Четверг, 23.11.2017, 21:32
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » КУБОК ИЛЬИ МУРОМЦА! (Планируемое)
КУБОК ИЛЬИ МУРОМЦА!
ViktДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:03 | Сообщение # 211
Маршал Сверхлегкой Авиации
Статус: Offline
Прошло боле чем 1 мин 30 сек , а ты так и не ответил - НЕЗАЧЕТ!! (баранка).

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

ЭКСТРЕМАЛДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:01 | Сообщение # 212
Мотор собрал. пока не заводил. Нет винтов. Теперь проблема в высоковольтном колпачке. Где такой взять? Что бы он был для двухтактника, Г-образный и на новую свечу.
На счёт временных рамок: Это время взято из расчёта средних возможностей пилота. В дальнейшем, при проведении данного упражнения, возможно временные рамки для 600 очков могут быть изменены не знаю в какую сторону.
Собирать мотор не было никаких сложностей. Как буд-то каждый день этим занимаюсь!
Про мотор в другой теме должно быть... biggrin

Добавлено (27.05.2012, 16:01)
---------------------------------------------
И между прочим, все пилоты на кубке уложились в минуту тридцать!!!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ViktДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:29 | Сообщение # 213
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Теперь проблема в высоковольтном колпачке

Разве это проблема.
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Где такой взять? Что бы он был для двухтактника,

Для 2Т и 4Т колпаки одинаковые, потому что, системы зажигания одинаковы, а свечи отличаются только калильным числом.
Хорошие колпаки от снежиков от того же РМЗ-500, от квадриков, похуже от китайскех скутеров, можешь купить красный в параависе, можешь купить черный в авиагамме.
Можешь приехать ко мне - подарю колпак дукати. (С пересылкой заморачиваться не буду, некогда).

По поводу соревнований - ты в очередной завел обсуждение и сделал по своему.
Мне без разницы как и почему.
Флаг в твоих руках biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:48 | Сообщение # 214
Витя, пока я ждал дельных предложений по поводу подсчёта очков, я тоже думал, размышлял, и пришёл к решению, о котором поставил в известность сюда входящих! smile
Колпачки сегодня смотрел в магазине. Все под резьбовой наконечник, а не на "письку". У нас город такой. И свечей выше 7 не бывает. "А мы их и не возим, а нафига?" - Так говорят в магазине.
колпачёк нужен новый Г образный современный! На свечку с "писькой"!
Это Бориска так выразился!

Scype - axtremal

RAUSSДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:32 | Сообщение # 215
3 разряд КУЛП
Ура!
Как раз передо мной песочные часы, на 1,5 минуты ровно.
Теперь ломаю голову, как их к подвеске приладить! biggrin biggrin biggrin
Я серьезно про часы.Наверное их специально под
кубок Ильи выпускают biggrin biggrin

Удачи. Александр

KonstantinДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:29 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Вовка по колпачку главное чтобы он плотно на свечу надевался так как свеча вниз смотрит и слететь ему на раз-два. Саныч от этого чуть не пострадал.

А я предлагаю на кубке все сделать кратно 1.30 и в название эти цифры внести. biggrin
И очки начислять не 1, а 1.5 Вообще можно систему счисления ввести по основанию 1.5

КатеринаДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:42 | Сообщение # 217
Изобретения велосипеда ни к чему хорошему не приведут, как пить дать! Смешно и весело быть должно, но не на соревнованиях. А если велосипед изобретать каждый год... Это уже не смешно, а грустно... Зря...

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:59 | Сообщение # 218
Ни Костю ни Катю понять я не смог. Что они имели в виду, не понятно. Я предложил немного изменить правило слалома. Так как некоторые пилоты предпочитают крутиться в разные стороны. Ну, так и пусть крутятся и находят наиболее быстрый способ взять ровно 15 вешек. Зато без штрафов. Я думаю, что так будет ещё более зрелищно!! Пилоты будут поспешать на этом упражнении.!! Хотели слалом с отсчётом времени - получите!!!
Наш Кубок Ильи Муромца - не обычный какой-то там по ФАИшным правилам, а свой доморощенный. И ничего плохого в собственных соревнованиях я не вижу.! Красочно, здорово, красиво, необычно, свободно!!!Многолюдно!!

Scype - axtremal

КатеринаДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:42 | Сообщение # 219
А почему ты только двоих назвал? По-моему, всё давно и явно читается и говорится.
Как бы тебе растолковать? Вот есть, например, шахматы. И тут приходишь ты и говоришь: чтобы быстрее и профессиональнее поставить мат, давайте конь будет ходить буквой ЗЮ. Ну так же быстрее и красивее, и зрелищнее.
Т.е. существуют определенные правила. Если на "своих" соревнованиях (кстати, доморощенные - значит, примитивные, что не есть хорошо) ты эти правила упрощаешь, то это не показывает профессионализм, а обеспечивает только зрелищность и массовость. Если усложняешь или по всякому изворачиваешь (меняешь каждый раз, что вообще плохо), то обеспечиваешь только тусовку и отбиваешь охоту участвовать в соревнованиях как можно большей группы пилотов. По твоим правилам вряд ли какой-нибудь спортсмен из другой области захочет летать. Этим неизвестного тебе человека (не друга. не знакомого) привлечь по законам психологии ты не сможешь. Поэтому в соревнованиях будут с таким подходом участвовать всё меньше спортсменов. Это я тебе гарантирую. Привлечь внимание к "своим" правилам можно только большими вступительными взносами (т.е. тупо материальный стимул). Спортсмен высокого уровня просто не захочет тренироваться по каким-то "доморощенным" правилам ради непонятно чего. Т.е. ни материального, ни дружеского стимула нету. Так что правила шахмат здесь бы хорошо подошли. Не изобретай велосипед! Не тем занимаешься! Лучше бы организаторством заняться профессиональным, а не изобретением правил. Изобрети красивые показательные выступления. Не строй других под себя! Это не правильно! Ты не для себя соревнования устраиваешь! Будет хорошо, конечно. Но прогресса никакого не будет. Лучшего от соревнований уже не жди. По дружбе к тебе приедут и с радостью. Но соревнования это другое!

ViktДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:02 | Сообщение # 220
Quote (Катерина)
Не строй других под себя! Это не правильно! Ты не для себя соревнования устраиваешь! Будет хорошо, конечно. Но прогресса никакого не будет. Лучшего от соревнований уже не жди. По дружбе к тебе приедут и с радостью. Но соревнования это другое!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Катерина, полностью согласен!!

Мнение Константина, постом выше, уже прозвучало я его то же разделяю и согласен с ним.
Quote (Konstantin)
Вообще по Кубку Ильи Муромца у меня сложилось мнение что он не направлен на выявление лучшего пилота, поэтому все разработанные упражнения ФАИ и игнорируются.
Основная цель - просто большая тусовка, а соревнования как бы прилагаются, как повод для сбора. Вследствии этого нужно привлечь больше внимания, поэтому такие чудные упражнения и предлагаются. Лично мне было интересней смотреть на другое поле - где садились летали разные пилоты чем на то где летают соревнования.

А мне уже не хочется обсуждать эти правила, считаю это для себя унизительным, все равно Экстремал пошлет к "Илье" (что он сделал уже не однократно) и сделает по своему.
sad :( sad
На этом Крест - 1:30 = 1.5 все умножить на 15 поделить на круг диаметром 7.5 + баранка = Илья. sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

MaratkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:28 | Сообщение # 221
Сэнсей
можно я капну свои пять копеек?
Чисто со стороны, потому как поучавствовать пока не получилось.
То, что соревнования нужны, даже как просто тусовка - да. То, что Вова всё организовал - да. Молодец.
Теперь что я считаю не хорошо:
упражнения должны быть стандартными и неизменными. Могут быть только варианты "ИЗ".
В принципе идет спор только про так называемый слалом (клевер). Все остальное - базовые упражнения. Ну может еще посадка на точность за 1.5 минуты smile не совсем стандартная.
Итого: организация мероприятий - это : оповещение, сбор, подготовка места (еда, туалеты, вода, размещение на ночлег), обеспечение безопасности (скор.помощь и т.п.) или быстрый способ доставки к месту скор.помощи, судейство, награждение и т.п.
Отдельная тема - вид оцениваемых упражнений. Он стандартен, уже опробован практически везде и хорош тем, что _каждый_ может готовиться к ним, даже не зная местных условий.
По поводу оценки - мне тоже ближе оценка, которая относительна. То есть "снять все вешки за любое время и получить макс.количество очков" - неправильно.
Вообще очки лучше считать так, чтоб не было штрафов. Например, дали тебе 5 минут - собирай вешки, сколько успел - столько очков и получил. + Уложился раньше = оставшееся время идет бонусом (1 сек - 1 балл).... Хотя я тоже не прав. Тоже начинаю придумывать - есть правила ФАИ, есть методики... Надо взять оттуда всё и все будут в равных условиях подготовки.
...
Ну, на крайний случай - давайте просто выложим на обсуждение всех программу упражений, и проголосуем. smile Так намерное будет демократичнее?

P.S. это я так, скромненько мнение свое сказал, ногами не пинайте.

+7-920-933-1703

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:51 | Сообщение # 222
А я с детства любил протаривать тропинки в снегу, и радовался, что по ним шли люди! Это буквально. Поэтому во мне осталось такое. Сделать что-нибудь своё, и пусть этим пользуются!
Кто-то ставит пямятники, а кто-то начинает их обсерать, типо, не там, не к месту, не вовремя, и так кризис, и так далее, а памятники ставят всё равно и они стоят! Возьмите Циретели, возьмите Клыкова (Илья Муромец в парке). Сколько было всякой гадости из СМИ, и ничего, прижился! smile .

А знаете, честно, теперь, читая вас, пропало всякое желание. Не можем мы организовывать соревнования и проводить их по ФАИшным правилам, так как дней у нас столько нетУ! Мы за один взлёт.
Ну, короче, не хотите, как хотите. Сами организовывайте и проводите, а мне легче просто принять участие.
Да и вообще sad . очень жаль...Всё очень жаль... sad sad sad что всё так вышло. меня не поняли... sad sad sad

Scype - axtremal

KonstantinДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:05 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Да Владимир не переживай. Приедем к тебе на доморощенные соревнования летом - будем летать слалом по твоим правилам. Будем так сказать испытателями твоих правил.

Ты просто с народом поменьше советуйся - сказал такие правила и все точка. Меньше демократии, больше авторитаризма. megaphone А то они думают что тебе нужны их советы - нет, нет и еще раз нет. Нужны не советы, а одобрение.
Вот я скажу что в таком виде крест мне больше нравиться - пусть будет так, по новому. up

Сан_СанычДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:11 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
БросЬ , Володя, ахинею нести и в обиженку играть! Давно не летал что ли? Хандра на тебя напала, вот и всё!
Праздник удался, все прошло хорошо, и, пока, хватит об этом! Готовься к следующим соревнованиям - ЧР, Евдокимцево, нечем заняться? На следующий год подправишь, что считаешь не удалось, и снова соберемся на муромской земле! А пока, по возможности, приезжай к нам, хотя бы в Бухолово - налетаемся, оттянемся без строгих правил и судей, просто поговорим!!!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

КатеринаДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:47 | Сообщение # 225
Моё право высказаться. Ожидаемая реакция. cool
Время есть. Есть пища для размышлений (не для обид!). Далее на сайте эту тему обсуждать не буду. Сайт - плохая площада для такого серьезного дела. Вместо диалога дет. сад. Не моё это дело. Разберётесь сами. yes

ViktДата: Вторник, 29.05.2012, 10:16 | Сообщение # 226
Да.........уж...........не хорошо получилось. sad диалога не получилось sad жаль sad

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

RAUSSДата: Вторник, 29.05.2012, 11:13 | Сообщение # 227
3 разряд КУЛП
Заклевали Вована совсем cool
По теме. Если спрашиваешь совета/мнения то надо прислушаться
к этим советам/мнениям. А то как в узбекской пословице "скажи хоп(ладно)
и сделай по-своему".
Если советчики не нужны, то просто объяви правила и все!
А обижаться не надо. Сам знаешь, на обиженных... воду возят.
В лучшем случае. biggrin biggrin biggrin Все ведь от души советуют.

Удачи. Александр

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 30.05.2012, 08:43 | Сообщение # 228
На упражнении макси-мини придумал как отсекать время. Не надо там на краях коридра ставить людей с флажками. Людей этих жалко. А надо просто напросто воткнуть такие же вешки как на слаломе в начале и в конце коридора по оси коридора. Летит пилот - коснулся вешки, время пошло, подлетает к концу - коснулся вешки, стоп время. Не коснулся вешки в конце или в начале - НОЛЬ за упражнение! Вот и проявите своё мастерство!
А теперь давайте обхайте мою идею. Ведь ни у кого же такого нет, а я снова чего-то изобретаю. Надо палку сунуть в колесо...Это мы можем...

Scype - axtremal

Сан_СанычДата: Четверг, 31.05.2012, 16:06 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Ну вот и воскрес! "Людей этих жалко" - хорошее предложение с вешками!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 01.06.2012, 18:27 | Сообщение # 230
УРА, УРА!!! Понравилась идея!!!! smile
Я сегодня обкатал мотор. То есть ЦПГ. На обогащённой смеси. А потом настроил как положено и ...Теперь осталось только дождаться погоды и в небо!!!Тяга прям такая, давно такой не было.... smile

Добавлено (01.06.2012, 18:27)
А я сегодня вечером совершенно случайно познакомился в выездным диджеем. Именно для работы на свежем воздухе. У него имеется бензогенератор на 2.5 кв. немецкая аппаратура под любой носитель, два микрофона на проводе и стойки. Огромные колонки. Стаж работы его на этом деле 16 лет. А мы искали. Оказывается в администрации о нём знают, а нам не подсказали.
Ну, теперь, мы на Кубке будем со своим звуком. Целый день.
Если, конечно, Кубок будет продолжать своё развитие и никто не будет этому препятствовать..

Scype - axtremal

ViktДата: Суббота, 24.11.2012, 22:39 | Сообщение # 231
Планируется ли проведение Кубка И.М. в 2013г.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:11 | Сообщение # 232
Приветствую каждого читателя данной темы.
Кобок Ильи Муромца по мотопарапланерному спорту включен в календарь спортивных мероприятий нашего города Муром. Осталось немного времени на подготовку. Но, само мероприятие, конечно же интересное, и уже стало традиционным. Поэтому силами муромских пилотов будет подготовлено и проведено оно!
Сроки проведения примерно те же. Пока трава не поднялась выше 12 см и не появились насекомые. smile
Щас кто-то задаст вопрос: А почему не выше 12-ти см? А ответ прост.
К тому времени уже появятся назойливые насекомые! smile

Добавлено (17.12.2012, 22:11)
Интересно, а долго ли пришлось одевать смайлики в дедов морозов? wink

Scype - axtremal

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Понедельник, 17.12.2012, 22:12

ViktДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:15 | Сообщение # 233
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Интересно, а долго ли пришлось одевать смайлики в дедов морозов?

Если ты хочешь, что бы в твой теме нафлудили, давай обсудим как наряжают смайлики в дедов морозов. biggrin
Привет Экстремал, с Наступающим, не концом света biggrin
, а Новым Годом!
Надеюсь Кубок будет! просто будет и все! и не важно поднимется трава или нет. biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:04 | Сообщение # 234
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
включен в календарь спортивных мероприятий нашего города Муром

Вот это да!!! Радует! При нашем-то руководстве. Муром - третий город в области, это будет класс! Тем более экстрим в Муроме любят, что показывает мото-кросс и Кубок. Скоро камень Ильи на въезде придется перетаскивать как стрелкоуказатель на Кубок. biggrin Помню как в уходящем году фанерку прибивали. smile
Володя, с возвращением!
Если интересно, как наряжали смайлики, спроси в теме про сайт, ответим. smile

КатеринаДата: Вторник, 18.12.2012, 00:20 | Сообщение # 235
Для поднятия настроения! Праздник в исполнении семьи экстремальных Бондаревых! smile Станет тепло...

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 19.12.2012, 18:41 | Сообщение # 236
На счёт даты проведения Кубка Ильи Муромца 3. Сначала я полагал сделать это 20 и 21 апреля 2013 года. Заезд участников в пятницу 19-го. Начало полётов по программе соревнований 20 или 21 по погоде. Так я думал сначала. А теперь считаю более правильным отодвинуть на неделю позднее. Чтобы всё таки земля успела просохнуть и мы бы крылья раскладывали на свежую коротенькую травку. Да и теплее будет.
Итак. Объявляю дату: Заезд участников в течении всей пятницы - 26 апреля 2013 года.
С утра 27-го все участники уже должны быть на поле и готовые к полётам. Далее объявляем регламент, знакомимся с судьями(или наоборот smile ) И ждём погоду. Если погода позволяет летать с утра, мы так и сделаем. Начнём соревнования с утра (по погоде). Или на следующий день. Резервных дней для Кубка 3 более не предусмотрено. Поле-то не наше.
Я чуть позже выложу все подробности по регламенту соревнований и по упражнениям и по правилам их выполнения. По очкам и прочим ньюансам.

Добавлено (18.12.2012, 21:09)
Взносы тоже предусмотрены. С каждого участника в каждом классе по 500 рублей. Пилоты паралётов, аэрошютов, приезжающих к месту проведения Кубка в целях коммерческих полётов и не участвующих в соревнованиях, обязаны будут платить мзду из расчёта: 20% от стоимости (билета). Деньги пойдут на благое дело. Хозяину поля, судьям и прочее, что пока в торопях могу забыть назвать. Короче, будут деньги, применение им всегда найдётся!

Добавлено (19.12.2012, 18:41)
Регламент пишу. уже три страницы сделал. Осталось 4

Scype - axtremal

КатеринаДата: Среда, 19.12.2012, 23:55 | Сообщение # 237
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
обязаны будут платить мзду

Володь, Пенская?

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 20.12.2012, 15:30 | Сообщение # 238
Нет. пока только Бондарев. Татьяна Васильевна думала подзаработать на этих покатушках! А как е хозяину поля презент, а как е оплата генератора и музыки, Илья Муромец, и прочее. В призовые бы больше денег вошло из взносов. Да мало ли ещё на какие расходы. В общем, вот такие дела.
(Я не дома щас.)

Scype - axtremal

ViktДата: Четверг, 20.12.2012, 15:58 | Сообщение # 239
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
Да мало ли ещё на какие расходы

Готов платить только за участие в соревнованиях, подразумевается - вступительный взнос и другие сборы, в разумных пределах, направленный на организацию быта и комфорта для участников соревнований.
Никакие проценты никому платить не обязан и не буду!
С наступающим.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Четверг, 20.12.2012, 18:18 | Сообщение # 240
ЭКСТРЕМАЛ,
Всё понятно, хорошо, что сам. Глава сельского округа тоже готов помочь хоть как-то (сейчас там не Бибеев).
Quote (ЭКСТРЕМАЛ)
В призовые бы больше денег вошло из взносов.

Вот из взносов и лучше, а не из процентов от катания.

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » КУБОК ИЛЬИ МУРОМЦА! (Планируемое)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика