сел, Сергей уже тут как тут. Время полёта 1 час 1 минута. Разлетелся винт. Винт поменяли. В это время звонит Виктор. Как дела? Всё рассказал. Долили бак до полного. Поставили колдуна. Садился в штиль. Взлетаю против ветра. Трава по колено. Крыло вышло сразу. мотор мощный. Бежать не трудно. Взлетел. Курс на Муром. Кстати, мост вантовый видно уже от Татарово с 400 метров и ниже. Хороший ориентир. Но мне надо правее Мурома. В Пестенькино. Там мы договорились встретиться. Лечу через леса. Вижу Молотицы с прудами. Далее Борис-Глеб, потом Петраково. Запрашиваю Юру, что б сориентировал меня по карте, куда лететь относительно моего положения. А где нахожусь, я ему уже сказал. Он мне сказал, что надо лететь мимо Степаньково на Саксино. И прямо через Саксино будет дорога на Пестенькино. Тут я уже и визуально сориентировался. Всё Отлично. пожужжал над деревней. Сел на поле. Наши уже все там. Крыло отдал Юре покатать пассажиров, Сергей подцепил к своему мотору своё крыло. Коля собрал свой аппарат. И начались - продолжились полёты. После взлёта из травы до посадки а Пестенькино прошло 38 минут. Что-то по топливу не помню расход. В небе было замечательно всю дорогу. Ни одного намёка на подскладывание. Ощущалась термичка порой. Просто пёрло вверх. Просто просаживало, но газу и вперёд!!. Небо всю дорогу было покрыто облачностью. Иногда проглядывало Солнышко. Поэтому лететь было совсем не стрёмно! Почему разлетелся винт? Кто ж его знает? Он был после ремонта, как раз отлетли те запчасти, которые были вклеены в винт. Да ещё ушко от пружинки одно отлетело. Может из-за него и коцнуло винт? Пружинку я согнул, полетел на ней. По прилёту в Пестенькино, снова этого согнуго ушка не было на месте. Пружинка висела на страховочном тросике. Но винт, который не был в ремонте, не разлетелся. Сергей потом ещё летал на нём полтора часа. Вот такие дела, братцы, и сестрицы)))) Коля не налетался. часа полтора тоже летал. Погода сказка. Улетались.. Завершили день полётный часов в 22. Ещё светло, но хватит на сегодня))))

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

КулибинДата: Среда, 26.06.2013, 20:47 | Сообщение # 10
Истребитель
Мы с Маратом вчера тоже слетали небольшой маршрутик, по кругу получилось около 25 км. на все ушло 36 минут полетного времени,. На земле вроде бы штиль, а по GPS скорость вышла 36-37 км, из за бокового ветра. Все нормально, можно бы и подальше , но Марат и так сразу на работу поехал. На завтра, на вечер планируем по кругу маршрут побольше , около 50 км с возвращнием, но с машиной подбора на маршруте.

ViktДата: Четверг, 27.06.2013, 10:08 | Сообщение # 11
Цитата (Кулибин)
около 25 км. на все ушло 36 минут полетного времени,

Позавчера слетал тридцать, встречный порывистый ветер по лицу хлестал ощутимо, скорость снижалась по мере увеличении силы ветра и от 41 у земли до 31 на 150м начальных, в точке назначения упала до 21 км/ч, обратный путь был быстрый, с путевой скоростью 97-101 км/ч biggrin
На все ушло почти 40 минут. Воздух был "рыхлый" и на отпущенных триммерах для горизонта требовалось 6000 оборотов, ну и бенза скушал соответственно.
Вот такая у нас смешная авиация biggrin :D biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

ВикторДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:18 | Сообщение # 12
Алексей на до мной.

Прикрепления: 4677386.jpg(154Kb)

ViktДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:27 | Сообщение # 13
Прикрепления: 1491773.jpg(170Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Перелёт Вязники - Муром
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика