Воскресенье, 19.11.2017, 00:30
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Пример правильного празднования Дня рождения (по нашему...)
Пример правильного празднования Дня рождения
MaratkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:07 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Привет Всем!
Чуть-чуть отвлеку ваше внимание маленьким рассказиком.
Итак, 17,03,2013 у меня было ДР. ) С днем рождения меня, спасибо. )
Во первых - выспались ) удалось поспать до 09:45 ))) главное, выключить телефон с вечера... потому, как только он включился начинаются звонки и смс-ки ) но это даже не плохо.... Посмотрев прогноз и за окно, показалось, что как-то не приглядно на дворе и планов на полёты даже не наметились. Хотелось. Очень. но стремно.
Для души было решено позаниматься домом, то там подвернуть, то тут подкрутить ) ну и само собой принимать разные подарки... Самые разные можно сказать.
Но одним из подарочков оказался именной колдун ) то есть ветроуказатель )

Пока разбирались, позвонил Юра, говорит, что мол погода то лётная... А меня сомнения разбирают... Вроде сказал, что не поедем... но пыхтел, сопел, и не выдержал... и мы поехали летать!!! ) К тому же и стартер надо проверить да ещё задумка там была.... ) Звоню Юре, а он не отвечает уже... Ладно. Поедем сами.
Приехали, ветерок не очень сильный, но вроде ровный, так что вперед!
Взлетел... стал набирать высоту, но через минуту полёта - чух, и мотор заглох... Прокручиваю стартером ... никак.... Обратно на посадку.... Вот засада!...

Осматриваю мотор - опаньки, колпачок со свечи слетел... Че-то я слегка напугался, что еще без свечки стартером мотор крутил (см. сгоревшие катушки зажигания), но одел, закрепил хомутиками, Заводится! Ура.
А тут еще Юра позвонил, сказал, что у них там свадьбу гуляют, и если получиться - пролететь, кружочек сделать.... ) Ну это запросто. Тем более как раз хотелось испытать полёт с флагом!

Правда пока вставал, перчаткой в снег наступил, а там под снегом вода и пальцы так замерзли, что после показательного круга пришлось скорее назад, на посадку. Флаг отцепил, и на посадку! Оооо, как ломило пальцы. Чуть не выл. Но скоро отогрелся, надел другие перчатки и снова в полёт....

Покружил над городом,

пролетелся на бреющем над озером в оба конца

и вижу, что и Юра не выдержал и приехал на аэросанках, но к нам почему то не подъехал, стал стараться взлетать где-то в стороне. К сожалению, это было ошибкой. Сначала взлет не строго против ветра, потом, так как ветер хороший, крыло выстреливало быстро вверх, а санки разогнаться не успевали, точнее даже ехать не начинали... А потом крыло встало, санки не поехали и их накрыло. Жаль что не успел заглушить мотор. Порвало крыло. Очень печально. Очень. Это я к тому, что не стоит скромничать, надо всё делать сообща, если бы вместе были, то и по ветру бы поставили, и помогли бы разложить, и подтолкнули бы... Эх, ну чтож теперь то... Ну да ладно...

А я так полетал-полетал, поднялся как можно выше, заглушил двигатель и под свист ветра в стропах аккуратно приземлился.

Топлива уже практически не осталось, решили складываться. К тому же уже и сумеречничать начинало

А дома продолжили празднование...
Как-то так...

Вообщем - с Днем Рождения меня!
Всем спасибо )
Прикрепления: 6342038.jpg(348Kb) · 0035219.jpg(250Kb) · 7043595.jpg(232Kb) · 8598302.jpg(263Kb) · 7257345.jpg(348Kb) · 6779436.jpg(286Kb) · 0149573.jpg(373Kb) · 3602424.jpg(245Kb) · 4894857.jpg(373Kb) · 5578626.jpg(672Kb)

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Понедельник, 18.03.2013, 13:12

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:49 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Надо же, оба рождённые в этот день и оба отмечали день сначала в небе, а потом дома. Но наш Юрий с утра ещё и в бассейне плавал. Так, что он впереди тебя!)))))))))

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ViktДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Маршал Сверхлегкой Авиации
С прошедшим вас еще раз, господа пилоты.
Мы то же чуть полетали, по плану тренировка должна была быть в рамках подготовки к соревновательной части Муромской тусовки, да не сложилось, будильник забыли, ветер подул, да и ну их нафиг эти тренировки, просто полетать хочется воздухом весенним подышать, на снег полюбоваться и проталины на земле, на речку выходящую из под льда, на стаи птичек, на солнышко яркое да небо голубое.
С праздником короче, всех, с масленницей.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

КулибинДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:26 | Сообщение # 4
Истребитель
Да вчера накосячел, не учел , что взлетал с пассажиром и ветерок чуть посильнее, крыло выстрелило а оттормозил маловато. В итоге две стропы верхнего яруса и повреждение верхней прверхности 8 секции в районе воздухазаборника.Впринципе можно заклеить рирстопом но сегодня позвонил Кушлевичу в Москву, на этой неделЕ поеду в командировку завезу. Всех с праздником весны.

Сообщение отредактировал Кулибин - Понедельник, 18.03.2013, 19:27

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » Пример правильного празднования Дня рождения (по нашему...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика