Вторник, 19.09.2017, 23:43
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Vikt, Banderlog 
Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » КУБОК ИЛЬИ МУРОМЦА! (Планируемое)
КУБОК ИЛЬИ МУРОМЦА!
KonstantinДата: Среда, 16.01.2013, 10:21 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
У нас же дружеская встреча с элементами соревнования! Призовые вот придумал. При этом я не бизнесменТ.
по мне так просто кубков достаточно, предыдущие соревнования вполне без призовых обходились. А вот то что награждают подарками первых 3 участников приятно. Ну а медали незнаю тоже нужны ли они?

ViktДата: Среда, 16.01.2013, 13:44 | Сообщение # 272
Маршал Сверхлегкой Авиации
Цитата (Konstantin)
по мне так просто кубков достаточно
Согласен с Костиком.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

BanderlogДата: Среда, 16.01.2013, 18:21 | Сообщение # 273
А я люблю медальки, особенно желтенькие!  smile

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

FlymenДата: Среда, 16.01.2013, 20:09 | Сообщение # 274
Сэнсей
Цитата
А я люблю медальки, особенно желтенькие!
Да уж медальки меньше места занимают,чем кубки,Косте вон поди уже ставить не куда? biggrin :D biggrin

А вот ответьте на каверзный вопрос,готовы ли гробить технику за шоколадные медальки?

Теперь я CHIPOLINI

Сообщение отредактировал Flymen - Среда, 16.01.2013, 20:14

ViktДата: Четверг, 17.01.2013, 08:26 | Сообщение # 275
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
ничего себе - кислый набор! Я тут с тобой вполне не согласен!

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ViktДата: Четверг, 17.01.2013, 08:28 | Сообщение # 276
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Одобряю! Но дело в том, что мало у кого, крыло чисто спортивное - для наилучших результатов. Вот у меня, к примеру, обыкновенный дуболёт.
:'(Единственное упражнение мини-макси , где многое зависит от механизации крыла и собственно скоростного диапазона.
Но ты его ставишь на всех кубках, как же так Володя? как же дуболеты  и спортивные крылья будут ........................... wacko

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 17.01.2013, 10:27 | Сообщение # 277
Разъясняю: НЕ мини-макси, а макси-мини.
И разница в секундах зависит, конечно, от модели крыла, но незначительно. Для этого и проводится целый набор упражнений за один взлёт, что бы все были в равных условиях. Где-то дуболёт выиграет, где-то спортивное крыло. Всё зависит от мастерства пилота. Мы и выясняем, кто же лучший из пилотов на данных соревнованиях! На данных!!! ЛУЧШИЙ!!!
Значит теперь так:
Обсуждения по упражнениям заканчиваем! Всё будет так, как придумал я. Хотите, принимайте участие, не хотите, просто приезжайте полетать!
Блин, на всех не угодишь!
И ещё: Питание с собой, спальные места с собой привозите. А площадка для этого будет. Надеюсь и дрова приготовить!

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

ViktДата: Четверг, 17.01.2013, 10:51 | Сообщение # 278
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Обсуждения по упражнениям заканчиваем!
Может и сайт закрыть? biggrin
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Всё будет так, как придумал я.
Кто ж сомневается biggrin
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
Хотите, принимайте участие, не хотите, просто приезжайте полетать!
super 

Прикрепления: 2916656.jpg(255Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

BanderlogДата: Четверг, 17.01.2013, 12:14 | Сообщение # 279
Вован, ты наверное зря выложил это обсуждение на параплан.ру. Мы то тебя уже знаем, а народ может не правильно понять! smile   smile smile
Да и к чему всё это? Ты уже всё решил САМ, "положение" на сайте выложил и менять что-то уже поздно (да и не возможно)!  smile smile smile

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

КатеринаДата: Пятница, 18.01.2013, 22:18 | Сообщение # 280
Не хотелось вмешиваться, но так как я непосредственно знаю как организовывались соревнования, выскажу своё мнение.
1) Для Володи. Хочешь лидировать - не спрашивай чужого мнения, но тогда будь добр организовать всё на "пять с плюсом", и всё бодро, и всё с улыбкой. Это не только соревнований касается, это так, чисто по жизни. Взялся за гуж... А что хотел? Трудно тащить ношу сильного мужика и спортсмена.
2) Для "сочувствующих". Требовать от Володи безупречной организации по всем стандартам нельзя. Кто хоть раз пробовал организовать мероприятие такого масштаба - меня поймёт. Эта тема очень серьезная, требующая подхода, невозможного в наших условиях. Если кратко, то для всех организаторов этих соревнований полёты и всё, что с ним связано, не являются основной работой. Никто из нас далеко не бездельник. Это не плохо, но полёты, а особенно полёты в рамках соревнований, требуют полной занятости только ими. Это надо быть "озабоченным" полётами. Ну и самое главное. Мы в Муроме не состоим ни в каком клубе и в федерации, организацией этих сообществ никто заниматься не будет в ущерб своим семьям и работе. Поэтому требовать от нас великолепной организации какую бы мог предоставить клуб или федерация - это бесполезно. Потому что это НЕВОЗМОЖНО! Это я вам не на лавочке, а как грамотный юрист говорю.
Неважно по какой вышеназванной причине, но эти соревнования не могут существовать в таком виде, в каком они уже существуют например в Рязани или во Владимирской области. Это показательно, что из массы техники и пилотов в Кубке 2012 участвовали всего несколько, остальные ради души и ради немножечко деньжат. Развитие этих соревнований невозможно в таких рамках. Это поверьте, трудно. В нашем городе мэров расстреливают, чиновников сажают и с гражданами в организациях не сюсюкаются. А такого человека, который голову расшибет, посвятит всего себя и бросит на "жертвенный алтарь" парапланеризма у нас в городе нет. Ну вроде, я таких не знаю. biggrin

des-20@mail.ru / Skype: des-20
Я люблю этот день! И просто... люблю!

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 18.01.2013, 22:23

ViktДата: Суббота, 19.01.2013, 09:34 | Сообщение # 281
Привет Катерина....................... я конечно с "лавочки" порассуждаю, но что ты хотела тут сказать?
Лично я в этой теме не увидел никаких требований усложняющих , либо делающих невозможным организацию соревнований в Муроме, даже учитывая внутреннюю бюрократическую/криминалистическую обстановку в регионе.
На сколько мне "видно", в этой теме говорилось ( не только мной, не один раз) только о поставленных упражнениях, даже не о всех а всего лишь, двух.
Не думаю что, в не желании прислушиваться к мнению спортсменов, потенциальных участников виноваты мер и криминал.
По финансам уже было сказано мнение, мной, Костей, Санычем, Борисом, имею ввиду денежные призы.
Можно по этому поводу не напрягаться.
По поводу затрат на проведение худ/сам и концерта..................никчемные траты, не за этим мы собираемся.
По второму пункту , Катерина, разъясните пжл.
Кто же от Володи все таки что то требует?

ЗЫ. Прошу не считать выше написанное, укором/стебом или еще чем не доброжелательным.
Мне всегда интересны организационные темы, ведь общаясь мы выясняем что кому нужно, кто что ждет и хочет, немного спорим, потому как письменное изложение не всегда становится понятным сразу после прочтения.Желание участвовать в обсуждении - это шаг на встречу участникам, желание прислушиваться к пожеланиям будущих участников это залог успеха.
А характер, что нам его показывать, мы хотим хорошо провести время и зачетно посоревноваться, вот и все.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 19.01.2013, 19:57 | Сообщение # 282
Ходили мы с Юрой в Досааф типо встать под их крышу, типо мы при них, и типо они нам чем смогут - помогут. Но вывод мы сделали такой, что добивание от них помощи выйдет нам дороже. Легче самим купить эти кубки и всё. С хозяином поля я уже договорился. Проблем не будет.
Я почитал устав ДОСААФа России. Прописано, что общество добровольное. Так. Но общество-то уже создано, существует, действует. А нам предложили не просто открыть клуб или кружок при ДОСААФе, а как бы сызнова организоваться пройдя всю юридическую бурократию и тягомотину и при этом ещё и платитить взносы в ДОСААФ или кому там ещё.... 
Как я понял - устав написан просто для того, что бы он был, что бы всё выглядело на бумаге достойно. А на деле - никто никому и нафиг не нужен. А хотите существовать - добро пожаловать в мир бюрократии.

Scype - axtremal

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Суббота, 19.01.2013, 19:58

ViktДата: Суббота, 19.01.2013, 20:12 | Сообщение # 283
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
А хотите существовать - добро пожаловать в мир бюрократии.
Не верно понимаешь Володя.
Твоя фраза правильно будет звучать так -  "А хотите существовать за счет государства- добро пожаловать в мир бюрократии. "

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 19.01.2013, 20:53 | Сообщение # 284
Ну, как-то так, Вить - ты прав!

Scype - axtremal

КатеринаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:39 | Сообщение # 285
Цитата (Vikt)
Прошу не считать выше написанное, укором/стебом или еще чем не доброжелательным
Да нет, всё хорошо. smile Как раз всё продуктивно. Просто я как человек, любящий чтобы в работе было всё отлично, ну и просто как человек трусливый, радею за хорошую организацию и безопасность. Ни того, ни другого, как хотелось бы, не получается. Даже элементарно туалет нормальный нельзя на поле организовать, уж простите. А своими силами тяжело получается, хотя и возможно. С точки зрения безопасности - вообще никак. Хотя, может мне так показалось. Просто рано или поздно в организации придёт тот предел, через который надо перепрыгнуть либо остаться на том же месте. Первое - этим мероприятием заинтересуются либо в положительную, либо в отрицательную сторону, и тогда нужен сильный человек, чтобы решить все вопросы. Второе - всё останется на уровне тусовки за невозможностью роста.

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:23 | Сообщение # 286
Да и туалет-то тоже можно организовать, но только надо его оплачивать организаторам!!

Scype - axtremal

KonstantinДата: Четверг, 07.02.2013, 19:03 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Цитата (ЭКСТРЕМАЛ)
А пилоны привозите. Найдём, чем их занять!

мы поставимь их на соседнем поле и внезачетную восьмерку там сделаем smile

Добавлено (07.02.2013, 19:03)
---------------------------------------------
хм, Туалет в посадке у дороги ничего вроде был - можно было Дам сопровождать, прогуливаясь. smile

КатеринаДата: Пятница, 08.02.2013, 09:02 | Сообщение # 288
Цитата (Konstantin)
ничего вроде был - можно было Дам сопровождать, прогуливаясь

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Главное, чтобы небольшими группами...
А с пилонами? А можно за ними в прятки играть. biggrin
Ну ладно, а то дошучусь...

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 08.02.2013, 09:15

ViktДата: Четверг, 07.03.2013, 10:20 | Сообщение # 289

5. Посадка на точность:
Снижение не менее минуты, но и не более одной минуты 30-ти секунд. Если пилот вписывается в эти временные рамки, то очки ему зачисляются за точность приземления.

В границах мишени = 300 очков.
Удаление от границ мишени каждые неполные полметра – потеря пяти очков.
30 метров и более = пилот получает НОЛЬ очков.

Если во временные рамки пилот не вписывается, то упражнение считается невыполненным, не зависимо от точности приземления! То есть НОЛЬ очков.

В границах мишени, круг диаметром 2м в центре палубы, которая диаметром 15м?

Границы мишени - граница круга который диаметром 2м в центре палубы? то есть 1метр от центра?

30 метров откуда будет измеряться, от центра палубы, от границ мишени диаметром 2м?

Удаление от границ мишени каждые полметра минус 5 оч.
Радиус палубы 7.5 метров, минус радиус мишени 1метр, остается 6.5 метров до края палубы это 13 полуметровых секций 13х5= то есть при касании на границе палубы пилот получит 300-65 = 235 очков?

Вова , растолкуй пжл. я тут запутался, ничего понять не могу. Приступаем к тренировкам, хочется точно знать как будет считаться.
Еще мини макси получается дешевое упражнение, разница в 30 сек что бы заработать 300 очков не реальна.

К примеру мини, пилот летит со скоростью 25 км/ч - это минимальная скорость практически для любого параплана 300м / 6.9 м/с = 43.5 сек.
макси беру скорость 60 км/ч это хорошая скорость, достижима только на акселе и современном крыле 300м / 16.7 м/с = 18 сек.
При таких вводных результат по разнице будет равен 25.5 сек.

Не нашел - как будет определяться победитель при равном количестве очков у двух и более пилотов?
Прикрепления: 1773832.jpg(36Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

MaratkaДата: Суббота, 09.03.2013, 09:19 | Сообщение # 290
Сэнсей
Немножко влезу ) По поводу подсчета очков...
Немного лирики: почему подсчет очков идет по штрафной системе? то есть как у нас везде в стране - не то, чтоб похвалить, а главное - наказать...
Лирика кончилась. Теперь по делу.
Почему бы очки не сделать награждательными в каждом упражнении?
то есть: определять победителя не по общим очкам, а по упражнениям?
Еще проще: определить победителя в каждом упражнении, распределить места в каждом упражнении, и у кого будем "минимальное суммарное место" - тот и победитель.
Например:
Мини-макси (3 участника)
разницы времен: 1. 2 сек. 2. 15 сек. 3. 7 сек.
1 - 3 место 2- 1 место, 3 - 2 место
Посадка: Расстояние от "тапок":
1 - 5 метров, 2 - 6 метров, 3 - 1 метр. => 1 - 2 место, 2 - 3 место 3 - 1 место

Итого: 1) 3+2 = 5, 2) 1+3 = 4, 3) 2+1 = 3
получаем, что участник 3 - выиграл. участник 2 - второе место, участник 1 - третье место.

Это я к чему. А к тому, в распределении баллов идет неравновесность оценки упражнений. То есть "выполнив идеально" одно упражнение и получитв МАКС можно "прохалявить" остальные, малозначимые упражнения и стать победителем, если остальные участники выполнив ВСЕ упражнения получат не максимальные результаты, которые в системе "штрафных очков" очень легко свести на нет....
Смысл предложения в том, чтобы КАЖДОЕ упражнение было РАВНОВЕСНЫМ в оценке.
---
И еще.... почему очки должны считаться сотнями? smile 100, 200, 300.... ??? Я предлагаю тысячами. Нет. Милиионами! 1000000, 2000000 ....
ведь это просто нулики. Причем лишние smile Тут же главное оценочность. У кого-то больше. у кого-то меньше.... И все.
Чем проще - тем лучше )
---
Насчет соревнушек на КИМ (Кубок Ильи Муромца) - про участие - я приеду.
---
И напоследок: давайте уберем верхнее ограничение в 1 мин. 30 сек на посадке?
Ну правда, очень обидно попасть в "тапки" со временем 1:33.... Ну пожалуста.....
Володя, а давай проголосуем smile ? ты ж для нас всё стараешься..... Ну хоть мнение будешь знать. А решение оставишь за собой )

+7-920-933-1703

Сообщение отредактировал Maratka - Суббота, 09.03.2013, 09:22

ViktДата: Суббота, 09.03.2013, 09:44 | Сообщение # 291
Привет Марат , диалог в пустоту.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

Сан_СанычДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:41 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Маратик, привет! Уже два КИМа (мне понравилось сокращение) отлетали, а все Экстремалу мозги выносим.
Цитата (Vikt)
диалог в пустоту.

Это не так, просто обсуждать уже нечего и бесполезно, все это поняли. На данном этапе, мне кажется, было бы более продуктивным заняться непосредственно подготовкой к КИМ, определиться в конкретной помощи организаторам, времени не так уж и много осталось. Конечно, со всеми формальностями придется разбираться муромчанам. А остальное можно и распределить: кто за разметку площадки отвечает, кто за разметочные колышки, кто за озвучивание происходящего, кто дрова для костра возмет на себя, а кто-то туалет соорудит.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

ViktДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:16 | Сообщение # 293
Тренировка не сложилась, разъяснений по заданным вопросам не последовало, погода порадовала только на закате.
Испытан тюнинг паралета. biggrin Теперь в Муром можно и по дорогам общего пользования. biggrin

Цитата
определиться в конкретной помощи организаторам,

Было бы не плохо, поддерживаю, но для этого нужно, что бы сам организатор появился и рассказал в чем именно нужна помощь.
Можно и пораньше приехать и помочь, если конечно в этом есть необходимость.
Цитата
Это не так, просто обсуждать уже нечего и бесполезно, все это поняли.

Извини Саныч, действительно бесполезно, все и так замечательно!
Написал, так, что б тему оживить. biggrin
Прикрепления: 9683189.jpg(149Kb)

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

КатеринаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:00 | Сообщение # 294
Всё будет и всё готовится.

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 20.03.2013, 20:33 | Сообщение # 295
Вить, привет. По поводу заданных вопросов. Мне непонятно, что тебе неясно. Я чётко расписал, что такое палуба, что такое мишень, что такое границы палубы, что такое границы мишени, и откуда будет измеряться расстояние! Посадка на точность предусматривает недолёт до границ мишени 30 метров и менее. Более= НОЛЬ!30 тоже НОЛЬ.
Вроде больше нечего разъяснять. Спасибо за оживление темы. Я думаю, что каждый пилот будет мне благодарен за то, что научится садиться в чётко определённых временных рамках!
Макси можно лететь по ветру, а мини против ветра. Разница будет хорошая, а если и не будет ветра, то и так нормально будет! Вообще я не старался подвести максимальные очки под одно число. Получилось так, как получилось. И халявничать никто не будет!
Саныч, да, туалет придётся рыть на краю поля. Не уверен, что с биотуалетом нам помогут!
Дрова будут. Пилу бензо для дров тоже привезу.

Маратка, не нужно увеличивать нормативы времени на посадку. Поверь моему опыту и опыту Бориски на ЧР в 2011 году.
Кому ещё чего не ответил? cry Готов отвечать перед лицом лётных товарищей! angel2

Добавлено (10.03.2013, 17:40)
Vikt,
Цитата
11.2. Победитель и призёры в личном первенстве определяются по сумме очков, набранных во всех турах. При равенстве очков победитель определяется жеребьёвкой среди участников, набравших одинаковое количество очков.

Добавлено (20.03.2013, 20:33)
Туалет на краю поля рыть или просто устанавливать по решению собрания муромских пилотов оказывается неправильно. Будем его устанавливать где-то поближе к месту действия!

Scype - axtremal

MaratkaДата: Среда, 20.03.2013, 21:11 | Сообщение # 296
Сэнсей
Vikt,
Я буду рад увидеться на КИМ с тобой.
Надеюсь, ты приедешь )

+7-920-933-1703

ViktДата: Среда, 20.03.2013, 21:59 | Сообщение # 297
Привет Марат, собираемся, будем надеяться , что ничего не предвиденного не приключиться и третий не пройдет без нас.
Ну без "нас", это я имею ввиду не только себя. biggrin

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 02.04.2013, 22:21 | Сообщение # 298
КИМ-3 под угрозой....
Активность пилотов НОЛЕВАЯ!!!+0.3%
Всего только трое о себе заявили.
что за фигня?
http://paraplan.ru/forum/post/1366877

Scype - axtremal

MaratkaДата: Вторник, 02.04.2013, 23:29 | Сообщение # 299
Сэнсей
не переживай, кто захочет - тот просто приедет. Я вот, например, Юра Кривов (Кулибин) тоже...
Даже просто так, пообщаться. Главное, чтоб погода была. Желательно теплая )

+7-920-933-1703

KonstantinДата: Среда, 03.04.2013, 09:07 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Цитата (Сан_Саныч)
Маратик, привет! Уже два КИМа (мне понравилось сокращение) отлетали, а все Экстремалу мозги выносим.
Цитата (Vikt)диалог в пустоту.

Может из-за этого?

Цитата
проводится 26 – 28 Апреля 2013 года,

это совсем не май

Цитата
26.04.2013 Заезд участников

однозначно я в пятницу не приеду, а в субботу по погоде буду смотреть.
Так что готовься - надежда умирает последней. smile

Форум » ________Парамото-Форум » МЕСТА ПОЛЕТОВ И МОТО-ВЫЕЗДЫ » КУБОК ИЛЬИ МУРОМЦА! (Планируемое)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика