Суббота, 24.02.2018, 15:25
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » ПОДГОТОВИЛ ПЛОЩАДКУ В МУРОМЕ (Приглашаю в гости на тусовочные полёты 01.02.2013)
ПОДГОТОВИЛ ПЛОЩАДКУ В МУРОМЕ
ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 31.01.2013, 19:26 | Сообщение # 1
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Сегодня с утра нанял трактор - (фронтальный погрузчик) и он мне за полчаса расчистил взлётку. Потом он уехал, а я два часа ногами -валенками притаптывал неровности и разравнивал. Площадка большая. Толщина снега см 10. Можно взлетать и садиться в любом направлении как с ног так и на лыжах. Сделал карман неподалёку для машин. Тут до земли почистили. Думал на субботу устроить полёты, а прогноз чё-то не очень приятный. Получается - погода наша в пятницу - завтра.
Я приобрёл 20-ти литровую канистру с ХАДО для нашей техники. Выпущено в Нидерландах в 2012 году. Если приедете и оно вам понадобится, то по цене 260 рублей за 1 литр вы сможете его у меня приобрести. Не забудьте захватить ёмкости, в которые его вам наливать.
Думаю, что мы уже будем на поле с 10-ти утра в пятницу. Милости прошу в гости в Муром на тусовочные полёты.

Добавлено (31.01.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Аэродром в Муроме. Сзади поста ДПС. Там, где был первый Кубок Ильи Муромца.

Добавлено (31.01.2013, 19:26)
Так кто собирается приехать? А то я снова на долго уезжаю в дальнобойную поездку. И снова долго не увидимся. А хотелось бы увидеться полетать вместе.
Какая-то странная тишина!! sad

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

КулибинДата: Четверг, 31.01.2013, 20:33 | Сообщение # 2
Истребитель
Думаю, что мы уже будем на поле с 10-ти утра в пятницу

Володя привет, пятница вообще то рабочий день, ма ведь в дальняк не ездим.

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 31.01.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Привет, Юра, Марат и Мишка. Кто-то в отпуске, кто-то на больничном. Всякие есть возмоности. Юра завтра на работу из-за этого не пойдёт. Мишка приедет из Саваслейки. Он в отпуске. Я тоже завтра ещё побуду в Муроме и уеду надолго в поездку.

Scype - axtremal

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Четверг, 31.01.2013, 22:23

ViktДата: Пятница, 01.02.2013, 08:25 | Сообщение # 4
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Я тоже завтра ещё побуду в Муроме и уеду надолго в поездку.

Ты уж там не задерживайся слишком долго, весна не за горами, а то как же мы на Кубке ИМ без тебя?

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сан_СанычДата: Пятница, 01.02.2013, 10:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Сегодня с утра нанял трактор

Молодец, Экстремал! Не пожалел своих кровных на благое дело, о всех муромских пилотах позаботился! Вот, что значит увлеченный человек с деньгами, побольше бы таких.
А я еще не летал на своем этой зимой, долго регулировал карбюратор, но, вроде, получилось. В Муром, извини, не приеду по техническим причинам, а вот во Владимире, может, получится в субботу.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 01.02.2013, 17:10 | Сообщение # 6
Привет, парни. Мы полетаи успешно. Хотя и недолго. Сначала пилотировал Юрий. 11 минут полёта и сели на то же место, с которого взлетали. Потом я пилотировал. Через 30 секунд полёта движок затупил и мы сели в губокий снег. Отцепили крыло, я его отнёс на площадку, а Юрий переделал подцеп лыж, который я налаживал, и самостоятельно выехал к базе по рыхлому снегу. Не зарываясь. Останавливался для эксперимента и снова трогался и ехал. Винтом даже не задевая снег. Удивительно. Лыжи проваливались см на 16. Значит дело было в подцепе лыж. Тросики-резинки. А то можно было бы и не готовть площадку. Ну, ладно, тут на ближайшие дни дождь с мокрым снегом Подтает всё, а потом подморозит, и тогда точно любое поле зимой станет парадромом. А тупит его движок потому, что там электроника управляет процессом обкатки. Нельзя, оказывается, полный газ давать. Юра-то стартует на среднем газу, а летит в горизонте вообще чуть-чуть газу. Это я на полном газу стартую. Только и хватило мощи для взлёта. Перелетели деревья. Собрался на разворот, и тут затупил движок. Осмыслили, что пока 20 часов обкатки не пройдёт, мотор так и будет себя вести. А пока только 14 часов.
Завтра я уже уезжаю. Кстати 10 литров масла уже нашли своего хозяина. Осталось 10.

Scype - axtremal

ViktДата: Пятница, 01.02.2013, 18:14 | Сообщение # 7
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Осмыслили, что пока 20 часов обкатки не пройдёт, мотор так и будет себя вести. А пока только 14 часов

Комут. имеет тупой ограничитель оборотов на период обкатки, он либо ограничивает максималку - либо нет.
А если двиг тупит не предсказуемо, то выходит на обороты то нет - есть повод задуматься.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 01.02.2013, 18:33 | Сообщение # 8
Думали уже. Комут значит так работает. Такой комут...

Scype - axtremal

ViktДата: Пятница, 01.02.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
что пока 20 часов обкатки не пройдёт

Ответ от Русской Механики

Коммутаторы 432 40 81 02 и 432 40 81 03 идентичны.
В коммутаторе 432 40 81 03 добавлена функция ограничителя оборотов двигателя при 6000 об/мин на 5 часов работы двигателя (на период обкатки). После 5 часов работы ограничитель автоматически смещается на 8000 об/мин.

Проблема может быть совсем и не в коммутаторе.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 15.02.2013, 09:37 | Сообщение # 10
Ну, что, друзья? В Субботу и в Воскресенье наша погода в Муроме!! Площадка ждёт и тележников и ножников!! Какие теперь будут отмазки? biggrin
В общем, приглашаю снова. Я пригласил, а вы приезжайте, а хотите, так прилетайте!!!Буду рад встрече!!!

Добавлено (15.02.2013, 09:37)
Имеется ввиду 16 и 17 февраля две тысячи тринадцатого года двадцать первого века!!! biggrin biggrin biggrin

Scype - axtremal

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » ПОДГОТОВИЛ ПЛОЩАДКУ В МУРОМЕ (Приглашаю в гости на тусовочные полёты 01.02.2013)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика