Четверг, 19.10.2017, 01:14
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Показательные полеты! Поступило приглашение из Коврова.
Показательные полеты! Поступило приглашение из Коврова.
ViktДата: Среда, 22.05.2013, 07:37 | Сообщение # 31
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Цитата (Викторович)
надо финансирование пробивать

Согласен буду с таким мнением, работать, а тем более работать с большим риском, нужно как минимум не за бесплатно.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сан_СанычДата: Среда, 22.05.2013, 15:13 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Цитата (Vikt)
Согласен буду с таким мнением

Что бы на зтом "зарабатывать", или хотя бы компенсировать расходы, надо сначала поработать над программой. Просто летаем мы бесплатно, а вот сделать зрелище красивым, отточенным, натренированным, научиться "летать строем", нужны совместные тренировки. У нас, к сожалению, и в паре-то не все могут летать. Конечно, сам параплан с мотором пролетающий над тобой, уже у многих вызывает восхищение. Но, это не говорит о том, что мы полетаем - готовьте денежки. И не с денег надо начинать, а с рекламы нашего спорта. Нам и предоставляется возможность прорекламировать себя, засветиться на телевидении. А дальше - будем работать - будут и денюжки...

Добавлено (22.05.2013, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Только бы с погодой повезло!

С этим у тебя, Володя, самый большой опыт. Ну помолись, что тебе стоит? Все будет хорошо, я уверен!
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Нужны дымы

Да, было бы неплохо! У меня остались только черные - не в тему, поговори с Михаилом, может выручит. Не на всех, но хоть сколько-нибудь.
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Кто ответственный?

Если вы не против, Я - за летную программу, Федорович из Коврова - за все остальные утряски с администрацией.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 22.05.2013, 19:46 | Сообщение # 33
Поговорю с Михаилом! Помолюсь за погоду в Коврове на два дня! Но молить её надо там, на месте, стоя на поле на коленях и взирая в небо и взывая к небесам! Сделаем!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

Сан_СанычДата: Четверг, 23.05.2013, 21:49 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сегодня состыковал служебные дела с нашими летными и поехал в Ковров. Встретился с Федоровичем и Петуховым. К сожалению, большая занятость на работе обоих, не позволила нам вместе съездить в комитет по физкультуре и спорту. Зато мне доходчиво объяснили, где это находится, созвонились с заинтересованными людьми, и, когда мы с водителем подъезжали к назначенному месту, нас уже встречали, как дорогих гостей. Открытие нового стадиона для них - большое событие . Поэтому будет много гостей из Москвы, Владимира, областной администрации. Как я и предполагал, они хотели бы, чтобы наши полеты были достойным украшением этого события. Если все пройдет хорошо, то надеются пригласить нас в августе на День физкультурника.
Теперь непосредственно о месте полетов. Стадион хоть и на окраине города, но мест посадок вокруг не очень много. Хотя, думаю, сверху легче будет обнаружить такие места, чем из-за забора. От места предполагаемого взлета до туда 1,5-2км. Этот промежуток достаточно плотно застроен - жилые дома (пятиэтажки), гаражи, заводы. Сам стадион большой, с одной стороны невысокие трибуны, широкие беговые дорожки. По периметру 6 осветительных мачт, метров 20 высотой. В экстренной ситуации всегда найдется место для посадки на стадионе. Находится на ул. Муромская, около дома 16. Кто спецы, выложите карту этого места, пожалуйста.

KonstantinДата: Четверг, 23.05.2013, 22:25 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Там за железкой рядом поле большое и название у него подходящее - Чкаловское
Прикрепления: 6898622.jpg(206Kb)

KonstantinДата: Четверг, 23.05.2013, 22:27 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Прикрепления: 3146489.jpg(140Kb)

Сан_СанычДата: Вторник, 28.05.2013, 11:18 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Спасибо, Костя, за информацию. О Чкаловском и шла речь.
На сегодняшний день изъявили желание поучавствовать в показательных следующие пилоты:
1.Сан Саныч
2.Flymen
3.Кулибин
4.Маратка
5.Виктор
6.Петухов.
7.Константин
8.rexpi
9.За Экстремалом 2паралета с парашютистами (боюсь сделать ошибку в их названии)
Кто еще участвует? Пора составлять программу!

BanderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 11:40 | Сообщение # 38
Я "за", но как это увязать с Чемпионатом России? Не получится так, что крупнейшее соревнование, да к тому же проходящее во Владимире, пройдёт без Владимирских пилотов?! smile
Я сразу вспомнил анекдот про артиста из Мухосранска, которому в декабре предложили главную роль в Голливуде, а он отказался потому, что у него "Елки". biggrin biggrin biggrin

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

Сан_СанычДата: Вторник, 28.05.2013, 12:49 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
,,И правда, накладочка получается...
Ну, можно и так: Участники ЧР едут в Суздаль и борются за победы, а мы подтянемся после обязательной программы. Т.Е. к вечеру 8-го.
А вообще, с ЧР, как всегда через одно место получается с Нашим ВООФ СЛА!.
Тогда, срочно, сюда подтверждение Вашего участия в Коврове.
1.Сан Саныч.

Добавлено (28.05.2013, 12:49)
От Коврова до Суздаля ок. 40км. Если в 15часов закончим, то к 17 успеем в Суздаль и уж там заночевать. Как предложение?

BanderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 13:03 | Сообщение # 40
Это я к чему!
Я хочу и туда и туда! Но ЧР для меня приоритет, поэтому не могу пообещать быть в Коврове... только если получится как-то совместить.

Организация ЧР - это отдельная песня и другая тема! biggrin biggrin biggrin ..... но это официальные соревнования и права там не покачаешь... sad

8 910-77-910-97

BanderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 13:10 | Сообщение # 41
Уровень Владимирских пилотов такой, что набрав команду из двух-трёх-четырёх человек, можно побороться за пъедестал!
В позапрошлём году расклад лёг так, что мы с Экстремалом взяли серебро в командном зачёте! Просто выполнили всё ровно, без рекордов и без выпендрёжа.

8 910-77-910-97

ViktДата: Вторник, 28.05.2013, 13:13 | Сообщение # 42
Цитата (Сан_Саныч)
А вообще, с ЧР, как всегда через одно место получается с Нашим ВООФ СЛА!.

Хочется услышать более развернутый ответ, Саныч, почему?
Что не так?
Пока все идет в лучших традициях парапланерного спорта России.
(Мне итак кажется) sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

BanderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 13:15 | Сообщение # 43
Цитата (Vikt)
Хочется услышать более развернутый ответ, Саныч, почему? Что не так?

biggrin biggrin biggrin Да нет, всё как обычно! biggrin biggrin biggrin

8 910-77-910-97

ViktДата: Вторник, 28.05.2013, 13:33 | Сообщение # 44
Цитата (Banderlog)
Да нет, всё как обычно!

Я за любые соревнования в которых упражнения поставлены по общепринятым правилам ФАИ, где результаты считаются по общепринятым формулам утвержденными ФАИ.
Правила ФАИ , так же, регламентируют в обязательном порядке необходимый набор упражнений в зависимости от статуса соревнований.
Правилами ФАИ установлен и порядок, принцип и многое другое при организации соревнований.
Не без недостатков, однако, как и все в этой жизни.
Однако вся самодеятельность, на фоне официальных соревнований останется самодеятельностью, любые фристайлы и конкурсы вокруг палок это как игра в футбол тремя мечами с пятью воротами biggrin

Ой..............извиняюсь за флуд!
Пограничников - С Днем Пограничника!

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

kapitonДата: Вторник, 28.05.2013, 13:58 | Сообщение # 45
Новичок
Цитата (Vikt)
Однако вся самодеятельность, на фоне официальных соревнований останется самодеятельностью, любые фристайлы и конкурсы вокруг палок это как игра в футбол тремя мечами с пятью воротами

В самую точку !

rexpiДата: Вторник, 28.05.2013, 16:12 | Сообщение # 46
1 разряд КУЛП
Меня соревнование не интересуют не кие я далек от таких мероприятий(выше ,быстрее, дальше) не по мне так что Ковров полюбому я за приятные комфортные полеты!!!!
smile

Сообщение отредактировал rexpi - Вторник, 28.05.2013, 16:13

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 28.05.2013, 19:47 | Сообщение # 47
На Чемпионат России попадать планов нет у меня. Так как там всё слишком официально, нудно, долго и скучно. Там больше нельзя, чем можно. А хочется праздника души. В Ковров мы поедем с надеждой на погоду. После официальных наших полётов мы там отснемся до вечера - до темноты, а может и до воскресенья. Посмотрим на погоду. Далее. Мы готовим бэйсеров. Им хватит и 300-т метров. Если нам не хватит, поднимемся на 500. Всё равно это ближе к зрителю. Репетицию синхронной выброски мы будем проводить в Муроме. Ребята(бэйсеры) подъедут, как только я им сообщу о лётной погоде. Ну и дымы...
Свой моторчик пока не завершил ремонтировать.

Scype - axtremal

BanderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 21:57 | Сообщение # 48
Цитата (Сан_Саныч)
От Коврова до Суздаля ок. 40км. Если в 15часов закончим, то к 17 успеем в Суздаль и уж там заночевать. Как предложение?

Блин. Посмотрел по карте - Ковров- Борисовское- 90 км. Может пробел будет в графике.

8 910-77-910-97

FlymenДата: Вторник, 28.05.2013, 22:17 | Сообщение # 49
Сэнсей
Борь,к соревнованиям нужно готовиться,тренироваться,а так на дуру,только вступительный взнос подаришь организаторам.
Я еду в Ковров,однозначно meeting

Теперь я CHIPOLINI

Сан_СанычДата: Вторник, 28.05.2013, 22:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
На ЧР можно и в пятницу заехать, полюбопытствовать, а в субботу в Ковров. Все обсуждаемо и решаемо. В ЧР я не собираюсь выступать, соглашусь с большинством.

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 31.05.2013, 08:27 | Сообщение # 51
Парашютист хватается перед отделением за левую дугу, как можно ближе к двум пластинам для крепления параплана. Зависает спиной вниз в позе на корточках. Или попой вниз, как буд-то свесился какать. Руль при этом до конца вправо и левая нога пилота просто свисает. Правая на газу и на руле. Смотрю готовность параллельно летящего аппарата. Там тоже уже готовы. Командую в рацию и мой тоже слышит. 3-2-1 пошёл! Юра дублирует в голос своему. И они одновременно отделяются. Аппарат при этом курс не меняет, так как в момент готовности парашютиста мы поддерживаем правой клевантой. Вчера я даже не сбавлял газ, что бы не терять высоты. И триммера были затянуты. Полсе отделения аппарат просто наклоняется носом кверху. Пилот при этом в позе полулёжа на спине. Дальше я отпускаю триммера и просто летаю, как мне нравится. Могу спираль, могу блинчиком. поза аппарата при этом значения не имеет. Двигатель нормально работает на всех режимах. пробовал даже полный газ давать при этом. Ваще прикольно. Чувствуешь себя космонавтом в космическом корабле при старте. Мотор мощный. Классно. Второго бэйсера тоже так же выкидывали. Но второй был 95 кг с парашютом. Я 120 в одежде. Паралёт 100. А крыло моё поверплэйстинг-250 только вродебы до 300 кг расчитано. И ничего .Взлетали только долго, а после взлёта нормально набирали высоту. Потом оказалось, что взлетали по ветру. Юркин бэйсер был 105 кг. Но у него повер плэй таскер крыло. до 316 кг. Медленное. Он летит на отпущенных триммерах, я на зажатых, да ещё клеванты тяну и всё равно его обгоняю! Но синхронность выброски нам удалась вчера дважды. Я полностью наблюдал процесс падания Юркиного пассажира. Так долго падает. а высота всего-то 500 метров. Они снимали там своё падение. Видео будет покажу. Потом они раскрываются строят под куполами акробатику(касаются ушками) разворачиваются в разные строны для посадки против ветра и садятся одновременно почти касаясь ушками. Вот такой номер мы приготовили для показа на дне города Ковров. Планируем сбросить два+два бэйсера с высоты 500 метров и с полтора километра парашютистов. Всего будет по три выброски с двух аппаратов одновременно!
Место нашего сбора, встречи предлагаю у таблички на белом фоне чёрными буквами КОВРОВ со сотроны ПЕКИНКИ(трасса Москва - Нижний Новгород) в 10 утра 8 июня 2013 года. Ждём до 10:20 задержавшихся в пути и выдвигаемся к месту нашего базирования. Кто-то будет провожатым. Видимо - САН САНЫЧ.

Scype - axtremal

ViktДата: Пятница, 31.05.2013, 08:33 | Сообщение # 52
Будет красиво, молодцы! им бы, бейсерам еще по ленточке, было бы супер ваще.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Сан_СанычДата: Пятница, 31.05.2013, 09:30 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Володя, у вас отдельный номер получился, классно. Но 3 выброски вряд ли удастся сделать, времени у нас будет всего 10-15 минут.
Вы с бейсерами открываете программу. После выброски трайки на малых оборотах снижаются до100 метров правым поворотом вокруг друг друга (пологая спираль), и уходят на"загрузку". Вторая выброска после нашего выступления, если успеете. Ну, а третью придется перенести в перерыв в футболе, т.е. отдельно, если у вас еще будет желание.
Скинь мне в личку фамилии, имена и регалии всех ваших участников.
Вчера мы дружно собрались и полетали в Горицах, на новом поле. Пока не репетировали, скорее настраивали технику и отрывались. Я получил все запчасти и в ближайшее время соберу свой аппарат. На следующей неделе репетиция всей программы по погоде . Скорее всего в Бухолово.

КатеринаДата: Пятница, 31.05.2013, 10:52 | Сообщение # 54
По возможности обязательно поедем. Со мной хотят ехать две девушки. Особенно после полётов в Муроме. Очень хотят! Вот думаю, что с ними делать... biggrin

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 31.05.2013, 22:05 | Сообщение # 55
А что с ними делать? Пусть едут. Место есть в машине!
Саш, мы так и думали, что в перерыве футбола скинем парашютистов. Я ещё думаю, что парамотористы или паралётчики могут полетать змейкой вокруг осветительных мачт. Если что, то посадка на стадион. Нормально. Флаг мы пока ещё не спрашивали. планируем там быть весь день до демноты или до утра! погода, погода, погода....Место и время сбора нашей встречи нормальное?

Scype - axtremal

КулибинДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:58 | Сообщение # 56
Истребитель
Сан который Саныч, а какова предполгаемая программа участия парапланеристов. По Экстремалу и его компании вроде понятно, а как по остальному. Время старта и программа полета?

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:10 | Сообщение # 57
У нас небольшая проблема появилась. Нужно на праздник или крыло моторное тандем. Типо Зорро. Или ковровский аппарат в сборе с крылом и пилотом, готовым к выброске бэйсера. (Петухов, типо) Вовка, ты как? помогите, дайте крыло на праздник для Юры Меркутова. Только для выброски бэйсера. чтобы с двух аппаратов. мой аппарат готов. Кстати, и моторчик свой починил. Вчера его испытывал. Тянет, как лошадь))))Нет, как 26 лошадей!! biggrin biggrin biggrin

Scype - axtremal

Сан_СанычДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:25 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Володя, это не у нас появилась проблема - это ты нам ее устраиваешь! Я понимаю - починил двигатель, теперь тебе хочется поучаствовать на своем аппарате и крыле. Тандемное крыло можно, конечно, найти. Но ты ставишь под угрозу весь номер с бейсерами. Давай так: ты поставил и отрепетировал этот номер и его выполнение на твоей совести. Твой парамоторчик подождет тебя на земле, оторветесь вместе вечером.

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:52 | Сообщение # 59
Выяснилось только что: Бэйсеров будет всего двое. Мы их выбросим на открытие праздника. Они прыгнут с любой высоты, не ниже 100 метров. 500 ваще- говорят, за глаза. А для нас 500 метров пустяк. Пусть падают подольше и радуют зрителей своим выступлением. И мы тоже.
Мне никто не ответил по поводу места и времени встречи. Я же предлагал у таблички "Ковров" в 10:00. Уже и бэйсерам там назначил встречу!

Scype - axtremal

Сан_СанычДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:01 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Программа показательных полетов в Коврове.

Полеты должны состояться 8 июня на новом стадионе г.Коврова в промежутке с14 до 15 часов. На всю программу будет отведено 10-15минут.
За 10 минут до начала нашего выступления взлетают два паралета с бейсерами. Они набирают высоту 500 метров и двигаются в сторону стадиона. Паралеты должны лететь на небольшом расстоянии друг от друга. Поле, на котором будем взлетать, находится на Северо-востоке стадиона. Сам стадион расположен с запада на восток длинной стороной. На стадионе будет находиться наш человек с рацией и по его команде начнется представление бейсеров.После отделения парашютистов, паралеты начинают на малых оборотах снижаться к стадиону по пологой спирали, вращаясь друг вокруг друга. Снижение надо расcчитать так,что бы снизившись до высоты 100м оба паралета могли парой пройти над стадионом. (парой - на расстоянии 10-15 метров, Юра впереди задает курс по прямой, Экстремал слегка позади слева или справа держит расстояние за ведущим. Как только взлетку покинут паралеты с бейсерами, остальные участники начинают готовиться к взлету и взлетают по готовности. Задача: не покидая поля на высоте 150-250м оказаться всем в воздухе, кружа над полем до взлета крайнего парамотора.
ПЕРВЫЙ ПРОХОД НАД СТАДИОНОМ.
Первая тройка - паралеты: Сан Саныч, Кулибин, Петухов. Летим с флагами. После взлета раскрываем флаги. Петухов - ведущий, с самым большим флагом. Выстраиваемся в треугольник: Петухов - центр, Сан Саныч слева, Кулибин справа.
Парамоторы должны подойти к стадиону на расстоянии от паралетов 200-250метров (или длина стадиона).Flymen, Маратка, Виктор, Константин должны образовать фигуру широкий ромб. Первый летит Виктор, Справа - на расстоянии 15 метров Маратка,слева - Константин, сзади по центру чуть выше Flymen.
После прохода парамоторов проходит пара паралетов Экстремал-Юра.
ВТОРОЙ ПРОХОД НАД СТАДИОНИМ.
Первая тройка паралетов широким разворотом уходит направо, перестраиваясь в этажерку . Петухов первый, Кулибин за нам выше. Сан Саныч набирает высоту для заключительного пилотажа с дымовухой.
Парамоторы правым разворотом набирают высоту, что бы присоединиться к паралетам.Паралеты Экстремал-Юра также правым разворотом набирают высоту. Задача: к подходу к стадиону образовать этажерку-змейку. Порядок:
Экстремал
Юра
Flymen
Константин
Маратка
Виктор
Кулибин
Высота 60-70м Петухов
Выстраиваться в этажерку придется с разворота, так что ищите своего ведущего заранее.
И в завершении Сан Саныч с Высоты 300м - пилотаж с дымовухой.
Правым разворотом уходим на посадку, стараясь сохранить Змейку.

Добавлено (03.06.2013, 12:25)
Встречаемся ТАМ

Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
у таблички "Ковров" в 10:00.

Добавлено (03.06.2013, 13:01)
Еще раз прошу подтвердить свое участие пилотов в показательных выступлениях.
На стадионе во всеуслышание должны прозвучать имена и фамилии участников.

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Показательные полеты! Поступило приглашение из Коврова.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика