Среда, 22.11.2017, 15:47
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » соревнования в Омске (просто вот прочитал про их упражнения...)
соревнования в Омске
MaratkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Сэнсей
Статус: Offline
Это полный тескт:
http://www.maiclub.ru/notes/pomsk2000.htm

а вот выдержки:
...
10.1. Программа состоит из упражнений, включающих несколько заданий, предусмотренных Спортивным Кодексом ФАИ и выполняемых в комплексе:
планирование полета, поиск целей, навигационная оценка времени и скорости полета без ограничения топлива;
дальность, скорость, продолжительность полета, навигация с ограниченным запасом топлива;
точность приземления (как правило, в комплексе с другими заданиями);
прикладные задания;
точность техники пилотирования при маневрировании, взлете и посадке.
10.2. Программа соревнований включает проведение перелетов на расстояния от 40 до 100 километров.
10.3. Наиболее употребительные задания:
Полет по заданному маршруту на скорость и экономичность.
Полет по заданному маршруту на точность навигации.
Полет на поиск целей в заданном районе.
Полет по маршруту на максимальную дальность, продолжительность с нормированным запасом топлива.
Полет по маршруту на максимальную дальность в заданное время.
Полет на точность взлета с последующим точным приземлением с отключенным двигателем.
«Слалом»
Полет на максимальный диапазон скоростей.
----------
мне вот про маршруты очень понравилось. И про навигацию. И про экономию... и на точность. А еще там есть подробное описание этих упражнений, например, где нужно на местности найти объекты (1мх1м) на полянках в лесу и зафиксировать их на плане (по GPS или еще как)...
Мне почему то напомнило это автогонки в молодости. Раньше было круто пятачки накрутить, с визгом шин стартануть, змейку, полицейский разворот и т.п., А теперь как-то интереснее дальние дороги, или добраться докуда нито незная как... увидеть новые места. Просто другой подход к приключениям.
И... я всегда немного боюсь, когда Бандерлог крутит спирали у земли. Да, молодец, красиво, дух захватывает.... Но до сих пор перед глазами Ромка у РОСВКУСА... и сердце замирает не от восхищения, а от страшного ожидания, которое, надеюсь никогда не оправдается.
Так о чем я... а, про приключения! - Может кто-нито когда-нито и у нас придумает провести "длинные соревнования" на дальность-точность-поиск-маршрут?

+7-920-933-1703

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » соревнования в Омске (просто вот прочитал про их упражнения...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика