Суббота, 16.12.2017, 17:45
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Первая моя термичка
Первая моя термичка
КулибинДата: Суббота, 25.05.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Истребитель
Статус: Offline
Сегодня за городом на картинговой трассе проходили заезды на чумавых машинах по прямой на 300 метров. Решили с Маратом украсить это мероприятие своим присутствием в воздухе.С утра вроде бы накрапывал дождичек и тучи не обещали термичку.Но когда приехали на место солнце и небо милион на милион.Поле с которого планировли взлетать засеяли какойто сурепкой, пришлось искать другое поблизости. Вчерашний дождь налил не по детски и мой "бусик" застрялв этой хляби. Собрал технику и как на катере проплыл на возвышенность, там намного было суше. По свежей некошенной травке взлетел и курсом на площадку , где гонялись машины. Набрал метров 300 и вспомнил как Сан Саныч описывал прошлогодний полет на Ивановской кругосветке. В воздухе приличная болтанка, Особо адренолин не выделялся но меня хватило на пару кругов над спидрейсерами и на посадку, Марат взлетел после меня и тоже сделав круг сел. Уменя ещё недогруз по самому низу вилки, т.к. летел без пассажира.Вообщем первая тренировка к Ивановской кругосветке удалась.А "бусик" вытаскивали трактором.

Сообщение отредактировал Кулибин - Суббота, 25.05.2013, 22:12

BanderlogДата: Суббота, 25.05.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Отрицательный опыт, то же опыт! Каждый следующий раз будет казаться всё проще и проще. Удачи!
А фотки где?
А вы на Россию собираетесь?

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

КулибинДата: Суббота, 01.06.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Истребитель
Вчера один из моих друзей ушел в поход с детьми на лесное озеро киолетрах в 7-8 от Никулина , где мы обычно летаем. Попросил прилететь и полетать над ними, чтобы дети посмотрели на полет параплана. Вечером приехал на поле один, Марат был на работе. Как обычно собрал аппарат, подцепил крыло, все ещё раз проверил. "Колдун" довольно резво болтыхался почти горизонтално, хотя уже время восьмой час вечера. Взлетел нормально, внизу ощутимо дергало, но после 300 ветер хоть и сильный но ровный и под 90 к моему маршруту. Впереди сплошной лес с заросшими вырубками. С высоты 500метров с половины пути стало видно нужное мне озеро и я стал потихоньку сбрасывать высоту и к озеру вышел метрах на 50. Первый раз пролетал в этом месте. Вообщем порадовал детей.Само озеро сплош окружено лесом, поэтому сесть там негде. На обратном пути покружил над асфальтовым заводом, спугнул мужиков, которые загружали пикапчик щебёнкой.

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Первая моя термичка
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика