Среда, 17.01.2018, 16:05
Приветствую Вас Хомяк | RSS
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждаем работу сайта, поздравления, архив. » Архив » Газета "Молва" о КАРЛСОНАХ.
Газета "Молва" о КАРЛСОНАХ.
Сан_СанычДата: Четверг, 30.04.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Ну вот и мы засветились.Есть что обсудить: http://molva33.ru/news/?news=2713&base=newssql0001

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Четверг, 30.04.2009, 19:18

BanderlogДата: Четверг, 30.04.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Маршал Сверхлегкой Авиации
Федерация- КОЗЛЫ!!!! killed killed killed
Более тупой зависти, да ещё и изподтишка не видел!!! devil devil devil

Умных много - смелых мало.

8 910-77-910-97

Сообщение отредактировал Banderlog - Четверг, 30.04.2009, 19:57

АнатоличДата: Четверг, 30.04.2009, 20:23 | Сообщение # 3

Не , а вы чо хотели???
Чтобы нас за это похвалили и по головке погладили, за полёты над городом на высотах меньше 300м???
А ведь это запрещено законом ФАС.
И нашей Федерации все наши "вылеты" в город только на руку, а этому корреспондентишке написанная статья - продвижение по службе(ну иль гонорар какой нить wink ).
Ему ж всё равно , что писать , лишь бы шуму было больше. cry
Вот он ШУМ и начинается, точнее уже начался!!!
Давайте думать , как выходить из этой ситуации!
Конфисковать лётное оборудование могут в два счета и прямо на поле sad

BanderlogДата: Четверг, 30.04.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Quote (Анатолич)
за полёты над городом на высотах меньше 300м??? А ведь это запрещено законом ФАС

Выше 300 м.- да легко!!!
Сколько я искал эти законы... и не нашёл... одни слухи...

8 910-77-910-97

albert33Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Ну вот и мы засветились.
Естественный процесс....
Когда-то это должно было случиться.
Предлагаю всем считать данную статью предупреждением и сделать всем соответствующие выводы, но не паниковать!!!
Скажите ещё спасибо, что жена мужа отговорила из пневматического ружья по Вам стрелять... biggrin
biggrin biggrin biggrin
Похоже у так называемой "федерации", появился свой печатный орган!
Хорошо, что они пока не знают, что Вы там под мостами каждый день летаете...

Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот...
http://www.evdo-club.ru/

АнатоличДата: Четверг, 30.04.2009, 21:31 | Сообщение # 6

Quote (albert33)
Хорошо, что они пока не знают, что Вы там под мостами каждый день летаете...

Знают , знают и ещё как знают cry cry cry

АнатоличДата: Четверг, 30.04.2009, 21:39 | Сообщение # 7

Quote (Banderlog)
Выше 300 м.- да легко!!!

Борис, не горячись, эти нормы устанавливают местные органы ФСБ .
А вот так гласит другое правило, на мой взгляд правильное:
Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 30.04.2009, 22:30 | Сообщение # 8
А фотография автора статьи наглядным образом показывает: "Молодёжь, не летайте, не занимайтесь спортом, а лучше в скверике, в парке отдыха лопайте себе пиво на здоровье!"
Вот тут-то автор и обосрался! Вы представляете, что он пропагандирует? Нет бы пристыдил того придурка с пивом, что , люди, мол, тут культурно отдыхают. Ребята вон спортом занимаются. Своими полётами людей и детишек радуют, а вы тут на глазах у всех в общественном месте средь бела дня распиваете спиртные напитки...Как вам не стыдно?
Ребят, статья козляцкая, и автор соответственно.....

И благодарен я судьбе за вольный дух, за добрый ветер!
За то, что в гордой вышине друзей своих крылатых встретил!
Scype - axtremal

АнатоличДата: Четверг, 30.04.2009, 22:39 | Сообщение # 9

Вовка , ++++++++++мильон!!!!!
То , что статейка сфабрикована и так понятно.
Я даже догадыаюсь с чьей подачи(без комментариев).

KonstantinДата: Пятница, 01.05.2009, 09:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
А фотка мне понравилась! Пойду достану свои летные документы - где то они у меня лежали.

Надо просто договориться с местными властями полетать на каком нибудь мероприятии с флагами или мишуру побросать тогда мы станем сразу законопослушными и хорошими. cool

P.S. Жителям Урицкого для спокойной жизни можно порекомендовать перенести ж.д. biggrin

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 01.05.2009, 10:49

albert33Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:31 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Нам самим приходится страдать от воздушных авантюристов.
Интересно, как они пострадали и когда?
Закон запрещает летать над населенными пунктами, но соблюдают его требования только пилоты, входящие в федерацию.
А почему она употребила слово - пилоты - во множественном числе. Если я не ошибаюсь, на данный момент, кроме Григорича, никто в федерацию не входит!? А если ещё есть такие, то все они летают вместе со стаей, в том числе и над населёнными пунктами!
Например, в Муроме один энтузиаст полетов по имени Владимир (что за непонятная конспирация? Фамилию что ли забыла?)- в сущности, откровенный авантюрист. (Если я не ошибаюсь, на тот момент, всё ещё член федерации!) Однажды он летал над головами компании, отдыхающей на природе. Что там случилось, мы не знаем, может, он их стал раздражать. Один из парней бросил в мотопарапланериста мяч и попал в мотор. Винт разрушился, его осколок ударил в стоящий автомобиль. Летчик не разбился, но хозяин машины предъявил ему претензию на 5 тысяч рублей. Володя начал жаловаться: мол, я не виноват! Мы же его «успокоили»: твое счастье, что осколки винта не попали в человека. Они легко могли бы и убить…(Вован, спасибо - то им хоть сказал, за то, что успокоили biggrin :D biggrin :D ) А в другой раз этот же пилот на соревнованиях во Владимире (проводимых кстати федерацией)при взлете опять задел машину. (Кто интересно там отвечал за безопасность полётов и какое наказание понёс за это? Или на "самотёк" всё пущено было? Это надо же умудриться расположить взлётную площадку в таком месте, что б стартующий, мог задеть машину? angry biggrin angry biggrin ) Поскольку участники официальных состязаний обязательно имеют и личную страховку, и полис ответственности перед третьими лицами. И я очень сомневаюсь, что парни, летающие над Владимиром, получили такие документы. (Не сомневайтесь Ирина Михайловна, не сомневайтесь. Абсолютно точно - никто страховок не имеет!)Ибо «пилоты выходного дня» в принципе игнорируют все правила. (А вот тут - поспорю! Не все пилоты и не все правила...Большинство пилотов и хотело бы летать по правилам, но не знает их! Вот тут -то и могла бы сыграть свою разъяснительную, объединительную и направляющую роль имеющаяся в области федерация, уже много лет подряд возглавляемая Вами, но тут мы опять упираемся в риторический вопрос: "А ОНО ВАМ НАДО?")

KonstantinДата: Пятница, 01.05.2009, 11:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Нашел свидетельство дельтапланериста, оказывается Ирина меня и допустила к полетам - и фамилия и подпись есть. Вот теперь всегда можно утверждать что федерация СЛА имеет прямое отношение к нашим полетам. smile

Quote (albert33)
А почему она употребила слово - пилоты - во множественном числе.

Пилот по мнению федерации этот тот который не летает, а документ имеет, а те которые без документов летают - авантюристы. smile

Quote (albert33)
Нам самим приходится страдать от воздушных авантюристов. Интересно, как они пострадали и когда?

Да постоянные моральные страдания, когда видят нас в небе так сразу и страдают, а моральный вред невосполним. biggrin

В самой статье как-то все в кучу смешали и парапланеристы и дельтапланеристы и парашутисты. Ирина выдала все ей известные факты за много лет. Правда забыла упомянуть как они на содышке на празднике при стечении народа запускали Олега Осипова на дельтаплане и он перевернулся крылом вниз и падал до земли.

Или множество проишествий при полетах Альбатроса в Горицах когда и руки и ноги ломали члены федерации.

З.Ы. А я уже не авантюрист tongue

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 01.05.2009, 11:25

albert33Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Костя супер!!! Особенно про моральные страдания и пилотов без полётов!!!
У меня тоже кстати летная книжка за подписью Ефремовой!!!
И хотя меня статья напрямую не касается - за стаю обидно!!!
Статья очень смахивает на заказную, где действительно всё собрано в кучу - и анонимные жители ул. им Урицкого, и мальчики с камнями и мужик-дебил с пневматической винтовкой, пожалевший таки по просьбе жены живого парапланериста... biggrin biggrin biggrin biggrin и звонки в ФСБ и аварии на различных соревнованиях, самой-же федерацией и организованные... и возможность сфотографировать стратегический объект при полёте на параплане, хотя фотки любой точки планеты сегодня можно посмотреть в гугле...И про коммерческий подход она зря заговорила. Я учился летать именно в альбатросе и именно на коммерческой основе!(т.е. заплатил за обучение!)
Речь об этом объекте я завел постольку, поскольку председатель федерации СЛА полагает, что контроль за дикими полетами должна осуществлять именно транспортная милиция. Пост ее расположен во владимирском железнодорожном вокзале… Но линейной милиции до летунов, похоже, дела нет.
Поскольку при полётах пилотов федерации ЛП, очевидно происходит существенно больше, чем при полётах пилотов стаи, я как член стаи считаю, что транспортная милиция должна осуществлять контроль за "ДИКИМИ" полётами пилотов именно федерации и неплохо бы неуважаемому мной автору сего опуса именно об этом и написать!
Но судить да рядить можно много. Я же предлагаю обсудить необходимость объединения наших усилий в переводе наших полётов из действительно диких в официальные, для чего:
1. Что бы не навредить нашему общему делу ещё больше, прекратить полёты стаи в местах массового скопления людей, под мостами и пр. без согласований с тем, с кем надо...
2. Попытаться найти выходы на гл. редактора молвы с целью размещения в ней конр.статьи.
3. Создать таки свой клуб, альтернативный альбатросу, который бы не только "напрягал" пилотов, но и был их действительной "крышей" и защитником их интересов.
К Анатоличу просьба - затеять опрос - кому нужен такой клуб и кто бы захотел стать его членом. Можно высказывать свои соображения по данной теме прямо здесь.
Молчание большинства естественно будет воспринято, как нежелание в этом участвовать. Если большинство на этот раз промолчит, обязуюсь данную тему более никогда не поднимать.
Сам заранее отказываюсь от любых официальных должностей, но так как являюсь отпетым бездельником и имею огромное количество свободного времени, обязуюсь принимать в работе по этим направлениям самое активное участие(но не более того, чем это будет востребовано стаей.)

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 01.05.2009, 12:39 | Сообщение # 14
Вот почему мы летаем в местах скопления людей - потому-что мы видим радостные лица людей и детишек. Все приветливо машут руками, улыбаются, фотографирут и фотографируются на фоне летящего аппарата. Снимки-то красивые! Это-то нас и подстёгивает держаться поближе к зрителю! Я уже писал, что только ментику пришло в голову пошутить из табельного пальца в мою сторону!
Люди приходят на смотровую площадку полюбоваться красотой панорамы. А тут ещё и мы добавляем красок! Что в этом плохого? Зрителям бесплатное представление - АВИАШОУ.
Согласен, что надо всегда знать, где безопасно сесть в случае отказа моторчика. Но даже среди пилотов Мигов и Сушек есть авантюристы, которые вопреки закону летают низко над городом.
Но тем не менее не стоит приближаться к зрителям ближе чем на 100 метров. Просто это надо усвоить и соблюдать. А те зрители, которые сами захотят присоединиться к шоу, пусть они к нам идут , а не мы к ним летим.
Интересно, а почему про полёты на масленицу ничего не написали? Может мы там никого не раздражали?!
Костя, а про ЖД ты остро заметил! Хотят жить в тишине, пусть ЖД переносят!!!
Альберт, ивановцы вон создали свой клуб. И ты знаешь, чего им это стоило!. Это было хождение по мукам. Я не думаю, что нам клуб надо создавать. Мы и без клуба собираемся дружною стаей! Просто, в будущем, не будем близко к зрителям летать! И самому верится с трудом в такое обещание!

Scype - axtremal

BanderlogДата: Пятница, 01.05.2009, 12:50 | Сообщение # 15
А может быть проще будет всей стаей вступить в федерацию и повлиять (в противном случае переизбрать) на руководство.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Представляю себе 3-ий осенний кубок им. Альбатроса Евдокимцева biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

8 910-77-910-97

Сообщение отредактировал Banderlog - Пятница, 01.05.2009, 12:54

QvakerДата: Пятница, 01.05.2009, 13:01 | Сообщение # 16
1 разряд КУЛП
Да статейка явно заказная. Впрочем как и большинство в печатной прессе. На самом деле большинству горожан либо все равно либо просто интересно наблюдать как кто-то летает. С учетом частоты полетов не думаю что шум от моторов может надоесть.

Все будет!

Сан_СанычДата: Пятница, 01.05.2009, 14:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Я так и не понял, чего федерация хочет от нас, опубликовав эту статейку в газете.Призвать нас к "порядку"? Ну простите, если залетели в черту города на 100 метров (ширина улицы Урицкого),но над центром не кружили (если только Клязьма не является центром города).Троим местным жителям не понравился шумный полет большой бабочки? Зато несколько десятков отдыхающих и туристов города с восторгом следили за бесплатным авиа-шоу.Мальчику так захотелось бросить в нас камушек? А что же он не бросил его в машину ,сбившую насмерть нашего олимпийского чемпиона Прокуророва на этой улице?
Вы хотите,что бы мы пришли к вам? А что вы можете предложить нам, мы ведь придем с личными летательными аппаратами, купленными на свои кровные, сертифицированными, промышленного исполнения. Или вы хотите, что бы мы наоборот держались от вас подальше, а заодно и от города - как бы кому на голову не упасть?
И не пора ли, Ирина Михайловна, перейти к открытому диалогу ФЕДЕРАЦИЯ - СТАЯ? А то все как-то через третьих лиц общаемся, тем паче через газету.

P.S. Бандерлог! За юмор отдельно 5 баллов!

Добавлено (01.05.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Я двумя руками голосую "ЗА" предложение Альберта создать свой Клуб. И, конечно, ему, как нашему проверенному ВОЖАКУ и идейному вдохновителю вручить бразды правления клубом.
Легализоваться нам всё равно рано или поздно придётся, а второй раз Альберт может и не согласиться!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Пятница, 01.05.2009, 13:38

albert33Дата: Пятница, 01.05.2009, 14:16 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Вариант Бандерлога не такой уж юморной!
Вступаем все в Федерацию (отказать всем во вступлении формальных причин нет) и затем на отчётно-перевыборном ежегодном или внеочередном собрании переизбираем к едрене фене всю верхушку федерации, заведшую наш вид спорта за последние годы в полный тупик...
Если ранее я пытался гасить недовольство публики деятельностью Ефремовой, то теперь, после предательского наезда на экстремала(и это на человека, представлявшего на том чемпионате именно её и лишённого возможности ей ответить публично), я полон праведного гнева... angry angry angry angry angry angry
Ну а если такой вариант и не прокатит, так хоть нервишки потреплем - тоже своеобразная месть!
Альберт, ивановцы вон создали свой клуб. И ты знаешь, чего им это стоило!. Это было хождение по мукам. Я не думаю, что нам клуб надо создавать. Мы и без клуба собираемся дружною стаей!
Володь, в отличие от тебя я не являюсь таким оптимистом, в отношении нашего государства и отчётливо представляю, как именно и кто именно нас "прихлопнет" в случае серьёзного происшествия. Клуб - это возможность более-менее цивилизованно, выстроить отношения с разного рода гос.представителями. Попытка остаться "вольными птицами", рано или поздно приведёт к казни "вольнодумцев" - вспомни историю..., да и нынешняя действительность нашй страны это подтверждает...

nikoДата: Пятница, 01.05.2009, 14:24 | Сообщение # 19
Сэнсей
Постояли мы позавчера за Содышкой в поле, на склоне куполок тупо «продули на ветру». Так через 20 мин подскочил «бобик» с тремя бойцами, бравой вневедомственной охраны, сказали у нас есть 10 минут собраться и свалить или парни – мы вам поможем. angry На рожон мы не полезли, поехали к Ставровским полям, где завершили начатое. Неприятно конечно, а тут еще и статья.
Quote (albert33)
Клуб - это возможность более-менее цивилизованно, выстроить отношения с разного рода гос.представителями. Попытка остаться "вольными птицами", рано или поздно приведёт к казни "вольнодумцев" - вспомни историю..

Это с одной стороны верное предположение, а с другой- «клуб» будет полностью зависеть от властей и «свобода» действий ограничится! Слышал, что во Владимире создавалась (или создалась) частная авиакомпания «Евразия», для того чтобы легализовать полеты частной малой авиации с полос нашего города, в том числе и Семязино. Кайф продлился недолго – вояки лавочку подзажали в итоге. Опять самолеты пылятся в ангарах, гаражах или у «авиалесоохраны» на перроне. А кто опять рванул в Кольчугино. А остальные любители жесткого крыла – не в состоянии собрать необходимые документы для регистрации и входа в орбиту компании. Не будет так с клубом???
PS: К примеру: большинство «безправных» байкеров города, специально не регистрируют байки, чтобы не палить номера и соответственно - владельца. Но для них то в отличии от парапланеристов – есть специальный отдел милиции (ДПС)! И то в большинстве, органы на это закрывают глаза, если конечно байкер не летает на козле через золотые ворота.

Спортивный аэродром "Павловское"
т.8(905)144-44-42, 8(900)482-66-31
-ПОЛЕТЫ-ОБУЧЕНИЕ-БАЗИРОВАНИЕ-
-----------www.aero33.ru-------------

Сообщение отредактировал niko - Пятница, 01.05.2009, 14:48

ВалеричДата: Пятница, 01.05.2009, 15:06 | Сообщение # 20
3 разряд КУЛП
Следовало ждать взрыва. Человека по природе, всегда тянет к неизведанному. А тем более когда никто это не ограничивает в аппетитах.

Летайте выше и безопасней!

KonstantinДата: Пятница, 01.05.2009, 23:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Чтобы вступить в федерацию, я думаю нужен клуб т.к. отдельных пилотов скорее всего туда не принимают. Потом если будет клуб то уже можно официально выходить к всяким организаторам праздников и устраивать показательные выступления, да и им легче будет найти с нами контакт. Так что я за клуб.

halmerДата: Суббота, 02.05.2009, 02:40 | Сообщение # 22
Сэнсей
А я в партизаны уйду... biggrin
И буду сверху какашками кидать по бюрократам!И уж тем паче нестану сам себе на шею одевать хомут бюрократии.Да еще бегать потом и спрашивать у чинуш разрешения на взлет.Бред.
Кто?Кто сможет помешать мне взлетать на поле подальше от города?
И уж тем паче с горки в Чубалово,Окулово и т.д.Или везде посты поставят?И будут ждать,когда же парапланеристы вылезут летать?
Звонили мне как-то из федерации..,приглашали в соревнованиях учавствовать в!!!Патакино!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я спросил прямо:"Где,в чем мой интерес?"---идиотизм:я обязан застраховаться,зареги-ться заранее,предоставить еще кучку бумажек(мед.комисия,летная книжка и.т.п.) а потом даже в случае победы получить БУМАЖКУ!(граммату).А эта Ирина отчитается перед своим руководством и будет еще год получать ЗАРПЛАТУ!
Федерация?Клуб?! =челобитные бумажки,ограничения,идиотские правила(а-ля чинуша!) - взамен тупая надежда.С таким же успехом я надеюсь что в России будут хорошие дороги,чистые дворы,цивилизованное население.....
(У себя в стае среди пилотов мы организовали страховой фонд,ежемесячно по 200 рублей с каждого.Деньги обратно можно получить лишь в одном случае-(ЛП с травмами),сумма выплаты зависит от тяжести последствий ЛП и коллективного решения участников.)
А остальные пусть бегают открывают официальные клубы,федерации,и оформляют БУМАЖКИ.

ЭКСТРЕМАЛДата: Суббота, 02.05.2009, 09:57 | Сообщение # 23
И уж тем паче нестану сам себе на шею одевать хомут бюрократии.Да еще бегать потом и спрашивать у чинуш разрешения на взлет.Бред.
Кто?Кто сможет помешать мне взлетать на поле подальше от города?
И уж тем паче с горки в Чубалово,Окулово и т.д.Или везде посты поставят?И будут ждать,когда же парапланеристы вылезут летать?
Звонили мне как-то из федерации..,приглашали в соревнованиях учавствовать в!!!Патакино!! Я спросил прямо:"Где,в чем мой интерес?"---идиотизм:я обязан застраховаться,зареги-ться заранее,предоставить еще кучку бумажек(мед.комисия,летная книжка и.т.п.) а потом даже в случае победы получить БУМАЖКУ!(граммату).А эта Ирина отчитается перед своим руководством и будет еще год получать ЗАРПЛАТУ!
Федерация?Клуб?! =челобитные бумажки,ограничения,идиотские правила(а-ля чинуша!) - взамен тупая надежда.С таким же успехом я надеюсь что в России будут хорошие дороги,чистые дворы,цивилизованное население.....
(У себя в стае среди пилотов мы организовали страховой фонд,ежемесячно по 200 рублей с каждого.Деньги обратно можно получить лишь в одном случае-(ЛП с травмами),сумма выплаты зависит от тяжести последствий ЛП и коллективного решения участников.)
А остальные пусть бегают открывают официальные клубы,федерации,и оформляют БУМАЖКИ.

Полностью поддерживаю эти высказывания, мысли и отношение! Я просто сказал, что клуб не нужен, а Халмер всё разложил по полочкам. Я ведь это и имел ввиду! Халмер, Браво! respect ok hands

Scype - axtremal

albert33Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Ну, кроме улыбки умиления, текст халмера у меня ничего не вызывает...
Сань, ну действительно, пока до Вас никому нет дела - летайте. Постов конечно ставить нигде не будут, но насчёт своих способностей - у тебя завышенная самооценка. У нас Ходорковский сидит - самый богатый человек в стране, а ты думаешь Вам полёты не закроют, если захотят?
Ну а "прятаться" по опушкам и овражкам большинству пилотов стаи уже надоело, а вот вылезти в официалы, можно только легализовавшись! Естественно придётся чем то жертвовать!
Ну ты не желаешь участвовать в соревнованиях, а как быть тем, кто желает? Ты хочешь рискнуть и провести соревнования с участниками - без разных бумажек? Попробуй, может тогда твоё мнение поменяется!
Зачем мне соревнования? Я воспринимаю их как обычную тусу, только со спортивным интересом! А ещё со зрителями с восторженными глазами! С шашлыками, мызыкой и пр. Это и есть для меня настоящий праздник! А тупо, раз за разом болтаться в термике? Ну наверное каждому своё!
Я за клуб!
ЗЫ. Сан Саныч! Огромное спасибо за доверие, но я написал, что для меня тема официальных должностей и руководства клубом закрыта, но помогать буду всем, чем смогу!
Я предлагаю поддержать всем Анатолича, который, как я знаю, эту работу уже начал! Пилот он один из лучших(чего стоит его кульбит на 1-м кубке Евдокимцево... biggrin ) biggrin :D) , админ нашего сайта, к тому же маньячит на нём, не меньше меня, энергии - девать некуда!
В ближайшее время - схему внедрения своего клуба в официалы, он раскроет в отдельной теме.
Удачи ему в этом нужном всем нам деле!!!
Ваша помощь и советы окажут ему действенную помощь!

halmerДата: Суббота, 02.05.2009, 23:36 | Сообщение # 25
Сэнсей
А официальное оформление поможет пилотам быть более организованными?Более ответственными за свои полеты?
Вот к примеру государство с целью легализации черной бухгалтерии и целых рыночных секторов,которые реально неприносили казне ни копейки,ВЗЯЛО И СНИЗИЛО налоговое бремя!,Закрыло глаза на укрывательство от налогов в прошлом!И т.д. Да, государство могло навести порядок более жесткими методами,но НЕВЫГОДНО!и ЗАТРАТНО!Короче геморно!
Аналогично и с нами пилотами.Регистрируя клуб или вступая в федерацию мы легализоваться хотим...А в замен то нам ЧТО?=бумажки...
Вот пример: Несколько лет назад я занялся торговлей.Я правильный гражданин и не хочу нарушать правила.Открыл ЧП,работаю...Плачу все налоги,все госпошлины.Но потом начал понимать что в ответ с государства мне никогда и ничего получить не светит.Лечись за свой счет!Страхуйся за свой счет!Бумаги и те сам должен тупо из кабинета в кабинет таскать за подписью чинуши!!!Это тупизм!
Другой пример:почти всем нам приходиться платить транспортный налог-"дорожные",штрафы,и т.д. а в ответ?!Где нормальные дороги?
Вступайте в клуб!В федерацию!Гемора будет больше чем пользы...Такие мы сами - россияне.
Меж собою для начала нужно джентельмен-клуб организовать.А уж бумажки то оформлять....ради участия в соревнованиях,индивидуальные амбиции помогут.
И еще одна мысль:накосячивший независимый пилот сам несет ответственность,и других пилотов тут не привлекут.А вот ежели пилот зарегистрирован в официальном клубе ,то расхлебывать последствия придется всем клубом.(вместо слова клуб можете читать федерация)

albert33Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:32 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сань, так может тебе паспорт гражданина РФ вообще нахрен здать!
Зачем он тебе. Регистрироваться по месту жительства приходится, обменивать по истечении срока, деньги при этом за него платить! Приписное получать, в армии служить и т.д.
Но ты ведь в случае чего на защиту государства расчитываешь... Хотя неизвестно, понадобится она тебе когда-нибудь или нет. Так и с клубом.

KonstantinДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:01 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
А нам федерация СЛА вообще ненужна т.к. у нас уже есть зарегистрированная федерация Парапланеризма во Владимирской области. И регистрировал ее Сергей(9038330277) который вместе со мной на лебедке летает, кстати собирает свою телегу и в скором времени вольется в ряды мотопарапланеристов. Под эту федерацию можно и деньги на соревнования просить у официалов.

halmerДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:05 | Сообщение # 28
Сэнсей
biggrin Паспорт я б с удовольствием поменял бы на французкий,англиийкий,австрийский и т.д.Только вот незадача,воспитан в СССР и там врятли приживусь...К тому ж у них и своих дураков хватает.
Регистрация по месту жительства - отечественная (заурядная) глупость.Во многих развитых и неочень странах такого нет.Живи где хочешь...
У нас регистрация -это средство контроля над рабом.(Ну это еще от царя гороха повелось...)И приписное тоже не привелегия,а контроль .
В армии служить... А какой прок государству от солдата,который служить не хочет?Ах,существует повинность - тож кстати пережиток далекого прошлого.Рабам ведь трудно патриотизм привить,вот придумали повинность...
Расчитывать на защиту государства не приходиться...От самого государства приходиться защишаться...Сколько в чеченской войне парней загублено ГОСУДАРСТВОМ?
Клуб организовать конечно стоит,но от вступления в клуб должна быть польза реальная,и что то еще...А государство пусть катиться колбаской,или предлагает взаимовыгодные условия.(это уже из области фантастики для россии)

Сообщение отредактировал halmer - Понедельник, 04.05.2009, 01:10

kandidatДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:20 | Сообщение # 29
Новичок
Если так просто со сменой руководства в нашей федерации, как сказал альберт, то я бы рискнул, мы ничего не теряем. Если не прокатит. то останемся на том же уровне, хотя попугаем немного негодниц.

ViktДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:24 | Сообщение # 30
---------------------------------------------
Quote (halmer)
У нас регистрация -это средство контроля над рабом.(Ну это еще от царя гороха повелось...)И приписное тоже не привелегия,а контроль .
В армии служить... А какой прок государству от солдата,который служить не хочет?Ах,существует повинность - тож кстати пережиток далекого прошлого.Рабам ведь трудно патриотизм привить,вот придумали повинность...
Расчитывать на защиту государства не приходиться...От самого государства приходиться защишаться...Сколько в чеченской войне парней загублено ГОСУДАРСТВОМ?

Сейчас опять будешь называть меня "проблемным", но у тебя не здравые рассуждения, ты считаешь что в армии должны служить только добровольцы? А среди твоих друзей/знакомых много таких кто с радостью в армию, А?
А сам то ты как по поводу Родине долг отдать, либо на защиту Родины встать?
Про Афганскую и Чеченскую не надо, да много погибло, не за что говоришь?
Здесь я пропущу в надежде что поймешь тех у кого товарищь, друг брат, отец и тд. на той войне погиб.
Только такими словами ты тех - погибших ох как обижаешь, им то конечно как бы все равно, но они воевали и погибли на войне сражаясь.
Солдат выполнял приказ , а приказы не обсуждаются.
Это можно размусолить и расслюнявить по полной програме на весь форум и спорить до бесконечности, чья Родина круче,
кому надо в армии служить , где служить и кого от кого защищать.
Ты под праздник под 9 Мая - не надо, если тогда в 41 каждый бы рассуждал как ты то у тебя точно сейчас бы не было Российского паспорта.

На защиту государства говоришь рассчитывать не стоит?
Государство предоставило тебе право быть Гражданином этого самого государства, давай ка уберем Армию , ФСБ, МВД и прочие силовые структуры - фантазию свою включи , представь что будет тогда.
А какую тебе еще защиту надо?
Персональную охрану?
Денег мешок?
Бронированный мерседес?
Бизнес раскрученный?
Отменить все законы и правила?
Что именно?
По поводу регистрации - не заблуждайтесь, в каждой стране по своему, у нас это регистрация - так сложилось, потому как территория не объятная в каждую деревню шерифа не посадишь, а контроль за гражданами есть в любой стране.
Если вы считаете что вы раб в этой стране, то тогда и семья это то же самое рабство ибо семья это маленькое государство со своим укладом , устоями, обычаями и порядком.
Нельзя быть только потребителем рассчитывая на государство что оно все сделает за вас - такие не кому не нужны , даже парапланерному клубу без идейные , пассивные нытики не нужны, потому как клуб должен объеденять в себе людей идейных , целеустремлюнных, влюбленных в свое хобби, быть чистым потребителем блага не получится, что бы что то получить - нужно что то отдать и речь совсем не про деньги.
Вот блин, опять не сдержался.

Халмер - честное слово , как говорится, с таким как ты я бы в разведку не пошел. Извини, такое сложилось впечатление.

icq 384204936
skype vikt.62
tel - 89109012815
http://www.extrem62.ru/

Сообщение отредактировал Vikt - Понедельник, 04.05.2009, 16:26

Форум » Обсуждаем работу сайта, поздравления, архив. » Архив » Газета "Молва" о КАРЛСОНАХ.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Нажми на спойлер
Форумы

Производители и дилеры

Справочник
Статистика