Воскресенье, 19.11.2017, 00:33
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Показательные полеты! Поступило приглашение из Коврова.
Показательные полеты! Поступило приглашение из Коврова.
Сан_СанычДата: Пятница, 17.05.2013, 15:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Со мной связался представитель Ковровского спорткомитета с просьбой выполнить показательные полеты в Коврове 8-го июня.
В этот день в Коврове будет празднование Дня города. А так же к этой дате состоится торжественное открытие нового СТАДИОНА.
Два года назад мы уже летали в этих местах с клубом Евдокимцево на День Физкультурника. К сожалению, петушинцы, в связи с плотным графиком выездов и удаленностью, отказались приехать на этот раз. С тех пор они о нас помнят, и хотели бы еще увидеть в своем небе наши крылья (только не на березах - "зеленые" волнуются!). На следующей неделе надо решить окончательно у скольких пилотов есть желание полетать над Ковровом.
На себя оргкомитет берет все договоренности с местными властями и др. службами о разрешении полетов. Так же они обеспечат нас флагами (ок.3-х шт.) Возможно, будет некоторая компенсация на горючее или хороший ужин на всю компанию пилотов-участников. Итак, в ближайшее время прошу сообщить о желании поучавствовать в показательных полетах в г. Коврове

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

KonstantinДата: Пятница, 17.05.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Цитата (Сан_Саныч)
К сожалению, петушинцы, в связи с плотным графиком выездов и удаленностью, отказались приехать на этот раз.

А ты что уже не петущинец? biggrin
Хочу поучаствовать в сем действе.

FlymenДата: Пятница, 17.05.2013, 19:58 | Сообщение # 3
Сэнсей
Саш ,я тоже готов поучаствовать в данном мероприятии.
Да ,для петушинцев Ковров очень далеко biggrin biggrin biggrin

Теперь я CHIPOLINI

rexpiДата: Пятница, 17.05.2013, 21:32 | Сообщение # 4
1 разряд КУЛП
зазнались ваши петушинцы или денег мало предложили!!!я слышал там даже пилотов за денги учат а мы вот блин не бизнесмены все бесплатно. wink был бы по опотней пилотом то же бы по просился, а так если возмете сойду за групу подержки.

КулибинДата: Пятница, 17.05.2013, 21:43 | Сообщение # 5
Истребитель
А, что там за площадка для показухи, время мероприятия , днем то термичка задолбает и время подлета от точки старта.

FlymenДата: Пятница, 17.05.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Сэнсей
Цитата
зазнались ваши петушинцы или денег мало предложили!!!

Юра ты выражаешься не корректно,так нельзя,врагов наживёшь.
А пилотов они учат бесплатно,если технику у Альберта приобретаешь.

Теперь я CHIPOLINI

Сообщение отредактировал Flymen - Пятница, 17.05.2013, 21:52

Белка-ЛетягаДата: Пятница, 17.05.2013, 22:18 | Сообщение # 7

Юр, опытных пилотов нет, есть битые и не битые.
Ты хорошо летаешь, но с хорошей моторикой, должен придти внутренний ограничитель, который должен иногда сказать Стоп, можно рисковать своей жизнью, но идя на этот риск, нужно взвешивать все возможные последствия.
Если будешь участвовать, обязательно оформи страховку, чтобы при желании пойти на риск, ты думал только о том что делаешь, и не волновался о возможных последствиях.

FlymenДата: Пятница, 17.05.2013, 22:38 | Сообщение # 8
Сэнсей
My WebPage
вот что будет в Суздале в эти выхи.

Теперь я CHIPOLINI

Сан_СанычДата: Пятница, 17.05.2013, 23:00 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Я рад, что Владимирская стая меня все-таки поддерживает! Пока молчат "соседи", но, надеюсь , что "пока"! И давайте прекратим обсуждения по поводу отказа "Евдо-клуба". То, что они обогнали "Владимирскую стаю" по всем параметрам - Это наглядно! Молодцы! Но, сейчас речь не об этом, а конкретно об показательных полетах с нашим ("владимирской стаи") участием.
Итак: Уже 5 участников заявили о своем желании порадовать простых жителей Коврова своим прилетом.
Из "Евдо-клуба" я не вышел, пока меня никто не выгонял. Но, территориально, я чувствую ответственность за тех пилотов, которые хотят летать в окрестностях родного Владимира.
Есть еще желающие поучавствовать в данном действии?

Белка-ЛетягаДата: Пятница, 17.05.2013, 23:37 | Сообщение # 10

Какую Стаю??? Никто никуда не торопится....

rexpiДата: Суббота, 18.05.2013, 14:44 | Сообщение # 11
1 разряд КУЛП
"А пилотов они учат бесплатно,если технику у Альберта приобретаешь." biggrin
Этим все сказано стоимость обучения входит стоимость техники! Александр Александрович при всем к вам уважение не поймити меня не правильно и боясь показаться резким . у нас люди собираються отдахнуть полетать по общаться и не несут ни каких обязательств не спортивных не финансовых не десциплинарных так сказать . А реклама таких клубов как евдо клуб вызывает уже раздрожение и не приятное ущющение занозы в одном месте! Я очень уважаю пилотов этого вида спорта тех кого лично знаю и тех с кем я не знаком до селе.У нас во Владимире прикрасно подгатовленые и профисиональные пилоты и на сколько мне известно вы один из асов этого спорта профисионал в Гусе-хрустальном тоже есть хоррошие пилоты и в других районах владимирской области. Но как всегда есть "НО" делая тут рекламу таким клубам вы забываете что не которые люди как вы выше назвали Владимирской стаи не только не хотят слушать и слышать ни чего подобного а таких клубах!!!!

Сообщение отредактировал rexpi - Суббота, 18.05.2013, 15:23

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 18.05.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Маршал Сверхлегкой Авиации
Сегодня на полётах на аэродроме в городе МУРОМ произошло очень приятное событие. Летали три аппарата. Улетались до "сблёва". Потом обсудили эту тему. Приняли решение принять участие в показательных полётах в городе Ковров. Даже попросим роосийский огромный флаг в комитете молодёжи в городе Муром. Что бы с этим флагом там полетать. Мы приедем с двумя паралётами, паратрайком, парамоторами. Сколько нас будет? Не знаю, но муромляне любят всякую воздушную возню!
А ещё, вполне возможно, что с нами будет парочка парашютистов. Сбросим их нафиг с полтора км на стадион. И пущай порадуют зрителей. А мы через полчаса тоже сядем))))))Можем тоже на стадион. Какая погода будет.....

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Воскресенье, 19.05.2013, 11:30

MaratkaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:24 | Сообщение # 13
Сэнсей
rexpi:
Цитата

зазнались ваши петушинцы или денег мало предложили!!!
...
Этим все сказано стоимость обучения входит стоимость техники!

... Мягко говоря, ты не знаешь о чем говоришь.... Всё что высказано тобой выше, не согласовывается с фразой:

Цитата

...
Я очень уважаю пилотов этого вида спорта тех кого лично знаю и тех с кем я не знаком до селе.
...

постарайся все-таки впредь не высказывать мнение о людях, с которым не общался лично. Не хочу переводить эту ветку в полемику, кто плохой, кто хороший, и так много чего в отношениях попортили уже... Но от себя вкратце скажу: Евдо-клуб - достойный того, чтобы на него ровняться. И ни одной(!) _несправедливой_ претензий или замечания от клуба (и от Альберта в частности), я никогда(!) не видел. Да, бывает порой чуть-чуть обидно, когда делают замечания, или даже запрещается что-то делать, но если посмотреть со стороны, и тем более поставить себя в такое положение, когда реально НЕСЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (даже не материальную, а именно человеческую), то понимаешь, что это правильно и нужно. К вопросу обучения на своем оборудовании это тоже относится. Важно быть уверенным в том _на чем проходит обучение_, это как в альпинизме, обрыв ненадежной страховки чреват смертью. И жить с чувством такой вины я не пожелаю никому...

А если Евдо-Клуб не может приехать, значит, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может и не важно, какая причина в этом, совсем не исключено, что есть НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, или БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ мероприятия. Надо все-таки относится с уважением и пониманием к возможностям других людей.

... уф.

простите за оффтопик, на месте модераторов, я уже бы давно занялся "просевкой" сообщений, которые не соответсвтуют тематике тем.

Теперь по теме. )
во-первых, на 8 июня абсолютно не известен прогноз. ) Хочется верить, что дождя не будет, и планирование встречи на сколько дней? (то есть одним днем или с ночлегом?)
во-вторых, у меня как раз рабочий день, и нужно будет искать возможность подмены (ближе к дате будет видно).
и в-третьих: Я хачу-хачу-хачу!!! ))) я тоже хочу летать на празднике!
так прикольно было видеть смущенного Сан-Саныча, слазающего с березы... ))) Может еще где полазит ) (шутка конечно же)
....
А еще, у меня тоже есть флаг )

+7-920-933-1703

Сан_СанычДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:12 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Марат, спасибо за развернутый ответ Юре. Я с тобой полностью согласен. Прошу от темы больше не отклоняться, давайте по существу.
В прошлый раз мы взлетали в Коврове с прекрасного поля около водоема. Это в 2-3-х км от Коврова. Новый стадион где-то тоже на окраине, пока на знаю, но, думаю, ковровчане более детально нам объяснят.
Как я понимаю, на следующей неделе я могу сказать организаторам, что мы готовы участвовать в показательных полетах в День города Коврова 8-го июня.
Если с погодой повезет, а организаторы об этом предупреждены, то есть смысл съездить на два дня с ночевкой. И в воскресенье провести свои дружеские соревновашки.

ВикторДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:10 | Сообщение # 15
Если в эти числа буду дома, то пренепременнейшим образом примкну к Вам.

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

kolan33Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:04 | Сообщение # 16
1 разряд КУЛП
стадион находится на противоположном краю города возможно придётся подыскать другую площадку если конечно потода будет wink

nikola

Сан_СанычДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:40 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Цитата (kolan33)
стадион находится на противоположном краю города

Исходя из вышесказанного Николаем, к ковровским пилотам просьба: Подыскать подходящее место для нашего расположения и взлетов на показушку. Через город мы, конечно, не полетим - безопасность прежде всего!
Пока нас уже набирается порядка 11 пилотов!!!

Добавлено (19.05.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Кстати! Ранее было предложение собраться в Патакино. А я предлагаю перенести программу Патакино на Ковров. Во-первых, две поездки в течении 2х недель не все вырвутся. Во-вторых, можно устроить соревнования по программе КИМ-3, в-третьих, при наличии нескольких паралетов, пилоты смогут полетать с желающими гостями. Да и ивановские пилоны хотелось бы попробовать...
(что-то я размечтался - многовато получается)
Владимир, Муром, Гусь-Хрустальный, Ковров - подтвердили свое участие.

КатеринаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:52 | Сообщение # 18
rexpi,
Юра, пожалуйста, попрошу не высказываться негативно при отсутствии личного общения и информации о ком-то или о чем-либо, как это делают на дружественных сайтах. Могу понять женщин, но мужчин попрошу высказываться негативно непосредственно адресату и лучше лично! Примером невладения информацией, отсутствия личного общения может служить тема другого сайта. Не уподобляйтесь!
День города это хорошо! По возможности хотелось бы приехать. smile

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

MaratkaДата: Понедельник, 20.05.2013, 08:59 | Сообщение # 19
Сэнсей
мини-просьба по связи к тем, кто там (в Коврове) летает.
Проверьте пжлста чистоту радиочастот. Практика показывает, что на 433.175 Мгц "работают" другие, создавая помехи и т.п.
Например, по этой причине, в Гусь-Хрустальном 433.125,
Летая в Бельково (433.175), на земле - чистый эфир, по после 300 м. постоянно пробивались какие-то строители, да и просто что-то типа "пшш-шш-пш-шшпп"... Не то, чтоб это уж катастрофически мешало, но лучше бы слышать только "своих" )...
Желательно выбрать частоту, чтоб совпадала с каналами Midland...
И, безусловно, будет очень полезно порекомендовать всем наличие радиосвязи.

(кстати, 19 канал мидландов == 433.525 Мгц)

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Понедельник, 20.05.2013, 09:06

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:03 | Сообщение # 20
Как показала практика 19 (433.525) канал молодец. только нас и слышно!

Scype - axtremal

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Понедельник, 20.05.2013, 09:04

kolan33Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:20 | Сообщение # 21
1 разряд КУЛП
мы работаем на частоте 430 000 мгц сдесь тишина

nikola

BanderlogДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:58 | Сообщение # 22
Постарайтесь частоту адаптировать под каналы Мидланда.

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:06 | Сообщение # 23
вот и таблица имеется!
http://www.radioprofi.ru/common/lpdfreq.htm

Добавлено (20.05.2013, 13:03)
430 000 такой нет частоты.

Добавлено (20.05.2013, 13:06)
Саш, тебе надо бы узнать, готовы ли организаторы оплатить прыжки парашютистов. И паралётчикам и самим парашютистам? Хотябы по 1000 рублей каждому. Планиуем двоих парашютистов. Надо уже заранее решать это.

Scype - axtremal

ВикторДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:57 | Сообщение # 24
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
430 000 такой нет частоты.

Мы тоже сидим на этой частоте. Её нет на мидландах, а на тех что подороже, можно выставить. А так впринципе трудно сказать, какая частота хорошая а какая нет. Ориентироваться только на месте и по ситуации. Сетка свободная и в любой момент любую выбранную частоту могут занять или тупо мешать, у нас такое бывало.... Поэтому на мидландах есть функции кодирования сигнала. На сколько я знаю Ковровцы юзают частоты 137,.... там с чем-то....

Ты есть не то, что сам о себе думаешь, а то, что о тебе думают другие.

rexpiДата: Вторник, 21.05.2013, 12:09 | Сообщение # 25
1 разряд КУЛП
Катерина!!! Тему закрыл Сан Саныч и не вижу смысла дальше разводить димогогию!!!Но вам отвечу если кто не до понял сообщение не нисло информацию личного характера и и про чуй то личность. Говорилось о рекламе даного клуба!!!Большая прозьба читайте внемательней!!!

Сообщение отредактировал rexpi - Вторник, 21.05.2013, 12:10

Сан_СанычДата: Вторник, 21.05.2013, 21:37 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сегодня задача немного прояснилась. Действительно, новый стадион находится на окраине Коврова, но на противоположной стороне места, откуда мы собирались взлетать. Володя Петухов пообещал найти площадку для вылета поближе. Еще нехорошая новость: организаторы надеются увидеть нас в воздухе в 14-15часов. Сами понимаете, что придется умаливать погоду, либо отказаться от затеи. Я собираюсь съездить на этой неделе в Ковров, и посмотреть, и поговорить на месте.
В любом случае, программу надо готовить, а лучше отрепетировать. Для того, что бы зрители понимали , что происходит, наши полеты будут комментироваться на весь стадион. А чтобы нас не называли "дельтапланами", комментарий надо составить заранее. Т.е. нужна четкая программа "кто-как-с кем-за кем-и что делает". Сколько не выступали на показушках - вся красота в развевающихся флагах, а остальное - извините, бардак. Пора бы нам оттачивать свое мастерство, работать на зрителя, а не свою крутизну показывать. Да и пригодится все это - ведь впереди столько Дней Городов!
Когда окончательно решится состав участников, я предложу вам эту программу.
Как запасной вариант: Если с погодой и временем у нас не срастется (даже если срастется), то как освободимся, переезжаем (перелетаем) на другое место поближе к водоему и хорошей взлетке, разбиваем лагерь, летаем, катаем, соревнуемся, тусуемся до утра.

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 21.05.2013, 22:07 | Сообщение # 27
Только бы с погодой повезло! Где и когда репетировать полёты?
Нужны дымы, я думаю. Кто ответственный?

Добавлено (21.05.2013, 22:07)
8 и 9 июня у меня выходной! Готов хоть на двое суток там зависнуть! Будем вымаливать погоду! За остальных пилотов сказать не могу, на сколько дней они готовы туда. Не знаю, я на два дня. Надеюсь к тому времени починиться!

Scype - axtremal

КатеринаДата: Вторник, 21.05.2013, 22:18 | Сообщение # 28
Цитата (rexpi)
не вижу смысла дальше разводить димогогию

Подтверждаю.
Нескромный вопрос. Юра! Ты тот самый Юра, с которым в Чегеме вместе были? smile А то я не очень владею информацией о пользователях.
Ковров-то планируете?

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

rexpiДата: Вторник, 21.05.2013, 23:34 | Сообщение # 29
1 разряд КУЛП
Добавлено (21.05.2013, 23:34)
Нет я в чегеме не был. был другой Юра!Ковров возможно как зритель или група поддержки!

Сообщение отредактировал rexpi - Вторник, 21.05.2013, 23:34

ВикторовичДата: Среда, 22.05.2013, 00:21 | Сообщение # 30
Сэнсей
Цитата (Сан_Саныч)
ведь впереди столько Дней Городов!

надо финансирование пробивать

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Показательные полеты! Поступило приглашение из Коврова.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика